Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 14)

  • >Совершенно верно. Если Ук считает, что сумма, заложенная на влажную уборку мест общего пользования, не окупает используемой при этом воды, пусть предлагают жильцам изменение этой суммы.

    -Как правило в этом тарифе вода не заложена (хотя может у кого-то иначе)....
    Тут ведь к уборкам лестниц и придомовой территории добавляются протечки и аварии... я пока не видел договоров с УК где прописано что при аварии на сетях дома все потери оплачивает УК из своего кармана, везде вешают на жителей... хотя по моему это не верно, но...

  • Если была где то протечка по поводу старых труб, чего еще подобного, разве не ТСЖ или УК в этом виновато? Ведь как раз они должны следить за этим всем? И все жильцы ежемесячно оплачивают денежки за то, что все должно быть в рабочем состоянии. Разве не так? Почему тогда жильцы виноваты в том, что УК или ТСЖ вовремя не поменяли что то, не отремонтировали? Ведь если прорвет трубу на улице, все потери идут за счет горводоканала или гортеплоэнерго...

  • Вы знаете, меня, как собственника, совершенно не волнует, каким образом УК рассчитывает стоимость той или иной услуги, будь то вывоз мусора или уборка в подъезде...
    Подорожал бензин, подорожала аренда или содержание машины - повышайте расценки на вывоз мусора, выносите на рассмотрение собственников. Подорожала вода для мытья подъездов или стали вдруг мыть с шампунем - аналогично. И собственники решат, будут они платить больше или сменят УК. А м/б они решат, что мыть пол достаточно не раз в неделю, а раз в год.
    Понимаю, что сменить УК (особенно в данном конкретном случае) весьма сложно, но и слушать бред относительно воды, ушедшей на мытье пола в подъезде, но включенной при этом почему-то в мой счет, я не собираюсь. И думаю, не я одна.
    Я покупаю конкретные услуги и по конкретной цене, а не воду для мытья пола в подъезде и не бензин с запчастями для мусорной машины. Зачем я буду платить дважды?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Тут ведь к уборкам лестниц и придомовой территории добавляются протечки и аварии...
    ______________________________

    Т.е. вы считаете, что и воду, потерянную в этих случаях, должны оплатить собственники? :eek: Скинуться и оплатить то, что заложено в рисках УК? ха-ха :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Сегодня были в Дискусе, заключали договор на Водолеевские двери ( 20 дом 8 п.), выдают ключи 1-2 подъездам, охранник около дома сказал что с завтрашнего дня 1-2 п. могут въезжать с вещами, их подъезды откроют, с 16-го числа 3-4 п., с 23-го числа 5-6 п., а там уж через неделю 7-8 п. На счет детской площадки в офисе сказали что должна быть!

  • какая хорошая новость!!! :улыб:уже давно ждем свои ключики:миг:

    а я живу и радуюсь!!!

  • В ответ на: с завтрашнего дня 1-2 п. могут въезжать с вещами
    Интересно, сколько народу заедет с вещами в голый бетон :ха-ха!: :rofl:
    А так, новости хорошие, спасибо! :роза:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Это очень долго ждать 4подъезд, :not_i: раньше не как

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • А Вы из четвертого подъежда??? А какой этаж?

  • В ответ на: обязательная отделка при ипотеке это условие выдачи кредита, по моему
    ____________________________________

    Нет, не обязательное. Но если в договоре, который предъявлялся в кредитную организацию при получении ипотечного кредита это условие (обязательная отделка) оговорено, тогда да - должны сделать обязательно (и цена, указанная в договоре, ее включает).
    А, понятно, а я грешным делом думала, что все банки будут требовать это условие. Спасибо за разъяснения. )

    Таролог-венеролог

  • В ответ на: а возможно и просто в УК бухгалтер бамбук...
    А вот это вероятнее всего. Т.к. на все типы учета - и по ОДПУ и по ИПУ и по нормативу есть вполне конкретные методики и формулы расчета

    Happiness is a warm gun

  • Да не за что : ) У вас, видимо, квартира не в ипотеке?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Совершенно верно, повезло:улыб:

    Таролог-венеролог

  • Это счастье :yes.gif:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А Вы из четвертого подъежда??? А какой этаж?
    Я из 240-250:хехе:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Два брата! :friends:

  • В ответ на: Два брата! :friends:
    Судя по фото - у первого подъезда что-то копают?

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • завтра 3-4 подъезды 20-го дома....ура, как же я рад....
    неужели через неделю и мы....

    по поводу полифома. цена подложки 80 р м кв, под обом 1190 р 0.5м*14 м.

  • В ответ на: охранник около дома сказал что с завтрашнего дня 1-2 п. могут въезжать с вещами, их подъезды откроют
    Были вчера вечером на массиве, подъезд к 20 дому был закрыт... :хммм:

  • В ответ на: Тут ведь к уборкам лестниц и придомовой территории добавляются протечки и аварии...
    ______________________________

    Т.е. вы считаете, что и воду, потерянную в этих случаях, должны оплатить собственники? :eek: Скинуться и оплатить то, что заложено в рисках УК? ха-ха :biggrin:
    Это не я так считаю, это в большинстве УК города так считают...

  • Закрыт потому что не во все подъезды пропускают, охранникам нужно сказать что вы в 1 или 2 подъезд и вас свободно пропустят.

  • Новые фотки 23 дома Спасибо shok43 :agree:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Что-то я не учла, что без регистрации не открывается :umnik:, а без разрешения наверное нельзя чужие фотки выкладывать :dnknow:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

    Исправлено пользователем НЮСЯ10 (16.08.10 09:46)

  • Это не я так считаю, это в большинстве УК города так считают...
    _____________________________

    Они неправы :dnknow: но если им сходит это с рук, значит причиной тому - нежелание (или неспособность) собственников разобраться в ситуации и прекратить дважды оплачивать одну и ту же услугу.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Есть тут кто с 25 дома? Кто нить платил за квартиру уже? Сколько вышло интересно, я всё как то мимо ТСЖ прохожу :смущ:
    Скоро приеду на массив жить - щас обои наклеят,сантехнику установят остальное доделывать в процессе будем :спок:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Что там по деньгам получается? Во сколько ремонт встал?

    Татьяны Снежиной, 51

  • Ушло уже около 150 тыщ, за работу аванс тока давала 12 тыщ. И в этой сумме приобретения -ванна, унитаз, раковина, смесители к ним, в субботу вар панель, дух шкаф, холодильник. Ещё сантехнику должна 6 тыщ -получит когда доки на счётчики отдаст.
    В общем копите денег -ооочень много нужно.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • А за работу еще сколько будет?

    Татьяны Снежиной, 51

  • Кто нить делал натяжные потолки? Может посоветуете кого и какие лучше?:смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Остаток 28 ещё нужно :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: А за работу
    Это сделали: стены под обои подготовили, пол кух зона и коридор кафель, ванна туалет кафель до потолка, окно с покраской откосов, стену в ванну ломали - устанавливли другую, проход в коридоре заделывали -он сильно большой, ставили гиспокартонную стену с встроенным шкафом, её под обои подготовили, линолуем постилили, ванну установят. Вот и всё.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Стены под обои - в смысле выравнивали? А стяжку?

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: Кто нить делал натяжные потолки? Может посоветуете кого и какие лучше?:смущ:
    Местная темка о нятяжных потолках, почитайте, может что умного там найдете :улыб: потолки

  • В общем стены не кривые были, в коридоре малость только. Под обои - ну что там делается, грунтовка, шпаклёвка. Пол тоже делали конечно.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • А полы ровненькие или с уклоном были? Стяжку какой толщины сделали?

  • Да вроде ровненькие, но в студиях есть стыки плит как на полу, так и на потолке. Не знаю какая толщина чесна -положилась на ремонтников,есть бригадир он курировал ими:смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Ну тогда прям очень недорого за работу

    Татьяны Снежиной, 51

  • По знакомству так сказать:смущ:Мне почему то кажется дороговато -хотелось бы поменьше заплатить :biggrin:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В доме прохладно, сыроват что ли так сказать. В общем я мёрзну :хммм:,пока там час находилась.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • А что с 21 домом :а\?:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • В ответ на: Есть тут кто с 25 дома? Кто нить платил за квартиру уже? Сколько вышло интересно, я всё как то мимо ТСЖ прохожу :смущ: Скоро приеду на массив жить - щас обои наклеят,сантехнику установят остальное доделывать в процессе будем :спок:
    Мы платили уже! Зайдите на сайт ТСЖ, там квитанцию можно глянуть!:yes.gif:у нас за двушку 1898.39 вышло

  • В ответ на: Зайдите на сайт ТСЖ, там квитанцию можно глянуть
    О! обновили квитки на сайте! надо же.

  • Спасибо, посмотрела. Мне нравится эта строчка :beee:
    Отопление 11.79 380.82 380.82

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: По знакомству так сказать:смущ:Мне почему то кажется дороговато -хотелось бы поменьше заплатить :biggrin:
    Это очень недороговато, с учетом всех проделанных работ. Я сколько ни смотрю, по нашей квартире получается тысяч 100 на материалы и сантехнику и столько же за работу...

    Татьяны Снежиной, 51

  • ага, и главное "жарко" спасу нет :ха-ха!:

  • 3-4 подъезды начнут приглашать с четверга (19.08). :tease:

    Что-то молчат наши соседи с 1-2 подъезда.

  • Вообще, я МЁРЗНУ от такой жары! :umnik: А вы с какого подъезда? Живёте уже? :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Вообще, я МЁРЗНУ от такой жары! :umnik: А вы с какого подъезда? Живёте уже? :смущ:
    из первого, дня три живем уже.......закаляемся :tease:

  • Да, ремонт дело дорогое :umnik: Денежки быстро заканчиваются :хммм:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • А какой у вас этаж/квартира?
    Мы просто 25 д, 1 п, 8 эт )))
    И как живется под мелодии перфораторов?

    Мамочка с 29.10.2011

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: