Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Добрый день.
    Вопрос к установщикам натяжных потолков. 2 года назад сделали натяжной потолок, теперь он не нравится делали ремонт быстро не все продумывая :хммм:, первый опыт ремонта, , короче поторопились, сейчас хотелось бы его снять, и перенатянуть другой формы, такое возможно? :безум: И конечно о стоимости? Площадь полотна была около 9 кв. метров, сейчас планиреутся ее поделить на 3 куска. :безум:

    Топик закрыл(а) Shimbun (26.01.13 05:20)

  • По потолкам напишу что знаю:
    Стоимость указанная в буклетах - за самое дешовое полотно.
    1 вариант. Делаете потолок в 3 уровня (цена одного уровня *3). Весь крепеж потолка делать заново.
    2 вариант. Делаете потолок в 1 уровень, полотно 3 цвета, то заказываете новое полотно и перетягиваете. Цена полотна зависит от производителя.

  • Все возможно ! Ответила в личку

  • К сожалению, все, что можно понять - у вас был плоский потолок одним куском 9м2, вы хотите сделать 3 потолка. Это 3 уровня? или через балки?
    А может,в центре куполом? В любом случае, нужно к вам приехать, посмотреть, вы опишете ваше видение нового потолка на месте, и получите точный ответ, что возможно сделать.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Наболевшая тема! :help.gif:
    Подскажите что сначала надо делать
    1- клеить обои или 2- Натягивать потолок
    Если кто делала, народ подскажите. Хотим делать во Fran'е сильно ли они пылят???:смущ:

    Ремонт..ремонт..ремонт!

  • Мы рекомендуем следующею схему установки натяжных потолков
    1.Подготавливаются стены под наклейку обоев.
    2.Устанавливается багет, на который будет монтироваться сам потолок.
    3.Наклеиваются обои. (чистовой вариант)
    4.Натягивается потолок. (чистовой вариант)
    Тогда все получается аккуратно и красиво.

  • черновой этап есть черновой. сперва конечно ставиться багет а после наклейки обоев или покраски стен натягивается по чистовой сам потолок. такой принцип наиболее правильный и практичный. есть конечно опыт когда идет установка уже и по чистовой. тогда используется ни посредственно укрывной материал или перфоратор с пылесосом. со франом я не сталкивался но это говорят лакфоль а если лакфоль то соответственно это Китай. они пишут что Франция а вы на сам сайт лакфоля зайдите и посмотрите их закупочную цену. расхождение какое-то в цене получается. у них закупочная цена выше той что у нас с монтажом. подскажите это как!?!?!?!?!?!?

  • Я уже мозг сломала, кто-то фран хвалит, кто-то нет. Так в итоге кто использует пленку НЕ КИТАЙ? А то три комнаты и два санузла ждут...

  • В ответ на: Я уже мозг сломала, кто-то фран хвалит, кто-то нет. Так в итоге кто использует пленку НЕ КИТАЙ? А то три комнаты и два санузла ждут...
    Вам л/с

    Я не только критикую но и самокритичен к себе:)

  • В ответ на: а вы на сам сайт лакфоля зайдите и посмотрите их закупочную цену. расхождение какое-то в цене получается. у них закупочная цена выше той что у нас с монтажом. подскажите это как!?!?!?!?!?!?
    Я сам не поклонник lackfolie. Но сейчас большой спрос на плёнку эконом - класса, поэтому приходится устанавливать и её. Так вот на сайте lackfolien.com отпускная цена на лаковую плёнку шириной 130 см составляет((путём несложной конвертации) 65-70 руб. м2. Будьте внимательней, Евгений!

  • Вот что то я там таких цен не увидела .Там все в евро и если путем умножения переводить на наши рубли, то получается очень красивые суммы. Вот если смотреть на лакфоль.ru то конечно другие цены. Более так сказать приятные для глаз… но вопрос качества опять таки не понятен :dnknow:

  • Я же говорю, смотрите внимательнее!!! Цена указана за рулон 30 метров (39 м2), тогда у вас все сойдется.

  • 65-70руб. во Франции + доставка, + раскрой и огарпунивание… и у них получается 270…
    Допустим. + Багет и Крепеж, а ну и работа….Ну не получится она 500 как многие продают.
    Про что и речь. Что у многих и лакфоль и ренолит в одну стоимость. Стоимость Китая.

  • У меня такой вопрос Уважаемые люди связанные с потолочным бизнесом: ответьте пожалуйста в чем преимущества дешевых потолков(так сказать эконом класса)кроме ценны конечно!?!?!??!?

    Я не только критикую но и самокритичен к себе:)

  • Преимущества тайваньских потолков в их ширине. Матовые до 4м, лаковые до 3,5 можно натянуть. Пока мы их не ставили, отговариваем заказчиков, как можем, (качество плохое),но заманчиво совсем без шва затянуть комнату 3,5м.
    Судя по тому, как настойчиво оптовики предлагают эти пленки, скоро их будут массово ставить как эконом-вариант, особенно клином.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • От Китая понемногу стали отказываться, теперь Тайваньские. Шило на мыло.
    Посмотрим, что еще придумают.

    Не ну не кто не говорит, что их нельзя устанавливать… разве что в подвале или гараже. Так опять-таки перепады температур они не выдержат.

  • А кто подскажет мне про натяжной потолок в ванной комнате. За и против? Заранее спасибо.

    Исправлено пользователем Starina (19.11.09 22:45)

  • Где фран найти?

  • В ответ на: А кто подскажет мне про натяжной потолок в ванной комнате. За и против? Заранее спасибо.
    После нашей отделки в установлено не меньше двух десятков натяжных потолков. Ни одного отрицательного отзыва. Гигиенично и красиво, особенно интересено смотрится лаковый..)))

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • В ответ на:
    В ответ на: А кто подскажет мне про натяжной потолок в ванной комнате. За и против? Заранее спасибо.
    После нашей отделки в установлено не меньше двух десятков натяжных потолков. Ни одного отрицательного отзыва. Гигиенично и красиво, особенно интересено смотрится лаковый..)))
    как то хиловато всего два десятка:)опыт набираете еще видимо;))))

    Я не только критикую но и самокритичен к себе:)

  • Мы начинали потолки ставить около 4 лет назад, в городе практически никто этим еще не занимался. :beee:
    Зато сейчас наперебой все заявляют о своем огромном опыте и нахождении на рынке около 10 лет. :миг:Можно и первых 5 потолков поставить отлично, а можно и 1200 и все коряво . Ну это так, лирическое отступление...
    В ванных потолки ставятся на ура. Уровень потолка стараемся совместить с верхним краем кафеля. Под верхней плиткой не должно быть пустот, клея нужно не жалеть.Если кафель уложен не до самого верха : выше кафеля не должно быть углубления в стене, надо заполнить стену раствором до его уровня с тщательным выравниванием. В этом случае чуть дешевле монтаж потолков, да и на кафеле экономия). В ванных часто ставят точечные светильники, в этом случае учитывайте уровень понижения потолка 6-7 см.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • .. я сказала "после нашей отделки санузла".. Далеко не во всех квартирах приверженцы натяжных потолков..:миг:В большинстве случаев всё-таки используем другой материал.

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • В ответ на: Мы начинали потолки ставить около 4 лет назад, в городе практически никто этим еще не занимался. :beee:
    Зато сейчас наперебой все заявляют о своем огромном опыте и нахождении на рынке около 10 лет. :миг:Можно и первых 5 потолков поставить отлично, а можно и 1200 и все коряво . Ну это так, лирическое отступление...
    Интересно, какая муза Вас вдохновила на такую лирику? На языке закона это называется - недобросовестная реклама, на жаргоне журналистов - пиар, причём махрово - чёрного цвета. Или же Вы думаете, что своим приходом на рынок совершили революционный переворот в этой области, а предыдущая деятельность многих компаний - мышиная возня??? Я работаю в сфере натяжных потолков 12,5 лет. К концу 1997 года в городе, как минимум, пять компаний занимались установкой натяжных потолков, а к 2005 году(моменту Вашего появления на рынке) насчитывалось уже несколько десятков фирм. Поэтому подобные заявления с Вашей стороны звучат, мягко говоря, непорядочно. Вообще, Ваши советы и ответы на форуме зачастую звучат как указания, как абсолютная истина, далеко не всегда совпадающие с другими мнениями(такими же субъективными как и Ваши), поэтому и вызывают не всегда корректную реакцию в Ваш адрес. Натяжной потолок - дело тонкое...

  • max63, зачем вы выдернули мои слова из контекста? Перечитайте предыдущие два поста, уважаемая Gonza была осмеяна уважаемым xam-max,за малое количество поставленных потолков, на что я возразила, что можно и первых 5 потолков поставить отлично:бебе:. А про то, что не все, кто берется, умеют это делать, тоже факт неоспоримый. Где реклама -то? Я абсолютно честно написала про небольшой возраст нашей фирмы. А про обман.... Как вам ситуация - дама просчитывала у меня сложные потолки, нашла исполнителей дешевле , причем ее заверили, что они на рынке давно , все сделают качественно с гарантией по договору! Через месяц звонит - не можете ли вы воткнуть мне готовые полотна в установленный багет. Что выяснилось - ее заказ фирма бросила на полпути, потому что из нее уволились опытные монтажники, а другие побоялись закончить чужую работу. Фирма, о которой идет речь, широко рекламируется, называть ее не буду. Но в договоре, подписанном в ее офисе, фигурировало совсем другое ООО.:миг:, чья на нем подпись, непонятно - вот вам и гарантия. Мы не взялись за эту работу, если честно. Но меня возмутило поведение этой фирмы, думаю, и вас тоже. Если нужно, телефон этой дамы скину вам в личку, а то подумаете нехорошее:смущ:
    А о субъективном мнении - да высказывайте свое, кто мешает? Я просто отвечаю, что мои советы никогда не приведут к возникновению проблем, поэтому их и публикую.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Маргарита планировка в белой заливке -двушка
    кухня 3*3м, комната большая 3.1* 5,7 м.,маленькая 3*3.5 м.

  • У меня проблема с отправкой ЛС!

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • В ответ на: Мы начинали потолки ставить около 4 лет назад, в городе практически никто этим еще не занимался . :beee:
    Зато сейчас наперебой все заявляют о своем огромном опыте и нахождении на рынке около 10 лет. :миг:
    Возвраст Вашей компании не подвергаю сомнению, но остальная часть Вашего высказывания и красноречивые смайлики... Прочитав это, большинство может расценить, что Вы были одними из первых, а все кто заявляет о своем многолетнем опыте - пытаются ввести заказчика в заблуждение. О том, что на рынке, и не только потолочном, существуют недобросовестные компании - ни для кого не секрет. Если Вы пытаетесь уверить, что только это имели ввиду (хочется верить), то тогда так и пишите, а не мешайте в кучу всех подряд.

  • Совершенно не подвергаю сомнению Ваш большой опыт, мах, и не говорю, что мы в этом деле пионеры - мы пришли работать тогда, когда натяжные потолки начали становиться массовым продуктом. "Практически никто"- не больше десятка фирм, сейчас их количество выросло в 15 раз-посмотрите в 2Гис. В общем, Вы и сами все прекрасно понимаете.
    И еще - такие наглые смайлики я ставить больше не буду, чтобы Вас не раздражать ) И прошу сразу прощения у других коллег, если и их долголетний опыт работы после моего высказывания тоже стал под сомнение.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с фирмой Арбат? Их потолок получается дешевле на 2 тысячи, чем нам насчитал Термотех. Но никаких отзывов не нашли, поэтому в замешательстве... Отзовитесь, может кто у них заказывал

  • У нас стоимость работ по установке натяжных потолков около 600-700 р/м.кв "под ключ".

  • Вопрос с бааааальшим сомнением:
    Бригадир вызвал "свою фирму".
    Подготовили они крепление под натяжной потолок.
    По периметру помещений установили направляющие.
    Но! крепление под светильник установили
    в виде деревянного бруска 40х40 мм,
    укреплённого на крепление для профиля
    под гипсокартон (лента с перфорацией и отверстиями)
    и перемычку (профиль между комнатой и
    шкафом -купе установили брусок деревянный
    40х40 мм по ширине всей комнаты на такие же
    4 штуки крепления под направляющие к гипсокартону
    (лента с перфорацией и отверстиями).
    При моём упоминании о "экономии за мой счёт",
    бригадир ушёл от ответа и темы.
    Мне кажется (или не чудится), что попытка экономии
    удаётся за мой счёт вполне удачно?
    Чем таки крепятся светильник посередине комнаты и
    как и из чего делается промежуточный профиль?
    -----------------------------------------------------
    помощь хорошо. только не по нужде... (с)

  • Нпп
    У меня вопрос к специалистам:
    Во ск-ко мне обойдется желание иметь нат.потолок в комнате 10.6кв.м.,6 углов,труба есть,но обходить ее не надо,глянец,не Китай и не Раша?

    Andercat

  • Просто есть фирмы которые профессионально занимаются потолками а не просто шарашмонтаж В целях экономии не всегда получается хорошо

  • Насколько я поняла, вас смущает использование брусков и подвесов при монтаже закладных для люстры и рельсы шкафа-купе? В этом нет ничего необычного. Специальные элементы крепежа существуют для встраивымых светильников определенных размеров, обвода труб. В большинстве случаев при креплении люстр используют фанеру, иногда бруски и пластик - вы же не написали, какой у вас светильник, насколько опущен потолок и т.д. Для шкафа-купе мы всегда прочно крепим именно брусок к потолку - он держит и потолочный багет, и мебельную направляющую (если я правильно ее назвала). Вообще при монтаже потолков встречается необходимость применить нестандартные материалы - главное, добиться прочности конструкции. Еще нужно после натяжки выровнять светильники в одну плоскость, для этого необходима свобода в вертикальной плоскости, ее дает использование металлических подвесов. Ваша обеспокоенность "экономией" непонятна, вы думаете, что заплатили за что-то более дорогое и прочное? В вашем договоре есть гарантия на монтаж?

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Причем шараш-монтаж? Мы тоже иногда работаем по приглашению от прорабов - а договор все равно заключаем с хозяином, и несем гарантийную ответственость. Бригадиру своих знакомых монтажников позвать проще, он их качество работы видел, и квартиру клиенту ему хочется красивой сдать, :бебе:ИМХО

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • В ответ на: труба есть, но обходить ее не надо
    Это как? заинтриговали..

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Спасибо.
    У меня есть человек , который достаточно хорошо разбирается в строительстве.
    В подвесных потолках не особо.
    Вы убрали мои сомнения одно профессиональной консультацией.
    п.с.
    Потолок опускается на 5 см, брусок с крепежом под люстру уже опустился на 8-9 см. Люстра в три рожка (вниз) в двух местах. Брусок под шкаф-купе висит свободно на 8-9 см от потолка. Планируется, что в шкаф-купе будет тот же потолок (одним полотном), прижатый к потолку в месте крепления дверей шкафа-купе.

  • Это, видимо, новаторский способ строителей из ближнего зарубежья. Труба прям прилеплена вплотную к стене.

    Andercat

  • НПП
    Подскажите что нужно делать в первую очередь, натягивать потолок, или устанавливать шкаф-купе, точнее не шкаф, а нишу :umnik:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • вот так мне крепили под натяжным потолком люстры...

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • завершенное изделие

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А поделитесь кто вам делал потолок, вижу дом монолитный, сам в таком живу, хочу тоже сделать, уже потолок ободрал от штукатурки и вообще по цене если не секрет. Заранее благодарю за информацию.

    Высоко ценится только то, что умеют делать далеко не многие.

  • спасибо за фото. теперь я хоть представляю как это выглядит.

  • margaritta
    а сколлько гарантия на ваши работы?

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • угу, монолит от "сибири"
    18,6м2 потолка "под ключ" мне обошлись в 11710, но в эти деньги входят еще три встроенных светильника - лень мне было их самому искать-покупать.
    Делала фирма "Новый Горизонт"

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Вот это правильная закладная под люстру (правда подвесы странно изогнуты, все таки перпендикулярно надежней). Если в дальнейшем захотите поменять люстру, так будет за что крепиться.
    А вот закладная в виде бруска 40*40, да еще на ленте с перфорацией и отверстиями это действительно эконом вариант.
    Правда по фотографии не понятно на что крепится точечные светильники.

  • точечные светильники так же закреплены на пластинах от гипсокартонных направляющих, а загнуты они потому, что выбирали уровень площадок к уровню потолка

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: НПП
    Подскажите что нужно делать в первую очередь, натягивать потолок, или устанавливать шкаф-купе, точнее не шкаф, а нишу :umnik:
    неужели никто не подскажет мне?

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Ну вроде есть 2 варианта
    1 делаете потолок и закладную под шкаф купе потом устанавливаете шкаф купе
    2 Ставите шкаф купе а потом к нему крепите натяжной потолок

  • А светильники - GX 53 ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: