Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 13)

  • Но маленько для других домов эти технологии, надо понимать ведь
    ___________________________________
    Конструктивно других?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Конструктивно других?
    Я про высоту потолков, если об объективных факторах говорить.

  • Сухая стяжка "крадет" ничуть не больше, чем влажная, - до 50 мм.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Сухая стяжка "крадет" ничуть не больше, чем влажная, - до 50 мм.
    Позвольте усомниться.
    Сухая съест минимум 50мм (керамзит) + 20..24мм два слоя ГВЛ. Т.е. минимум 7 см в самом тонком месте, где провал в полу - соответственно больше.
    "Сырая" стяжка съест минимум 1 см (тоньше цементно-песковый раствор не сделать качественно).

  • Сухая съест минимум 50мм (керамзит) + 20..24мм два слоя ГВЛ. Т.е. минимум 7 см в самом тонком месте
    __________________________________
    Что в принципе мешает насыпать меньше? Хотя в целях обеспечения нормальной звукоизоляции мне было бы не очень жаль лишних 2 см.


    "Сырая" стяжка съест минимум 1 см (тоньше цементно-песковый раствор не сделать качественно).
    ___________________________________
    Да куда уж еще тоньше... Вы представляете себе качество звукоизоляции при таком слое смеси?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Тогда подскажите, пожалуйста, какой теплый пол подходит для устройства на сухую стяжку? Если вдруг захочется дома босиком бегать... :смущ:

  • Ротбанд - его несколько заводов выпускали (два или три). "Правильный" Ротбанд - он розоватый, на стене, соотвественно, тоже розоватого такого цвета (далеко не белого/серого). А один из заводов делал другой Ротбанд, он беро-серый (толи сырьё неподходящее, толи мутили чего - не знаю, врать не стану). "Неправильный" (белый) Ротбанд по сравнении с розовым - существенно хуже: и по адгезии, и по пластичности. Ну т.е. он наверняка не хуже Геркулеса, например, но учитывая цену - нет смысла брать.
    Отличать достаточно легко - по названию завод на мешке, вот только название правильного завода - не вспомню сейчас:хммм:постараюсь позже найти.
    Правда, у "непраильного" завода, на сколько знаю, в итоге вроде лицензию забрали, они сейчас делают смесь в мешке аналогичного вида, созвучное название - но все же другое.
    У меня вопрос - про строительные смеси "Геркулес" - неужели они на столько плохи (судя по вашим словам) - а то я уже прикупил мешков,несколько штукатурки :безум:

  • Я технологией теплого пола не интересовалась (не планируем его делать), поэтому не подскажу.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Всё это одно и то же: "Соболь", "Дискус" и Рашид, ещё и магазины, оказывается, на МЖК-близенько. Аха! Никто не будет бесплатно на 9-10 этаж таскать, где-то цена на это всё равно спрячется. Поэтому покупать материалы лучше просто по оптовым фирмам, или в крупных магазинах, доставка будет не самое дорогое. Любая фирма делает ремонт дороже % на 30-40, чем можно договорится с частником. Только ищите по рекомендациям, соседи-коллеги-родственники-соседи-соседей и т.д. у кого-нибудь есть достойные кандидаты

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Равшан и Ко - наши спасители и наших кошельков

  • Мы были в двушке в 25 доме, там стояк горячей воды походит в ванной, в углу кирпичной и подъездной стен. Так что тянуть трубы в туалет придется через всю ванную комнату.

  • Поддерживаю. Мы были в Сатурне-крупный склад, но как и в любом магазине что-то дешевле, а что-то дороже, доставка 500р, а вот подъём в зависимости от объема покупки, а вы представляете какой объем хотя бы цемента, песка и т.д. и всё экономия уйдет в подъём на этаж. Да и даже познакомству никто вам не будет задаром делать ремонт.

  • Наш русский мужик ничуть не любит выпить, а настоящие профессионалы переплюнут в цене любой Соболь, но зато качество будет на высоте. Весь вопрос в размере кошелька, да и есть ли смысл делать дорогостоящий ремонт в квартире, купленной на последние деньги в Дискусе.

  • не ну равшана и джамшута нам тоже не надо . я не начальника бегать за ними и следить . качество и цена это два главных критерия а не расовая их принадлежность)):yes.gif:

  • Не правда! Наши адекватнее и честнее, и поверьте, ни капельки не дороже. А Равшаны, чуть, что не так - сразу русский язык понимать перестают.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Тоже считаю, что равшаны пусть джамшутам ремонты ремонтируют... и наоборот - взаимообразно... А на наш век хватит иванов... рукастых и головастых.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • наши тоже хитрые. таких смет насоставляют такого наговорят особенно если видят что вы не в зуб нагой. в общем такая же история что и на СТО творится . ) надо с ними построже!

  • а почему сами ремонт не делаете?
    мне на будущее интересно, какие у каждого плюсы и минусы
    со своей стороны могу сказать что соотношение цена/качество для меня предопределило выбор самостоятельного ремонта

  • В ответ на: а почему сами ремонт не делаете?
    Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник

  • IrMa22
    Подскажите, пожалуйста, еще такой момент: какой зазор между стояками отопления и стеной?

  • шо, все настолько плохо с навыками ремонта?

    Исправлено пользователем ntovn (12.07.10 23:43)

  • В ответ на: а почему сами ремонт не делаете?
    мне на будущее интересно, какие у каждого плюсы и минусы
    со своей стороны могу сказать что соотношение цена/качество для меня предопределило выбор самостоятельного ремонта
    чтобы качество сделать стяжку, оштукатурить и ошпатлевать стены и потолок - нужно иметь профессиональный навык. Иначе получиться как попало.
    ---
    А вот поклеить обои, сделать гипсокартоновый короб, прикрутить плинтуса, постелить линолеум и т.п., то есть на чистовую - я думаю каждый мужик сможет.:улыб:

  • на уровне обоев

  • В ответ на: вопрос - про строительные смеси "Геркулес" - неужели они на столько плохи
    Я в этом не шарю совершенно, сорри.
    В свое время прораб сказал: "ребятам один фик чем делать, что дашь - тем и зафигачат, но я тебе советую ротбанд".
    Когда я сам попробовал, то понят, что он несколько лукавил: работать им намного легче, так что о своих ребятах он позаботился. Но и я не в претензии, если честно. Ну и звукоизоляцию обещают чуть лучше, но я считаю - брехня.
    С другой стороны, на геркулес нареканий тоже не слышал, держится, не отваливается. В соседней квартире делали ремонт ребята под началом нынешнего директора Соболя - вполне себе нормально.

    PS
    Где мои комиссионные за рекламу?

  • В ответ на:
    Ротбанд - его несколько заводов выпускали (два или три). "Правильный" Ротбанд - он розоватый, на стене, соотвественно, тоже розоватого такого цвета (далеко не белого/серого). А один из заводов делал другой Ротбанд, он беро-серый (толи сырьё неподходящее, толи мутили чего - не знаю, врать не стану). "Неправильный" (белый) Ротбанд по сравнении с розовым - существенно хуже: и по адгезии, и по пластичности. Ну т.е. он наверняка не хуже Геркулеса, например, но учитывая цену - нет смысла брать.
    Отличать достаточно легко - по названию завод на мешке, вот только название правильного завода - не вспомню сейчас:хммм:постараюсь позже найти.
    Правда, у "непраильного" завода, на сколько знаю, в итоге вроде лицензию забрали, они сейчас делают смесь в мешке аналогичного вида, созвучное название - но все же другое.
    У меня вопрос - про строительные смеси "Геркулес" - неужели они на столько плохи (судя по вашим словам) - а то я уже прикупил мешков,несколько штукатурки :безум:

    у меня на двушку 75 кв.м. ушло смесей (включая клей для плитки) всего на 15 т.р., причем половина - на стяжку пола.
    Все смеси в основном как раз "Геркулес".

    Из гипсовых штукатурок использовал и Ротбанд и Ротгипс и Геркулесовский Ротгер. Все примерно одного розоватого цвета, и одинакового качества.
    Ротбанд выделялся среди них тем, что время схватывания быстрее, и им надо работать быстро, либо замешивать помаленьку, так что мне показалось он для профессионалов, а для любителей как раз лучше Геркулес.

  • В ответ на: Что в принципе мешает насыпать меньше?
    Вы попробуйте ровно уложить более тонкий слой керамзита - тогда и продолжим разговор. Там, к стати, еще слои песка идут сверху и снизу (на сколько я помню Кнауфовскую брошюрку, своего опыта не имею).

    В ответ на: Вы представляете себе качество звукоизоляции при таком слое смеси?
    Как-то я сильно сомневаюсь в наличии сколь-нибудь различимых звукоизоляционных свойств цементного раствора супротив бетонной плиты. С этой точки зрения не рассматривал совершенно.

  • В ответ на: доставка будет не самое дорогое.
    Это вы просто ни разу не доставляли. Ламинат-то понятно - легкий и дорогой, а вот цемент/песок/штукатурка, и всего этого надо дофига... Ну да сами увидите.

  • Вы попробуйте ровно уложить более тонкий слой керамзита - тогда и продолжим разговор.
    ___________________________________
    Специалисты укладывают при необходимости, и это главное :dnknow: Но оптимально - 5 см.


    Как-то я сильно сомневаюсь в наличии сколь-нибудь различимых звукоизоляционных свойств цементного раствора супротив бетонной плиты. С этой точки зрения не рассматривал совершенно.
    __________________________________
    Напрасно. А мы рассматривали. С точки зрения гашения низкочастотных звуков.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: более существенная нагрузка на перекрытия, чем в панельном доме можно пренебречь).
    вот только не нужно в домах нагрузками принебрегать...

  • социальный дом строят не по дням, а по часам

  • лепота

  • фотка супер.. :respect:

  • Красотень! :улыб:

  • В ответ на: А мы рассматривали. С точки зрения гашения низкочастотных звуков.
    И как? Может поделитесь данными? Ну там скажем уровень снижения (в дБ?) в зависимости от толщины стяжки. Ну и, видимо, еще от частоты звуковой волны должна быть зависимость (семейство графиков?)
    Любопытно.

    Ну а уж аналогичных график для подобных материалов (включая ж/б плиту, например) - так и вовсе бы суперски было!

  • В ответ на: Интересуюсь:чем вызвано желание повесить водонагреватель?Как-то не было проблем с гор. водой пока(за 3 года).
    То есть за 3 года у вас ни разу горячую воду не отключали???? не поверю:миг:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Знаете, я сейчас в алтайской глуши нахожусь - так вот есть тут у родлителей знакомые отделочники - золотые руки! НАверное себе их возьму отделывать (а ценничек у них более чем приятный). Может поделится с кем-нибудь?:) если конечно они согласятся :смущ:расценки поточнее уних узнаю.Но знаю что в 20 квм комнате родителей заштукатуривали (ну или как это называется - полностью сделали его ровным и побелили стоило ок. 3 тыс)

  • Так им надо предоставить место проживания на период ремонта, и кормить наверное за свой счёт. Привезти-увезти обратно. А ремонт будет длиться всё равно миним. месяц, если есть необходимое кол-во средств.То на то и выйдет. Может поискать в Нске таких знакомых :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Так им надо предоставить место проживания на период ремонта, и кормить наверное за свой счёт.
    Приличные ремонтники имеют свой матрас и живут здесь же. Кормежка - отдельный разговор, магазины - работают.

  • Как это не доставляли??? А как же все материалы у нас оказались в квартире??? Мы уже сделали ремонт. Ещё в смете должна быть и такая строчка, как вывоз мусора с объекта - тоже не бесплатно, кстати. Если в смете нет доставки и вывоза в мусора, то они где-то в цене замурованы. Мы составляли сметы в 4 фирмах, включая "Соболь".

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, еще такой момент: какой зазор между стояками отопления и стеной?
    Этого я пока сказать не могу, не измеряли пока.

  • В ответ на: Равшан и Ко - наши спасители и наших кошельков
    ...и уничтожители нервов; к тому же, чтобы они работали более или менее сносно придётся постоянно их контролировать (каждый день и не по разу), в конечном итоге выходит себе дороже. И ещё раз пересмотрите сюжеты про Равшана (местные "Равшаны" будут выдавать"перлы" ремонта несколько не хуже, так что не раз за сердце придётся хвататься).
    P.S. Горячую воду на массиве отключают где-то раз в год, когда по всему городу проходят испытания (в мае), а если и отключали пару раз в промежутках, то это было настолько мало по времени, что я даже не замечала этого.

  • Ну с маленьким ребенком и пары дней без воды хватит за глаза... поэтому водонагревателю быть.

    Татьяны Снежиной, 51

  • По поводу равшанов - не все так однозначно. У меня друзьям делают ремонт - все очень хорошо. Если что-то где-то накосячат (чего немного) - исправляют без вопросов. Друзья качеством довольны. Просто "места надо знать", в смысле лучше по знакомым искать бригаду, чтобы были уже отзывы о работе.
    А так и наши косячат и что попало делают, будь здоров, не угадаешь на кого нарвешься

    Татьяны Снежиной, 51

  • Боб, не надо ставить вентили, система однотрубная, без замыкающих участков, чтобы поставить вентили тебе придется ставить замыкающий участок, следовательно сократить расход теплоносителя через прибор на 60 %, конвектор сразу превратиться в украшение не более, а если еще и балансировочный кран воткнуть, тогда дополнительное сопротивление вообще заставит прибор повесится, а без замыкающего участка перекроешь весь стояк и соседи перестанут тебя любить:улыб:

    Таролог-венеролог

  • цитата]Приличные ремонтники имеют свой матрас и живут здесь же. Кормежка - отдельный разговор, магазины - работают.
    У вас какое-то нечеловеческое отношение к людям-ремонтникам!! Я бы посмотрела на вас, если бы Вас пригласили с Алтая в Нск сделать ремонт, и чтобы вы со своим матрасом тащились, да с унитазом ...и, живите на голом бетоне -нормальная же бригада!!!

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • ну, если вам нравятся "Равшаны" так никто ж не запрещает. А вот мне хватило одного неудачного опыта, к тому же видела и сейчас, как трудятся в соседних квартирах "Равшаны" а судя по увиденнному, всё то же самое: делу час, потехе (то бишь отдыху) - всё остальное время. Но я не буду утверждать, что все такие "Равшаны", возможно, есть и трудолюбивые мастера, однако таких ещё днём с огнём поискать.
    А вот вопрос выбора - это личное дело каждого.
    Ещё кто-то писал, что можно ремонт сделать самому, может быть и можно, но я в лучшем случае могу самостоятельно обои поклеить да потолок/ батареи покрасить... Выравнивать же кривейшие стены (которые нам достались) под силу только профессионалу.

  • В ответ на: У вас какое-то нечеловеческое отношение к людям-ремонтникам!!
    Эта, вы зачем в крайности кидаетесь и отношение на растоянии оцениваете?
    Если ремонтникам нужна нормальная кровать, повариха, ванная или номер в гостинице - какая проблема? Пусть скажут, будет боолее объективное сравнение цен, а не "3 т.р. за 20 квадратов".

  • Так я про это и начала говорить, что цена может измениться в большую сторону, и стоит ли приглашать людей за сотни километров!Вот и всего лишь :1:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Выравнивать же кривейшие стены (которые нам достались) под силу только профессионалу.
    У вас это заметно сильно? И большие перепады?
    У меня вроде нормально всё, панель ровная...с шероховатостями :улыб:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Да нет,конечно же отключали горячую воду.Вот в мае вроде на неделю-профилактические работы были.Я же не против обогревателя!Просто для подстраховки можно конечно иметь,но маленького объема.А так все супер!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: