Погода: 6 °C
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - 18 этажный дом Высоцкого, 70

  • Обалдеть я прикалываюсь над Дискусом - вместо того чтоб ударными темпами строить наш 70 дом они возводят 71. Прошло 20 дней с момента подготовки свай а ни только щас начали обвязку фундамента - я ваще думал что они к концу месяца начнут как минимум возводить 1 этаж - вот так облом. Задолбала :eek: эта тягомотина. :eek: :eek: :eek: :eek:

  • Соседи, привет! У нас квартира в 64 доме 11 этаж,3-ка. :agree:

  • Это еще че!!!!
    Я вставал в очередь в октябре 2010, сегодня позванили. Прошло 9 месяцев если что. Преложили вариант в 42 доме. Такчто они не только не берутся за ваш дом так они еще продают 18 этажки. Судя по форуму уже продали в 64 и 58. Теперь вот 42.
    А за 70 толком еще не взялись.
    А чем люди думаю которые там берут????
    Хотя мне сказали что сдача 42 в конце 2013.
    Вобщем удачи вам!

  • Простите, пожалуйста, видимо лезу не в свою темку :хммм:
    у меня дом 71, а тему соотвествующую не нашла :миг:как быть!!где искать соседей???

    дом 71, 10 этаж

  • В ответ на: как быть!!где искать соседей???
    Ничо-ничо.. потерпите годик-другой и будете мечтать об их отсутствии))

  • на 4 . 5 странице смотрите топик "Дискус+ строительство 70-х домов"

  • Вот фотка из того топика но сейчас 71 дом уже насчитывает 7 этажей ( был там позавчера).
    Наш 70 по прежнему без изменений ( идет обвязка фундамента арматурой ).
    Да кстати РЕБЯТА ИЗ ДРУГИХ ДОМОВ - СОЗДАЙТЕ СВОЙ ТОПИК, А В НАШ 70 НЕНАДО ЛЕЗТЬ. НАМ ИНТЕРЕСНА ИНФОРМАЦИЯ ТОЛЬКО ПО НАШЕМУ 70 ДОМУ. :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:

    • 71 дом

    Исправлено пользователем Avatarus (24.06.11 22:38)

  • Блин, вы че такой жадный? :шок:Все общаются и пишут где хотят.

  • Avatarus, квартиру-то еще не продал?
    а то уж бесит ваше нытье

  • И вредный (ая))) :respect: :biggrin:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В этом доме не как не продается, а в 10 этажках с руками оторвали.

  • ВСЕХ С ДНЕМ ГОРОДА :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin::бебе::p:бебе::p :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :bday: :роза: :роза: :роза: :роза:

  • ПРОГРЕСС НАКОНЕЦТО:улыб::):улыб::):улыб::):улыб:

  • Ого!!! мощный фундамент!!!! Не то что у 10 этажек
    С днем города и вас :bday:

  • Люди, а кто-нибудь знает в 18-этажках разводка коммуникаций снизу или сверху?

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Водоснабжение подается на чердак в бак накопитель и с верху уже распределяется по квартирам.
    А электро снабжение соответственно от Щита типа ВРУ потом на щит ШР и на шиты ЩО -начиная с подвала и в верх.

  • Спасибо меня интересовало отопление и водоснабжение в основном:улыб:

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • друзья, че новенького с нашим домиком? а то с дачи и не наездишься чтоб глянуть..)))

  • ездил недавно - фундамент долили. Вроде как первый этаж черепашьими темпами начали. Но в основном занимаются 71 домом.:улыб::)

  • на выходных была там... тишина! :хммм:

  • Вот наш фундамент - лучше чем ничего.:бебе::p:бебе::p :p:хехе::D:хехе::D:хехе::D:хехе::D

    • 70 дом

  • внимание обратите: на сайте дискуса это фотография подписана за 8 июля

  • Скорее это правда так как я недавно был там и этот фундамент видел в этом виде щас там чтото мутят с первым этажом.

  • В ответ на: Вчера звонила в Д+ , сказали в ИЮНЕ "точно при точно" :not_i:начнут, а в июле коробка уже будет стоять!
    Прошёл июнь – не начали.
    Прошёл июль – не начали, коробка не стоит.
    Идёт август – всё по-прежнему, не начали...

  • В ответ на:
    В ответ на: Вчера звонила в Д+ , сказали в ИЮНЕ "точно при точно" :not_i:начнут, а в июле коробка уже будет стоять!
    Прошёл июнь – не начали.
    Прошёл июль – не начали, коробка не стоит.
    Идёт август – всё по-прежнему, не начали...
    Когда мы были в офисе (середина июня), я спросила про ваш домик, сказали только осенью начнут плиты лить какие-то там более толстые

  • Целый год одной и тойже лапшой вас кормит Д+ такое "осчучение"....
    Кажется что Д+ до нашего массива пока дел нет... уже более 20 домов стоит без окон без балконов, без каких либо работ внутри, и 70 который считай что не начали строить, а сдача то скоро....
    Что то как то подозрительно...

  • Прочла сообщения последние и сразу набрала в офис Д+. Они еще даже плиты не отливали д/нашего дома.... И когда будут возводить коробку они не знают. По срокам сдачи, на вопрос не повлияет ли на задержку- ответ- ну пока не влияет, а потом видно будет. Пиз..ц товарищи :eek:

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • я хренею с этого зоопарка... :шок:
    в воскресенье мне сказали, что Джулай купил новую немецкую технологию (линию еще не запускали), вот должны начать лить новые плиты, более толстые, но облегченные... да сколько можно ждать уже?! чувствую что сдадут нам домик с огромным!!! опозданием, но лично мне их "тяп-ляп" черновая отделка за деньги- компенсации (опять же за мои деньги, а не бесплатно!) НЕ НУЖНА! :зло:

  • видимо не зря Дискус на сайте менял срок сдачи 70-го дома, а после большого количества возмущенных вернули как было

  • Конечно,неприятно,если дом задержат,но зато стены будут толстые,теплые и промерзать не будут.

  • Ну мож и будут но я что то смотрю на эту резину и думаю что вообще строить будут или нет. Коробки они быстро возводят но в нашем 70 случае сомнения большие. Лично меня устроил бы вариант возврата средств.

  • Да сроки налицо - вот образец договора. Если кого интересует квартира обращайтесь.

  • У вас схема какая-то другая была в прошлом году, не такая как сейчас. А вы договор купли-продажи уже заключили? Хотя что покупать-продавать не ясно....По этому предварительному вы ведь обязаны заключать договор. Иначе до судебное урегулирование и суд.

    Ваще-то этот ваш предварительный очень странный.... до 30.06.12 заключить договор купли, в течение 30 дней ПОСЛЕ оплатить, ПОСЛЕ оплаты принять по акту приема-передачи, но при этом принять по акту ДО 30.03.12. Это вообще как?

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • а что, уже 2012 год?

  • А вы что думаете, реально построят к марту?:хехе:Учитывая, что еще нет даже 1-ого этажа и вообще это первый такой дом у Дискуса и он почти в два раза выше того, что они обычно строят?

    У моего дома сроки конец 2013:улыб:, а строительство его почти на том же этапе :безум:

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • не уже ли Вы не насторожились бы такой ситуацией, если это был дом, в котором Вы купили квартиру?! Вы действительно считаете что нашему беспокойству нет повода и дом будет построен и сдан в срок по договору?..

  • они в охотку десять этажей возводят за месяц )

  • Согласен
    Но вот только с внутрянкой у них как то не очень...

  • Доброго времени суток будущим соседям (хотелось бы верить, что пока дом достроится - все не разбегутся :-) ) У нас 3-шка на 7-м этаже.
    Заключили договор в прошлом году и уехали на ПМЖ в Хабаровский край с мыслью, что к 1 марта 2012г. вернемся в Новосибирск и начнем обустраиваться.
    Просматривая регулярно сайт с фотками домика, поняли, что вечные свайные работы уже раздражают и мы решили, что не будем лишний раз заглядывать на сайт и волноваться начнем в мае-июне, если ничего не сдвинется с места.
    Вот уже начали...
    Честно говоря, теперь и с переездом надо что-то думать.
    Вот нашли форум теперь хоть более подробной информацией обладаем (всем участникам спасибо за инфу), читая новости здесь.
    Хотя риелтор, которая нас курирует еще в марте сказала, что плиты через неделю начнут делать и все построится.
    Кстати вопрос: Дискус какую-то компенсацию все же выплатит, если дом задержится?
    Наши родственники также позже въезжали из-за задержки где-то на полгода (кажется 22 или 23 дом) и, я, не помню разговоров о компенсациях.

  • Я так и не понял у других что доки другие что ли ????

  • Мдя и это все что Дискус смог пока сделать . :шок: :шок: :шок: :шок:

  • У нас другие: о выплате пая в кооперативе. Но мы заключали договор в июле этого года на другой дом.

    По-моему, вы должны заключить с Дискусом еще один договор купли-продажи КВАРТИРЫ, а не векселя... Вот. До 30.06.2012. Я не юрист, но эти договора я так понимаю. Т.е. сейчас у вас есть обязательство заключить этот договор, и у дискуса есть обязательство заключить этот договор на квартиру, но срок не конец 2011, а июнь 2012. Наверное надо консультироваться с юристами, когда вообще наступает срок, по которому можно чего-то с них требовать. И стоит ли...

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • У всех такие же. Кооперативщиков не берем в расчет. Кроме того что у нас одинаковая этажность, больше ничего общего нет.

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • Меня вообще поражают высказывания типа "вы что реально верите, что ваш дом построят до марта?", а с каких х...в мы должны не верить? я может так просто дала Д+ 1,5 млн.? чтобы он строил на эти деньги другие дома наверное... И то что Д+ за месяц возводит 10 этажей, так я рада за него, но как то не легче ни сколько!!!

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • Зачем столько агрессии? Слово "верите" я не употребляла. Как раз потому, что верить можно во что угодно, но факты - это совершенно другое дело. Моя фраза была о том, что построить дом до марта, ИМХО, нереально. Если есть желание какие-то действия предпринять в отношении Дискуса, то смотреть на вещи нужно реально, а не верить, и готовиться уже сейчас.
    Например, почитать договор, из которого станет ясно, что ПЛАНИРУЕМЫЙ срок окончания строительства - 4 квартал 2011 года - они точно не соблюдут. ИМХО, и не обязаны по договору. ИМХО, можно забыть и забить. Март - то же самое, потому что кто будет зимой НАЧИНАТЬ внутреннюю отделку... остается третий срок - июнь 2012. Два месяца тепла.... ну не знаю, может и успеют.

    Я, по-моему, дискуссию веду корректно:миг:и желание имею не позлорадствовать, а разобраться. Мы все-таки почти в одной лодке:улыб:

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • звонила вчера в Д+ с "наездом"! они: "Не волнуйтесь раньше времени, всё успеем, всё построим! ваш дом не начинают потому, что 10-этажки не достроили, после окончания их строительства будет меняться оборудование и тогда всё "ПОПРЁТ"!это приблизительно через месяц, точной даты нет!" они меня своим спокойствием убивают :bad: :зло: :зло: :зло:

  • В ответ на: они меня своим спокойствием убивают :bad: :зло: :зло: :зло:
    надо скорей сливать квартиру, нервы спасать

  • у них еще неначато строительсво 47/1, 45/1, 52 и 54
    А также вторая секция 41, а 1 секция до 9 этажа
    Далее
    43 до 10 этажа
    71 до 10 этажа
    65 до 1 этажа
    59 до 9 этажа
    Это еще не на один месяц работ по возведению 10 этажных коробок
    Ах да еще те дома что ближе к барахолке

  • Похоже,что дискус больше не будет 10-этажки строить.полностью перейдут на 18-этажки.Зря вы все панику разводите.Не повезло конечно,что вы как бы первопроходцы,и наверняка месяца на 2-3 просрочат сдачу.Но это не повод как тут говорят сливать квартиры.Понятно что в первую очередь будут сейчас стараться сдать ваш дом.А отделку внутри дома зимой делают,надо только чтобы отопление было заведено в дом.

    Исправлено пользователем tatjana (04.08.11 12:42)

  • ну как сказать я ее выставил на нгс так позвонили всего 4 раза и думали что квартиру продаю в двух свечках на въезде в жил массив после уточнения пока и усе. Меня это напрягает. Никто не хочет связываться с домом в стадии фундамент - если хотя бы коробка была то ляма за 2 можно спихнуть. А на нашей стадии даже за 1500 брать не хотят, а я и не отдам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: