Погода: 6 °C
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - 18 этажный дом Высоцкого, 70

  • Простобоб, а вам не видно из окна наш дом? он за 73 (коричневый). Может мимо совершенно случайно проходили:смущ:

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • 72 все загораживает, но если вдруг случайно забреду - щелкну
    там сваи только пока у вас?

  • на последнем фото Д+ начались шевеления в сваях)) вот только не понятно что они там делают. Вот я и хотела выяснить... Так что если что- буду признательна:yes.gif:

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • Будте спокойны подождем месяц а там точняк будет понятно что делают. За месяц поидее они должны как минимум ростверк залить.:хехе::D:хехе:

  • Ростверк уже заливают судя по фото на сайте Дискуса, так что месяц ждать не пришлось. Кто-нибудь продает трешку студию в этом доме, если да то интересует за сколько готовы переуступить?

  • :appl: :appl: :appl: и правда заливают ростверк, отличная новость!

  • аааааа, блин!!!! :appl: НЕУЖЕЛИ!!!!! :knix: :knix: :knix:
    И мы счастлииивыыы :biggrin:

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • Ну вот одна хорошая новость!!! :bottle:
    когда же будут наши балконы?????
    :nom:

    Продам студию 34м
    69 дом
    балкон
    тамбур
    отличное расположение
    1350тр

  • В нашем 57 доме начали монтаж лоджий)

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • "какие ваши доказательства" (С)
    есть фото? :спок:

    Продам студию 34м
    69 дом
    балкон
    тамбур
    отличное расположение
    1350тр

  • В ответ на: В нашем 57 доме начали монтаж лоджий)
    В доме 71 точно начали монтаж лоджий/или балконов. Смотрите соответствующие фотографии на сайте Дискуса. Кстати, если вы посмотрите фотографию вашего 70 дома от 30.05.11 то увидите строящийся 71 дом, у него на 1 этаже смонтированы балконные плиты. Кстати, что интересно в 71 доме балконы/лоджии есть на 1 этаже. А в 50-х, 60х домах первый этаж без балконов/лоджий.
    Кстати, как это плиты держатся без подпорок, только на сварке что ли?! :безум: Конечно потом подпорки наверняка сделают, т.к. под балконами есть соответствующий фундамент, но как же плиты держатся сейчас?

  • Вышли в продажу квартиры в 64стр. Такая же свечка в 18 этажей как и 70 дом.
    Кто нидь приобрел?

  • В ответ на: "какие ваши доказательства" (С)
    есть фото? :спок:
    смотрите фото на сайте))))))

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Творятся чудеса - толи мы владельцы квартир достали Дискус толи Дискус боится обкасячиться. Стройка прет И фотки тоже.:улыб::):улыб::):улыб::):улыб::):улыб:
    По увиденному могу сказать что наш фундамент будет не обычный для панельных домов, за образец взяли фундамент домов башен с массивным фундаментом цельно заливным.

    Исправлено пользователем Avatarus (31.05.11 20:06)

  • полагаю плиты держатся как в домах первой серии у Д+. Т.е. эта плита выходит из дома и является скорее всего плитой перекрытия, т.е. это пол в квартире вышел на улицу.
    Посмотрите на МЖК, да и вобще все панельные дома советской эпохи. там тот же принцип

  • Да, это похоже на правду, так как на фотографии видно, что стеновые плиты между которыми ставят балконные плиты короче соседних стеновых плит где нет балконов на толщину плиты балкона. Но в 50-х и 60х домах стеновые плиты совсем другие и коробки домов уже стоят, так что у них конструкция балконов будет наверняка выполнена по другому.

  • В ответ на: Т.е. эта плита выходит из дома и является скорее всего плитой перекрытия, т.е. это пол в квартире вышел на улицу.
    Тут я с Вами не соглашусь. Плиты перекрытия являются пустотелыми - в них расположены отверстия круглого сечения, в которых обычно прокладывают провода. Тут, скорее всего, специальные плиты, но уложены они как плиты перекрытия, в этом Вы правы.

  • Я купила) 10 этаж - 55 кв :knix:

  • В 64 доме? Отлично!
    Я завтра рву на бетонку, заключать предварительный договор.
    Получается что вы моя первая знакомая соседка) Будем знакомы!
    Себастьян Порэйро, торговец черным деревом, а так же крупнейший
    рабовладелец)
    Не усидел таки я после звонка из Дискуса и скатался посмотреть на дом.
    К моему удивлению проехал к нашему дому без проблем, и даже сфоткал.
    Фото мало чем отличается от тех свай, что на оф. сайте выставлены(
    Наверное будет так же стоять как и 70-ый некоторое время.
    Вы не в курсе, "наших" в городе много? Есть кто истчо из 64? А то м.б. нам
    свою ветку впору создавать)

  • К сожалению я не проектировщик домов, поэтому я неутверждаю про плиты. Но ясно видно что они выходят из дома как у большинства панельных домов нашего города

  • В ответ на: Я купила) 10 этаж - 55 кв :knix:
    Это двушка?и какая планировка?

  • Нет, это однешечка.

  • Лично никого не знаю, но вроде бы в нашем доме почти все квартиры проданы (с слов менеджера) Мне кажется рановато нам пока свою ветку создавать, в таком состоянии наш дом может и год просуществовать:)

  • В ответ на: Творятся чудеса - толи мы владельцы квартир достали Дискус толи Дискус боится обкасячиться. Стройка прет И фотки тоже.
    Ну.. максимум на что может повестись Д+ для огрызающихся клиентов - показать долгожданное движение. И то думаете только ради вас? Всё ж хитро и "оптимизировано" как всё у А.Ю. ))) Как только выставили на продажу остальные 18 эт., так и картинками подкрепили для вновь прибывающих. Ну и плюс пора уже, мои предположения о "летом должны начать, к осени коробка, к весне-лету 2012 ключи" подтверждаются. И при этом в сроки с допуском 2-3 мес просрочки пока укладываются. Так что.. видят ли клиенты в действиях Д+ подвох либо безоговорочно верят ему - всё идёт своим, ведомом только Д+ чередом.

  • :appl:ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! :flowers:ПРОЦЕСС ПОШЁЛ!!!!!бУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ НА ЭТОМ Д+ НЕ ОСТАНОВИТСЯ!

  • привет соседи с 64. вчера заключил предварительный договор на однешку в 64 на третьем, по схеме №13.... хочу уточнить пару моментов по оформлению доков, предварительный контракт заключил с кооперативом "Дискус +64" + заявление на вступление в него и доверенность на товарища подписать попросили, для того что бы он участвовал во всех делах кооператива от моего имени, это у всех так или нет? Да и еще момент смутил, в Дискус позвонил сказали нету квартир в свободной продаже, а через агенство нашлась в этом доме... это нормально?

    Leks

  • Сегодня пришла в ЖЭУ выписываться, так паспортистка тоже наша соседка с 64 дома 18 этажа:) нас все больше:)

  • В ответ на: 1...., это у всех так или нет?
    2... а через агенство нашлась в этом доме... это нормально?
    1 - Да.
    2 - Да.
    Ещё через 10 дней после полной оплаты Вам выдадут членскую книжку кооператива "Дискус +64", где будут указаны Ваши паспортные данные тип и номер Вашей квартиры.

  • Приветствую. Да, это стандартные действия. Все тоже самое подписывал и я.

  • Про какое жэу идет речь?

  • в Центральном районе...

  • В ответ на:
    В ответ на: 1...., это у всех так или нет?
    2... а через агенство нашлась в этом доме... это нормально?
    1 - Да.
    2 - Да.
    Ещё через 10 дней после полной оплаты Вам выдадут членскую книжку кооператива "Дискус +64", где будут указаны Ваши паспортные данные тип и номер Вашей квартиры.
    да все уточнил. спасибо... успокоился :хехе:только чет долго строить будут....

    Leks

  • Гляньте на сайт Дискуса. Сёдня им звонил, сказали, что где-то через месяц выйдут в продажу квартиры в домах в начале Плющихинского, на горке. Сдача 11-12 года, а по ценнику еще они не определились, но тыщ на 200-300, наверное дороже будет чем в новых домах со сдачей в конце 2013 года.

  • Добрый день! Хотели приобрести квартиру в 70 или 64 домах, но возникли вопросы...Приехали в офис Дискуса, там квартир уже практически нет, двушек нет вообще, а трешки только одна на 12 этаже. Все ничего, да вот только в АН (Агенсто Недвижимости) по городу квартиры есть в продаже. Очень странно, потому как в офисе Дискуса нам сказали, что покупая квартиру в АН мы связываемся не понятно с нем и покупаем квартиру на свой страх и риск. При этом в АН утверждают, что договор и все остальные документы, а также деньги все будет оформляться в офисе того же Дискуса и деньги на счет Дискуса тоже переводить. Цена на квартиры одинакова что в Дискусе, что в АН. Так вот назрел вопрос, имеет ли смысл связываться с АН, в частности Западно-Сибирское Агенство Недвижимости, думаю таких еще масса. И не является ли это все же мошенничеством.Подобные вопросы уже на форуме встречали, т.е люди подобным образом поступали уже, но хотелось бы услышать более развернутый ответ на волнующую нас тему, потому как отдвать деньги чужому дяде не хочется!!!! Заранее благодарны за ответ. Пожалуйста поделитесь своим опытом. Все ли покупали квартиры именно в офисе застройщика или в АН тоже реально приобрести квартиру и не наткнуться на лохотрон???!!!!

  • http://diskuss.ru/clients.php
    выбирайте вот в этих агентствах, которые указаны на сайте Дискуса
    мы брали в Большом городе

  • Не связывайтесь так как цена на квартиру мож и одна, зато посредничество так или иначе стоит денег. В маем случае подобные агентства любят подпихивать доп соглашения типа услуги сопровождения, проверка документов. Так или иначе некто просто так ничего не делает.

  • Я покупал в АН "НИАН", указанном на оф. сайте Дискуса. Договор заключал в офисе Дискуса (на бетонке), при этом в сопровождении агента. Платил на расчетный счет Дискус плюс (покупал по векселю ещё). Там же в офисе получил вексель, и предварительный договор с Дискус-Инвест. Платил ровно столько, сколько стояла цена на оф. сайте. Агентству ничего не платил, на за сопровождение, ни за какую-либо проверку/оформление документов. Как сказали мне в АН, за их услуги платит им сам Дискус, так как у них имеется с ними договор. По крайне мере у меня было так. За других не скажу.

    45/2 (70 стр), 7 этаж, 2-шка

  • аналогично

  • Prostobob, Вам как штатному фотографу:миг:топиков про Дискус не сложно будет за выходные щелкнуть строительство 70 и 64 домов (18-ти этажки должны быть), плиз? :улыб:

  • В ответ на: Гляньте на сайт Дискуса. Сёдня им звонил, сказали, что где-то через месяц выйдут в продажу квартиры в домах в начале Плющихинского, на горке. Сдача 11-12 года, а по ценнику еще они не определились, но тыщ на 200-300, наверное дороже будет чем в новых домах со сдачей в конце 2013 года.
    Это безбалконники,или все-таки будут балконы?

  • Да, вроде... Планировка как и у 30-ых.

  • В ответ на: По увиденному могу сказать что наш фундамент будет не обычный для панельных домов, за образец взяли фундамент домов башен с массивным фундаментом цельно заливным.
    Фундамент самый обычный - монолитный железобетонный ленточный ростверк на свайном основании. Просто сечение ростверка достаточно большое из-за больших, чем в 10-этажках, нагрузок.

  • Ребят, новостей нет никаких???

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • В ответ на: Я купила) 10 этаж - 55 кв :knix:
    :respect: соседям! )

  • :agree:

  • соседи, че новенького с нашим домиком? кто ездил на стройку?

  • сегодня подписали договор, 64 стр, 2й этаж квартира стр № 6, 2-ка студия:хехе:

  • Вчера фотографировали! Соседи по 15этажу, двушка :agree:

  • Это ваш домик уже так вырос?! А вы боялись.:улыб:

  • Вырос это 71 домик, нашему все ещё фундамент подгатавливают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: