Погода: 19 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0616...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус+ - строительство 70-х домов

  • У вас самая большая двушка. Кажется 68 кв м. она с двумя балконами. Тоже такую хотел - хватила только на 60 кв.м.

  • да все верно 2 балкона.. ну значит 68))

    74стр. 8 эт. 2-ка

  • Обновили фото на оф сайте Д+.
    На фото 74 видно что дом обнесли забором и видно грузовик со стрелой и кирпечем.
    http://www.diskuss.ru/images/objects/74_129_big.jpg

    Также все окна 1 этажа зарешечены.

  • Поздравляю всех с крещением! Был в 74-м в воскресенье- кран на 8-й кирпичи поднимал. Строители сказали вот-вот балконы начнут навешивать. Зашел планировку посмотреть- толком ничего не понял- кухни, ванные не отгорожены (для них и кирпич).

  • У кого есть информация о 75 доме, напишите на какой стадии стройка

  • Вот начали возводить наши лоджии.
    Я кстати тоже был в 74, только летом кажется. Смотрел , сделал обмер своей квартиры, сделал фото (могу выложить, хотя не чего особенного) Тогда еще кирпичей не было, но интуитивно я понял где туалет а где ванная. Тогда еще только красили дом.
    Что то у меня надежда появилась что наш 74 сдадут раньше.

  • Я думаю,что очень врят ли вооьще что-то сдадут раньше срока:хммм: так как самое медленное-это остекление, а еще столько не застеклено:хммм:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • помимо возведения балконов 74 дома, увидел вчера что в квартирах 1-3 этаж стоят приготовленные к монтажу стеклопакеты ( не балконны е) , что уж очень порадовало. действительно появляется надежда на сдачу чуть раньше

    74стр. 8 эт. 2-ка

  • Вижу что сдача соседних домов тормозит только остекление лоджий. Тут погодные условия накладываются. Но если они в летом ускорятся, то все возможно.

  • Еще столько домов перед нами, около 20-ти. Мне кажется нереально, что они сдадут раньше. На какой срок вы расчитываете?:смущ:

  • Я рассчитываю на то что стоит в договоре. То что перед нами 20 домов я в курсе, но наши дома вырываются вперед потому что мы стоим рядом со сдающимися домами. Вот например когда рыли траншею для 72 и 73 под канализацию кажется то естественно подвели и к 74. Подвели воду к 72 и 73, значит подвести к 74 дело не долгое. С отоплением таже история. Трансформаторная подстанция во дворе уже стоит - подключит дом к ней дело одного раб. дня.
    Получается если вставить окна и подключить дом к сетям то сдача будет очень даже близко.
    Оптимистичный прогноз конец осени начало зимы. Настраиваюсь на сдачу как по договору 1 квартал 2013

  • было бы ооочень даже неплохо

  • Согласна, что было бы не плохо:смущ: Просто слабо верится!!! Будет много недовольных, что дома, которые продавали позже, сдают раньше....

  • Во-во, так как на осень мы уже надеемся :biggrin:
    Конечно,это было бы здорово. Но, я думаю, что бригады летом разбредутся по более близко сдающимся домика,например, по нашим:смущ:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Я только ЗА!!! Пусть поскорее ваши доделывают и тогда может и наши раньше сдадут!!!:миг:

  • разговаривали со строителями, говорят.что раньше срока наш домик готов не будет. что все идет как раз к началу 13-го.но я надеюсь,что на ремонт раньше можно будет въехать.





    д.74 этаж 6

  • Да хоть бы к началу 13-го построили...

  • В субботу был на стройке. у 74 продолжают монтировать лоджии. С двух сторон монтаж остановился на 6 этаже. Полагаю это связано с тем что кран который задействован достает только до туда. Будем ждать кран на гусеницах он достает до 10. Что порадовало что работы вились и в субботу.
    На 62 и 68 пока не чего не происходит, полагаю после 74 бригада монтажников переберется на 68.

  • это очень радует! а вы случайно не знаете, как определить несущая или нет стена.мы уже задумываемся о перепланеровке небольшой.

  • Не несущии только кирпичные стены. Все что из жб все несущее. Из кирпича у нас толкьо ванная и тулет и то не все стены.
    Перепланировку можно сделать только добавление новых стен либо переделать ванну с туалетом.

  • Кстати, не знаете, перегородку из гипсокартона поставить это тоже перепланировка? А если перегородка символическая (в студии)? А если ванную поставить не так, как на плане нарисовано?

  • Если перегородка полностью разгораживает помещение на два, то это уже перепланировка.
    Поставить ванную не так, как указано на плане, то это уже переустройство.

  • жаль,мы хотели на кухне сделать арку или раздвижные двери в зал... :cray-1:

  • а если мы вообще не ванную,а кабину ставить будем,что тоже проблема?

  • Возможно и будут проблемы если будет не ванна. Вопрос только в том кто будет это проверять и пустите вы к себе этих проверяющих

  • только что был на стройке, 74 дом 1-2 этаж частично застеклены, монтаж металлоконструкций практически завершен. Фото нет...темно

    74стр. 8 эт. 2-ка

  • Сегодня побывал на стройке проездом. Был удивлен что все таки началось остекление окон - ведь на улице далеко не положительная температура. С такими темпами они скоро закончат с балконами и застеклят весь дом.
    Сегодня видел как к нашему дому копали траншею, наверно подводят водопровод или тепло, а может все вместе.

  • Был там проездом сегодня (воскресенье вечером). Работают два крана на 74 (дом с пингвином), видимо балконы делают.

    Исправлено пользователем BlockAN (12.02.12 17:48)

  • Все походу у 74 дома будет название - "Дом с пингвином"
    Да, вчера тоже работал там кран. Застеклено 2 этажа

  • Здесь https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877258513/?fpart=31 есть фото с видом на 74 62 и 68
    У 74 видно что балконы стоят и остекление окон подходит к завершению.
    Начался монтаж балконов на 68. Мои поздравления инвестором 68!
    Значит скоро возьмутся за 62.

  • осталось 2 этажа (8,10) и с обратной стороны частично 7, и полностью 8,10

    • для сравнения, фото ровно год назад 18.02.2011

    74стр. 8 эт. 2-ка

    Исправлено пользователем marik83 (19.02.12 09:55)

  • Ну вот как так :dnknow:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Спасибо за фото! Осталось совсем немного. А дальше монтаж труб и отделка подъезда, ну и остекление лоджий.
    Может Д+ постарается и мы к концу лета получим ключи. Кажется что это уже реально...

  • Вот лично я не понимаю логику,пишущих,что "мало осталось и ключи получим к концу лета".
    Вы видели 72 и 73 дома,у которых осталось только балконы?:смущ:

    Просто ну не понимаю я,почему надо сейчас бросать силы на 74 дом,когда такие задержки по другим домам:хммм:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • тут скорее на понятна логика Д+. а логика пишущих вполне ясна.. Д+ сильно спешит по 74. Возможно будут сдавать вместе 72,73,74, 69 .

    74стр. 8 эт. 2-ка

  • такие прогрессы по нашему дому очень радуют,но что-то я ни разу не слышала,чтоб Дискус хоть раз сдавал дом раньше поставленного срока,тем более на пол года (а то и больше). конечно, безумно хочется раньше..

  • Я вижу результат, поэтому так и пишу. Да я вижу что на 72 73 и 69 каждые выходные заезжаю теперь на стройку. Д+ строит только коробку из плит остальное делают подрядчики. Окно ставят одни, электрику ведут другие , а балконы ставят другие. А вот те кто стеклит лоджии что то затупили.. Почему? А кто его знает.... Видно что 74 быстрыми темпами нагоняет рядом стоящие дома. Да наверное хотят сдать все вместе, хотя тоже не припомню чтоб Д+ сдал раньше положенного.

  • Объясняю свою логику: загвоздка у всех в остеклении балконов,количество бригад ограничено.
    Чтобы сдать ваш дом раньше,надо снять бригаду с другого дома.
    А надо еще стооооолько домов сделать....

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • дубль

    Высоцкого, 57, 8 этаж

    Исправлено пользователем anna_dub (19.02.12 16:24)

  • Эх жаль 62 не видно:хммм: Там еще ничего делать не начали?:смущ:

  • на 62 пока нет. Сейчас монтаж балконов ведется на 68, той бригадой что делала на 74. Так что ждите своей очереди. Сегодня видел на 68 с одной стороны до 4 или 5 этажа смонтировали и велся монтаж на другой стене, там тоже где то 4 этаж.

  • Объясняю свою логику. До того как стеклить лоджии нужно еще подвести коммуникации к дому (траншея уже выкопана), сделать кладку кирпичных стен, провести всю трубную разводку, кабели проводов, поставить лифты, сделать ремонт в подъезде и еще много чего... И если освободится одна бригада стекольщиков (надеюсь к лету она будет не одна) то параллельно будут стеклить и лоджии (почему бы и нет)
    Помимо прочего дом стоит на въезде во двор, рядом с оживленным местом (конечная остановка) Все наружные работы нужно сделать как можно быстрее, а то так получается это опасная зона, и следовательно сдать 72 и 73 будет немного проблемотично

  • В ответ на: И если освободится одна бригада стекольщиков (надеюсь к лету она будет не одна) то параллельно будут стеклить и лоджии (почему бы и нет)
    Обнадеживающая информация,судя по тому, как много еще домов со сроками сдаи 4 11 и 1 12,которые еще ваще не застеклены:хммм:
    Хотя в принципе я За то,чтобы ваш дома застеклели и не ездид там эти люльки :live:

    Но вот лично мне будет намног спокойее,кгда сдадут 72 и 73 дом:хммм: а до них еще долго...

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • то есть вы хотите сказать, что Дискус готов кинуть 57, 51, 63, 56, 60, 61, 66 и т.д. (грубо говоря домов 10) и сдать ваш дом, Дискус конечно странные вещи творит, но не думаю, что решится кинуть столько домов и сдать раньше срока всего 1 дом (ну или 2 максимум).

  • никто ничего не утверждает на 100%, но судя по активности на 74 доме...такой вариант исключать нельзя. мы инвесторы 74 готовы ждать положенные 1 кв 13...но согласитесь очень странная активность на 74.. тут только Д+ ведает какие дома когда сдадут

    74стр. 8 эт. 2-ка

  • Просто в топике 57 дома тоже был момент оживления,когда он по сравнению с другими домами со сроком сдачи 2 12 вырвался вперед, но все это было "что зря технику туда-сюда гонять"

    Лично мне как человеку,живущему в квартире мамы, терпимо будет ждать 1 квартал задержки. А вто девушка знакомая,снимает комнату, взяла кредит,купила в 55 доме квартиру под клятвенные обещания риелторов,что до сдастя летом 12 года. Вот это :безум:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • так мы только за...чтоб Ваш дом сдали в срок. Все надеемся на ответственность застройщика...

    74стр. 8 эт. 2-ка

  • Попробую своё видение изложить по ускоренному 74 дому.
    По началу ведь стояла просто одна коробка дома (всё как обычно), но в планах появилась остановка общественного транспорта - прямо возде дома. И вероятно Д+ совместно с подачи муниципалитета экстренно взялся за активные внешние работы по дому - ибо вдруг кирпич на голова попадёт :спок:
    Т.е. сейчас можно закончить внешние работы на этом доме и перейти к примеру к 68 (тоже рядом и срок уже на подходе).
    Вообщем я вижу только такую логику...

  • Я вот тоже думаю, что они закончат все наружние работы на свечках, но сдавать не будут, т.к. появится очень много недовольных. Хотя их тоже можно понять :dnknow:

  • Уверен, мнение недовольных в данном случае для Д+ не на первом месте. У них свои планы и идеи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: