Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Березовое (Сибирь) (часть 2)

  • Свои 19,97 метра лучше, чем чужие, конечно это будет ещё тот муровейник, но как неоднократно здесь уже говорилось и свой туалет не помешает:улыб:

  • В ответ на: Соседи, у меня два вопроса.

    1) Тут уже говорилось, что лоджии не будут застеклены. А двери на лоджию тоже Сибирь не делает?
    как это ? :а\?:
    если судить по внешнему виду - все делает

  • Думаю хорошее вложение, считая ещё и губернаторскую програмку:бебе:

  • У нас в ДДУ прописано, что лоджия не будет застеклена. По крайней мере, по 4-му дому точно. Так вот, меня интересует: двери на лоджию тоже Сибирь не ставит?

  • конечно ставят :хехе:не сдадут же вам квартиру с дырой на улицу.

    Капля стала плакать, что рассталась с морем. Море засмеялось над наивным горем.

  • Хорошо бы

  • НПП какие ваши предположения о цене на студии ~ 20 кв. после сдачи дома?

    Капля стала плакать, что рассталась с морем. Море засмеялось над наивным горем.

  • Студия 20 кв. 1000-1050 тыс.руб. будет 100%.!!

  • Блажен кто верует :улыб:
    Надеятся что купленная по 32-33 тыс. за квадрат студия через год будет стоить 50 тыс за кв.м - нужно большим оптимистом быть.

    Арументы против:
    Продажу строщихся студий Сибирь точно не остановит.
    Желающих синуть приобретенные за полцены по губ.программе студии будет более чем достаточно.

    Так что потолок по цене за такую квартиру 700-750 т.р.

    И все-таки она едед!

  • на самом деле не стоит надеяться, что цены прям сильно вырастут...
    средняя цена на нормальную однешку по поселку не больше 1000

  • Подскажите, пожалуйста, сколько по времени занимает сбор документов и подача их на ГП, как долго готовятся справки из банка?

  • Доки собрать у меня заняло полчаса (копии сделать), а справки заказал на след день были готовы, опять же какой банк (у меня Левобер.)

    По поводу цен на квартиры догадки такие: без ремонта квартира будет стоить порядка 750-800, а с ремонтом уже наценка соответствующая, но не больше 1млн будут всяко.

  • В ответ на: Доки собрать у меня заняло полчаса (копии сделать), а справки заказал на след день были готовы, опять же какой банк (у меня Левобер.)
    Спасибо!:улыб:

  • В ответ на: Так что потолок по цене за такую квартиру 700-750 т.р.
    покажите похожий вариант за 750 тыс.
    квартиры в которую можно заехать и жить сейчас
    за 750 тыс ?
    пусть даже на звездной, или на КСМ, или на матвеевке, да все равно где. Лишь бы не в барачном доме.
    Мне кажется меньше 1100т., не будут цен на квартиры. Разумеется с минимальным ремонтом.

    Консультирую безвозмездно о японских аукционах.

  • Не соглашусь.
    Возможно в долгосрочной перспективе ценник и подтянется к 1 млн руб.
    Вопрос изначально был о цене на студии 20 кв. м. после сдачи первых домов, т.е. период полгода.
    Однешки на Одоевского 33кв.м стоят по данным НГС-Недвижимость в среднем 1150р. т.е. ~ 33т.р. за квадрат. Это готовые квартиры с ремонтом, заезжай и живи. Это реальная альтернатива студиям на Березовой, причем по площади более чем полтора раза больше! Эта цена для студий - недосягамемая в приниципе!
    33т.р. умножаем на 20кв.м имеем 660т.р. - это минимум. Естественно в квартире меньшей площади квадрат будет стоить дороже, думаю порядка 37-38 т.р. за квардрат. Отсюда цена 740-760 т.р., ну максимум 800 т.р. в случае хороших этажей.
    К тому же есть несколько факторов, которые не дадут ценам хорошо вырасти после сдачи дома:
    1. Цена студий 26м2 на Рябиновой (Пед) 1-1,1млн - это и больше по площади и ближе к центру.
    2. Продажа Сибирью строящихся студий.
    Даже если в ноябре окончательно свернут губернаторскую, то строящаяся студию обойдется в 600т.р (квартира) + 150т.р. (аренда жилья на полтора года строительсва и ремонта). Имеем те же 750 т.р. +50т.р. на проблемы с перездами и т.п.
    Т.е. максимум 800т.р.
    3. Огромное предложение по студиям. А оно уже сейчас огромно (студии 20м2~700т.р.) Желающих продать вдвое-втрое дороже квартиру купленную по сути за 300 т.р. будет более чем достаточно, это также не даст ценникам набрать спекулятивную составляющую.

    P.S.: Сам купил квартиру в 4-м доме на Березовой, правда не студию а однешку, и оочень хочется чтобы после сдачи она стола как можно больше. Но нужно реально смотреть на вещи, сравнивать с альтернативными вариантами, тогда и будет верное понимание того, что будет :улыб:

    И все-таки она едед!

  • смотрите на вещи реально, а не только то что на заборе пишут. !!!

    на рябиновой все студии под САМООТДЕЛКУ
    только что ради интреса набрал, телефон
    за 1100 нет ничего ! студии от 1200 минимум ! и это
    под самоотделку.

    на одоевского 19 минимум стоит 1250, за 39 кв.м. ну так это старый дом ! и место у него с видом на кладбище, как то не айс.

    а еще можно купить справочник по недвижимости, и долго матерится когда при звонке вам скажут что они та мошиблись с ценой )))

    я думаю что с ремонтом минимальным и в сданом доме 1100-1000минимум, студия будет стоить.

    Консультирую безвозмездно о японских аукционах.

  • поставить цену вы любую можете
    вопрос в том, заплатит ли ее кто - нибудь

  • когда заря оценивала нашу трешку в панели на березовой - вид такой же - как у этих домов, дом не такой уж и старый, ремонт сделан, окна поменяны, состояние квартиры хорошее, они поставили 1700

  • 2 FAN

    Вы видимо из Сибири? Активно стимулируете дальнейшие продажи строяшихся квартир? :ухмылка:

    Других предположений у меня нет.
    Утверждать, что через год после вложения денег квартира будет стоит в 2 раза больше, может или продавец, или риэлтор (повторять заклинания о росте цен это для них как дышать) или не очень вменяемый и адекватный человек, на которого Вы на первый взгляд не похожи.

    Хватит уже вводить людей в заблуждаение.
    Sunny я так понимаю из этих мест, прислушайтесь к его словам.

    И все-таки она едед!

  • Да ,у нас родственники тоже живут на берёзовой в пяти этажном доме им приблизительно так же оценили!:yes.gif:

  • да и подпись у меня как раз как у риэлтора )))

    Консультирую безвозмездно о японских аукционах.

  • я хочу просто увидеть что у нас в городе можно купить из новостроек за 1 млн !
    дайте ссылку ?

    в 3х этажках у меня закомый трешку за 1500 продать не может ? и как эта цена может повлият на новый 17ти этажный дом ?

    давайте просто волгу сравнивать с волгой, а мерседес с мерседесом.


    Я был у друга на березовой на 14м этаже, в новой квартире, до блин старые квартиры рядом не лежали по качеству, удобству, цене.
    краны для регулировки тепла, разводка батарей под полом, нормальные батареи маленькие.

    А цену под миллион я подразумеваю все таки для студий которые под 30 кв.м. !! я их и сравниваю с ценой на студии на рябиновой например.

    Консультирую безвозмездно о японских аукционах.

  • Во-первых про студии 30 кв. метров, это совсем другой разговор. У нас даже однешка меньше (как и у вас, я так понимаю).

    Если не секрет, в каком доме квартира, в которой вы были?

  • ищу соседей №4 б/с 3 ,1 -ый этаж :friends:

  • Где мои соседи 4-й дом б/с 1,этаж 11.Студия!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: