Погода: 11 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
  • конечно каждый выбирает под себя. взвешивает все плюсы и минусы

    дом 69, п. 3, 3 этаж

  • планировку чуть позже скину...а мы думаем кухню разделить на пополам и сделать детскую, входи из большой комнаты, балкон можно утеплить, конечно застеклить или вообще теплы сделать и расширить еще комнату до балкона, ну вариантов масса, а вот только что еще вариант придумала, пока писала...в общем скину планировку, потом поделитесь мыслями:улыб:

  • вот планировка 1-ка 59,16 кв.

  • отличная идея!!! я не подумала кухню разбить на детскую. нам это конечно пока не нужно а получится таже двушка

    дом 69, п. 3, 3 этаж

  • а у ванная с кухней граничет :dnknow:

    дом 69, п. 3, 3 этаж

  • немного не поняла этой фразы:улыб:у вас ванная с кухней граничит?
    да нам детская тоже пока не нужна, но когда вселимся, уверена, что понадобится, лучше заранее подумать (к тому же время есть)...вообще у меня всегда мечта была иметь огромную кухню ...но что не сделаешь ради "цветов жизни" :))))))) огромный прыжок в будущее :)))))) в общем, думаю, если в студиях люди так здорово изощряются, а тут такой простор:улыб:

    Исправлено пользователем Summer2010 (07.07.10 16:50)

  • так это фактически 2-шка. Только где у вас санузел, у нас там кухня, а где у нас санузел у вас прихожая.
    Очень хорошая планировочка. Но вот где в ней детскую сделать, что-то в голову даже ничего не приходит... :а\?:
    А на кухню вход из детской хотите делать? :безум: не очень удобно.

    Исправлено пользователем 69д4п2шка (07.07.10 17:01)

  • В ответ на: так это фактически 2-шка. Только где у вас санузел, у нас там кухня, а где у нас санузел у вас прихожая.
    Очень хорошая планировочка. Но вот где в ней детскую сделать, что-то в голову даже ничего не приходит... :а\?:
    А на кухню вход из детской хотите делать? :безум: не очень удобно.
    если возможно, ближе к окну сделать дверь и будет вход в детскую, т.е. смежные комнаты получается, детская с кухней завязана не будет (но тут неудобство, что через большую комнату проход из детской в кухню), а можно сделать БААААААААЛЬШУЮ комнату студию и детскую сделать уже в большой комнате...вот так приблизительно... ну т.е. вот смотрите, входим в квартиру, оказываемся в коридоре, входим в комнату, а тут большущая студия, окно и балкон, так вот детскую сделать где окно (ну как бы комнату большую разделить на пополам и часть комнаты, которая граничит с ванной+ кухня и выход на балкон) извиняюсь, когда пишешь мысли, возможно не все понятно, лучше чертеж конечно, но у меня не очень удобно это делать, просто программулины такой нет...

    Исправлено пользователем Summer2010 (07.07.10 17:15)

  • Вы стену хотите "дырявить" или сносить??? Он же несущая по-моему.

  • если несущая, то конечно трогать ее не будем...мы еще пожить хотим в доме 69 в нашей квартире :)))))))))))

  • вам по-моему можно только пока сделать из кухни кухню-гостинную, площадь позволяет, и планировка вытянутая, самое оно для кухни-гостинной, а большую комнату отгородить гипсокартонной перегородкой на спальню родителей и детскую - допустим 10 и 15 м.Для спальни 10 м хватит. А 15 м для детской очень даже хорошо. У нас детская была 12,5 будет 12. За глаза хватало! пока ребенок маленький вход в детскую может быть через спальню. А когда большой будет вы может уже квартиру поменяете.
    А когда ребенок маленький детская смежная со спальней очень даже удобно (ребенка слышно хорошо и т. д.) перегородку можно даже не до самого потолка делать...
    Я, конечно, не претендую на истину. Просто свои мысли озвучала.

    Исправлено пользователем 69д4п2шка (07.07.10 17:24)

  • отличная идея, есть над чем задуматься. Спасибо! :flowers:

  • В ответ на: отличная идея, есть над чем задуматься. Спасибо! :flowers:
    Да не за что, только в спальне не будет естественного освещения...

  • В ответ на:
    В ответ на: отличная идея, есть над чем задуматься. Спасибо! :flowers:
    Да не за что, только в спальне не будет естественного освещения...
    а зачем оно там, там должен быть интим :secret: :biggrin:

  • да идеи не плохие. но думаю в ближайшие лет 5 о таких переделках задумываться не буду :смущ:на мой взгляд лучше гостиную-кухню сделать пока

    дом 69, п. 3, 3 этаж

  • кто нибудь расскажите по планам рядом с нашим домиком что будут строить? садики магазины не планируются?

    дом 69, п. 3, 3 этаж

  • Ну, про магазины трудно что-то сказать, где захотят там и сделают (если Вы небольшие магазины имели ввиду). А вот садик должен был быть то ли на месте нашего дома, то ли 70-го, где то ждесь, не помню, не охота на сайт Дискуса лезть, там у них генплан есть. И школа по-моему через несколько домов должна быть.

  • За 36 домом садик

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • а через дорогу 69 дома школа будет, как нам сказали... и детская площадка, на баскетбольную похожа или что-то в этом роде...

  • да, по генплану там школа с футбольным полем... Но когда это будет - никто не знает, т.к. объекты муниципальные (требуют финансирования от государства/мэрии). Об этом лучше не думать (почти фантастика), а при случае спросить у Джулая, встретившись с ним на массиве :ухмылка: Или письмо написать коллективное. Ну а пока - хорошо, что хоть место для них оставили (на примере садика планируемого)...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Они не могут не оставить место, план застройки согласован. А там даже за каждую лишнюю запятую ответить придется:улыб:

    Таролог-венеролог

  • привет соседи!
    у меня такой вопрос возник - как ведется система строительства дискус - они отстраивают ряд домов, "коробок", а потом начинают к ним подводить коммуникации, электричество и т.д. и т.п., так ведь?

  • а как иначе? так

  • просто поинтересовалась...да и давно в этом топике ни кто ничего не писал, но думаю, чем ближе к датам в договоре, тем больше он будет заполнятся :))) в дубль гис посмотрела, что за 69 уже 3 дома обозначены...может на этом остановятся и уже окошки будут вставлять :)))

  • Ох и рановато еще для окошек

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: