Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • нпп.проходила мимо нашего дома сегодня. устанавливают рамы или как их назвать на балконы,выходящие на Красный Проспект.на 10 этажах уже установлено.без стекол.сторона,выходящая на Кропоткина уже застеклена полностью.интересно,банер будут снимать в близжайшее время?а то у меня в квартире 2 окна им закрыто.темновато однако..активно идет стройка третьей очереди..так что надеюсь построят..а то неохото на стройке долго жить.

  • Даниса, что такое НПП?

  • Вся секция сдана, в т.ч. и подъезды. Так что все будет до делано и нам не надо будет упрашивать ПСФ об этом.:хехе:

  • Я завтра собираюсь на объект, фотки то сделаю, но с размещением незнаю, т.к. с компом на ВЫ.:хехе:

  • а это так на форумах пишут,когда не отвечают кому-то конкретному..означает "на последнего",т.е.я нажала кнопку "ответить" на последнее сообщение в ветке,но мое сообщение не конкретно этому человеку,чтоб ему понятно было что я не ему.как то так...

  • Спасибо, понял. :хехе:

  • Данисиа, заходил в Вашу квартиру. Поздравляю, у Вас сделали откосы и подоконники, однако стяжки и дверей в квартире нет, а у меня Все с точностью на оборот + на площадке кафель корейцы кладут. Фотки получились плохие, по этому выкладываю самую удачную. У Вас каркаса лоджии пока нет, но скоро будет. Разговаривал с прорабом, к 01.03.2011 обещал воду в квартирах и свет 100%.:хехе:

  • спасибо Вам большое за информацию.правда насчет лоджии удивилась,вроде стояли рамы на нашем этаме.по крайней-мере когда проходила мимо,то как раз мужики на нашем балконе терлись и рамы стояли...

  • А есть ли в 1-й секции мусоропровод?

  • нет не видел то же:хехе:

  • Вы отрегистрированный договор получили, ведь срок был 28.01.2011? Завтра собираюсь идти за ним, стоит ли?:хехе:

  • нет, не получила
    мне при сдаче документов сказали что срок регистрации 30 РАБОЧИХ дней :eek:
    если учесть все январские прзданики, то получится к весне наверно :ха-ха!:
    а вообще на расписке есть телефон уфрс, где можно узнавать о готовности, чтобы не ездить зазря
    наверное стоит туда позвонить завтра

  • Понял Спасибо, завтра все равно мне туда ехать еще за одной справкой, там и все узнаю. Завтра отпишусь на счет договора.:хехе:

  • В ответ на: А есть ли в 1-й секции мусоропровод?
    Он технологически предусмотрен, но заделан кирпичом. Вроде бы потом на собрании жильцов будет решено, нужен ли мусоропровод.

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • Не понял, если его нет, так его сделают по решению жильцов?

  • Добрый день!
    Кто в курсе какая ситуация с оформлением документов, дом по прежнему заложен в банке?

  • скорее всего в банке заложены невыкупленные квартиры

  • право требование там на весь дом и одну квартиру выдернуть из него не возможно

  • откуда дровишки?
    если бы это было так, то и уступку ДДУ на отдельную квартиру заключить было бы нельзя

    Исправлено пользователем Брунгильда (01.02.11 14:23)

  • Уступка там на право требование договор тройственный.
    Хотел там купить квартиру, но юрист отговорил.

  • у меня уступка является двусторонним договором между мной и правообладателем (участником ДДУ)
    если бы его право требования было обременено залогом, то УФРС не зарегистрировало бы такую уступку без согласия залогодержателя (банка)

    Исправлено пользователем Брунгильда (01.02.11 14:52)

  • В ответ на: у меня уступка является двусторонним договором между мной и правообладателем (участником ДДУ)
    если бы его право требования было обременено залогом, то УФРС не зарегистрировало бы такую уступку без согласия залогодержателя (банка)
    у вас как раз тройственный договор, причем банк вам не дает посменного согласия и по договору может расторгнуть вашу переуступку в течении двух заседаний суда.
    Я так понял все как было так и осталось, жаль

  • Был сегодня в юстиции, договор не получил, т.к. ПСФ опять прокосячил и во время не представил отрегистрированных документов о снятии обременения банка с квартиры. Я устицию и ПСФ свел нос к носу. В итоге сказал ПСФ, что договор будет отрегистрирован в пятницу, несмотря на это в юстиции все отложтли до конца февраля. Посмотрим, в случае чего суд рассудет! :хехе:

  • В ответ на: не дает посменного согласия
    это за зверь? :спок:

  • документы о снятии обременения должны были быть сданы в УЮ одновременно с уступкой
    вот я прям так и знала что надо было самой забрать заяву в банке :зло:
    теоретически это дает возможность получить денежную компенсацию с ПСФ за несвоевременное исполнение договорных обязательств

  • Могу только лишь отметить "профессионализм" сотрудников ПСФ, а практически, на счет возмещения,:хехе:посмотрим.

  • Пошел в отпуск. Был на объекте и хотел зайдти в Вашу квартиру, но не получилось, т.к. поставленная входная дверь была закрытой. На Вашем этаже стяжки пока нет, но на 11-м делается. Каркас лоджии уже заканчивается именно на Вашем этаже. Все!:хехе:

  • вы же хотели в отпуске ремонт начать делать....жаль,что не получается.спасибо за информацию..получается,теперь попадем в квартиру только на подписание акта приема-передач?кстати,у кого какие мысли на этот счет?ниразу этого не делала..не знаю что указывать.и как вообще граммотно все сделать

  • откуда то я скачал эту почти полезную информацию:

    Дописать в Акт конечно никто не мешает, только бы знать что писать и куда смотреть, а то получиться " кто в лес, а кто по дрова".

    Кому интересно по акту приема передачи квартиры в новостройке то он может быть примерно таким : (Все это примерный перечень а не руководство к пользованию)
    К моменту подписания акта приема - передачи квартиры дом должен быть принят госкомиссией и иметь окончательный почтовый адрес. БТИ должно произвести обмеры всех помещений, полученные данные должны быть внесены в ведомость на квартиру, без данной ведомости невозможно оформление акта. Чтобы официально оформить все документы и по акту передать квартиру ее новому владельцу - участнику долевого строительства ( то бишь нам ) застройщику дополнительно необходимо от 3-х до 6-ти месяцев, с момента принятия дома госкомиссией. При оформлении акта приема-передачи дольщику должен выдаваться смотровой лист, в котором отражаються все обнаруженные в квартире дефекты и фиксируються сроки их устранеия застройщиком.

    Примерный перечень действий :

    1. - переписать все номера счетчиков (электричество и вода) и все их показания. У электрического счетчика снимаються 2 цифры (дневной и ночной тариф). На каждый счетчик установленный в квартире должен иметься паспорт.

    2. Обратить внимание в бетонных конструкциях.

    - отклонение от вертикали, смещения в пласте стены, местные неровности более 5 мм. Обязаны выравнять штукатуркой.
    - трещины в несущих стенах и перегородках. Трещин быть не должно - монтащ панелей с трещинами запрещен.
    - незаполненные раствором швы и монтажные стыки.

    3. Обратить внимание на двери и окна.

    - не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме.
    - проверить открывание закрывание всех окон и всех створок, проверить работу запорных устройств, ручек и петель, надежность их крепления. Проверить наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме.
    - проверить нет ли незапененных и не закртытх зазоров между рамой окна и бетоном стены.

    4. Лоджии

    Все вышесказанное по окнам +

    - свобода хода при сдвигании створок ( не перекашивает ли створку при движении )
    - фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте.

    5. Электрика

    - перед проверкой электрики необходимо включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире.
    - проверить при помощи взятого заранее устройства все разетки. Вставьте взятую с собой лампочку в плафоны и проверьте освещение. В сан узлах обязаны находиться плафоны куда можно вставить лампу и снять показания счетчиков.
    - проверьте работу звонка.

    6. Водоснабжение, канализация и отопление.

    - не должно быть луж возле стояков.
    - проверьте работу запорных кранов на отводах, наличие полотенцесушителя.
    - счетчики на отводах от стояков не должны сильно выдаваться вглубь санузла.
    - трубы должны быть закрыты теплизоляционным материалом.
    - проверить отсутствие трещин на тройниках и вообще наличие тройников, плотно ли закрыты крышкина отводах.
    - проверить работу регуляторов температуры, крутяться или нет, не разбит ли пластиковый элемент.
    - проверить целостность кожуха конвекторов, наличие царапин, ровно ли они установлены. Никаких подпорок быть не должно.

    Всех люблю и целую! :bottle:

  • Спасибо за очень подробную информацию. :хехе:

  • ВО ВТОРОМ ПОДЪЕЗДЕ НА 2-М ЭТАЖЕ надо взять в 1-ой квартире (прямо со входа на этаж по подъездной лестнице) ключи, предъявив свой паспорт. Я :Dсегодня на всякий случай так и сделал. Работает ключница только в будние дни с 9 до 17. обед с 12- 13. В выходные ключь надо брать у прораба или старшего по стройке.:хехе:

  • Ремонт наверное начьнется только в марте, как воду запустят, а завтра с первым ремонтником идем смотреть квартиру для составления сметы по ремонту.:хехе:

  • to 19710903, 15065
    Ребята, спасибо за гору полезной информации!!! :respect:

  • Могу с вами поменяться (этаж средний):хехе:

  • sorry :хехе:
    В ответ на: да просто даж не знаю..хотелось мне чтоб квартира на 3 стороны выходила и особенно на двор.ну и в плане ремонтных решений тож она меня больше устраивала.комнаты там более квадратные...да ладно что теперь.бум с этой что-то думать.
    Могу с вами поменяться (этаж средний)

  • да неохото замарачиваться с обменом.да и тем более мужу нравится квартира:хехе:

  • кстати,кто-нибудь уже оценивал квартиру со специалистами в плане ремонта?каков вердикт по качеству дома?

  • Я на этой неделе приводил специалиста. Он отметил, что качество у ПСФ все лучше и лучше, но не смотря на это есть "косяки" у стен. Я своим взглядом их не заметил, а он сразу же увидел и сказал, что некоторые стены не ровные и на их выравнивание под маятник понадобиться окола 100 мешков разной всячины - это на 59кв.м. Вообщим по предварительным расчетам эта всячина + замена труб и радиаторов обойдется мне в 90 :Dтыс. руб.

  • Да еще специалист меня свозил на экскурсию его работ в 2 квартиры, одна из которых в доме ПСФ на левом берегу. Там лесничные марши около лифтов , а не так как в нашем доме холодные, перегородки в квартирах из кирпича, а у нас гипсовые, которые надо укреплять, что бы что-то тяжелое на них повешать, например кухонные шкафы.:хехе:

  • Вы кладезь полезной информации!спасибо!надо тоже уже приступать в поиску специалиста..чтоб оценить примерную стоимость ремонта :безум:

  • Спасибо за комплимент. Могу сразу сказать на счет стоимости, если собираетесь красить стены без обоев, то 5000 руб. за квадрат, а если обои под покраску, то 4500 руб. за кв. В эту стоимость входит: укладка пола, кафеля, установка всей сантехники, обои, разводка канализации и электрики по всей квартире. Утопление стояков отопления в стены!!! Советую выбрать русских и не пьющих. Это дорого, но цена соответствует качеству, а это - желаемый результат!:хехе:

  • НПП, а кто меньше по филажам с классным качкством ремонта по советует?:хехе:

  • Привет, был на объекте и зашел на Ваш этаж. Дверь в Вашу квартиру закрыта, но на этаже уже лежат шланги и все прибомбасы для стяжки пола. Ваш стояк лоджий полностью в каркасе, но не застеклен.:хехе:

  • спасибо.а в вашей квартире чего нового?кстати,а как у вас с окнами,не дует?

  • нпп, что то все замолчали, наверное обалдели от сегодняшних цен по оказанию услуг по ремонту, я то же, когда рассценки узнал.:yes.gif:

  • я так понимаю это только за работу?а потолок не входит?установка дверей?чет я на меньшее рассчитывала.где ж взять таких специалистов,которые и хорощо делают и берут не шибко круто :безум:

  • С окнами все хорошо, не дует, но я сам вижу, что откосы поставлены не качественно, к подоконникам предъявы нет. На этой неделе сгоняю к застройщику и все узнаю про акт приемки. А так в квартире вроде бы все сделано, мелкие недоделки есть, но они для меня уже не актуальны, т.к. будет все переделываться и они сами собой уйдут в прошлое.:хехе:

  • Вы правы - это только работа без потолка и дверей, все отдельно. Но такие спецы и посоветуют как надо сделать, т.к. сам бы до этого и не до думался + скажут,. где по дешевле строй материалы брать по их большой скидке. На пример я потолок расчитал в ЛИССЕ на квартиру на 70 тыс. руб., а спец сказл, что этот же потолок с таким же качеством и гарантией обойдется мне всего за 45 тыс. руб. Вот Вам и экономия!:хехе:

  • Ув. жильцы!!! В поисках хорошей бригады? Могу посоветовать одну, пишите в личку :улыб:

  • а меня пока больше чем ремонт беспокоит состояние моих документов в юстиции
    Дениса, а вы отрегистрировали уже ваш договор?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: