Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • кстати,а двери там стоят входные в квартиру?

  • во второй секции - да, а в первой выборочно. Двери железные , китайские, не дорогие, на первое время сойдут и такие

  • отправила мужа посмотреть квартиру.у нас трешка в первом подьезде,на 10 этаже.стяжки в квартире еще нет,двери входной нет.перед лифтами еще ничего не отделано.лифты стоят.вроде тепло.корейцы и сегодня работают по-тихоньку

  • Даниса, Ваше семейство первое, с кем я пойду знакомиться после новоселья:улыб:Мы документы отрегистрированные забрали в субботу. Умные дядьки на стройке говорят, что сдача будет 04.02.11. К этому планируют все-все успеть, даже то, чего не планировали:улыб:

  • У нас такое же состояние квартиры, но я не отчаиваюся, т.к. уверен, что все будет хорошо. Я с 01.02.11 специально отпуск запланировал для ремонта, как в воду глядел, что сдача будет в начале февраля. А как же слова гендиректора ПСФ?

  • да конечно зазнакомимся!:миг: мне на сайте ,на который Вы давали ссылку,так и пишется,что документы в работе...:хммм:но я надеюсь,что все-таки все готово и мы на днях заберем их.

  • да мы тож не отчаиваемся,ремонт сможем начать делать только ближе к лету,так что нам не принципиально,чтобы сдали дом сейчас. главное,чтобы сдали и не было никаких проблем со светом,теплом и водой. :santaclaus: кстати,муж для меня пофотал чуток и я была удивлена,что уже начали строительство следующей секции.

  • а у нас без выходная ситуация, поскольку сняли в декабре квартиру, из которой уже планируем переехать в новую. Чем быстрее начнем и закончим ремонт, тем меньше снимать душе не угодное "не свое" жилье.

  • Люди, кто знает что там с парковками и продаются ли они. Рассматриваю вариант двушки или трешки.

  • когда вносил в октябре первоначальный взнос за квартиру места в парковке были за 730 тыс.руб. - мне предлагали, а сейчас не знаю. О наличии парковок можно узнать в ПСФ.

  • я сегодня, т. е . на 28 день после полной оплаты за квартиру, сдал в юстицию документы и мне там сразу сказали. что документы после регистрации будут готовы через месяц. посмотрим как будет на самом деле. У меня никогда не было проблем в этом по срокам оформления документов.

  • а мы сегодня забрали таки документы из юстиции.сдавали 13 ноября,дата готовности тож стоит 13 декабря.уж не знаю были ли они готовы конкретно 13..но на сайте том наши документы до сих пор значатся как в работе :безум: так что теперь ждем сдачи :santaclaus:

  • выходит сайт то не оперативно информацию предоставляет. Правду говаривал в совей время про этот сайт юстиции Станиславский: "Не верю!" А у вас, уважаемый 19710903, какой подъезд и расположение квартиры?

  • 1-я секция, 12 этаж, вся южная 2-ха :santaclaus:

  • опачки.... будете бегать к Данисе, а она к вам. А я по-ходу один со второго подъезда

  • не знаю, я пока к Данисе еще в гости не напрашивался. Посмотрим, но то что в одном подъезде будем жить - это факт! :superng:

  • ну может еще кто в ветку нашу заглянет...маловато пока нас:хммм:

  • ну да,в одном ,еще и на этажах близжайших друг к другу..а то я все переживала,что одни в подьезде жить будем..

  • Вроде бы все квартиры в нашем подъезде раскуплены, однако их владельцы не активны. познакомимся с ними когда ремонт начнем делать. Мне говорили в ПСФ, что лифты запустят когда 70% людей заселятся. Я с ужасом предсталяю, как эти все строй материалы надо будет поднимать на 12 этаж. Одно успакаивает, что должны быть люди, которым надо подзаработать на этом деле.

  • про лифты печально.. у меня родители когда вьезжали в новый дом,года 3 жили еще с двумя соседями по подьезду (пятиэтажка) и все.....остальные долго ремонт делали,кто просто деньги вложил.мы хотели брать квартиру на Галущака 17 (3 очередь),так там по-моему до сих пор во всем доме окна в 3 квартирах горят...хотя сдали еще полгода назад.надеюсь,что у нас дом станет обжитым быстро. :superng: ну и что достроят его в быстрые сроки.а то неохото жить долгое время рядом со стройкой.

  • на счет Галущака 17 это вообще перегиб цены по отношению к качеству, т.к. эти кирпичные дома на монолитном каркасе - это своего рода панельно-кирпичные дома и что в этом хорошего, когда стена наружная в один кирпич+утеплитель и наружная плиточная красота. Кирпичь он всегда остается кирпичем и ценится больше, так что Вы сделали правильный выбор на счет Кавалерийской. Я то же очень много квартир смотрел на Галущака, но все не то по качеству строительства, а наш дом совершенно другое, что очень радует, даже и то качество черновой отделки. Все классно! А с лифтами это все равно временно, в этом доме по моему мнению люди квартиры покупали чтобы жить, а не сдавать или перепродовать. :superng:

  • Вы что ли разочаровались, что временно не переписываетесь. Мы же 3-м общаемся - это обязательно учтется при очном :superng: знакомстве!

  • Нееее, я бы разочаровался, если бы ПСФ меня на 3 с половиной мульта швыранул.... вот это б я разочаровался по-взрослому! :улыб:
    А так, вроде, мне все нравится. Побываю в выходные на стройке проездом, да фотографий выложу о ходе строительства.
    Асфальт ПСФ до снега сделать вроде не успел, вот как бы весной с нас управляющая компания не сдала бабосы тянуть большие за решение этой проблемы.

  • В ответ на: Вы что ли разочаровались, что временно не переписываетесь. Мы же 3-м общаемся - это обязательно учтется при очном :superng: знакомстве!
    Не в троём, а в четвером). Я, например, не отписываюсь потому что пока не вижу новых новостей со стройки, о которых можно написать, так что пока читаю сообщения будущих соседей :хехе:Всем привет ещё раз и с наступающим НГ!

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • привет, я сегодня заскочу на объект и отпишусь об увиденном. Всех поздравляю с наступающим НГ и желаю скорейшего завершения строительства нашего дома, быстрого и качественного ремонта квартир, а нам для этого ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ! :superng: :santaclaus:

  • и я поздравляю всех будущих соседей с наступающим! :superng: надеюсь следующий новый год будем встречать в новых уютных квартирках!тоже забегу сегодня на стройку и напишу об увиденном.

  • Я был на объекте и разговаривал со охраной, они сказали, что дом сдали. Я поверил, когда шел по этажам, однако только до 5-го в 1 подъезде. где было все чисто, двери установлены. а подъездные двери остеклены. На этажах выше произошли не большие изменения. так по мелочновке. Во втором подъезде все на много бодрее. Ну да ладно, главное сдали. Свет и тепло (стояки нельзя притронуться) есть, значит за Янваль все реально можно до делать. Будем надеяться на лучшее. ведб скоро НГ. Псех еще раз с праздниками, ВСЕХ БЛАГ! :dedsneg:

  • заезжала сегодня на дом.ну что сказать.пока никаких изменений особых не увидела в своей квартире.стяжки нет,дверей нет.кое где на лестнице на верхних этажах нет перил.смутило то,что двери на пожарную лестницу деревянные и со вставкой из стекла.думаю из-за этого в подъезде жарко не будет.у меня у знакомых квартира на Державина,так у них такие же двери и в подьезде просто дубак,в квартире тож не жарко.рабочих спросила про сдачу,сказали,что вроде не сдали еще :безум: но вообще на стройке шевеление есть.так что ждем :спок:

  • на стройке то никого нет! Тост: Пью за то, что процесс строительства возобновится с 11 января! Чпок!:улыб::pivo:

  • ну не знаю,вроде 5 января народ был.чего-то батареи бегали замеряли,стучали где-то в подъезде,да и с краном с одним возились чего-то.

  • спросила строителей про сдачу дома,сказали,то ничего такого не слышали :спок: хотя какие-то люди ходили,чего-то смотрели

  • А подскажите пожайлуста, балконы, это маленькие которые и лоджии какого размера?Каждый день езжу мимо и только сейчас стал интересоваться этим домом.Вообще чтобы попасть на стройку нужно быть владельцем квартиры или нет?
    И детская площадка и вообще двор у дома будит со стороны оврага?
    Заранее спасибо все ответившим.Возможно будим соседями.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Саня, могу порекомендовать узнать про двор у застройщика, а затем, поскорей покупать квартиру в Нашем доме. Потому как Вы таких дружелюбных и смышленых соседей, как мы, нигде не видывали, но всегда о таких мечтали! На стройку можно попасть и самостоятельно, но большинство квартир в построенных подъездах закрыто.

    Исправлено пользователем 15065 (13.01.11 01:17)

  • Да я бы рад. но пока только рассматриваю варианты квартир и собираю информацию по ипотеке.
    А балконы и лоджии там по сколько квадратов?
    Сейчас построено только 2 подъезда,да?А сколько планируется. не знаете?
    Постараюсь конечно к застройщикам заехать и все у них выяснить,но они заинтересовано все красиво расписать,а хочется услышать все от владельцев квартир.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • и еще вопрос возник.сколько квартир на этаже и в подъезде всего?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • в нашем (1) подъезде вроде 5 квартир на этаже.две трешки,две двушки и однешка.вы зайдите на сайт застройщика,там есть планировки.двор должен быть на крыше парковки..(надеюсь что будет).вы зайдите на сайт застройщика,там есть планировки

  • у нас лоджия квадрата 3 наверное...небольшая она.

  • кстати,а Вы что насчет сдачи дома слышали?мне сказали,что все-таки и вправду сдали 30 декабря.сейчас устраняют недоделки и скоро будут обзванивать и звать на подписание актов.

  • сейчас сданы 2 подъезда,строится 3 и 4.и еще будет 5 и 6.таким образом,всего 6 подьездов и парковка подземная

  • Саня, дом отличный, да только в ипотеку купить квартиру в сданных подъездах непросто. Лучше всего брать ипотеку в НОМОС банке

  • а разве Номос банк дает на этот дом ипотеку?он вроде кредитовал застройщика.мы хотели по ипотеке,но сказали,что это невозможно.так как квартиры в залоге у банка

  • Если Саню интересует мнение владельцев, то меня вот очень радует, что мы взяли квартирку в этом доме. Да, лоджия относительно маленькая (по плану 4 м2), потолки может и низковаты (2.7 м)... Но для меня был очень важен материал дома! Я вот не хотела панельку, никак, а тут классическая кирпичная кладка! Я, конечно, понимаю это словосочетание только образно, но стены несущие там толстенные (70 см). И местоположение дома радует.
    Теперь новости со стройки! (были там 13.01.11) Стяжку у нас на 9м этаже так и не сделали. Зато сделали розетки, выключатели, трубы (полотенцесушитель в ванной), батареи закрыли в белые корпуса. Качество черновой отделки вроде приличное. На этаже лежит длинный толстый шланг, один конец которого уходит через дырку прямо посередине кухни одной из квартир вниз через все этажи через такие же дырки. Надеюсь, это означает, что всё-таки скоро сделают стяжку и у нас на этаже.
    Видели входные двери. Это убожество из рязряда тех, которых можно вскрыть консервным ножом. Но вот что мелочи - так как раз это. =)
    На полу от лифта до квартир будет плитка, судя по полу, кажется на 3-ем этаже.
    Начали остеклять (со стороны кропоткина). Но не лоджии, а скорее декоративный элемент, отстоящий от перил балкона сантиметров на 10. Вообще не понятно, будет ли он греть как-то, и можно ли с ним не застеклять балкон?
    Про сдачу дома говорят, что 30-го декабря сдали скорее формально, чтобы увеличить статистику по сдаче жилья за год. На доделки строителям оставили 3 месяца. Компания обязалась по гарантийному письму устранить все недочёты, выявленные комиссией при сдаче дома.
    А еще говорят, что в первых двух секциях осталось непроданными всего две квартиры (и это при том, что в каждой секции 13 этажей, на каждом этаже кроме первого по 5 квартир).

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • я ,в принципе,тожа рада,что купили квартиру именно в этом доме.по тем же самым причинам-кирпич и место.:хехе:тем более я живу рядом,так что все тут знаю и привыкла уже.правда планировку хотела другую.:хммм:
    сегодня была на стройке.вроде шевелятся по-тихоньку.у нас на 10 этаже пока никаких особых изменений.в ванне полотенцесушитель появился,и на батареях колпаки,ну и почище стало.может к стяжке готовятся?спросила строителей,говорят сейчас льют на 13,будут спускатся вниз.дверей нет.но те,что видела на других квартирах ниже действительно фигня.двери деревянные с пожарного выхода так и смущают...интересно где будет детская площадка?или она будет толькло после того как весь дом достроят..??а так вроде места для парковок не мало...а квартир непроданных и вправду мало осталось.

  • привет всем будущим соседям!!!
    по второму подъезду особенно привет :knix:
    19710903, мы с вами в один день сдавали документы в юстицию :бебе:тоже 28.12

    а я что-то никак не могу выбраться посмотреть в каком состоянии моя квартира
    а где ключи брать если двери вставлены? вообще с кем вы договориваетесь о просмотре, там же просто так вроде не пускали

    Исправлено пользователем white rabbit (17.01.11 17:27)

  • Здрасте, Белый кролик. Нынче будочку строительную отодвинули и пройти на объект можно запросто. С ключами вопрос к прорабу. Предлагаю нам с Вами закатить грандиозное пиршество по заселению в наши жилища, уж очень мне охото с соседушками перезнакомиться! :agree:

  • Привет,ваше сообщение в личку еще актуально?не было доступа к компу несколько дней.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • конечно закатим! :бебе:
    с какого этажа соседушка?

    в выхи хочу съездить посмотреть квартиру, кто знает прораб в выхи работает?

  • мне риэлтор говорила,что когда двери поставят лучше им звонить,чтобы они договаривались со строителями на выходные,чтобы ключи дали.а у меня еще дверей нет,так что я спокойно пока хожу:улыб:

  • Привет, не выходил в НЭТ, т.к. с 5.01-17.01.2011 у меня его не было. Проходите в квартиру, говоря что Вы просто владелец. У меня еще дверей и стяжки нет, но все к этому подготовлено. 28.12.2010 я был в юстиции в бордовом пуховике и в кепке из нерпы, а Вы в чем?

  • Я с шестого этажа! И место для посиделок у меня обязательно будет, потому что решил убирать перегородку между комнатой и кухней для организации гостевой-столовой! УУуухххх!! :friends:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: