Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • нпп. Я сегодня был в ПСФ и юстиции. Кто сдал документы в юстицию 28.12.2010 будем забирать договоры только после 28.02.2011. Это волокита в большей степени связана не с ПСФ, который быстро устранил свой косяк, а с бюрократией должностного лица в юстиции, которая проводит так называемую экспертизу документов, и Закон ей это разрешает до 2-х месяцев со дня их подачи. :зло:

  • Уважаемые будущие соседи, действительно, а есть ли у кого нибудь отрегистрированный в юстиции ДДУ.

  • да,у нас отрегистрированный договор уже.забрали перед НГ.так у нас договор переуступки от начала сентября.а отдали документы в юстицию только в середине ноября.ПСФ все тянул.ну а так за месяц отрегистрировали без проблем.вот я и удивилась насчет вас всех,вроде уже схема отработана должна была быть

  • Мне в ПСФ объяснили схему, но где -то она прошла, а мы не везучаи выходит. НПП , да ладно , все будет ХОРОШО! Оптимизма больше, ведь дом сдан. Даниса, а что такое НГ :D?

  • НГ?эт я так новый год сократила:смущ:

  • Соседи, доброго времени дня! Планируем купить квартиру в третьей секции. Просьба дайте свой прогноз по срокам завершения стрительства.
    И еще вопрос: где можно купить парковку, кроме ПСФ, т.к. кроме ДДУ с ними еще надо информационный договор заключать на 25 т.р., что нездорово ;(

  • парковки уже продают собственники
    по крайней мере мне об этом говорила риэллер, что она из ее клинток продает одно из двух, оплаченных ею мест, была обозначена цена 600 тыр
    как вариант можно поискать в объявлениях о недвижимости

  • Залог сняли с права требования?

  • Ув. соседи!
    Радует приближение окончания строительства!
    У меня есть практические вопросы:

    1. Как вы относитетесь к созданию ТСЖ в перспективе?
    2. Где можно посмотреть входные двери?
    3. Действительно ли ПВХ-плитка лучше ПВХ-линолеума?
    4. Есть ли преимущество в утопления труб отопления кроме эстетики?

    Буду рада Вашим откликам.

  • Всем здрасьте! Наблюдал за вашим общением со стороны, а вот теперь решил влиться в ваш(наш) дружный коллектив соседей! Принимаете?.......Ну вот и славно! Сражу же к делу: lipta2691
    1 Очень и очень положительно т.к. сейчас живу и наслаждаюсь в доме с формой правления- ТСЖ. Никаких проблем! Все отлажено до мелочей!
    2 Входные двери можете посмотреть у меня! Очень красивые! Но не отдам, а то без двери как-то ...неудобно перед соседями!
    3 ПВХ-паркет лучший из всех ПВХ-ов в мире! :appl:
    4Еще одно несомненное преимущество- квартира будет больше! Так что дерзайте - утапливайте не только трубы, но и батареи! А плинтуса вгибайте в пол! :tease:
    Если исчо че интересно спрашивайте не стесняйтесь! Мы же СОСЕДИ!
    danisa: а что такое "эт" в предыдущем сооб.?
    Кружок: по поводу сдачи третьей секции - в срок не успеют. Инфа проверенная. Малость подзатянут, как впрочем и с 1 и 2 секциями. А какой уже ценник у ПСФ на 3, 4 и тд секции за кв.м?

  • О преимуществах жизнив в ТСЖ сомнений нет. Дело в том, что ПСФ навязывает свою управляющую компанию. Уйти от нее можно только через суды. К тому же дом сдается частями - тоже усложняющее обстоятельство.

    Что касается входных дверей, то я имею ввиду магазины и производителй хороших. Может быть кто-то может посоветовать?

    А ПВХпаркет - это ПВХплитка?

    Исправлено пользователем lipta2691 (08.02.11 18:47)

  • ПВХ-паркет -это нанотехнологии. Чубайс разработал. Можно по наследству передавать! :бебе:А относительно ТСЖ - тема! Я бы очень хотел! Особенно быть председателем!

  • подтянулись соседи с обостренным ЧЮ? :миг:
    соседи всякие нужны соседи всякие важны :tease:

  • в октябре 2010г., когда мы покупали квартиру, ПФС предлагал стоянки по акции уже за 700 с лишнем!:хехе:

  • я тоже покупала квартиру в октябре
    мне предлагали парковку сначала за 750, потом за 700, потом за 650
    потом вот этот вариант "вторички" за 600
    так что нет предела совершенству :хехе:

  • Обременение банк то снял всем , кто во-время оплатил стоимость квартир, однако косяк ПСФ именно в этом и заключается, что он это все должным образом не оформил. Вот и проволочка произошла.:хехе:

  • и еще по парковке.
    если я правильно поняла своего риэлтера, то в связи с изменениями проекта, лифт в парковку ездить не будет, равно как и лестницы из подъезда там тоже не предусмотрено
    а вход в паркоку планируется организовать через улицу
    кто что слышал про это?

  • Я от парковки отказался , т.к. в доступной близости 3-х уровневый гараж, а так, с юмором и срубанием филажей у ПСФ все ОК!:хехе:

  • такая же фигня :спок:
    вы случайно не в ГК Агат?

  • я за создание ТСЖ в перспективе.главное,чтобы активистов было достаточно.

  • Приветствуем новых соседей!с чувством юмора у Вас норм.сразу поясню норм-это нормально! :tease:

  • Вы юморите или серьезно, если второе, то какие у Вас входные двери и что посоветуете и за сколько?:хехе:

  • В "Проэктировщике", что на Линейной.:хехе:

  • Брунгильда: Чувство юмора не бывает обостренным! Оно нормальное! А если серьезно парковки - цена -улет! Через мостик на овражной 8, 1а(гаражный бокс) дешевле.И не так уж и много нужно места для жителей первых двух секций, поместимся возле дома. Опять же для начала. Парковки строит не ПСФ. Сдача - конец года (условный срок). Вход- по лесенке вниз - и на парковке. Из дома выхода на парковку не будет.

  • А написать "НОРМАЛЬНО" в лом?

  • ну наверное в лом.даже не знаю.привыкла так:смущ:

  • Буду жаловаться модератору на соседей!

  • Лучше председателю ТСЖ :спок:

  • НПП: ВСЕМ ПРИВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВЕТ! Мои дорогие! Дай, думаю какую нить ерунду напишу, а то пишу все время только якобы по существу.....
    Давайте я напишу еще веселой ерунды, а потом опять сделаю морду кирпичом, в коем виде она у меня обычно и находится....:хехе:
    ЭЭЭхххей эххехейййййййй! ПОСКОРЕЙ БЫ СДАЧА, ЛЮБИМЫЕ МОИ!!!

  • 15065 - красава! Видать чпокал, вот эмоции и захлестнули! Мы, кстати с Вами, 15065, одноподъездники.
    По поводу всех советов(что,,
    где, почем, что лучше, хуже и т.д.) расскажу такую историю. Четыре года назад наша семья купила квартиру в новостройке. Первую в своей жизни! Радости нет предела! Оформляем сделку в пятницу вечером. Утром в субботу. я вылупив глаза. подскакиваю и по магазинам т.е. как бы закупать все для ремонта. Наивняк! А куда ехать, с чего начинать, собственно то и не знаю. Потом вспоминаю, что мне один приятель нахваливал бригаду, которая ему делала ремонт в коттедже, при помощи которой он неплохо нажился( купил коттедж за 4 ляма. сделал ремонт и продал за 11) Короче звоню ему, он дает тел. бригадира. Набираю ему. Представляюсь от кого, излагаю суть вопроса. Он мне -" нет проблем, все сделаем!" Ну а у меня то все "чешется"-быстрее. быстрее(жили на съемной квартире), спрашиваю: куда ехать, что купить? А он мне- успокойся, никуда ехать не надо! Вообщем к чему я: ремонт сделала его бригада мне суперремонт! Этот бригадир профессионал своего дела! Я ничего не касался! Все, начиная с входной двери и ей же заканчивая, приобреталось по его рекомендациям.У него во всех оптовых строительных магазинах (такие есть) солидные скидки. Он брал нашу семью, вез в магазин , мы выбирали-и все! Дальше он сам! Потом предоставлял платежные документы, а я оплачивал. По первости, я сравнивал, за сколько он купил, и за сколько купил бы я. Получалось у него даже с учетом доставки ощутимо ниже. Потом я плюнул на это дело, просто тупо контроливал течение ремонта. Поэтому ребята ищете толковые бригады, снимутся все проблемы(что, где, почем, что лучше , хуже и тд)! Просто определяешь людям ценовой диапазон и все! Это не реклама(тел. бригадира не дам, у него все расписано на полгода вперед) просто, так сказать, алгоритм проведения ремонта!

  • Рада, что есть настрой на ТСЖ. А главное в этом деле толковый председатель.

  • Даниса,а у вас трешка угловая,да? Тоесть окна выходят на роял парк,на лог и на кропоткина?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • че-то я не знаю такой трешки,как Вы описали.там есть трешка,которая угловая-торцевая,у которой 2 окна выходят на Роял парк,одно на лог и одно как бы внутрь двора.на Кропоткина у нее окна не выходят.у нас та,у которой 3 окна выходят на Роял парк,а одно окно на Кропоткина.

  • нпп.Уважаемые соседи!Что будете укладывать на пол-какие мысли,планы?

  • Понял,спасибо большое за пояснение.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Вчера получили письмо от ПСФ о завершении строительства и готовности объекта к передаче.
    :хехе:

  • А мы наконец-то отрегистрировали в юстиции передачу ДДУ!
    *YAHOO*
    Сдавали еще еще в прошлом году, 10го декабря и по-хорошему бы уже могли забрать 11 января, но оказалось, что регистрация приостановлена из-за того, что при принятии документов в юстиции оформили только одно заявление,а так как земельных участков два, то надо было два заявления... Казалось бы в первый раз им что ли! Так что косячки и со стороны юстиции происходят, пришлось всем два раза в юстиции собираться.
    Мне вот интересно: тут уже писалось, что Кавалерийская 3 - это долгострой, 3 года стоял, но означает ли это, что не будет усадки дома? А то хочется красивый кафель в ванную, и не бояться, что треснет плитка посередине где-нибудь.
    А про дом: в квартире вроде всё сделано, еще наверное на этаже будут что-то делать.

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • ну поздравляем!у нас по поводу двух участков выяснилось еше на этапе приемки документов,но вроде уладили все на месте.что касается усадки,то 3 года он стоял на уровне одного чтоли этажа,а сейчас их 13,так что думаю,что усадка будет,хотя не факт...

  • получили на почтовый адрес?а Вы когда покупали квартиру?

  • я на пол в комнатах хочу ламинат, а на кухне и в коридоре наверное плитку.а вообще хочу дизайнера толкового найти,может чего путного подскажет,так как хочу перепланировку сделать..

  • Получили квитанцию на ценное письмо, ходили за ним на почту.
    ДДУ зарегистрировали в конце июля 2010 г.

  • В комнатах ламинат думаем. В прихожей (перед входом) - плитка, на кухне - пробка( в зоне кухонного гарнитура).

  • Сегодня были на стройке, разговаривали с прорабом. говорит, что часть квартир уже замерило БТИ. В квартире готовность хорошая: стяжка, электропроводка, отделаны окна, закрыты батареи, чисто.:хехе:

  • Нашу уже замерили! Правду говорит!

  • а расскажите что с замерами?
    площадь отличается от договорной?

  • У нас все нормально, претензий к ПСФ нет. В ДДУ пункта о не соответсвии фактических размеров с замеренными БТИ нет. Однако хочу отметить, что БТИ размеры округляет в большую сторону:D

  • нпп
    а кто расскажет алгоритм наших действий в близжайшее время?

  • ПЭСЭФЭ

  • Все вопросы к Николаю Владимировичу (юрист ПСФ) тел. 89059564805.:хехе:

  • Вчера был у сестры в Красноярске - в новой квартире, которю она взяла с ремонтом (дому 4 года). Подовец сделал не плохой ремонт, однако на потолке и на стенах проявляются не большие трещины, вот я и подумал, то ли качественный ремонт, то ли усадака:хехе:дома?:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: