Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Сегодня был на объекте и заходил в Вашу квартиру, она на удивление была открыта, в отличии от других на Вашем этаже. Так что можно на выходные проийдти и посмотреть без ключей. Завтра в 10ч. иду с новомым ремонтником показывать свою квартиру для расчета сметы, качество его работы видел на Шевченко 15. Подходите, познакомимся и вместе до Вашей квартиры спустимся.:хехе:

  • кстати,хорошее Вам предложение внес 19710903 (не знаю имени),квартиры действительно подорожали..мы ,наверняка дешевле брали..а то получается вы сейчас забираете деньги,а они ее продают потом дороже,да еще и за услуги свои вам не вернут.в общем им выгодно будет.а насчет того сколько они возвращают по-времени не знаю даже..но у нас в договоре переуступки написано,что в случае неоплаты Управление механизации расторгает договор и ворзвращает деньги в течении трех рабочих дней.\ с момента расторжения..у нас в договоре это пункт 8,они,наверное,типовые.

  • спасибо за хорошее предложение.правда я завтра в театр иду с ребенком с утра,так что не смогу.но если у мужа получится,то он подойдет.телефон Ваш я записала.у Вас же квартира на 12?интересно,почему наша не закрывается..... :безум:

  • Кстати,давайтне знакомиться,я Елена.муж Игорь.

  • не знаю, но перед тем как войдти, постучался в дверь:хехе:

    Исправлено пользователем 19710903 (12.03.11 22:42)

  • Очень приятно. Николай, а жену звать - Ирина, ну а дочу-квочу - Влада Николаевна:хехе:

  • Игорь пусть обязательно приходит, чтобы узнал мнение спеца о наших объектах, что поможет нам определиться в дальнейшем!!! :хехе:

  • а у нас сына Владиславом зовут. ;)муж постарается подойти к 10.надеюсь найдет Вас.я еще подругу настроила подойти. у нее квартира под вашей,на 11 этаже.

  • я буду в синем пуховике, до встречи:хехе:

  • Николай,спасибо Вам большое,что потратили на нас свое время.у нас хоть в голове что-то стало вырисовываться насчет ремонта,обстановки,цен и всего того,что будет сопутствовать нам в близжайшие полгода минимум.

  • Николай,а напишите мне,пожалуйста,название фирмы дверей,которые Вам понравились и фирмы,которая Вам кухню делать будет.хочу псмотреться:смущ:

  • Я рад, что Вам смог помощь оказать! И так, двери фирмы "Софья" (седой дуб) заказал в магазине "Евродвери", что на Советской,52, а кухню буду заказывать через салон "Фабрика интериор" (пишестся по английски), находящийся по адресу Коммунистическая, 50 (4 этаж). Требуйте везде скидки, как новоселам!!!:хехе:

  • Завтра вечером скину телефон, по которому надо факсануть претензию по стяжке в Вашей квартире и имя юриста с которой я общаюсь в УМ. Я сегодня еще раз сходил в свою квартиру, у меня все нормально - пол не дышит. Вы своей подруге (моей соседке с 11 этажа) тоже по советуйте проверить стяжку в своей к вартире.:хехе:

  • В ответ на: Я сегодня еще раз сходил в свою квартиру, у меня все нормально - пол не дышит.
    Подскажите, а как проверить пол дышит или нет?

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • Надо нагой надовить по краям стяжки около стыков между ней. Стыки разделены трещинами, расположенными обычно в дверных проемах квартиры на полу.:хехе:

  • Тел./факс 266-38-15 Юлия Александровна (ул.Обская, 50/2). Претензия пишется в произвольной форме на имя директора ООО МЖК "Энергетик" М.П.Мамедова:хехе:

    Исправлено пользователем 19710903 (14.03.11 19:06)

  • спасибо :respect:

  • НПП. Звонил сегодня Юлии Александровне (ее телефон указан выше через сообщение) на счет подписания акта. Огорчила тем, что подписание актов приема передачи приостановлено по причине приостановки в юстиции регистрации основного пакета докуметов застройщика, необходимого для дальнейшей регистрации права собственности квартир нами (так я ее понял). В случае возобнавления и окончания регистрации до 11.04.2011 она доведет о подписании актов каждого из нас в индивидуальном порядке. Письма ПСФ о подписании нами актов в срок до 31.03.2011 считаются также приостановленными. :зло:

    Исправлено пользователем 19710903 (15.03.11 19:54)

  • круто!а в связи с чем?главное, чтобы не получилось как на Овражной 14,16,там долгооооо не могли зарегистрировать право собственности...Николай,а Вам смету то посчитали?

  • самое главное,мы ей сегодня тоже звонили и онга ни слова не сказала про акты

  • Сегодня Виктор сам ко мне приезжал за планом квартиры, а завтра самостоятельно еще раз планирует со спецтехникой побывать в квартире, ну а потом составит смету и перезвонит, а я Вам отпишусь.:хехе:

  • А Вы у нее завтра спросите про то как скоро будут подписаны акты для оформления права собственности на квартиру.:хехе:

  • так она нам сегодня и говорила,чтобы мы быстрее претензию им отослали,чтобы с подписанием акта не затягивать... :безум: у нас на потолке еще плита кривая,но прораб сказал,что в пределах допустимого отклонения.

  • Лучьше, дешевле - натяжные потолки, а если ровнять то черевато с усадкой дома - трещины в стыках между плит могут проявиться и все сооружения из гипсокартона пойдут на смарку - это Виктор говорил, наверное когда Игорь еще не подошел и по этому не слышал.:хехе:

    Исправлено пользователем 19710903 (15.03.11 21:06)

  • Мы и планируем поэтому натяжные потолки

  • НПП. Я думаю совместными усилиями по поводу своевременной регистрации права собственности на наши квартиры мы добъемся + результата. Подключайтесь!!!:хехе:

  • Мы сегодня подписали акт приёма чистовой отделки. Сегодня должны подключить воду и электричество. С завтрашнего дня начинается ремонт!)

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • правильно делаете, лучше после окончания всего страительства сделать потолок как Вам угодно! :хехе:

  • Ни чего не понимаю. Кого дурят меня или Вас при таком раскладе, особенно по теме получения сведетельства о праве собственности? :зло:

    Исправлено пользователем 19710903 (15.03.11 22:08)

  • Ещё разок, мы подписали всего лишь акт приёма чистовой отделки! С ним нельзя регистрировать право собственности. С ним можно зайти в квартиру на ремонт и жить там. Когда все юридические дела будут завершены, то можно будет подписать акт приёма передачи квартиры. С ним уже и идём в юстицию на регистрацию.

    И ещё, сегодня нам сказали что наша управляющая компания начнёт управлять домом не ранее чем в мае.

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • А Вы оплату за комуналку сделали в связи с подписанием акта и с какого времени счетчик включили за эту оплату?

  • 19710903
    Оплату за коммунальные платежи произвели за 1.5 месяца (с 15 марта по 30 апреля), 4900 руб вышло. Счётчики хоть и стоят но показания с них никто снимать не будет т.к. они не зарегистрированы. Регистрировать их будет управляющая компания. А пока этого не произошло, оплата производится по среднему новосибирскому стандарту.

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • Все понял, Спасибо, значит Вы предварительный акт только подписали!:хехе:

    Исправлено пользователем 19710903 (15.03.11 22:24)

  • Привет, еще совет, когда пойдете смотреть кухню сразу там скажите, что Вам надо эконом класс, а то выберите по картинкам и образцам, которые там находятся, кухонку за 500 тыс. руб и выше .:хехе:

    Исправлено пользователем 19710903 (16.03.11 20:29)

  • спасибо,Николай.буду иметь ввиду.кстьати,на Стартовой 4 тоже подписание акта сдинули на месяц...в их фетке прочитала.пакет документов у застройщика не полный.

  • Да, везуха полная, что у нас, то и на Стартовой.:хехе:

  • сегодня позвонил юристу ПСФ на счет юстиции, тот стрелки перевел на застройщика!!! Вотс :хехе:

  • меня поражает тот факт,что как будто в первый раз дом сдают.требования к документам то думаю одинаковые.можно было предположить.просто интересно в чем там проблема.на Овражной вроде с межеванием проблемы были..

  • НПП. Сегодня до звонился самому главному юристу застройщика, которая мне все разъяснила на счет документов, сданных в юстицию. Регистрация будет возобновлена в конце этой недели. В начале следующей недели будет возобновлено подписание основных актов приема передачи с которыми мы пойдем уже оформлять право собственности на квартиры в наших сданных секциях.:хехе:

  • Был на объекте сегодня. Моя квартира уже закрыта, однако ручки в дверях по-прежнему нет. В квартирах ремонт полным ходом! Познакомился с сантехником, который делает ремонт в квартирах, он показал и рассказал о новых идеях, о которых я и не предполагал. Очень интересно!!! Я задумался даже, но это определенные расходы.:хехе:

    Исправлено пользователем 19710903 (22.03.11 20:25)

  • тоже заезжали на квартиру,замеры сделали.также проехались по магазинам.приценились.двери посмотрели.выяснили,что у нас сейчас стоят двери "Волховец",а я думала ,что Софья. :безум: но они похожи чем-то.входные двери посмотрели.кстати а Вы выбрали входную дверь?до кухни пока не доехали:смущ:

  • а ремонты делают.у нас на этаже однешку ремонтируют уже.

  • А мы уже начали ремонт делать, входную дверь завтра меняем, сантехника (водопровод и канализация) почти готовы. После этого эстафета ремонта будет передана отделочникам. Материалы уже закуплены. Ксати поднимали сегодня на лифте груз, сами понимаете не бесплатно.. благо встретился лифтёр лично. За подробностями, в личку. Вчера вечером (~21 час.) выходили на балкон который выходит на овраг. Вид в принципе классный, видна надпись калина-центра, из оврага доносится звуки переливания ручейка, вдали лай собак, но вообще уютненько.

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • Приглянулись стальные двери производственной компании "Дверь-Сервис", их салон в Медведице есть.:хехе:

  • Когда ремонт Ваша подруга на 11 этаже начнет делать, то попрошу сообщить мне об этом, т.к. будим с ней вместе определяться по поводу утопления в стены стояков труб, и прийдется мне еще соседа с 13 этажа розыскивать, а ей с 10-го.:хехе:

  • А Вы отопительные трубы в стены утапливаете, если да, то какими заменили?:хехе:

  • Спасибо большое за оперативность, Анастасия со мной сегодня связалась и мы все обсудили!:хехе:

  • Елена, предыдущее мое сообщение относится к Вам, я перепутал и отправил его самому себе. Извините за не внимательность!:миг:

  • А Ваш выбор межкомнатных дверей на какой фабрике остановился?:хехе:

  • ну пока либо на Софье либо на Волховце.еще не определились с цветовой гаммой.Волховец правда ждать надо,но время у нас полно.....еще мне родители должны дать телефон конторы одной,у них они для своих квартир брали двери.но там из массива,а не из шпона,поэтому не знаю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: