Погода: 8 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
  • На НГСе только 3 квартиры продает ПСФ в 2-х секциях на 13 этаже, так что у 6-и квартир уже есть хозяева. Я то же подключусь к этому, т.к. если не переделают крышу, квартир 12 этажа и ниже это так же может коснуться. А ремонт кому охота загубить или переделывать?:хехе:

  • Предлагаю сразу объединяться и подавать коллективную претензию, так как от этого зависит общее состяние дома, а не только верхних этажей. Дома без крыши не бывает. (У меня 6-й этаж).

    Исправлено пользователем lipta2691 (04.04.11 09:13)

  • Вы составте соответствующую претензию и по НЕТу обозначте сбор (лучше во вне рабочее время или в выходной), желающих ее подписать. Я буду:хехе:

    Исправлено пользователем 19710903 (04.04.11 20:32)

  • Спасибо за поддержку! Предложение принимается! Вы правы, состояние крыши касается всех имеющих отношение к этому дому. Не дело, если стены хороши, а крыша худа. До субботы составлю претензию, выложу на форум, учту предложения. Время встречи в субботу назначим.

  • мы тоже подпишем!надо все устранять сейчас,потом сложно будет что-то предъявить.а мне еще интересно,а где у нас по плану должна быть детская площадка?

  • Доброе утро собственники Кавалерийской. Присматриваем квартиру в сданной части дома. Если возможно просвятите по таким вопросам:
    1. Вода, отопление, электричество -есть?!
    2. Лифт работает, если нет, то когда обещают?!
    3. Как качество черновой отделки квартир?
    4. Прочая информация......
    Заранее спасибо за ответы и участие:)

  • Посмотрите всю переписку на нашем форуме и на все вопросы и даже больше получите ответы. Одним словом - дом модный в отличии от всех ближайших новостроек.:хехе:

  • Добрый вечер, уважаемые форумчане. Могу предложить следующее:

    Директору ООО МЖК «Энергетик»
    Мамедову М.П.

    от собственников, инвесторов 1-й и 2-й блок-секций дома № 3 по ул. Кавалерийская.



    П Р Е Т Е Н З И Я
    по несоответствию объектов требованиям технических регламентов, проектной документации

    09.04.2011 при осмотре объектов – кровли крыш сданных в эксплуатацию 1-й и 2-й блок-секции дома 3 по улице Кавалерийская, лестничных площадок и квартир верхних этажей, указанных блок-секций, нами были установлены вопиющие нарушения в технологии строительства, которые создают опасность для нашего здоровья и жизни, невозможность не только проживания, но и производства ремонта в квартирах верхних этажей дома.
    Так как в доме не предусмотрен технический этаж, то отсутствие кровли на крыше 1-й и 2-й блок-секций, превращение крыши фактически в свалку строительного мусора, отсутствие должного обустройства ливневой канализации, а также должной заделки щелей между потолочными плитами повлекли за собой протекание воды в квартиры верхних этажей и на лестничные площадки, намокание стен, отслаивание штукатурки, намокание электропроводки.
    Последнее из указанного создает потенциальную опасность возгорания электропроводки, задымления лестничных площадок, следовательно, причинение вреда жизни и здоровью, находящихся в доме.
    За указанные последствия будете нести ответственность лично Вы как руководитель строительства.
    В связи с вышеизложенным и так как качество кровли, если можно употребить слово «качество» к тому безобразию, называемой крышей или кровлей, не соответствует требованиям технических регламентов, проектной документации, требуем в письменном виде уведомить нас о сроках производства работ по должной герметизации крыш 1-й и 2-й блок-секций, устранения всех указанных недоделок, браков и разрушений, связанных с недобросовестным строительством, восстановление поврежденных потолков и стен в квартирах верхних этажей.
    Требуем незамедлительно устранить перечисленные недостатки в срок, установленный законодательством.
    Письменное уведомление о сроках устранения недостатков направить по адресу: ....

    09.04.2011
    Подписи с расшифровкой ФИО

  • Я слабо владею компьютером, но понял наверное правильно, что прикрепленный файл надо заполнить в части адреса и Ф.И.О.? Прошу подтвердить или опровергнуть:хехе:

    Исправлено пользователем 19710903 (05.04.11 21:47)

  • Уважаемый 19710903 ! Я предложил на всеобщее обсуждение свой вариант претензии, которую составил сам. Далеко не претендую на правильность этого варианта. Жду от Вас и других форумчан замечания, исправления. Когда выработаем устраивающую нас претензию, я ее распечатаю на бумаге и 09.04.2011, ну скажем, в период с 13 до 14 часов или другое оговоренное нами время я с распечатанной претензией буду ждать всех заинтересованных соседей на Кавалерийской, 3, сотовый я свой на форуме выложу. Подписываем коллективную претензию и 11.04.2011 я ее регистрирую в секретариате ООО МЖК "Энергетик". После этого буду ежедневно мониторить ситуацию, капать на мозги не столько Мамедову, сколько его заму, непосредственно отвечающему за строительство нашего дома, Телефон зама у меня есть. Посмотрим на реакцию, если таковой не последует, будем дальше думать, что делать. Я так себе все представляю. Удачи!

  • Доброго вечера всем соседям! У меня квартира во 2 блок-секции. Хотел сказать, что тоже поддержу идею коллективной претензии.

  • люди,а есть у кого-нить граммотный юрист на работе или из знакомых,чтобы эту претензию так составить,чтобы не отвертелись?или может среди инженеров.я тоже поспрашиваю

  • а тут на форуме никто нигде нельзя с юристами посоветоваться?

  • отопление есть,а воду и электричество подключают в квартире после подписания акта.
    лифты пока не работают в общем порядке,но кто-то выше писал,что при определенных условиях его включают..сам дом построен неплохо,отделка внутри тоже неплохая.я при поиске пересмотрела кучу новостроек и есть с чем сравнить..но,вот тут выяснились проблемы с крышей.....в общем дом неплохой

  • Проблемы с крышей-это по сути проблемы последних 3-х этажей верхних.
    Про интернет и ТВ кто то что то знает, етсь уже работающие в доме сети?!
    Как кстати слышимость.....может кто то уже живет?!

  • Претензию однозначно нужно подписывать коллективно, так как потом будет сложно "призвать " ПСФ к ответственности, более того, потом будем делать за свой счет!

  • Предлагаю после предложения в претензии: "Требуем..." дописать предложение:"В противном случае, оставляем за собой право обращения в судебные органы.":хехе:

    Исправлено пользователем 19710903 (06.04.11 19:27)

  • Уважаемый novosib_2004! Ваша позиция: "проблемы с крышей-это по сути проблемы последних 3-х этажей верхних"- не конструктивна. Следуем Вашей логике: проблема детской площадки - это по сути проблемы..., проблемы автостоянки -это по сути проблемы..., проблемы неработающего лифта -это по сути проблемы... и так далее. Уверяю Вас - в новостройке ряд проблем придется решать всем вместе на собраниях, невзирая на каком этаже живешь и какого вероисповедания твои соседи.

  • Принято. :respect: Окончательный вариант предложу 08.04.11

  • Я думаю предложение: "За указанные последствия..." надо убрать, т.к. с учетом ранее внесенного моего предложения он сам поимет, чем это может закончиться. Тем более претензия составлена на его имя. Прошу рассмотреть.:хехе:

  • С текстом претензии согласна. Главное отражено - крыша не соответствует надлежащему качеству. Можно еще добавить претензии к недоделанным витражам.
    Но, должна сказать, что ПСФ имеет множество к себе претензий, получает их пачками, и не только претензий, но и разбирательств в судах. Поэтому, очень они не напугаются, что-нибудь нам ответят письменно. Могут устранить быстро, а могут и протянуть. Имею с ними дело уже 3 года.
    Приписку об обращеннии в суд можно добавить, хотя право обращения в суд есть всегда.

  • Сегодня был на крыше - мусор убрали

  • Убирают снег с кровли 1 и 2-й секций

  • оформляют верх витражей, а также у меня на лоджии на верху витража установили козырек и перекрыли проем на лоджии между 13 и 12 этажами.

  • В общем, как всегда, когда пинаешь - то двигается, перестанешь пинать - остановится.:миг:

  • КАк-то раньше не замечал, сегодня обратил внимание - в кирпичной кладке -утеплитель.

  • Я так думаю, что ПФС отслеживает наш форум и все таки старается предотвратить негативные последствия для него.:хехе:

  • Когда в начале апреля первый раз вошел в протекающую квартиру, поднялся на крышу = свалку мусора, увидел незакрытый витраж, поврежденные двери лоджии, выдранную проводку в квартире, протекшие лестничные площадки и т.д,. во мне все г.. вскипело. В принципе я знаю, как крыша должна быть загерметизирована - я это видел на крыше дома 4 по ул.Стартовой- такая же кровля. В тот же день было сделано около 20 фото, а на следующий день все было показано и сказано с должной эмоциональной окраской бригадиру по имени Сергей, менеджеру Мелентьеву, риэлтеру ПСФ Клевцовой, впарившей нам эту квартиру, через нее фото были переданы руководителю агентства ПСФ, а та направила Клевцову к заму Мамедова - некто Сидорову, Всем были показаны ужастики на фото, написана претензия с приложением фото. Потом у меня состоялся разговор с Сидоровым, который побожился, что все будет оперативно исправлено. На следующий день после подачи претензии по квартире, все и закрутилось. Скорее всего всего по крыше были и еще претензии -количество претензий скажется на качестве крыши . ПСФ надо еще 4 подъезда продавать, им зачем наша антиреклама? Вот и шевелятся.

  • п

  • Привет соседям! Совсем случайно узнал про этот форум и много интересного узнал о своем новеньком доме!!! У меня конечно нету таких проблем как у человека на 13 этаже, может из-за того что у меня квартира на 5 этаже! Вообще к качеству притензий нету, так мелочи!

  • Сегодня кстати ездил к себе и заходил к строителям. Спросил почему так получилось с кровлей, мне достаточно ясно объяснили причину. Дом сдавался в зимний период времени и у кровли не было пролива, чтобы проверить на протечку и выявить косяки! Так что не переживай vapr61 :хехе:

  • Не смотря на это, мы 09.04.11 встречаемся для подписания очередной коллективной претензии?

  • Пока со стороны ПСФ сделаны первые шашки по строительству кровли- ну убрали мусор - самое простое, что они смогли сделать, то есть это практически имитация деятельности. Все остается в силе
    Если других предложений не поступит, то 09.04.2011 с 13-ти до 14 час. жду на Кавалерийской,3
    Претензию и свой сотовый выложу вечером на форуме. Удачи всем нам!

  • " ...мне достаточно ясно объяснили причину" ... поэтому и "не переживай vapr61". Мне их объяснения причин до одного места. Я постараюсь сделать так в силу своих возможностей (и уже делаю), что переживать будут они.

  • Тогда у меня возникает одна мысль! Если человек гавно, то такая и квартира у него :appl:

  • Дружище! Не хочу отвечать в том же духе! Я рад за Вас, что Вам с квартирой повезло! Вы в общем правы - в настоящее время квартиры 13 этажа - г...

  • То та и оно что проблемы только на 13 этаже! а у вас громкие слова весь дом брак! Лично по мне дом впорядке! Хотя может я бы себя так же вёл как неуровновешанный, если бы был одним из собственников 13 этажа!

  • Уважаемые, форумчане! 09.04.2011 в период с 13 час. по 14 час. буду ждать Вас у д..3 по ул. Кавалерийская ( моб. 8-913-771-28-54 -Валерий) для подписания коллективной претензии по поводу ненадлежащей герметизации кровли крыш 1-й и 2-й блок секций дома. Претензия прилагается и по содержанию соответствует действительности.
    Так, немного агитации: да, эта проблема впрямую касается верхних этажей дома, но впереди много вопросов, которые будем решать все вместе, невзирая на поэтажное проживание, так стоит ли сейчас делиться по этажам, там 5-й или 13? Если крыша плоха, так платить за ремонт Управляющей компании будем все вместе, невзирая на этаж, так давайте 09.04.2011 уж выложимся, подпишем коллективную претензию, хуже не будет.

    Исправлено пользователем vapr61 (08.04.11 17:52)

  • До встречи завтра!:хехе:

  • Очень не красиво с Вашей стороны допускать подобные высказывания на НАШЕМ форуме, тем более к конкретному соседу. Это говорит о Вашем интеллекте. Зря Вы случайно наткнулись на НАШ форум.

    Исправлено пользователем 19710903 (08.04.11 19:04)

  • как-то вы и вправду резковато...
    что касается проблем дома,то они общие у нас.и их надо решать,пока дом не передан УК.так что мы завтра подойдем.интересно сколько нас будет....

  • НПП. А ВОТ И ПО СМОТРИМ!:хехе:

    Исправлено пользователем 19710903 (08.04.11 23:16)

  • Да интелектом может и не блещу! Но пугать, тоже не надо людей. А то по вашему форуму такое ощущение что дом развалиться!

  • Никто людей не пугает. Дом имеет большую проблему, это и обсуждается, что в этом страшного для нормальных взрослых людей? Абсолютно ничего! Еще были проблемы и также обсуждались. Менеджеру по работе с инвесторами Мелентьеву было рекомендовано смотреть наш форум. Предполагаю, что часть проблем было снято строителями именно благодаря нашему обсуждению проблем на этом форуме.
    Ничего не вижу страшного для людей, а вот для будущих продаж квартир ПСФ - да, но я не работник этой организации.

  • Давайте уже прекратитм эти перепалки на форуме. А Вы приходите лучше в обозначенное время подписывать претензию.:хехе:

  • Сколько соседей набролось в 1-2 секциях, которым не поравну крыша, под которой они живут? Огласите количество!!!:хехе:

    Исправлено пользователем 19710903 (09.04.11 18:05)

  • на самом деле немного..мне кажется 6 человек,может 7.но вообще,мы с подругой поднялись на 13 этаж в нашей секции.и видели как рабочие поднимались на крышу.так что будем надеятся,что дело пошло.спасибо Валерию!:хехе:

  • Валерий огласит количество соседей, но глубокое мое сожеление к тем людям (которые читают наш форум, а именно соседи) у которых есть такая черта, как безразличие ко всему тому, что происходит рядом.:хехе:

    Исправлено пользователем 19710903 (09.04.11 18:30)

  • Добрый вечер уважаемые форумчане! Спасибо за поддержку! :agree:11.04.2011 претензия будет в канцелярии ООО МЖК "Энергетик". Подписали претензию 8 будущих соседей, из них 5-ро представляли 1 блок секцию ( этажи 6,9,10,11,12),3-е из 2-й блок секции (7 и 13 этажи).

  • Теперь о деле. Надо отдать должное ПСФ -есть подвижки, 09.04.2011 без лишних препирательств, поисков крайних бригада работала на крыше, искала повреждения мембраны. Собственно, что произошло? По технологии на кровлю накладывается мембрана, все отверстия заклеиваются, крыша герметизируется, далее на мембрану устанавливаются в несколько рядов утеплитель - что-то синтетическое, затем все это засыпается щебенкой- все крыша готова, так называемая плоская кровля.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: