Погода: 18 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
  • нпп
    сегодня видела,что привезли щебень.облагараживают территорию:улыб:

  • правда хотела квартиру принять на этой неделе,так и не вышло....ждали-ждали звонка,сегодня сами позвонила,а юриста нашего на месте нет,только в понедельник будет.по претензии,я так поняла еще ничего не устранили... :спок:

  • шестой этаж. А у Вас?

  • 11-й

  • очень приятно. Как нибудь зайду познакомиться. Расскажу, как у нас ремонт делается.

  • По претензии: ежедневно осматриваю крышу. Сегодня пообщался с бригадиром -Сергеем, который, кстати, просматривает наш форум. Дыры, как указывал раньше , на мембране уже заклеены. 16-17.04.2011 бригадир пообещал, что кровля будет засыпана щебнем, который уже завезен. В квартире "свежих" протечек (тьфу-тьфу...) не видно. Завтра заеду, посмотрю процесс закрытия кровли. :спок:

  • Николай,кстати ,а вы на какой бригаде то ремонтников остановились?Вам тот мужчина много насчитал,с которым Вы и нашу квартиру смотрели?

  • Он пообещал, что еще раз самостоятельно посетит мою квартиру и расчитает смету, но этого так и не сделал, а я сделал определенные выводы и остановился на 1 бригаде, руководитель которой интересовался недавна, когда можно приступать к ремонту.:хехе:

  • Отнесите копию претензии на стройку - бригадиру Сергею - это ускорит процесс устранения недостатков, как это было у меня.:хехе:

  • а когда Вы приступаете к ремонту?кстати,мне тут Настя сказала,что многие заказывают сантехнику,плитку в Москве.получается дешевле на прилично...вот думаю тож так поступить наверное.пока время есть.

  • Мы еще пока что ждем, пока нам стяжку переделают :зло:, не можем из-за этого начать делать.

  • Если все пройдет гладко с регистрацией права собственности на квартиру, то в начале июня. Мы пол будем заказывать через интернет-магазин - это так же дешевле, чем в обычном магазе.

  • вот и мы стяжку ждем :зло:

  • ага,я тоже уже нашла через интернет-магазин пробку(если денег на нее найдем)...

  • а Вы же пвх на пол хотите?

  • сегодня был у себя на квартире! заходил к строителям и что вы думаете... Vapr то у нас свинья и еще та! они мне рассказали как он на своем джипе перескочил через поребрик, проехал по благоустройству и сломал подбетонку, которую для нас же делают! Выводы делай те сами... :eek:

  • Сегодня была во дворе дома-все заставлено машинами.Детскую площадку то сделают.Я у риэлтора спрашивала,но вот гулять с ребенком под выхлопы машин не очень хочется.Автолюбители все займут под стоянку.

  • А можно ссылочку, где вы нашли??

  • Там зато в китайской стене шикарная площадка. Гулять перед домом не получится скорее всего, но в соседнем дворе - запросто.

  • 15.04. тоже заходил к строителям, обменялись мнениями по строительству, 16.04. был на крыше - это много важнее - решение проблем по герметизации кровли: кровельщики, как и обещали, закрывают кровлю щебенкой (фото)

  • еще кровля

  • Ну и еще кровля

  • ДА .FORESТ 205:D

    Исправлено пользователем 19710903 (16.04.11 21:45)

  • Вы к нему наверное не очень хорошо относитесь! Мой совет - надо жить дружно!!!:хехе:

  • Елена, не надо пробку - это гемор по обслуживантю в интерьере и это ВЧЕРА. Вы рассмотриьте другие идеи.:хехе:

  • А у нас ремонт в самом разгаре! Мастера уже плитку кладут, красота..
    Мы вот ни утапливали трубы в стену, ни закрывали их гипсокартоном. Они же всё равно потом будут шторами закрыты, а экономия существенная получается (особенно если не утапливать в стену). Про батареи: когда обратились к дежурному сантехнику по поводу отключения стояка, он отправил получать разрешение в УК (принципиальный попался!), а там женщина начала залечивать про то, что не все батареи разрешено ставить, должны соблюдаться проектные нормы дома по теплу в каждой квартире, типа раз установлены конвекторы эти пластинчатые, то они и должны стоять ))) Но так как вентили убирать не собирается никто, то вроде и нормально. Но менять батареи будем однозначно.
    В совмещении же туалета и ванной комнаты я не вижу превышения плюсов над минусами, если нет гостевого туалета. Маленькие туалет и ванная комната однозначно практичнее, а объединенный сан.узел всё равно особо большим не будет.

    Вообщем, электрика, отделочники - в личке могу посоветовать.

    PS акт приемки квартиры подписан, скоро пойдём в БТИ и в юстицию - регистрироваться!

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • Так сейчас не меняли еще батареи??? Я когда стала спрашивать, мне тоже самое - это проектные. Но зато когда сказала, что на другую стену перенести - это пожалуйста, хотя перенести - сложнее. К кому идти по поводу батарей?? Вы гидроизоляцию в ванне делали?

  • Еще не меняли, да. Нам нужно сделать горизонтальную разводку более красивой, а за отключение каждого стояка попросили 800 рублей, так что мы в процессе решения этого вопроса.
    Что значит к кому идти по поводу батарей? Вы про ту женщину из УК? Или про дежурного сантехника? (он вроде как должен быть на 4-м этаже второй секции, но мы обычно его вызванивали).
    Гидроизоляцию в ванной комнате делали, конечно.

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • Да я вообще не в курсе к кому идти, к сантехнику или куда там, вот и спрашиваю. Хм, а отопительный сезон же скоро заканчивается, тогда не надо будет платить за отключение стояков???

  • Я сегодня разговаривал со спецом по сантехнике, на счет летнего отключения стояков. На что он сказал, что давление все равно будет в трубах. А это значит, что в трубах будет холодная вода, т.е. как не крути, а бабки за отключение воды в стояках на период замены труб надо будет платить. Да и рискованно без проверки на течь после замены труб их замуровывать в стены.:хехе:

  • Понятно.

  • я Вам насчет пробки написала в личку

  • да мне самой пробка не очень нравится.но вот мужу моему прям хочется.у нас просто у друзей на коттедже пробка по всему дому и ему очень нравится ощущения ходьбы по ней босиком,прям кайфует,она теплая и приятная очень к ногам.она у них в светлых тонах и смотрится красиво.так что я в раздумьях сама..он сказал,что если постелим пробку,то остальное в квартире он отдаст на мой вкус :ха-ха!:

  • кстати,а чем пробка тяжела в уходе?я у подруги мыла пол на коттедже,вообще никаких проблем,тряпочкой протерла влажной и все ок.

  • по батареям интересно.муж говорит,что у нас соседи по этажу сменили уже батареи.мы однозначно тоже будем менять

  • Пробка бывает разной. Самая дорогая - это как ламинат с замками. Сама пробка воды не боится, но если вода поподет в замки, то их вспучевает и тогда труба. Дешовая же пробка клеится на пол, но ее большой минус в том, что на ней остаются следы от тяжелелых предметов. Да еще то, что ту и другую надо покрывать лаком и повторять это через определенное время.:хехе:

  • вот нам посоветовали кстати именно клеевую пробку.вроде как она более терпимая к воде.ну а лаком то не проблема покрыть.правда он недешевый,как я поняла и надо его много да еще и на 3 слоя.

  • Мы то же смотрели эту пробку, но уж очень мало приятных расцветок она имеет и без определенной структуры рисунок.:хехе:

    Исправлено пользователем 19710903 (17.04.11 21:52)

  • насчет расцветок я с вами полностью согласна.в этом то у нас и проблема почему я ее не хочу

  • У Вас с Игорем время еще есть подойти к решению проблемы с полом, что бы потом это общее решение всех устраивало и не раздрожало каждого в отдельности. Вам же жить в этой квартире вместе, а ни по одному!!!:хехе:

  • Николай,а Вы акт подписывали на Обской?нам вроде сказали,чято все готова,можно подписывать,но,блин.,стяжку то не переделали еще..как подписывать то?и еще сказали ,что надо заплатить 6500 за отопление с января..вы платили?

  • Привет! Акт подписывал на Обской, за отопление заплатил 4200 руб. Я бы не советовал Вам акт подписывать до фактического устранение проблем с полом. У меня проблемы - это просто мелочевка в сравнении с Вашей. А согласитесь мелочевка быстрее устраняется, нежели серьезная.

  • Продолжение - а кто его знает, как ПФС решает серьезные проблемы. А зачем Вам свои филажи проплачивать для Устранения недоделок застройщика. Конечно, если все уперлось в акт без которого не зарегистрировать права собственности, то можно все переделать самостоятельно, но зачем, если Вы собирались начать ремонт летом? У Вас есть еще время.:хехе:

  • Не смогу себе простить и буду плохим соседом, если позволю крахоборам из ПСФ обуть вас на оплату отопления с января! Подписывайте акт и предложите им не парить Вам голову всякой ерундой. Коммунальные услуги начисляются и оплачиваются только с момента подписания акта, а не до. Если будете чуть смышленней, то убедите их Вас не обманывать и сэкономите детишкам на мороженое:улыб:
    С Вас мороженое, Данисия:улыб:

  • Без оплаты за тепло не выдают акт, тем более про оплату за тепло в ДДУ (п.4.13) прописано, а на счет оплаты за комуналку абсолютно с Вами согласен.

    Исправлено пользователем 19710903 (19.04.11 07:45)

  • Несмотря на то, что про оплату тепла написано в ДДУ, платить не нужно все равно.

  • Лена, внесу свои "пять копеек" в тему про оплату отопления - наши юристы порекомендовали оплатить, чтобы не было проблем с подписанием акта, а потом уже писать претензию ПСФ, о неправомерности их действий. И они эту сумму ОНИ должны будут зачесть в качестве будущих ком-х платежей! на досуге нужно будет изучить гражданский и жилищный кодекс)

  • Подскажите пожалуйста, собираюсь купить квартиру в этом доме..... в построенной секции...
    но два момента напрягает:
    Первый это то что в договоре переуступки нет ни слова про ответственность Упраления Механизации если они продинамят, т.е. если будут полгода выводить из подзалога и кормить заватраками... а деньги то у них.... и квартира не зарегена в юстиции, и за время пока корямт завтраками могут продать еще 5 человекам эту квартиру....
    И второе появился в роли застройщика какой то МЖК Энергетик КВ с другим директором, который уведомляется после заключения договора переуступки а не МЖК Энергетик, который в ДДУ указан вместе с Управлением Механизации... чем это может грозить?
    и Вообще кто нибудь менял текст договора переуступки при заключении, чтобы свои риски минимизировать и что ж за зверь такой МЖК Энергетик Кв???

    Исправлено пользователем morpheyka (19.04.11 12:35)

  • КВ означает Кавалерийская. Они разделили стройки по названиям улиц, это необходимо было им для оформления сделок по ипотеке, кажется, не помню подробностей.

  • В ответ на: КВ означает Кавалерийская. Они разделили стройки по названиям улиц, это необходимо было им для оформления сделок по ипотеке, кажется, не помню подробностей.
    Просто кто нибудь уже заключал договор переуступки с уведомлением Энергетик КВ?? что просто точно нормально?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: