Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Даа, с усадкой (читай: с ремонтом) головняк! И интернете самая противоречивая инфа. Тоже был у знакомой на Овражной, у нее супер-пупер ремонт из самых дорогих материалов, а на стене трещины. Рисковать не хочется, а превращать ремонт в " образ жизни"....

  • на след неделе хочу сделать осмотр квартиры со спецами, но не ремонтниками, а строителями
    с тепловизором и проч
    на предмет скрытых трещин в стенах и прочих косяков застройщика
    так вот мнение квалифицированного строителя начинать ремонт целесообразно через год от сдачи объекта :ха-ха!:

  • Покупаем парковку за 725тр + 25тр (услуги ПСФ), дешевле не нашли:хммм:Стоимость квадратного метра в третьей секции у ПСФ (ДДУ с Энергетиком) сейчас - 50тр :eek:
    А фундамент под все блок-секции одновременно закладывался?

  • Разницы от того, что одновременно или в разное время закладывался фундамент нет! Усадка начинается, когда воздвигнуты стены

  • нпп
    сегодня тоже забрала с почты заказное письмо от МЖК "Энергентик" с информацией о том,что наш дом сдан и что надо подписать передаточный акт до 31 марта.

  • Добрый день, соседи!
    Есть тема:
    1. Какое качество электропроводки в нашем доме? Медь? Может быть кто-то в курсе?
    2. Выход водопровода должен быть и на кухне и в ванной? У нас только в ванной ...

  • Привет сосед(ка)! - не знаю.
    1. На счет проводки, то она по-моему мнению медная.
    2. Если туалет, ванная и кухня по соседстуву, т.е. через стенки по одной линии, то водопроводные трубы будут выведены только в туалете или в ванной, а если нет - то в ванной или в туалете, а также отдельно на кухне.:хехе:

  • Поздравляю!!!:хехе:

  • Значит точно к этому времени будут уже вода, счетчтики и все недоделки устраненными в кввартирах.:хехе:

  • нпп. А кто знает квартплата с какого момента и за что будет начисляться?:хехе:

  • Вам как по закону или по понятиям? :ха-ха!:
    по закону бремя содержания имущества несет собственник, право собсьвенности возникает с момента госрегистрации
    т.е. вы обязаны содержать свою квартиру только когда вам выдадут Св-во о праве соб-ти
    это по закону

    а вот вам по понятиям
    вы прикупили права и обязательства по договору долевого участия в строительстве. По уступке к вам перешли ВСЕ права участника ДДУ (ООО "Управление механизации")
    теперь посмотрим договор ДУ: п. 4.12. Заключением настоящего договора Участник ДДУ выражает свое согласие на управление принадлежащей ему квартиры и доли в общей собственности, обеспечение их коммунальными услугами Управляющей компанией ООО УК "ПСФ"
    п. 4.13. С момента получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию (!!!!) на участника долевого строительства возлагается обязанность возмещать затраты на:
    - электроэнергию;
    - отопление;
    - уборку мест общего пользования;
    - вывоз мусора;
    - уборку придомовой территории;
    - услуги обслуживаещего Объект персонала

  • Даниса, был сегодня на объекте, заходил и в Вашу квартиру - стяжка и все остальное есть, Отмечаю , что все сделано в секции, только мелочь осталось, котороую ремонтники устранят.
    НПП, С прорабом сегодня говорил, подписывают уже соседи акт, которвый подлежит корректировке, и устанавливают счетчики на эл. энергию + воду включаетсяю. Кстати видел сам, что лифт приехал грузовой на 12 этаж со строй материалами, так что думаю по договоренности все стройматерилы в квартиру доставят.:хехе:

    Исправлено пользователем 19710903 (18.02.11 22:22)

  • спасибо. :Dнадо хоть сходить самой и посмотреть:смущ:а то скоро акт подписывать..кстати,тут кто-то хотел с тепловизором квартиру оценить,какие результаты?

  • Это спросить у Брунглинде надо.:хехе:

  • нпп. А кто уже подписал акт приема-передачи квартиры? Сообщите как это на самом деле происходит и где, при условии, что в квартирах имеется не доделанная мелочь.:хехе:

  • Сегодня были в офисе застройщика, общались с юристом. Так вот Акт приёма-передачи должны будут подготовить в ближайшее время для нас. Кто желает получить ключи на руки и у кого все необходимые документы уже зарегистрированы в юстиции вперёд звонить и просить подготовить акт приёма передачи. Потом необходимо в последний раз посетить свою квартиру и "принять" её. Если есть какие то недовольства качеством, то необходимо написать застройщику заявление и указать недочёты. Если нет проблем, то подписываете акт и вперёд делать ремонт и в юстицию. Ещё узнали что почтовый адрес у нашего дома будет Кавалерийская, 9.
    На мои вопросы по недочётам строительства внутриподъездного помещения отправили к управляющей организацией строительства (с должностью могу ошибиться), к Кочерещенко Е.О..

    Сегодня дозвонится до неё не смогли, сказали что она на объекте, будем завтра дозваниваться. Меня интересует ряд вопросов, к примеру:
    1. Не полностью застеклены решётки у балконов. Это относится к квартире.
    2. Высота потолоков 2.66 м, вместо 2.7 м. как написано в проектной декларации.
    3. Не проведены отделочные работы на этаже. Если кто то будет на 2-м этаже (стены белые) и на 10-м (стены голый кирпич) то сразу всё увидит.
    4. Как можно убедится в работоспособности обоих лифтов. (последний пункт важен чтобы не получилась история как с Овражной, 16, смотрите форум НГС)

    А ещё из приятного для нас, то что квартира после обмера вместо 58.7 метров стала 59.9 м по подсчётам БТИ, мелочь, а приятно :-)

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • Спасибо за подробное пояснение по интересующим меня вопросам. Однако хочу Вас огорчить на счет лишнего метра в Вашей квартире, т.к. я замерял всю площадь с помощью рулетки и она оказалась как в проекте (меньше за счет сан узла и ванной -кухня, а комната за счет гордеробной). Однако по замерам БТИ 100-е округляются до 10-х и получается большая площадь (у меня получилось на 2,5 кв. больше). Я этому не удевился, поскольку БТИ округляет, а нам за это платить! Выгодно для Всех, но не для НАС. У меня такой же площадью квартира, как у Вас в 1-й секции на 12 этаже:D

  • Глнул сайт по Овражной, ужас!!! Однако я уже писал о том, что саму лифтовую кабину со сторительными материалами я лично видел на 12 этаже - это левая шахта (она приехала и открылась - лифт зеленый с кнопкоми и с цифровым отображением этажа), если смотреть на них на площадке.:хехе:

  • Квартиры в этом доме только через ПСФ покупаются или есть от подрядчиков? Странная финансовая политика по этому дому у ПСФ - по 6-му подъезду (это тот, что еще даже без фундамента) цена такая-же как в построенной. При 100% оплате - никаких скидок!! У них одних так сейчас шоколадно?
    Интересуют угловые двушки в крайних подъездах (1 или 6).

  • Nickolas, по поводу финансовой политики в отношении 5-6 подъездов, я думаю, это может быть связано с тем учетом, что когда дом полностью будет сдан, цены на недвижимость в любом случае вырастут в принципе, плюс вырастет спрос на уже введенный в эксплуатацию дом. Эти параметры уже закладываются в перспективу. Т.к. желания людей приобрести жилье в хорошем доме будут высокими, цены заранее сделали выше. Мне так кажется.

  • to esign;
    Это бы было справедливо, если-бы гарантия, что секция, которая еще даже не начата, будет построена 100%, и кто-то бы готов поручиться за это своими активами. Но увы - обычный договор долевого участия - а значит инвестор, неси все риски. Что-нибудь происходит у нас, как у Застройщика (у которого как я представляю, не сильно разбираясь, и активов то нет, и задолженность большая - а значит взять нечего) переходит на инвестора. Реальные риски, при которых должны быть и реальные уступки по стоимости м2.
    Но приравнивать инвесторов, которые даже фундамента не видят (кстати улыбаясь говорить, что все будет к концу этого года), и имеющих построенную квартиру, не правильно.
    Если у вас все шоколадно (а даже по проектной декларации это далеко не так), стройте за свой счет и продавайте по рыночной цене.

    Ни такой это уж и сладкий "пирожок" для жилья:
    - наличие в доме офисов, а значит для жильцов - только внутренняя часть территории, а там газельки сложно развернуться при наличии пару запаркованных автомобилей.
    - речка не просто близко, а считай во дворе (про фундамент укрепляющий я молчу - тут оставется только молиться, чтобы в овраг не ушло). С комарами проблемы однозначно.
    - стены внутренних перегородог или сразу на замену, или на них только картинку вешать.
    - но самое, во что очень не хотелось бы влазить - это принудиловка управляющей компании, или ПСФ (что скорее всего), или она же, но под другим названием. И все, что неправильно сделано, или не доделано в этом доме ляжет на плечи собственников - селяви. Гарантийный срок закончится - создавайте ТСЖ

    Это я так, мысли в слух, ни в коем случае не наезжая на Застройщика - ситуация почти стандартная для многих строек, а тем более замороженных. Просто очень подход продажников из ПСФ удивил -как будто кризиса как и не было, и люди вдруг стали опять такими доверчивыми как в 2005-2007.

    На любителя наверное, но в маленьких кухоньках делать французские окна?!?!? Либо там рабочая поверхность, либо стол - смысл???

  • так если столько много минусов зачем Вы тогда интересуетесь квартирами в этом доме?

  • Именно в этом доме , по любой цене, таких интересов нету. А как вариант, по адекватной цене - почему бы и нет.
    Но еще раз повторюсь, котлован, по цене готового - перебор.

  • Привет Данисия! Сегодня тоже получил приглашение на подписание акта. Народ уже начинает ремонт в квартирах, сам вчера видел, как стройматериалы на лифте поднимали на 7-й и 12-й эжтажи. Узнал номер телефона лифтера к которому можно обратиться для включения лифта для подъема стройматериалов. Проблемы с холодной водой были вчера, но прораб обещал все устранить в ближайшее время. Разговаривал с бригадиром ремонтников этих квартир, говорит, что не очень качественно положены стены из гипса, но все устранимо. Стены штробят для утопления труб, а я что-то задумываюсь по этому поводу. Мало ли усадка дома, но мои ремонтники сразу сказали, что трубы будут утоплять, т.к. это обязательное условие для того, чтобы сделать модную квартиру, а я вижу свою квартиру модной и по последнему слову ремонта!!!:хехе:

    Исправлено пользователем 19710903 (26.02.11 19:05)

  • Извините, что вмешиваюсь, но риск - благородное дело. Все рисковали, когда брали квартиры в первой и во второй секциях. Однако, если по такой же цене, как в 1-й и во 2-й секции квартиры в 6-й секции, то надо брать квартиру у ПСФ в нашей (сданной) секции.:хехе:

  • о модной квартире я тоже мечтаю! :)акт будет подписывать чуть позже,так как ремонт пока начать делать не можем,поэтому лишние платежи нам ни к чему:миг:

  • ну тут я с вами полностью согласна.тоже удивилась этому факту.конечно если брать,то в нашей секции, но в ней квартир не осталось вроде,ток от инвесторов если искать.

  • Данисия, а Вы собираетесь в этой квартире жить или на всякий случай?:хехе:

  • На НГС-е в разделе "недвижтмость" ПФС предлагает квартиры во 2-й секции (сданой). Надо в ПСФ звонить - это надежнее, чем заморачиваться на инвесторах и на др. агенствах (мое мнение).:хехе:

  • квартира покупалась для себя и в ней собираемся жить,просто ремонт начать сможем делать только ближе к лету,во-впервых финансовый вопрос,во-вторых не определились еще с дизайном,а в третьих ремонтную бригаду не нашли подхожящую.но честно сказать еще и не искали:смущ:

  • Я еще хочу с другим по рекомендации ремонтником переговорить, может меньше за работу возьмет, то подумаю. А на счет финансового вопроса - это точно гемор. Я на ремонт хочу кредит взять в банке, но все сделать за раз, что бы не растягивать, по мере наличия ден. средств.:хехе:

  • Что-то не нравятся гипсовые стены ... Можно ли на них повесить шкафы ... Да, и слышимость ...

  • Что бы повещать ящики стены надо укреплять, например гипсокартоном! А с учетом того, что гипсовые стены имеют сквозные дыры, то на них вряд ли можно повещать что-нибудь серьезное!!!

    нпп. Кто сдавал документы на регистрацию 28.12.2010, то они будут готовы наверняка 03.03.2011 (работает юстиция в четверг до 19ч.). Сегодня звонил регистратору на Державина и она обнадежила! Кроме того, до 20-х чисел марта должны быть устранены все недоделки в секциях и тога будет подписан основной акт сдачи объекта в эксплуатацию, после чего так же с нами будут подписаны соответствующие акты с которыми можно уже будет идти в юстицию и оформлять право собственности на квартиры:хехе:

    Исправлено пользователем 19710903 (28.02.11 19:30)

  • Подскажите, кто в этом разбирается. При минус 20 градусов делают кирпичную кладку третьей и четвертой блок-секций. Это нормально для раствора, на который кладут кирпич?

  • Когда я много лет назад практику в школе проходил, то мы при -25гр. роддом строили в одном из городков Красноярского края. Когда бываю там и проезжаю мимо этого объекта, в котором раждаются детишки, радостно становится на душе, т.к. сам участие принимал в его постройке. Роддом стоит по сей день и трещин на стенах у него нет!!!:хехе:

  • привет, родные мои и ненаглядные! Благодарности тем, кто в -20 кладет кирпичи! :respect:

  • А у Вас бессоница, и по какому поводу?

    НПП. А кто нибуть подписал акт приема передачи (предварительный) и зашел уже на ремонт квартиры? Ау, отзовитесь!:хехе:

    Исправлено пользователем 19710903 (02.03.11 19:48)

  • это я с работы пришел :хехе:А за дом у меня волнения нет - там все хорошо!
    Напоследок, смешной анекдот:
    - Иосиф Виссарионович, к Вам приехал Ваш врач.
    - Почему приехал!? Такого уважаемого человека могли бы и сами привезти,
    товарищ Берия!
    - Да, конечно. Но когда мы в прошлый раз пытались привезти его сами, у
    него самого случился сердечный приступ.
    Ухххахаха! Пора поужинать... :nom:

  • В ответ на: Когда я много лет назад практику в школе проходил, то мы при -25гр. роддом строили в одном из городков Красноярского края. Когда бываю там и проезжаю мимо этого объекта, в котором раждаются детишки, радостно становится на душе, т.к. сам участие принимал в его постройке. Роддом стоит по сей день и трещин на стенах у него нет!!! :D
    Рады за всех нас:) Спасибо Вам и Респект :роза:

  • НПП. Информация для тех, кто сдал договоры в юстицию 28.12.2010!!! Я из этого числа и сегодня получил отрегистрированный договор.:хехе:

  • нпп
    ну что кто-нибудь начал делать ремонт?
    мы еще пока акт не подписывали.

  • Собираемся в начале след. недели подписать акт приёмки черновой отделки и зайт на ремонт. Одно не радует, требуют оплату ~6 тыс руб за 2 месяца за коммунальные услуги. Мол сейчас счётчиков нет, вернее они не зарегистрированы, а зарегистрировать управляющая компания не может т.к. дом ей ещё не передан..сказали что мы должны платить по среднерыночной стоимости обслуживания коммунальных услуг.

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • В 1 секции на 12 и 7 этажах народ начал делать ремонт, сам видел как были сломаны перегородки и штробили стены для утопления труб. Я начну ремонт только после получения свидетельства о праве собственности на квартиру, поскольку получилась без выходная ситуация у меня, а акт собираюсь подписать после устранения недоделок в квартире о которых я сообщил в письменном виде УМ.:хехе:

    Исправлено пользователем 19710903 (11.03.11 07:10)

  • а в письменном виде просто в произвольной форме?какие у вас замечания?

  • с оплатой за коммуналку как-то они загнули..надо посоветоваться с юристами чтоли..кто что думает по этому поводу?

  • Наша будущая управляющая компания "УК Первого строительного фонда" - вот это действительно полная засада. Достаточно почитать отзывы о ней на форуме НГС и в яндексе. С ней нам конкретно невезуха. Но будем решать вопросы конечно по мере поступления.

    Ксати, наши отделочники сказали что наша квартира - мечта отделочника. Демонтаж штукатурки не требуется т.к. текущая вполне хорошая, пол ровный. У нас глянули, даже стяжку скорее всего делать не придётся, хотя под ламинат/ Текущая стяжка вполна нормальная.

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • просто по факсу спустил претензию, прохождение которой контролирую, о недостатках квартиры на счет окон и входный дверей умалчиваю, т.к. они не значительные для качественного ремонта ДАНИСА ДЛЯ ВАС МОЙ ТЕЛ.89137914393 ЗВОНИТЬ ДО 21.00.:хехе:

    Исправлено пользователем 19710903 (11.03.11 21:40)

  • А с какого момента (месяца) начисляется и производится квартоплата?:хехе:

  • Уважаемые форумчане! Нужен совет.
    Еще перед новым годом внесла крупный аванс за 2- к. квартиру во втором подъезде. Сейчас жизненная ситуация складывается так, что купить эту квартиру не смогу. Не спрашивайте почему и чем раньше думали, это долгая история. В понедельник 14.02. еду расторгать договор. Самый волнующий вопрос - как быстро возвращают деньги??
    Подскажите, может кто что слышал?

  • На счет возврата денег не знаю, однако может Вам рассмотреть вопрос с ПСФ о перепродаже этой квартиры, я думаю она быстро уйдет и Вы в выиграше останетесь, т.к. я знаю что с февраля ПСФ цены повысил на квартиры в этом доме.:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: