Погода: 21 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 2)

  • "Ситех" на своем сайте разместили разрешение на строительство дома № 3. У кого какие мысли на этот счет, зачем в 2010 году они разместили разрешение от 2007 года? К чему бы это все?

  • Разрешение имело силу до 25 февраля 2010 года.... Его продлили до 29 октября 2011 года.... Я только так могу это понять..

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • ВНИМАНИЕ!!! 31.03.10 звонила в СИТЕХ, СОБРАНИЕ планируют провести 9.04.10, но надо ближе к этой дате еще уточнить время, руководство обещает в это время быть на стройке, сейчас при звонке спрашивают фамилию и № дома. Давайте ВСЕ пойдем на собрание!!!

  • Спрашивают для понимания статистики и понимания про какой дом врать побольше. :зло:

  • Фрагмент статьи с НГС:
    возводится новый микрорайон в Кировском районе «Акатуйский» от компании «Ситех-Жилстрой» (22 жилых дома, инфраструктура, общая площадь 31 га, сейчас строительство на ранней стадии — строится 4 жилых дома, сроки исполнения проекта — 5–7 лет)

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Может быть хоть наши дети будут там жить

  • посетил стройку на неделе-19 дом стройка идет полным ходом-работы велись на 14-ой секцией(народу пресс)3 дом 3 человека+кран что-то заливали на 2-ом этаже(в ситехе меня заверяли как спадут морозы сразу 2бригады заходят).1б-тишина.ну и полная неожиданность это панельный дом-там уже 2 этажа 1-ой секции(когда успели фундамент сделать-ну и панели грязные какие-то как будто давно сделанные)ну и главные впечатления-это пока шел к стройке навстречу шли как я понял риэлтеры с клиентами причем последнии были очень довольны.и последнее получал письма от ситеха что 30млн.потрачены на расчистку участка-вся территория вокруг домов в оврагах-так-что деньги они где-то за курковали-а за это можно и канделябрами по морде.p.s.фото выложу на неделе.

  • КАК-то прошлым летом я общалась с господином Сиротой... он тогда так прямо и сказал, что сначала они пустят в ход панельный дом..продадут в нём квартиры... и только после этого деньги от проданных квартир пустят на достройку наших домов.... и далеко для Ситеха не аргумент, что мы покупали под определённые сроки...так, что вот как-то вот так....

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • звонила в офис по поводу собрания 9.04, сказали, что пока не получили ответа от руководства, что ждать будем?

  • Руководство явно не хочет встречаться с дольщиками, сказать-то нечего, 3-й дом стоит, как и 1Б впрочем.
    На встречу согласна в любом случае. А ждать можно очень долго...

  • звонила в Ситех, завтра 9.04 будет собрание на стройке в 16 часов, я так поняла, начальство будет, приходите!

  • Мы тоже звонили сегодня, ответили тоже самое. Поэтому завтра будем.

  • Народ! кто был на собрании? поделитесь информацией, и фото если есть? сам не смог приехать, (отчетный период)

  • Тоже не смог приехать. Похожес обрания небыло или было оч мало народу. Если кто был поделитесь. (3 дом)

  • Кто был на собрании - поделитесь... к сожалению, не могла присутствовать...в другом городе нахожусь.. (19 дом)

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • собрание было, народу было прилично и народ уже стал нервничать, 19 -строиться, 3-й движений мало, как всегда обещают, сейчас как попрем не остановить,говорят складно, но особо веры нет, какой -то по моему очень подозрительный"инвестор" залез на плиты и стал вещать - не волнуйтесь, все достроят, четко сказали, что к концу 2010 дом не построят, дай бог только коробку, люди захотели встречаться каждый месяц, следующая встреча планируется в мае, когда я спросила про обманутых дольщиков и социальную инициативу, мне сказали, что это не митинг!
    ДАВАЙТЕ АКТИВНЕЕ!!!

  • куда все пропали есть что новое

  • вчера сама была на стройке. Охрана , конечно, не пустила... но так издали посмотрела... Панельный дом, по ходу раньше сдадут, чем 01Б и 3....(((

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • полюбому раньше:улыб:и еще паручку начнут и закончат, пока блин до 01Б с 3тим доберутся :шок:

  • на 19-ом уже окна ставят на 1-ом этаже..

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • был ситех говарят 3 дом здадут летом 2011 а 19 к концу года

  • На собрании они вообще уже ничего не обещали...

  • как сказали так сказали

  • В ответ на: на 19-ом уже окна ставят на 1-ом этаже..
    Всем привет!
    Заезжал на площадку 18 апреля. На стройку не пустили. Передаю, что видел:
    №19 дом, 9 - этажная секция - начали кладку 9-этажа в той части, которая ближе к дороге. В остальных частях кладут 7-8 этажи. Заканчивают остекление 2-го этажа.
    №19 дом, 14-этажная секция - льют "скелет" 6 этажа... и вот тут САМОЕ ГЛАВНОЕ - смотрим на первый и второй этажи - там начинается кирпичная кладка наружних стен.... На собрании осенью 2009 года помню сказали, что "укрепляем фундамент для 9-этажной секции, ибо будет кирпичная кладка, а на 14-этажной секции оставляем как есть - там будут стены из пенобетона..."
    Вообщем непонятно - либо они фундамент укрепили(что уже маловероятно, т.к. осенью уже стоял первый этаж), либо надеюсь, просчитали все нагрузки кирпичного заполнения...
    Надо звонить в Стройцентр.
    №3 дом - на 9-этажной секции заканчивают 2-этаж, но с такой скоростью даже коробки дома явно не будет к концу 2010 г. По словам охранников на кирпичной кладке работает 2-3 человека раз в 3-4 дня...
    По панельному дому(не помню номер) - готовы 2 этажа, а в одной половине даже 4 этажа...
    №01Б - какие то работы по цоколю еще ведутся

  • И так блин не сладко да еще и топит.

  • :шок:

  • вот ведь засада и непруха, вот наверно наш друг Т..
    рад

  • Радоваться LACHTA нет причин - проведут водоотводные работы, продолжат строительство

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • получается, что если бы работ не проводили и застопорили строительство - то Вы бы радовались?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Ребята я буду рад когда стройка дойдёт до своего логического конца - сдачи инвесторам. И нет у меня никакого злорадства...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Сегодня был на стройке...... Строят три дома . Никого затопления не видел.

  • чего нового народ

  • подскажите знающие... кто-нибудь связывался с ипотекой? у меня доп.соглашение по оплате с Ситехом... и оно заканчивается..на сколько я знаю только Сбербанк, но под имеющийся залог, а у меня жилья своего нет и понятное дело, что ни один здравомыслящий человек заёмщиком, да ещё и своё жильё закладывать не будет.. (залог третьего лица).. Просто вот что делать дальше? в Ситехе 18%, а в бпнках % ниже...но у Ситеха нет нигде аккредитации..

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • был на стройке в прошлые выходные-19дом и так все знают-что там все ок,3 дом-2 этажа в кирпичной секции готовы и что удивило на каркасе в выходной день человек5 что-то делали,панельный 4 этажа,и на 1б началась кладка кирпича-вот такие пироги.из новостей то что как сказали в ситехе в дома пустят всех только после отделки тех квартир которые под ключ(а это я чувствую произойдет на3доме к концу 2011)-ну и продажи в марте у них неплохо пошли-в апреле опять то понос-то золотуха.фото сделал обязательно размещу.

  • Инвесторов 3-го дома опять обманули. Говорили, что через месяц, то есть к 9 мая, сделают еще полтора этажа кирпичной кладки по всей 9-ти этажной части дома. Где она?

  • От 10 апреля фото Петухова 19

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Еще

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Еще фото

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Еще...

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Дом реально строится и в конце года сдастся. Мне это кажется реальным. Дом с отделкой под ключ. Знаю подрядную организацию по этому дому у которой цены ниже чем у застройщика могу дать контакты (пишите в личку).

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • прикольно, фотки апрельские со снегом:)))

  • привет всем , ездил на стройку в воскресенье и приятно был удивлен( работали) даже в выходной день ! на 3 доме хоть нет полтора этажа , но работу видно . на первых двух подъездах полностью перекрыты 2 этажа ,на остальных подъездах полностью перекрыт цоколь . в общем с последнего собрания видно что работа идёт не так быстро но идёт .

  • Когда будем организовывать очередное собрание?
    На прошлом собрании (9 апреля), вроде все хотели встретиться ровно через месяц.

  • В ответ на: привет всем , ездил на стройку в воскресенье и приятно был удивлен( работали) даже в выходной день ! на 3 доме хоть нет полтора этажа , но работу видно . на первых двух подъездах полностью перекрыты 2 этажа ,на остальных подъездах полностью перекрыт цоколь . в общем с последнего собрания видно что работа идёт не так быстро но идёт .
    Такими темпами кладку и до конца 2012 года не закончат.

  • фото от середины апреля-дом 3

  • в это же время дом 2

  • ну и 01б видно цоколь начали ложить

  • Всем привет! Когда будем собираться, по поводу нашей стройки?!

  • Предлагаю на следующей неделе. Например, в пятницу, 28 мая.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: