Погода: 11 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер (Что творится) (часть 2)

  • новый фотоотчет, теперь - с ограждениями крыш на Вавилова.

  • Работа кипит.
    :улыб:

  • На сайте СМ новый отчет :eek:

  • Появилась новая стройка - на Дачной.
    дом примерно, как на Вавилова.
    интересно, а на Вавилова, когда начнут строить следующий дом?

  • Сомневаюсь, что скоро.
    Думаю, когда Нарымский весь построят, тогда и второй Вавилова начнут.

  • думаю что бы достроить НК -СМ нужно начать строить новый дом ,новые продажи дополнительные финансы или в НК еще не проданно 50% квартир? ведь по сути дом построен на 50% :eek:

  • В ответ на: Сомневаюсь, что скоро.
    Думаю, когда Нарымский весь построят, тогда и второй Вавилова начнут.
    это не взаимосвязано

  • В ответ на: думаю что бы достроить НК -СМ нужно начать строить новый дом ,новые продажи дополнительные финансы или в НК еще не проданно 50% квартир? ведь по сути дом построен на 50% :eek:
    в проекте НК 3 очереди строительства, сейчас идет только первая... 23-секционный дом в целом http://www.nsmaster.ru/lrealty/element.php?IBLOCK_ID=21&SECTION_ID=0&ELEMENT_ID=1038,
    а первая очередь - с 3 по 9 секции http://www.nsmaster.ru/lrealty/addition.php?SECTION_ID=142&ELEMENT_ID=1248

  • В ответ на:
    В ответ на: Сомневаюсь, что скоро.
    Думаю, когда Нарымский весь построят, тогда и второй Вавилова начнут.
    это не взаимосвязано
    Мало того, что не связано, так еще и подумайте сами, сколько будет строится ВЕСЬ НК?!
    я уверен, что лет 10 в общей сложности. никак не меньше.
    а на Вавилова, думаю уже в следующем году начнут строить второй дом.

  • За счет чего? Сейчас новый дом начнут, а продажи с него пустят на достройку НК. Потом НК продадут и достроят новый дом. И так по цепочке.
    Думаете у них будут деньги сразу на 3 стройки?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Сомневаюсь, что скоро.
    Думаю, когда Нарымский весь построят, тогда и второй Вавилова начнут.
    это не взаимосвязано
    Мало того, что не связано, так еще и подумайте сами, сколько будет строится ВЕСЬ НК?!
    я уверен, что лет 10 в общей сложности. никак не меньше.
    а на Вавилова, думаю уже в следующем году начнут строить второй дом.
    всякое бывает)
    просто надо учитывать, что темпы строительства - очень зависимы от погодных условий как минимум. этой зимой простаивало много строек, где все было в порядке и с финансами и с инвесторами... а за окном было -35... или при сильном ветре работа крана запрещена

  • Не забывайте, что у СМ, каждая стройка, своя "дочка".
    поэтому одно от другого не зависит.

  • им еще кредит в 400 млн в 2013 Сберу возвращать

  • В ответ на: Не забывайте, что у СМ, каждая стройка, своя "дочка".
    поэтому одно от другого не зависит.
    Вы думаете, что ООО "На дачной" выручку от продаж положит в банк или в коробку с надписью "не открывать до 06.2011"?:улыб:
    Разумеется перекрестное финансирование есть, дочки нужны, чтобы ограничить ответственность.

    Считаю, что до завершения 3-7 секций НК, на Дачной и уж тем более на Плановой - если будет движение, что чисто символическое.

  • недели 2 назад в строймастере сказали что остекление мы обязанны тыщ 30-35 выложить... по мне так на 30 тыщ можно несколько таких МАЛЕНЬКИХ балкончиков остеклить!:смущ:

  • Мне в офисе тоже назвали такую цифру, но остекление они хотят делать пластиком ,т е как окна, и теплее,и шумоизоляция лучше.А стоят они примерно так ,я на лоджии делала года 4 назад ,обошлось 33 тысячи руб. правда за 2 стандартные панельные лоджии,зато здесь везде закругления ,да и высота больше.А площадь остекления почти одинаковая, хотя площадь балконов -лоджий на Вавилова отличается друг от друга, плюс внешний вид будет намного красивее.

  • Если пластиком, то мне кажется - хорошая цена.
    По схеме получается, общий периметр остекления (для балконов по 3.35 м) - 4,4 м.
    Вот например какая-то контора, у них более простые варианты (напр. П-44) стоят больше: http://www.oknacompany.ru/?ContentId=100&ChildId=144

  • В ответ на:
    В ответ на: Считаю, что до завершения 3-7 секций НК, на Дачной и уж тем более на Плановой - если будет движение, что чисто символическое.
    это официальная информация или из разряда личных догадок и предположений ?

  • В ответ на: это официальная информация или из разряда личных догадок и предположений ?
    Конечно, это мое личное мнение (keyword: "Считаю"). Официальная информация у нас у всех в членских книжках/ДДУ написана:улыб:

  • Хочу поднять тему снова про стяжку полов и её оплату !
    В офисе позавчера сказали: " узнавайте про оплату в ноябре !"
    Так ли это? До октября вроде надо оплатить !
    Соседи, а Вы заплатили? :миг:

  • у Вас что стяжка отдельная статья расходов??????? :eek: дык тогда и трубы отопления и электрику тоже отдельно от стоимости метров считать?во где лохотрон.

  • В ответ на: Хочу поднять тему снова про стяжку полов и её оплату !
    В офисе позавчера сказали: " узнавайте про оплату в ноябре !"
    Так ли это? До октября вроде надо оплатить !
    Соседи, а Вы заплатили? :миг:
    СМ не делает "стяжку". Уточняйте технологию устройства полов, потомучто в нашей квартире будут "сухие полы".
    И вааабще, не надоело еще одно и то же спрашивать? этот вопрос уже поднимался несколько страниц назад.

  • У них акция была "сухой пол в подарок", по этому у меня он вроде как в стоимость входит.

  • В ответ на: А вы обратили внимание, что в планировке по Вавилова на 1 этаже вместо общественных помещений сейчас тоже квартиры, только стоимость квадратного метра чуть дешевле.А как же теперь внешний вид дома.?
    мне вот тоже интересно. Действительно,а как будет выглядеть первый этаж с жилыми квартирами?Ведь там такие козырки..

  • В ответ на: У них акция была "сухой пол в подарок", по этому у меня он вроде как в стоимость входит.
    прикольный подарок) :live:

    кстати, возвращаясь к вопросу "соседи, а вы заплатили".
    у каждого оплата за пол определяется индивидуально. сумма и срок оплаты должны быть прописаны в дду

    Исправлено пользователем //VV\ (07.09.10 15:55)

  • У меня например до 31декабря.
    :улыб:
    но, оплачу раньше.

  • Если все будет хорошо то оформим ДДУ - а там будет новая информация - так что членские книжки и фсе что там написано в топку. Вопрос тем у кого есть уже ДДУ - что у Вас со сроками.

    Помню СС-1 сдали на полгода раньше и попросилии деньги на остекление - хотя даты в ДДУ были другие

  • в дду сдача - 4 кв 10 г.
    ничего не менялось

  • В ответ на: Если все будет хорошо то оформим ДДУ - а там будет новая информация - так что членские книжки и фсе что там написано в топку. Вопрос тем у кого есть уже ДДУ - что у Вас со сроками.

    Помню СС-1 сдали на полгода раньше и попросилии деньги на остекление - хотя даты в ДДУ были другие
    "новая информация" - не новая, а та, которая стоит в проектной декларации.

  • В ответ на: в дду сдача - 4 кв 10 г.
    ничего не менялось
    У меня подруга купила в вашем доме квартиру - у неё в ДДУ - 2 квартал 2011г.

  • Это наверное как с полами. У всех разное :secret:

  • В ответ на: у каждого оплата за пол определяется индивидуально. сумма и срок оплаты должны быть прописаны в дду
    ДДУ у тех, кто брал в ипотекe- у меня, слава богу, за наличку- так что ДДУ дадут мОжет быть осенью..
    Потому- "спрашивать не надоело " ЕЩЕ ! и не надоест. Это же МОЙ дом.
    P.S. И если никто не пишет- это же не значит что никто форум не читает :agree:

  • Кстати, все в курсе, что в квартире как минимум одна накладная розетка будет. В 21 то веке ! :безум:

  • В ответ на:
    В ответ на: у каждого оплата за пол определяется индивидуально. сумма и срок оплаты должны быть прописаны в дду
    ДДУ у тех, кто брал в ипотекe- у меня, слава богу, за наличку- так что ДДУ дадут мОжет быть осенью..
    Потому- "спрашивать не надоело " ЕЩЕ ! и не надоест. Это же МОЙ дом.
    P.S. И если никто не пишет- это же не значит что никто форум не читает :agree:
    спрашивая ОДНО и ТОЖЕ надеетесь получить разные ответы или один, но вразумительный?
    хотя.... может, просто манагер толком не объяснил...

  • Приложение 3 к Членской книжке: дополнительные взносы вносятся в срок не позднее 1 мес. до ввода в эксплуатацию.
    Срок ввода в эксплуатацию происходит не ранее даты завершения строительства, последняя указана в книжке и у все разная:улыб:

  • В ответ на: Кстати, все в курсе, что в квартире как минимум одна накладная розетка будет. В 21 то веке ! :безум:
    А что такого. Розети все-равно там копеечные ставят - Приму за 15 рупий - это ведб фсе времянка :eek:

  • я вообще думал, выдолбят нам дырки под розетки, а дальше сами :ха-ха!: а они еще и вставят что-то :миг:

  • Розетки это не главное - главное чтобы стены не были кривыми и треснутыми :eek:

  • В ответ на: Розетки это не главное - главное чтобы стены не были кривыми и треснутыми :eek:
    это первое место в списке пожеланий)
    мне вот интересно, какие соседи будут)
    а то как почитаешь камменты некоторых неадекватов... а с ними еще и жить рядом

  • А почему в новом отчете только НК.

  • ТО есть, никто проект по электрике не изучал :спок:
    Накладная розетка -это накладная-дырки под неё не сверлят. На одной стене (межквартирной) провода под розетку будут проходить поверх стены- стена штробиться не будет ! И собственно провод который "поверх" будет зашпаклевываться- на всю стену толстенный слой...
    А тут вот кто знает, будет она трескаться или нет. У меня на той стене декоративная штукатурка планируется :хммм:

  • так что вам мешает продолбить и сделать нормальную?
    Я так план розеток вообще не смотрел. Все равно знаю, что буду потом под себя переносить.

  • в НК вся проводка внутри стен)

  • В ответ на: ТО есть, никто проект по электрике не изучал :спок:
    На одной стене (межквартирной) провода под розетку будут проходить поверх стены- стена штробиться не будет !
    Экономят су..и на фсем :зло: :зло:

  • Вы на стройке СтройМастера работаете или в офисе? Смутное подозрение какое -то складывается... :ха-ха!:

  • Люди, что творится? Отчета нет, поскольку все с нашей Стройки ушли :зло: :help.gif:

  • серьезно что ли на вавилова совсем не строят? ((

  • Видел сегодня парию маникенов привезли на Вавилова и устройства их движения- похоже опять заморозят :eek:

  • В смысле заморозят? Мы в этом доме летом квартиру купили, можно поподробнее.

  • Да не переживайте вы,стройка движется, хотя не так быстро, как хотелось бы. Засыпали теплотрассу,делают сверху новую дорогу, поставили новые поребрики,будут асфальтировать.Кладка относительно 1 сентября тоже прибавилась,хотя непонятно, почему так медленно закрывают три проёма, оставшиеся недоделанными.Кстати, проезжали сегодня мимо Хорошего,там начали заливать фундамент, медленно ,но хотя бы началось какое то движение.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: