Погода: 2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Квартры в г.Обь, ул.Калинина

  • А мне кажется на НГСе мало предложений по нашему дому. Сама бы продала квартиру, если была бы возможность. А так остается надеяться и ждать :улыб:

  • Все мы знаем, что у нашего застройщика выходные - дело святое!!! Да и чтобы прогресс наблюдать воочию - нужно на самый верх недостроенных секций подниматься. На счет тепла вчера общался с застройщиком... Говорит, что 15 числа в Оби власть меняется. Может быть с этим связана затяжка. Надеемся, что после 15 тепло все-таки дадут!!!

  • Я думаю, смена власти на строительство стен не влияет. И внутренняя отделка начнется только, когда потеплеет. А пока у застройщика найдется столько причин...
    спасибо за новости с полей.

  • Может быть Вы и правы!!! Что ж!!! Поживем увидим!!!

  • Щас разговаривал с застройщиком, говорит в первой секции 2 дня назад запустили тепло. 3-4 секции достроят в апреле. Дом сдадут в июле. Отделку в первой секции начнут через 3 недели. Сам проверю через 3 недели!

  • Привет всем! За неимением средств, ищем квартиру в пределах миллиона, и вот подвернулся вариант в вашем доме. Прочитала топик: как думаете - а реально в июле сдадут? Мне - сотруднику строительной фирмы - очень сомнительно, что до июля достроят 2 секции и сделают там всю внутрянку. Другое дело, что на ремонт жителей первых 2х секций наверное все-таки летом запустят. Боюсь вложиться и пролететь, тем более надо где-то жить и поскорее:хммм:И вот еще вопрос: а там сильно слышно самолеты и поезда? Поедем завтра туда смотреть что за место.

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Никаких самолетов и поездов там не слышно. Самолеты взлетают и заходят на посадку со стороны полей, а не города Обь. А вот до июля реально вряд ли сдадут, но ремонт наверное можно будет к этому времени начать.

  • Ну ремонт скорее всего в секциях 1 и 2 - да, а вот 3 и 4 секции еще долго будут строиться. В принципе если финансирования достаточно и с материалами нет проблем, то 2 этажа возведут за месяц. Но вот внутренние работы могут еще до полугода затянуться. И еще вопрос - а там все тех условия есть? Свет, вода, отопление - с этим все в порядке?
    Я там не увидела гаражей поблизости - никто не задавался этим вопросом?

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Свет там уже давно есть, 100% - сама лично видела, тепло говорят тоже дали, а вот про воду ничего не знаю, но мне кажется, где отопление, там вода просто обязана быть:хехе:

  • Не должно быть слышно поездов и самолетов в нашем доме .

  • На счет гаражей я думал... Нету их... А вот собственную охраняемую парковку на придомовой территории организовать можно!!! Я считаю, что даже нужно!!! И площадку детскую тоже!!! Но это уже после заселения на собрании ТСЖ надо решать!!!

  • А с чего Вы взяли что там будет ТСЖ? Эту информацию Вам выдал застройщик?

  • Есть новости со стройки? На сайте Обьстрой появились фотки (точно не знаю когда), но они очень смахивают на фотки 2-хнедельной давности (хотелось бы верить) :улыб:

  • Звонила застройщику, сказали, что к середине апреля стены достроят, а заселение будет в конце августа. В общем, остается только надеяться,что отделочники будут работать пошустрее, чем каменщики

  • Отопление точно дали, сам был, сам щупал батареи в первой секции!!!!!!!!!!!!!!!!!!. "Нерусские" убирают квартиры от строительного мусора, прям под метелочку и цементируют дыры вокруг стояков и труб канализации. Говорят щас доуберают и будут типа полы заливать, хотя с ними разговаривать я долго не стал, т.к. они по руски плохо говорят. Начали ставить стены 9-го этажа 3-й секции.

  • Правильно нечего работяг отвлекать от работы , главное чтобы они знали толк в отделочных работах,а русский язык уже дело второстепенное:улыб:

  • Фотки

    Исправлено пользователем Sibirь (25.03.11 08:59)

  • аар

  • ещЁ

  • Привет всем!!!
    Ну че прям совсем нет новостей?

  • В ответ на: ... как думаете - а реально в июле сдадут? Мне - сотруднику строительной фирмы - очень сомнительно, что до июля достроят 2 секции и сделают там всю внутрянку. Другое дело, что на ремонт жителей первых 2х секций наверное все-таки летом запустят. Боюсь вложиться и пролететь, тем более надо где-то жить и поскорее:хммм:
    Год назад рассматривал данную новостройку с целью вложиться и не решился (хотя очень хотелось), предпочел другой вариант. Решение оправдалось - дом уже готов и готовится к сдаче. Слежу за этим домом по инерции.
    Складывается впечатление, что стройка активизируется когда очередная жертва решается приобрести квартиру в этом доме. После освоения очередной порции вливания стройка опять замирает в ожидании следующего благодетеля.
    Поэтому график работ не зависит ни от выходных, ни от праздников, ни от погоды, а только от получения очередной порции пищи в виде денег от нового дольщика.
    Будьте активнее в привлечении новых дольщиков - и дом быстрее построится.
    В своих ожиданиях от строительства не живите в иллюзиях. Никогда сроки заселения не совпадут близко с датой сдачи дома и передачи его дольщику. Прибавляйте еще несколько месяцев на орг. вопросы. Ведь для проживания необходимо еще территорию в порядок привести, организовать управление и т.д. На это тоже уходит время.

    Ул. Спортивная

  • Думаю для новостей пока рановато, учитывая скорость изменения нашего домика:улыб:

  • Думаю, что ТСЖ необходимо будет создавать вне зависимости ни от чего. Иначе мы не один год будем мучиться, а не жить!!!

  • Проживать можно и когда территория не убрана!!! Лично я ждать не собираюсь... А организовывать управление нужно, и решать орг. вопросы... Конечно времени на это уйдет достаточно! Главное в нашем положении, чтобы построили, отделали, чтобы свет, вода и тепло были...

  • С чего Вы взяли что ТСЖ необходимо? Можете обосновать необходимость создания таковой организации? Я например кормить дармоедов в виде ТСЖ не собираюсь.

  • Дом в этом году будет сдан и нечего мутить воду.

  • В ответ на: С чего Вы взяли что ТСЖ необходимо? Можете обосновать необходимость создания таковой организации? Я например кормить дармоедов в виде ТСЖ не собираюсь.
    Все мы в какой то мере для кого то "дармоеды" :biggrin:
    Кто вам деньги на жизнь дает ? :хехе:Только не говорите что банкомат или в тумбочке берете?

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: Дом в этом году будет сдан и нечего мутить воду.
    Воду мутит застройщик.

    Ул. Спортивная

  • Согласна, надо уже начинать организовываться. Я тоже хочу пораньше заехать, только здесь мало ,что зависит от нас, мне кажется:улыб:

  • Простите, Вы дармоед? ТСЖ это мы с Вами!!!

  • Организовываться, думаю, уже действительно можно начинать. Вместе мы сила. А так... По одиночке мы ни на кого повлиять не можем!!! Конечно, пока не достроят - мы бессильны!!! Но ведь потом решения надо будет принимать оперативно. Для этого нужно, чтобы у нас был сформирован работоспособный коллектив!!!

  • А дом действительно будет сдан. Вот только хочется, чтобы пораньше!!! Вот сегодня, например, срок сдачи!!! Через месяц мы все должны были стать счастливыми обладателями собственного, почти элитного жилья!!! Ан нет!!! Все никак!!!

  • Чет вроде снаружи нет продвижения, может внутри? Ездил кто туда? Начали отделку в первых секциях?

  • Фото свежее (какого числа)? Я в четверг (31.03) звонила застройщику,так по его словам: через пару-тройку дней 9-й этаж закончат и приступят к техническому. По фото этого как-то не видно:улыб:А еще он сказал,что лифты в двух секциях установлены, наружняя отделка двух секций закончена,в первой уже начали внутреннюю отделку, во вторую скоро пустят тепло,остекление 3-й и 4-й секции вот-вот начнется. Я уж поверила, что летом сдать успеют :улыб:

  • фото сегодня делал мимо проезжал, есть еще одно более хорошее, но чет не смог выложить. Вообще чета копошатся, а толку то я не вижу, извините за орфографию, не до нее сейчас. Уже присутствует раздражение...

  • да и по этому фото все понятно :хммм:

  • Ребята смотрите реально на вещи сдача будет не раньше нового года!

  • Реально - бывает и через 2 года... Только люди живут в не сданном доме все эти 2 года!!! Черный пессимизм, внушаемый всем дольщикам, нам не подмога!!! Что касается строительства... К техническому этажу приступят буквально на днях. Стены растут медленно, но верно!!! Лично мой прогноз - числу к 20-25 апреля стены закончат. Во второй секции ведут электрику. Был вчера утром.

  • А в первую заглядывал? начали че-нить штукатурить?

  • Нет. В первую не заглядывал... Загляну в пятницу.

  • Был. В первой секции высоко не поднимался, но рукав от бетононасоса видел!!! Думаю, что стяжку льют. И еще - начали поднимать технический этаж!!!

  • привет всем. я тоже взял квартиру в этом доме сам живу в оби. шум от самолетов не будет слышно в этом доме 100%. т.к я живу намного ближе к аэропорту . а в первой секции уже заливают пол на 4 этаже а на 6 этаже уже штукатурят стены. если есть вопросы - пишите.... :agree:

  • Ура! Хорошие новости, спасибо за поднятие пятничного настроения :улыб:

  • Был вчера, моя квартира вся полностью заштукатурена, стяжку еще не лили, этажом ниже залиты стяжки, ну в принципе работы кипят. Окна завезли на 3 этажа недостроенных секций. Щас фото выложу все сами увидите.

  • поехали

    Исправлено пользователем Sibirь (14.04.11 09:22)

  • +2

  • +3

  • +4

  • +5

  • фото порадовали немного)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: