Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Квартры в г.Обь, ул.Калинина

  • Кто нибудь владеет информацией по данной стройке. :snegurochka:

  • вроде строится, медленно но верно))

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • студию предложили,30 кв.м. за 650тыс. вот думаю, брать или не брать? :santaclaus:

  • :eek:
    ОГо. а что так дешево?

  • Почему дёшево? Сибирь за те же деньги предлагает на Первомайке.

  • В ответ на: студию предложили,30 кв.м. за 650тыс. вот думаю, брать или не брать? :santaclaus:
    когда предложили?? мне за 700 предлагали )) и то грят остались пару вариантов тока за 700.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Только когда сдаст то Сибирь на Первомайке?
    :смущ:

  • Сибирь - один из лидеров рынка и в долгострое не замечены. А кто в Оби? Главное в этом деле надёжность.

  • уступлю свой вариант заинтересованным человекам)))) :dedsneg:

  • Ну вот то ни одного, то сразу два топика про эту строечку :nom:
    Уже писала про нее,
    извините повтарюсь:смущ: :

    "Ну наконец-то еще кому-то кроме меня стала интересна эта стройка :спок:
    Только вот какая штука: еще по лету тоже весь инет перерыла инфы по ней тогда так и не нешла :not_i: но таки купила там квартиру, на свой страх и риск (ибо по деньгам без вариантов :шок:)
    Стройка на самом деле двигается (езжу раз в месяц, два, ездила бы и чаще, но временно без авто ), но двигается канеш оч медленно. :eek: По договору они во втором квартале строительство заканчивается, а СДАЧА ДО 31.12.2010, так что возможно и не врут :1:
    Мое мнение: может и сльнее затянут , НО сдадут по-любому! Обь ведь всячески на областном уровне развивать планируют (это раз), по словам их поставщиков (Черепановский кирпич) им поставлено много материалов, правда бартером (это два), цена более чем гуманная, рекламы бы по-больше, думаю квартиры хорошо продаваться будут(это три), ну и в конце то концов должно же мне повезти (это четыре)
    :biggrin:Откликнитесь те, кто тоже уже вложился!!! как-то очень хочется найти своих будущих соседей :friends:
    "

  • В ответ на: Только когда сдаст то Сибирь на Первомайке?
    :смущ:
    Только вот у Сибири на первомайке за 615 тыр клодовка общей площадью 19 квадратов :bad: и это с учетом прихожей, санузла и кухонной зоны !!!

    А тут за эти же деньги 30 квадратов - жить можно :улыб:

  • Лучше купить кладовку чем долгострой (я не утверждаю про этот случай, а вообще). Опять же если кладовка сдаётся относительно быстро, её можно продать дороже и купить что получше.

  • Кого осчастливить квартиркой?)))))))))))))

  • Мы тоже прикупили студию 28 кв м за 650. Строят очень медленно, но к концу 2010 должны уже нам передать (надеемся). Страшновато конечно, мы о них мало чего слышали. Особенно адрес у них интересно звучит примерно так (дословно не помню): "ул.Калинина напротив дома №27"

    Исправлено пользователем СТСТ (23.12.09 10:54)

  • Ура!!! У меня появились соседи! :friends: :biggrin:
    Вместе не так страшно будет!!! :спок:
    А адрес так расплывчато описан потому как во всех документах пока фигурирует земельтнуй участок (собссна ДДУ регистрируется в юстиции как операция с землей, а уже после сдачи дома когда он и формально будет существовать, застройщик обязан передать нам в собственность квартирки:))) Вот по-моему как то так :umnik:

  • Кстати квартирки то дорожают ) зайдите на сайт Грановита, там самые дешевые за 800тыщ ) рада этому, так как сама туда вложилась )

  • На их сайте - ипотека сбербанка-эт хороший признак! Подскажите, на сегодня скока этажей стоит? И кто-нить видел- скока этажей стоит на Геодезической ?? там тоже приемлиемые цены

  • Стоит пять этажей пока. Сейчас вообще стройки стоят в такой мороз, особенно кирпичные, в такую погоду раствор не схватывается. Но скоро весна, этажи и цены поползут вверх ) а сбер действительно ипотеку на этот дом дает. Я правда за наличку купила. Ипотека для меня страшна чисто психологически. Про Геодезическую не слышала. Видимо как купила, так и успокоилась.

  • Мдя, вот тоже думаю купить в этом доме, или студию(хоть и не большие но планировки интересные, по 40 квадратов не очень) или однешку как наскребем. Только пока инфы никакой, только от вас. в любом случае если возьмем студию то потом можно продать дороже, и опять в оби у них же купить стоящуюся уже квартиру... собираются же строить...

    На DROMe просто Morozov!!!

  • На Калинина стоят пять этажей только у 1-ой и 2-ой секций, а 3-я и 4-я секции - на уровне цоколя. А на Геодезической каркас стоит полностью, а кирпич выложен уже почти до 6-го этажа.

  • был сегодня на калинина, такое ощущение что там всё стоит, даже охрану не нашли, у прохожих спросили, нам ответили что работы ведутся не всегда и очень вяло, рабочих по немногу, и что с такими темпами построят минимум через год, на геодезической дом как муравейник - уйма рабочих, кладут кирпич, месят раствор, работает кран, каркас стоит, кирпичем закрывают пятый начинают шестой этажи... НО это они строят первую секцию, вторая и третья даже котлована нет, видимо строить будут после сдачи первой.
    По впечатлениям: Калинина или загнулось или испытывает трудости. Хотя может они и не работают по выходным, НО я сегодня много где был и знаете на всех не проблемных стройках сегодня работают (высоцкого, Зорге, геодезическая) а на проблемных (автогенная, калинина, петухова) сегодня выходной...

    На DROMe просто Morozov!!!

  • Что то тихо тут, есть кто нибудь, могут что нибудь сказать, как там стройка идет? Видел ли кто нибудь движения? Квартиры дорожают, А стройка мне показалась подозрительной...

    На DROMe просто Morozov!!!

  • На улице явно стало теплее, думаю пора бы и за работу взяться... :eek:

    На DROMe просто Morozov!!!

  • тут есть я:смущ:
    Осенью купила в этой стройке квартиру. Последний раз правда давно уже ездила 6 января, с конца ноября динамика есть но незначительная. Зато подорожали они значительно, это конечно меня радует, но покупала я квартиру не для того чтобы заработать, а для того, чтобы жить в ней (и чем скорее, тем лучше :-y) Остается только надеятся на то, что с приходом весны работа закипит :appl: Сейчас они начали 7-ой этаж 3 и 4 секции, 1 и 2 - 2-ой (вернее 1-ый, первый они цоколем называют), как информация посвежее появиться обязательно напишу .

  • Спасибки за внимание, если я увижу какие подвижки тоже напишу)))

    На DROMe просто Morozov!!!

  • я там часто бываю , могу зафотать...

  • Было бы здорово!:бебе:огромное мерси :knix:

  • да да, особенно с работниками)))

    На DROMe просто Morozov!!!

  • Только что проезжала мимо стройки. Выкладывают 7-ой этаж 3-го и 4-го подъезда (со стороны двора стена почти полностью до 8-го выложена). Удалось разгледеть 6 рабочих, выкладывающих кирпич, и одного крановщика (кран работает, кирпичики наверх поднимает ;)) Вопщем работа идет :knix:
    Кстати, мимо Геодезической тоже проезжала, и не заметела, что там акктивнее строят: так же кран работает, человека 3-4 ходят наверху.
    Вот такие новости :спок:

  • Звонила недавно застройщику, сказал, что как погода улучшится (а может и уже, не ездила на стройку уже месяц) будут работать с 8 до 20ч в две смены и чуть ли не каждый день. И что мешали только морозы, материал весь есть. Так что будем следить, господа инвесторы, как там будет на самом деле.

  • Скажите, а эта стройка под губернаторскую программу подходит?

  • Да, этоа стройка подходит под гбернаторскую программу, 100%.
    Но не забудьте, что купить ее необходимо у застройщика - "ЗАО Обьстрой", также их официальным представителем является АН "Дельта" (процентов кстати не берут :D). Либо у подрядчиков (НЕ переуступка). Более подробно у них на сайте http://obstroy.org/
    И кредит обязательно должен быть ипотечным (т.е. под залог недвижимости), НЕ потребительским (наличными).
    Кстати застройщик со Сбером сотрудничает.

  • Ездила сегодня на стройку. Начали строить седьмой этаж первой и второй секции, третья секция - стоит ровно шесть этажей. Четвертая секция - первый этаж стоит. Надеюсь скоро и она начнется расти) так как именно там моя будущая квартира... радует, что стройка строится ) ждем теплых деньков...

  • Еще раз пересмотрела проектную документацию - как строили 1 и 2 секцию, так и строят, а хотелось бы, чтобы строили 3 и 4 - у меня квартира в 3. А есть кто-нибудь, кто на этапе котлована квартиру брал? Интересно, по тем договорам сроки сдачи уже прошли или нет?

  • фото обещанное, раньше не получилось

    фото уменьшено :злорадство:

    Исправлено пользователем ФиАлка (21.03.10 11:33)

  • В ответ на: фото обещанное, раньше не получилось
    с тех пор как я там был в последний раз, действительно продвинулись)

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • фторую фотку завалили из-за размера, пережал по-новой... :улыб:

    уменьшить с 1000 до 999 это называется пережать? :biggrin: вот я пережала с вашей 1000 до 200к - вот это и называется "пережать" :злорадство:

    Исправлено пользователем ФиАлка (21.03.10 11:31)

  • Спасибо за фото :agree:

  • Вот тоже сейчас выбираем между Бердском(минусов много) и обью(геодезическая). Уже не в первый раз слышу, что геодезическая строится..что там были замечены рабочие, что, конечно радует, но всё равно опасения есть. :а\?: А про Калинина что-то ничего не слышно...а там под самоотделку квартиры? Стоимость никто не знает?

  • В ответ на: Вот тоже сейчас выбираем между Бердском(минусов много) и обью(геодезическая). Уже не в первый раз слышу, что геодезическая строится..что там были замечены рабочие, что, конечно радует, но всё равно опасения есть. :а\?: А про Калинина что-то ничего не слышно...а там под самоотделку квартиры? Стоимость никто не знает?
    с оби ближе и быстрее добираться чем с бердска.(смотря куда конечно)

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Цены есть в разделе НГС, Недвижимость.
    Квартиры под чистовую отделку, т.е. обещают ровные потолки-стены и готовую стяжку.

  • Периодически езжу на стройку, движется, что не может не радовать. Многих интересует почему стоит третья и четвертая секции. И меня это интересовало, так как моя квартира в третьей. Узнала, что сначала закроют первую и второю секцию, потом начнут остальные. Так что, думаю, нет причин для опасения.

  • 8-ой этаж строят :biggrin:

  • Здравствуйте!
    А скажите, пожалуйста, кто нибудь получил губернатторскую субсидию на свой р/с, покупая у застройщика (подрядчика) квартиру в этом доме. А то тоже планируем купить там квартирку, а у застройщиков цена от 1 200 000, а у инвесторов можно купить за 900 т.р! Вот и думаю как лучше то :umnik: .
    Заренее большое спасибо!

  • Этот дом подходит под условия программы, но мне, например, не удалось воспользоватся субсидией, т.к. я не смогла оформить ипотечный кредит (целевой кредит под залог недвижимости), взяла простой потребительский, а на него субсидия не распростроняется.
    Попробути найти интересующую Вас квартиру у подрядчика, возможно будет дешевле и под программу подойдет.

  • Вчера заезжала на стройку, начали строить 9-ый этаж! :спок::biggrin:

  • Доброго времени суток всем! привет возможные будущие соседи. В ближайшую неделю должен тоже стать инвестором этой интересной стройки. Читал я тут все ваши наблюдения за стройкой и не доволен вот чем: почему вы, наверняка многие наученые горьким опытом своим или друзей, НИКТО!!! повторю ВООБЩЕ НИКТО не смотрит на документы, технические бумаги, технические условия для подключения к коммуникациям.
    Вам нравится как они кладут кирпичики - да ГЛУПО!!! считать это показателем, потому что каменшики это всего лишь подрядчик, который отработает свои деньги и ВСЁ - уйдет. Стекольщики остеклят и уйдут... Коробок то в городе полно, застекленных - пройдитесь, посмотрите. А когда дело коснется коммуникаций внешних и внутренних вот тут то и начнется.... начнется испытание для застройщика Обьинвест (или группы компаний "Эверест" - они так раньше назывались. Почему больше не называются - вот мне лично интересно). И только директор Обьстрой решить куда ему деть деньги: пустить в окончание строительства(его прибыль тогда составит 20-25% от денег инвесторов) или же затянуть строительство и как нибудь обналичить деньги (форс-мажор, или не предвиденные расходы, ну не знаю - это же россия, в этой стране всё законно).
    Обычно то и происходит смывание или банкртство застройщика, когда все принесли деньги в "коробку". И, как правило, за это ничего не бывает застройщику (напр.автогенная 69 стр.)

    Вы знаете что у обьстрой на сегодняшний день:
    - просроченные технические условия по электричеству;
    - в июне истекает разрешение на строительство;
    - отсутствуют технические условия по воде и теплу;
    - повторюсь: кто же такие ГК "Эверест", Строймонтаж 3 (Кольцово, 20) (гуглите на здоровье).
    Хочу обратиться к тем, кто уже заключил ДДУ: вы читали договор? как вам пункты: 3.2, 3.8, 5.1.1. Не хочу сказать что они плохие, просто плохо их понял.

    Вообще, сначала я хотел на Геодезической, Но, хорошо разбираясь в технических аспектах, прикинул, что лучше на калинина. И вот узнал что и здесь тоже есть минусы.

    Думаю может в сибирь... куплю кладовку... и буду спать спокойно... но тут поближе...

    Я не хотел никого напугать, мои "соседи", просто самому страшно.
    В общем сказал всё. Удачи нам всем.:миг:
    Давайте теперь обсуждать.

  • Хорошо сказал, воду намутил...
    хотелось бы знать что отпугнуло в геодезической стройке.
    По мне ( я еще пока не вложился ни в Геодезическую ни в Калинина, но моё субьективное мнение было, что на Геодезической дела обстоят лучше, чем на калинина, и склонялся я больше именно туда... расскажи чем же там так все плохо, вроде бы стройка была и есть стабильная, на всех этапах.
    Калинина думается тоже сдадут, но тянуть будут (имхо).
    и еще насторожило, был сегодня на калинина, встретил там мужика одного, грит что они Искитимская бригада, с марта месяца трудятся, и что денег им еще не платили, как бы уже май на носу... вобщем не довольные они...
    зы: фоты делат не стали, особых различий нету с последними... Хотя с февралем месяцем (были ам последний раз) движение на лицо!
    Вобщем вот так вот.

    На DROMe просто Morozov!!!

  • В ответ на: чем же там (на Геодезической) так все плохо, вроде бы стройка была и есть стабильная
    У них этот дом, который стоит, всего лишь одна секция из 3-х запланированных (там план схема на будке висит, может видели). Так вот меня испугало, КОГДА ЖЕ они будут две другие делать, когда там котлована нет и даже деревья растут в этом месте.
    Я подумал: может эту сдатут, а потом и за другую возьмутся, хотя.... непонятно, а кран будет во дворе сданного дома работать, бред! Сами подумайте как это будет выглядеть.......... (а на калинина такой вопрос не возник, там сказали что по проекту сдать все 4 секции одновременно)
    Ещё довелось спуститься в подвал! и там я ничего не увидел кроме колонн. А ожидал : электрощитовую, тепловой узел, узел учета воды....(на калинина получил вразумительные ответы по этому вопросу)

    "...намутил воду..." - пожалуй, да! уж простите.
    Но вот в дискусе на 2011 год банки не дают кредиты, потому что стройка не имеет всех необходимых документов(звонил, спрашивал, хотел под ГП на 150 тыр, обламали, сказали только за наличку)
    Получается, что если покопаться, то у многих застройщиков всякие проблемы бывают. (первый строительный фонд, друг работает там, строят ж/м Весенний - рассказыват такие вещи о стройке,.... но ведь сдают, факт на лицо)
    у нас риск больше - у застройщика это первая крупная стройка, и поэтому за ним нужно следить. как что вдруг не так: встала работа, нет зарплаты рабочим или скажет деньги кончились - сразу к юристу (может он решил обанкротиться) и он подскажет что делать.
    Вот.............

  • Всем привет! Есть здесь кто-нибудь? В 1 и 2 секциях окна вставлять начали, а к 3 и 4 секциям кирпич подтащили:) Кто знает, какие еще есть новости?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: