Погода: 3 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Квартры в г.Обь, ул.Калинина

  • Ур-р-ра! :appl:Наконец-то что-то внутри делается! :biggrin:Главное чтобы быстро делалось и не останавливалось :1:

  • Всем привет!!!

    Кто-нить был на стройке, что там с верхними этажами и окнами на недостроенных секциях???

  • привет всем!
    монтаж окон уже идет . поставили уже вентиляционные короба в 3 и 4 секциях. в 3 секции сделали тех. этаж и закрыли его осталась только крыша. в 4 только начали делать тех. этаж. на 2 секции закрывают лифтовую шахту. в 1 тоже работа идет , уже до 6 этажа дошли. :agree:

  • В ответ на: привет всем. я тоже взял квартиру в этом доме сам живу в оби. шум от самолетов не будет слышно в этом доме 100%. т.к я живу намного ближе к аэропорту . а в первой секции уже заливают пол на 4 этаже а на 6 этаже уже штукатурят стены. если есть вопросы - пишите.... :agree:
    Это сообщение от 08.04.2011, как я понимаю, внутренняя отделка осталась на прежнем уровне ( "уже до шестого дошли") ?

  • нет. внутренняя отделка обычно начинается с последнего этажа т.е 9.8.......1. но так как на крыше еще не полностью сделана гидроизоляция они начали отделку с 6 этажа и дошли уже до первого. а выше начнут отделку когда высохнут стены.

  • Всем привет!!!

    Чет новостей мало!!!

    Я тут на аренду жилья попал, так думаю как шевелить застройщика?

  • Мне представляется, что надо просто организовываться помаленьку в ТСЖ, и припугнуть застройщика иском (коллективным) в суд на возмещение фактически понесенных затрат, и морального ущерба. Вот только при этом нужны все документы, подтверждающие эти самые затраты (договор аренды, например)!

  • А это гденить прописано по поводу возмещения убытков связанных с арендой застройщиком?

  • Кто поделится хорошими новостями, как там стройка поживает ?

  • сегодня фотографировали свою квартиру 4 секция второй этаж кв №5 двушка см. фото. жду комментарии

  • а где фото?

  • Всем привет!!! был вчера на стройке в 1 секции работы идут уже на всех этажах так же начали работы на лестничной площадке. есть уже готовые квартиры ( пол, стены) - в некоторых сделаны пока пол или стены. В 3 и 4 устанавливают окна. в 3 секции работают сантехники почти везде сделали отопление и водоснабжение. На стройку привезли еще пластиковые окна для монтажа. :agree:

  • фото

  • А крышу-то сделали? Или в выходные не удастся полюбоваться на достроенный домик:улыб:

  • Соседи, не могу сегодня выложить фото, что-то они у меня не подходят по размеру, попробую завтра

  • .

  • с улицы

  • зал

  • кухня

  • прихожая

  • ......

  • ........................

  • ............................

  • .........................................

  • .................................................

  • Сказали что сдача не раньше ноября!

  • А кто сказал что сдача будет не раньше ноября!

  • Мне тоже интересно кто про ноябрь сказал? Кому-нибудь письма пришли о переносе срока сдачи? Я как понимаю, нас должны уже были информировать.

  • Об этом сказал застройщик, про письма, так нас и так должны были уведомить,т что сдача не 31 марта, как по договору, но я что-то письма так и не видела!

  • Мне в начале апреля застройщик говорил,что сдача на август переносится и уже письма готовят. А сейчас уже ноябрь... как-то безрадостно все это:хммм:

  • Сильно безрадостно!!! Как-то недавно с ним разговаривали (не мы), дак они ответили что работают по бартеру и поэтому так все медленно. Сказали если что-то не устраивает могут вернуть деньги. За просрочку мол можете письма и писать о компенсации, но ниХто Вам ничего не заплатит. Я так понимаю за людей они нас совсем не держат?! Думаю надо кого-то пнуть!

  • И сколько денег они готовы вернуть и в какие сроки? С их активностью проще вернуть деньги и купить квартиру в Дискусе, ждать может ненамного дольше придется, зато застройщик надежный.
    Вы давно были на стройке, каменщики закончили работу?

  • Уже какой день на стройке тишина!

  • вчера встретил случайно на улице юриста с Обьстроя спросил насчет сдачи дома он сказал что сдача будет в август- сентябрь.Сказал насчет слухов здесь на форуме, он сказал что пусть звонят он ответит на все вопросы. я понимаю что сроки сдвинулись но не везде так хорошо я знаю одну стройку там кв. метр продавали по 50т.р и стройку заморозили на 1,5 года но сейчас уже сдали. Но так как на нашей стройке работы идут за кв. метры и зарплата у каменщиков сдельная а не оклад, они не могут принять сразу много бригад каменщиков т.к объем остался маленький. А если хотите узнать что делается на стройке приходите и смотрите на всей стройке а не проезжая мимо или заходя только в одну секцию. А то у вас как - я был на стройке стоял на улице в дом не заходил работников мало было - сразу у вас паника работы не видно, изменений нет, все караул квартиру продаю. давайте писать по факту а не когда "Как-то недавно с ним разговаривали (не мы)" а лучше позвоните и спросите. Мне тоже на стройке говорили много чего. Вы думаете что на других стройках проблем нет? Так продадите квартиру купите в другом месте а вдруг там тоже проблемы будут - снова продавать будете? Не знаю как другие, а я не собираюсь продавать.А если хотите купить квартиру сразу и при этом не ждать берите уже в сданном доме но все упирается в цену. в июне или июле они уже собираются строить рядом еще один дом он будет состоять из 2 подъездов - разрешение на строительство они говорят уже оформили и зарегистрировали. :agree:

  • Извините, но сколько времени вы уже наблюдаете за стройкой?
    Дом когда-нибудь сдастся, но ждать полтора года не все готовы. Задержки по сдаче есть у большинства застройщиков, даже у проверенных, но обычно это 1-2квартала. Данный застройщик второй раз(как минимум) переносит сроки.
    Насчет того,что не все на форуме адекватно оценивают объем сделанных работ (точнее занижают, судя по вашему посту), каждый пишет,что видит, и это его право, если у вас другое видение объема работ пишите. Мне вот очень интересно , что происходит во второй, третьей секции. Не у всех есть возможность в рабочий день ехать на стройку и осматривать фронт проделанной работы.

  • Не надо ехать в рабочее время есть выходные. и не надо говорить тогда чего не видите. А то проехал мимо не увидел все значит нечего не делают. И я не говорил что данный дом сдадут через 1, 5 года - я говорил о другой стройке и там дом стоял 1, 5 года. давайте будем писать по факту. "Мне вот очень интересно , что происходит во второй, третьей секции "так вы съездите на стройку и посмотрите. мне хорошо видно что каменщики работают каждый день. За стройкой я наблюдаю уже с ноября 2009.

  • Спасибо за совет, но обойдемся без него. На мой вопрос вы уже ответили, просто послав, дальнейшее общение с вами считаю бессмысленным (а казачок-то засланный)

  • А когда дом сдадут вы свою квартиру сами поедете смотреть или попросите посмотреть чужого человека??? Если человек говорит не по факту и добавляет что-то от себя то это не разговор а просто сплетни. Вот вам новая тема "На стройке говорили что дом сдадут в 15 году" - поговорите???

  • В ответ на: Спасибо за совет, но обойдемся без него. На мой вопрос вы уже ответили, просто послав, дальнейшее общение с вами считаю бессмысленным (а казачок-то засланный)
    Присоединяюсь +1

  • Купили квартиру в этом доме с мужем, т.к. сроки сдачи устраивали. И наблюдаем за строительством и уже тоскливо становиться, то апрель, то август срок сдачи, то ноябрь. .. застроийщику звонила говорит, строим, в марте возведем под крышу 3 и 4 секцию, но уже май, а крыши то нет на них (((Весна, лето световой день длинный, строй не хочу. Часто бываем на стройке и часто звоним им, но ни чего конкретного не слышим, то так скажут то так. Может уже пора объединится нам встретится будущим соседям))))

  • это фото для того кто часто бывает на стройке и утверждает что на 3 секции еще нет крыши.

  • фото № 2

  • тех. этаж секции № 3

  • лестница на тех.этаж и крышу секция №1

  • .

  • Согласна надо собраться, только вот когда? Надо бы побольше народу собрать,а то, судя по сообщениям, маловато нас. Надеюсь,что многие из инвесторов и будущих соседей все-таки просматривают этот топик.

  • Прописано в федеральном законе №214.

  • Давайте назначим день, время и место... Ну например 21 мая в субботу в полдень. Место... Да хоть возле ворот стройки!!!

  • Привет, соседи! регулярно читаю информацию на форуме, спасибо вам! насчет собраться, поддерживаю идею! :миг:

  • Поддерживаю 21 мая в 12.00. Интересно, а нам разрешат в субботу посмотреть на проделанный объем работы на стройке?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: