Погода: 14 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Квартры в г.Обь, ул.Калинина

  • Если перенесем встречу на 11 июня, то я не смогу приехать, уезжаю на праздники. У меня такое ощущение, что и застройщик не захочет в праздничные дни встречаться.

  • Мне кажется, всех сейчас интересует один вопрос "когда сдача дома наконец?" и по поводу переноса даты встречи... тоже не смогу приехать через неделю

  • М-да!!! Согласен! Тогда предлагаю переносить на 18 июня. Если все согласны - то в среду переговорю об этом с застройщиком!

  • 18ого, так 18ого... может через 2 недели уже все сделают и дом сдадут :rofl: шутка конечно... )) всем хорошего настроения!!!!

  • Я за 18 июня встретиться ! :хехе:

  • Приветствую будущих соседей !

    Меня сильно мучает один вопрос. У нас квартира в третьей секции, 9 этаж. Вот по поводу этажности у меня сомнения - цокольный этаж считается как первый ? Пытаюсь понять на предпоследнем этаже квартира или на последнем :смущ:

    P.s. В договоре вообще указано, что дом 11-этажный, я больше 10 насчитать не могу :хехе:Доктор, у меня что-то с глазами ???

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

    Исправлено пользователем Corbie-ёж (07.06.11 10:21)

  • У вас квартира на последнем жилом этаже получается, так как 11-этажный дом,включая технический (11 этаж) и цокольный этаж (1 этаж).

  • В ответ на: У вас квартира на последнем жилом этаже получается, так как 11-этажный дом,включая технический (11 этаж) и цокольный этаж (1 этаж).
    А, 11 этаж - технический ? Тогда получается 9 предпоследний ))

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • 9 этаж по договору= 10 этаж фактически (выше только технический) По-моему, у вас последний этаж :улыб:

  • привет всем!Кто нибудь знает крышу уже загидроизолировали? :dnknow:А то муж когда последний раз был(в мае)поднимался на крышу,а там только плиты лежали и всё,т.е дождь идёт и всё внутрь течёт. :not_i:А они уже внутреннюю отделку делают,сколько тогда это всё будет сохнуть.И вообще расскажите есть ли какие-нибудь новости

  • привет всем! Я был на крыше 1 секции 2.06.11 там было уже засыпана вся крыша керамзитом. Половина крыши было также укрыта утеплителем с верху керамзита и закрыта пленкой. Вчера я проходил мимо и было видно что они ставили поручни на крыше по периметру 1 секции. Завтра постараюсь сходить на стройку и посмотреть что сделали. Если еще разрешат на стройку пройти то завтра напишу.... :agree:

  • вид с крыши

  • Крыша 2 секции.

  • крыша 1 секции. осталось покрыть бикростом в 2 слоя. А так сделано: плита - рубероид - керамзит - утеплитель - бетон и 2 слоя бикроста

  • на 1 секции

  • секция № 1

  • просто вид с крыши

  • в 1 секции стяжка сделана везде но штукатурка стен остановилась и первые 3 этажа без штукатурки. во 2 секцию заехали корейцы - штукатурить, а 1 секцию делали таджики но пока еще не доделали!! 3 секция - сделаны перегородки на 6 этажах, сейчас уже делают на 7 этаже. :agree:

  • Дорогие Соседи! я что-то потеряла нить событий, мы с Вами встречаемся 18 июня или нет?

  • Сегодня звонила в обьстрой, узнать когда же ремонт-то разрешат в первой секции делать, обещали в июне, Но ...как всегда срок запуска на ремонт сдвинули, уже на июль...
    Дорогие соседи, предлагаю встретиться, независимо от застройщика будет ли он присутствовать или нет. Честное слово уже надоело это "отпинывание", я все таки надеюсь, что Мы Все вместе, что то решим.
    Встречу предлагаю на 18 июня, на первую половину дня, часов в 11

  • Я согласна, 18ого в 11часов на стройке. Давно уже там не была. Спасибо всем, кто делает фото, хоть вижу динамику. Но съездить и увидеть все своими глазами давно хочется.

  • Всем привет! согласна встретиться 18 июня в 11 часов!!! тоже очень хочется посмотреть своими глазами на поцесс стройки! :beee:

  • Здравствуйте всем! Вчера звонил застройщику. Разговаривал с главным инженером Валерием Александровичем. На мой вопрос о встрече он технично послал меня, заявив, что я преследую какие-то свои цели!!! И вообще, что я его уже достал, что я один требую от него этой встречи, что в рабочее время можно звонить, приезжать, спрашивать, а выходной он на нас тратить не собирается!!! В общем испугались они!!! А значит грешки за ними водятся!!! Встретиться надо. 18-го в 11. Я за!

  • Согласна за 18 июня к 11-00!

  • да.... ох не нравится мне уже эта стройка! вообще кое-что плохое про этого застройщика говорили, но я предпочла не поверить! надеюсь достроят!!! очень надеюсь! До встречи тогда, соседи!

  • Если не просплю, приеду завтра на встречу. Давно не была на стройке, хоть посмотрю воочию:улыб:
    Только и остается надеяться ,что вскоре станем собственниками:улыб:

  • Ну как встреча прошла?Что узнали?Что решили?

  • К сожалению, я так и не смогла оторвать себя от кровати :смущ:
    Кто сегодня ездил на стройку , ждем от вас новостей :роза:

  • А я опоздала минут на 30 ( так что весь основной разговор с соседями пропустила... хотя с некоторыми все же успела познакомиться - все очень приятные люди, была рада знакомству. Представителя от застройщика не было. Думаю, все самое "интересное" расскажет активист Антон ) потому как в строительных тонкостях я не очень разбираюсь )

  • Ну скажем так... За строительные тонкости лучше к Андрею... Он лучше в этом понимает. А вот на счет, как попинать застройщика... Вот телефон (пошу прощения за то, что вчера его не выложил) 2124279. По этому телефону нужно спросить Валерия Апександровича (это главный инженер нашей стройки). Очень большая просьба всем, кто заинтересован во встрече с представителем застройщика, позвонить, и попросить его о встрече!!! И еще!!! Результаты разговора прошу сообщить на форуме, чтобы мне было чем аргументировать свою просьбу!!!

  • Привет! тут такое дело... подумываю по возможности продать свои 28 квадратов на 2 этаже в 1 секции и купить 30 квадратов! может есть желающие купить 28, пишите!

  • привет всем соседям-дольщикам!!!! вместе с вами тоже страдаю когда стану собственником квартиры?судя что 1-3 секция что-то пишется а про 4 молчат.Занчит совсем"пипец"?Еще хочу поменять или продать студию 29квадратов на двушку.89137594905

  • Сегодня муж звонил застройщику.В первую секцию обещают запустить на ремонт через 2 с половиной недели. :biggrin:Вроде на этот раз уже точно.Чтож будем надеяться что так и будет.:миг:

  • пля.. в мою четвертую наверное к новому году впустят на ремонт :шок: .. ну и ладно :beee: главное, чтоб достроилось...

  • Ау-у-у соседи.Где вы все? :dnknow:Может фотки кто выложит?Или напишите как у нас на стройке дела продвигаются.Кстати слышала такую информацию,что горячая вода в домах г.Оби выше 40 градусов не поднимается,а летом её вообще нет. :eek:Вот думаем водонагреватель поставить.Что думаете по этому поводу.Может кто с Оби есть и прояснит ситуацию?

  • Ну лично я, в любом случае, водонагреватель поставлю! А вообще, говорят, что это раньше было, а сейчас вроде бы все нормально... Это поживем увидим!!! (Скорее бы уже!!!)

  • Был на днях, дак у них основные ворота были закрыты ( видимо чеб мы не шарились лишний раз) я с противоположной стороны зашел где рынок, работа кипела прям в прямом смысле народу было тьма. С какими-то мужиками поговорил, вырыли котлован возле первой секции сказали будут крыльцо с тамбуром делать. Варят мол перилы, меня не пустили, сказали кран работает. Сказали вроде как, что штукатурку во второй заканчивают и перегородки в остальных. Крыши еще нет в 3-4 секциях. Я поверю всем их слова, когда мне ключи дадут от дверей на ремонт (кстати трепались что двери заказали), а так пустые слова. Наружку тоже почти зашили фасадами.

  • Кстати могу помочь с дверями, как входными так и межкомнатными. Замер, установка, цены хорошие, как и двери.

  • В 4-ОЙ СЕКЦИИ ПЕРЕГОРОДКИ ДЕЛАЮТ,А С ПОСЛЕДНЕГО ЭТАЖА ЕЩЕ В НЕБО ГЛЯДЕТЬ МОЖНО!(((

  • И будете глядеть пока: 1) Не сделаю перегородки т.к раствор и кирпич они падают на этаж через шахту лифта. 2)Когда закончат перегородки они все таки должны будут сделать монтаж лифта в шах те - потом положить плиту на тех. этаже и смонтировать подъемный механизм. И вот тогда они закроют крышу.На крыше уже лежат все запчасти к лифтам 3 и 4 секции. в 3 секции уже идет работа в шахте лифта а перегородки уже сделаны. В 1 секции уже сделали штукатурку.

  • Ну спасибо за информацию!!!!

  • Сегодня звонила нашим строителям, поговорить удалось с Романом, 20 июля на ремонт не запустят не успевают они. А в начале месяца разговаривала с Валерием Александровичем, уверил, что до 20 доделают первую секцию. Сегодня выяснилось, что за это время они только заштукатурили три этажа и вырыли яму возле подъезда,(хотя про яму недели 1,5 назад сказали, что вырыли). Короче меня это уже бесит, что за темп работы-то??????? Как выяснилось, главный инженер работает 4 дня в неделю и рабочий день до 15 часов, я в шоке, это график работы человека, который контролирует сроки сдачи дома, да как так-то??? :зло:

  • Или это я только такая недовольная сроками? Что делать-то сидеть и ждать? Я так думаю такими темпами они и к новому году не достроят... Может нам пора нанести визит в офис компании, как вы думаете?
    Толку от звонков то нет ни какого... Предлагаю это дело не затягивать

  • Я тоже так думаю!!! Визит нанести надо! И, по возможности, максимальным составом!!! Да еще бы и с директором пообщаться! Валерий Александрович вообще ведет себя так, как будто это мы ему чего-то должны, а не наоборот!!!

  • В 1 секции установили везде двери в квартирах, уже стоят кнопки вызова лифта на этажах, перила осталось доварить на последних этажах. Если поедете на стройку то не везде будут открыты двери в квартиры т.к они уже закрывают на замок. На крыше уже закрывают вторым слоем бикроста (последним). На 2 секции залили уже стяжку на крыше. И крыльцо уже делают 1 секции.

  • Да еще в 3 секции сделали монтаж в шахте лифта и опустили туда уже кабину лифта. Осталось только положить плиту смонтировать подъемный механизм. И тогда закроют крышу.

  • Сегодны была на стройке, облазила почти все секции. В первую приятно зайти, уже божеский вид. Двери стоят. перилы в подъезде. В моей четвертой перегородки поставлены. Была на крыше всех секций. А там загарать можно будет или поставить столик со стульями и устраивать романчитеские вечера )) вид красивый... сроки конечно немного расстраивают... мне недавно назвали новый срок сдачи - октябрь.. будем надеяться, что этот срок последний... у меня в общем то время не жмет, поэтому терпеливо жду... пофотала квартиру студию 28,74 м в первой секции, третий этаж. Может хозяин увидит ) У меня в четвертой еще не так красиво (красиво с точки зрения достроенности). и еще фотка сделанная с крыши, это 3я и 4ая секции.

  • Поскорее бы стало так красиво в 4-ой секции как в первой)))

  • Кто нибудь звонил застройщику,когда в первую секцию на ремонт уже запустят? :зло:

  • Я вчера звонила, разговаривала с женщиной( она не представилась,а я и забыла спросить). Она сказала, что сейчас в первой секции красят-белят скоро на ремонт будут запускать, а вторую секцию в конце августа на ремонт, сдача дома запланирована на ноябрь. Только их "скоро" может и 2 недели, может месяц,а может и больше продлиться...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: