Погода: 18 °C
14.0626...30ясная погода, без осадков
15.0627...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Квартры в г.Обь, ул.Калинина

  • Думаю, что разрешат. Суббота (по логике) у строителей рабочий день.

  • я ЗА, 21 мая в 12 ч.

  • Я согласна, а что будет на повестке дня?

  • Давайте соберемся!!! Я за!

  • я конечно понимаю, что семеро одного не ждут, но все же, может 21 не в 12, а скажем в 14:00, или не 21, а 28.05?
    Тоже хотелось бы присутствовать на встрече.

  • Я тоже приобрела в этом доме однерку. К сожалению не смогу принять участие в мае. Буду следить за новостями из форума.:улыб:

  • Давайте не в 12. Давайте в 14. Вопрос только дадут ли посмотреть на выполненные работы. Вот сегодня в 15 уже ворота были закрыты.

  • Ну так для начала нужно хотя бы познакомиться. Осмотреть стройку, обсудить вопрос о создании ТСЖ. Может даже подумать о способе давления на застройщика. Вот думаю, а может пригласить представителя застройщика?

  • Думаю, представитель нужен, но вот только кого пригласить или на их усмотрение кого выделят?

  • Давайте так! Я завтра созвонюсь с застройщиком, и узнаю что к чему. Вечером расскажу.

  • Было бы хорошо, если бы удалось задать вопросы представителю застройщика на встрече, так как их много. Ждем результатов вашего разговора.

  • Звонили застройщику, что нового?
    Я вчера звонила,мне он сказал тоже самое, что две недели назад: в первой секции идет внутренняя отделка (сделана до 6-го этажа),а во второй секции должны работать электрики. В общем, немного расстроилась и больше ничего спрашивать не стала. Зато посмотрела в проектную декларацию застройщика ( на сайте есть). Там написано,что предполагаемый срок ввода 3квартал 2011 (до этого,когда покупала квартиру стоял 1квартал 2011) и еще : По итогам 2010 года конечным финансовым результатом является убыток в сумме 1468 тыс. рублей. Кредиторская задолженность составила 34022 тыс. рублей.
    Может кто подскажет, нам это чем-то грозит или это нормальная ситуация ? Заранее спасибо за ответ.

  • до 6-го? у меня 6-й этаж стены отделаны, а стяжки до сих пор нет!!!
    Готов приехать в субботу 21 мая

  • Если у них есть еще не проданные квартиры, это нормально.

  • Я вчера звонил, но поздно. Сегодня передадут пожелание руководству. Лично я бы хотел, чтобы на встречу пришел главный инженер! Сегодня будет информация, будет кто-нибудь, или нет! По времени... Мне не принципиально, а кто-то просит перенести встречу на 14-00. Все согласны?

  • не смогу к 14-00 идем на пикник во второй половине дня!

  • Всем привет! лучше бы конечно в 12 часов!

  • Всем привет!!! Мы тоже вложились в студию. думаем стоит ли расшириться в двушку или ждать пока сдадут дом. Приедим в Новосибирск в конце мая там посмотрим.Всем удачи!!!

    Исправлено пользователем СОА (18.05.11 12:56)

  • Мне удобнее к 12-00

  • Мне по времени без разницы 12-00 или 14-00

  • "Во второй секции должны работать электрики" А можно узнать что сказал именно застройщик? Что они должны делать там (электрики)?

  • Привет соседи! Мы тоже приобрели квартирку в этом доме в 1 секции. Сегодня была у застройшика по поводу сроков сдачи сказали осенью. Когда спросила поконкретнее в каком месяце, неуверенно ответили - сентябрь, но пообещали в 1 и 2 секцию запустить на ремонт летом, может даже к концу июня. На собрание тоже постараемся подъехать, вот только всё-таки к какому времени сбор?))

  • Запустят на ремонт, это не значит что разрешат жить. Ну сделаете вы ремонт в своей первой секции, а потом будете сидеть и ждать сдачи дома, как все. Меня очень волнует вопрос о досрочном заселение ( до официальной сдачи дома). Как я понимаю, такое часто практикуется:хммм:

  • Хотела написать, что не часто практикуется заселение до сдачи дома

  • ну в 12, так в 12, жаль конечно:хммм: буду стараться успеть

  • Понятно! В 12. Вчера у меня случился форсмажор. Не смог созвонится с застройщиком. Сегодня разговаривал, говорят, что мне нужно подъехать на неделе, и пообщаться, что за вопросы хотим задать. Это чтобы люди подготовились к ответам. Это, на мой взгляд, логично! Поэтому 21 мая никого представителей не будет. Предлагается, соответственно, перенести втречу на другое время, чтобы все-таки встретиться с представителем. Или все же встретися, познакомимся?

  • Ну тогда может перенесем нашу встречу, чтоб собраться уже с представителем?

  • Давайте уже с представителем договоримся и встретимся все вместе. Думаю, это будет более информативно. К тому же завтра (21ого) я приехать не смогу ) а вот в следующую суботу с удовольствием.

  • Ну что ж, давайте перенесем!

  • Давайте перенесем

  • Хочу обратиться к Anton456. Может Вы съездите к застройщику на неделе, раз Вы с ними общаетесь, и зададите примерные вопросы, которые нас интересуют. (надеюсь, не слишком нагло)) А потом на форуме скажите об итогах. Меня в частности интересует можно ли будет зайти на ремонт до сдачи дома.

  • Нет. Не слишком нагло. Я обязательно к застройщику на неделе съезжу. А вот вопросы, которые Вас интересуют задавайте. Может кого-то интересуют вопросы, которые я, например, не задаю, или наоборот. Но встетиться, я думаю, все же надо!

  • Наконец-то достроили крышу))

  • ааааа

    Исправлено пользователем СОА (22.05.11 20:46)

  • Был сегодня у застройщика. В первой секции заканчивают штукатурку, стяжку. Электрика в 2-х секциях закончена. По энергетике тех. условия получены. Энергетики готовят проект, и самостоятельно будут прокладывать трассу. Ведутся работы по ускорению этого процесса. Заключен договор по благоустройству придомовой территории. Завтра уже должны начаться работы. На ремонт обещают запустить в конце июня - середине июля. Сдача пока планируется на сентябрь. Вопрос в энергетиках. Успеют - значит сдадут. Что касается встречи - предлагаю назначить ее на 4 июня. Это суббота. На субботу 28 мая представитель застройщика не сможет. И по месту... Толпой по стройке ходить не дадут. Если народу будет не очень много, можно встретиться в офисе застройщика. Далее заходил на стройку... В первой секции штукатурка на стенах появляется уже на втором этаже. На четвертом полностью оштукатурено. Стяжку льют на девятом этаже. Во второй секции значительных изменений не заметил. В 3-ей и 4-ой секциях вставляют окна. Ну и, я так понял, фасадчики готовятся продолжить работу.

    Исправлено пользователем Anton456 (25.05.11 14:49)

  • А как штукатурка и стяжка, на уровне или так себе, выравнивать надо самим?

  • Привет всем!!! Электрика во 2 секции сделана была уже недели 3 - 4 назад. Насчет 1 секции: стяжку сейчас льют но до этого времени они не работали недели 1 - 2 не было стр.материалов. С понедельника не работают на стройке бригада штукатур - ов - закончилась штукатурка. А когда появиться она на складе они не знают, поэтому они пока уехали на др. стройку. Окна почему - то перестали вставлять в 3 и 4 секции - сегодня монтажников не было. Хотя на некоторых этажах стоят не установленные еще окна. Благоустройство дома уже началась пока только со стороны офисов 3 и 4 секции - убирали строительный мусор. В 3 секции делают межквартирные перегородки скоро начнут делать перегородки на 6 этаже - если все будет нормально то через 2 недели закончат и перейдут в 4 секцию. А после них в 3 секцию зайдут электрики, а так же начнут монтировать лифт :agree:

  • "А как штукатурка и стяжка, на уровне или так себе, выравнивать надо самим?" Стяжка и штукатурка сделаны хорошо. А если будет сделано плохо то должны будут переделать. Читайте договор...

  • Да, давайте встретимся 4 июня, в какое время ?

  • Я за первую половину дня :улыб:

  • Предлагаю часов в 11, или в 12.

  • В 12

  • Давайте 4ого июня в 12ч. Встретимся, познакомимся, пообщаемся, будущие соседи )

  • Давайте 4-го июня в 12-00.

  • .....

  • № 2

  • Судя по фото окна вставили уже во всем доме.. Медленно, но верно стройка движется ) кстати предлагаю перенести встречу на 11 часов 4ого июня. Во-первых, для меня так удобнее ), а во-вторых, "раньше сядешь - раньше выйдешь"... не так уж и рано, и день еще выходной впереди будет..

  • окна стоят еще не везде смотрите на др. фотку . на ней видно даже что на балконах еще не стоят и есть еще другая сторона дома. Штукатуров на стройке не видать

  • Давайте в 11! не рано и не поздно! еще останется время для других дел )))

  • Здравствуйте все!!! Вчера (2 июня) созванивался с застройщиком. В субботу 4-го июня Ген. директор еще не выйдет из больницы, а главный инженер куда-то из города уезжает. Поэтому встречу придется перенести еще на неделю. В среду созваниваюсь, уточняю все по времени, и по месту. Место встречи буду предлагать у офиса застройщика, время в 11. И еще. Задали вопрос - сколько народу будет. Хотелось бы от всех, кто здесь есть, получить ответ, и если кто-то кого-то знает, тоже оповестили о встрече. Готовьте вопросы!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: