Погода: 15 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

комсомольская 31а(примерный адрес)

  • В ответ на: скажите,пожалуйста, а почему на видео (7 февраля второе видео) на 6 секунде, слева самая верхняя стена сначала есть, потом исчезает, а затем опять появляется ???
    Посмотрел - глюк обработки на ютубе, на исходнике все нормально.

  • спасибо, мы тоже это поняли)))

  • на дворе вроде как праздник, а работа кипит :улыб:

    • 2012-02-23

    RAV4L'01

  • если кто знает, помогите понять какая ШИРИНА кухни, комнат и лоджии в 2-х ком.квартирах, где одна лоджия, может кто-нибудь был на стройке, на сайте не понятно, не указано на планах.

    Исправлено пользователем shine96 (24.02.12 22:31)

  • В ответ на: если кто знает, помогите понять какая ШИРИНА кухни, комнат и лоджии в 2-х ком.квартирах, где одна лоджия, может кто-нибудь был на стройке, на сайте не понятно, не указано на планах.
    Есть план по осям кухни и маленькой комнаты 6600 (необходимо учесть толщину стен). Что косается кухни по осям 3000. Лоджия 3000. Рекомендую посетить стройку с рулеткой т.к. размеры варьируются.

    Исправлено пользователем NEINOV (25.02.12 11:23)

  • Здравствуйте! Хочу приобрести студию в этом доме. Расскажите как вы покупали квартиры здесь. Куда изначально обращаться? Можно в личку.:улыб:

  • NEINOV Подскажи ты каким образом попадал на стройку ???
    С прорабом на месте договаривался ???

    Исправлено пользователем IGuruI (28.02.12 12:34)

  • В ответ на: Здравствуйте! Хочу приобрести студию в этом доме. Расскажите как вы покупали квартиры здесь. Куда изначально обращаться? Можно в личку.:улыб:
    Необходимо сначала уточнить.. а есть ли они?? Поинтересуйтесь у застройщика или подрядчиков.

  • В ответ на: NEINOV Подскажи ты каким образом попадал на стройку ???
    С прорабом на месте договаривался ???
    Во время обеда с 12 до 13 в это время краны не работают и можно без припятственно пройти.

  • У когото спросить же надо будет все равно?!

  • Я не спрашивал.

  • Безопасность на уровне)

  • а охрана даже не следит за тем, кто на стройку заходит??? можно самим по квартирам пройтись??? а как в подъезды попасть? там есть ступеньки? получается,что во время обеда там никого нет, заходите,кто хотите? :1:

  • Есть и охрана и собачки, наверное у них в это время сиеста...

  • В ответ на: Есть и охрана и собачки, наверное у них в это время сиеста...
    :biggrin: улыбнули с утра.

    поколебима, но непотопляема

  • Пару фоток со стройки, строили на 1 и 3 секции

  • уточните пожалуйста такой момент(если кто в курсе)-в доме будет газ или электричество ???

  • Газа точно не будет!

  • Узнавала намедни кто насколько цены поднял из застройщиков, Вертикаль меня приятно удивила: уже 37 000 за квадрат в больших двушках, меньшие площади еще дороже. Всяко лучше чем недавние 33 000.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: меньшие площади еще дороже
    до 45тр -- самого вчера удивили.

    RAV4L'01

  • Ну это наоборот плохо что квадратный метр так подорожал(((((

  • В ответ на: Ну это наоборот плохо что квадратный метр так подорожал(((((
    Плохо только для тех, кто не верил первоночально в компанию...

  • Ну то что подорожал метр :хммм: это еще ничего не говорит, что они хорошая компания :улыб::улыб: если бы она была хорошей компанией :улыб::улыб: то они бы не отдвигали сдачу дома от первой заявленной даты, а так они уже на три квартала отодвинули :хммм::хммм:

  • Фото с выходных.

  • это на какой срок они отодвинули??? было заявлено 1 полугодие 2013, т.е еще позже??? а где это указано???

  • самой первой датой был четвертый квартал 2012 года, когда я был в офисе, то они мне сказали, что во втором квартале 2013 года будет сдача. А пока я там сидел, они параллельно отвечали на звонки, и проскакивала такая фраза, что в третьем квартале будет сдача дома.

  • Говорят что в деревне кур доят))). Давайте оперировать фактами ...сдача запланирована на 1 квартал 2013 года. Строительство ведется, даже на выходных работают, паралельно ведется остекление и разводка коммуникаций и электрики.

  • В ответ на: Ну то что подорожал метр :хммм: это еще ничего не говорит, что они хорошая компания :улыб::улыб: если бы она была хорошей компанией :улыб::улыб: то они бы не отдвигали сдачу дома от первой заявленной даты, а так они уже на три квартала отодвинули :хммм::хммм:
    То что квадратный метр стал стоить дороже говорит о том, что у Застройщика достаточно денежных средств для достройки дома. Вы на стройку зайдите и посмотрите все своими глазами, а спрашивать в отделе продаж, когда сдадут дом глупо... Про третий квартал это Вы наверное со зла сказали...

  • Да просто степень готовности дома изменилась, вот ценик и вырос, по сравнению с другими застройщиками цена очень даже адекватная!!!

  • то,что сдача дома в конце 2012- это только у риэлторов на сайтах заявлено. изначально всегда говорился срок- 1 полугодие 2013, а 2 это будет квартал или 3, не суть важно.

  • Извините но 3 квартал -это уже 2 полугодие. К тому же, строительство то идёт достаточно активно. А если логически мыслить, то уложатся в срок они.

  • Да, строительство, конечно, идет активно. Было бы очень здорово, чтобы так и продолжали, а если уложатся в срок - будет просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! :appl:

  • Будем надеятся))

  • Всем привет))) Хочу вложиться в эту стройку по ипотеке. очень интересует момент первоначального взноса: при его внесении выдают только чек или для надежности заключается договор займа до регистрации договора??? это очень важный вопрос. может уже кто-нибудь проходил этот этап???

  • В ответ на: Всем привет))) Хочу вложиться в эту стройку по ипотеке. очень интересует момент первоначального взноса: при его внесении выдают только чек или для надежности заключается договор займа до регистрации договора??? это очень важный вопрос. может уже кто-нибудь проходил этот этап???
    Добрый вечер,

    как я знаю и пусть меня поправят, если я не права: там не ДДУ заключают, а уступку по ДДУ от генподрядчика. Расчеты по соглашению об уступке по ДДУ допускают оплату до момента государственной регистрации. Таким образом, Вам выдадут приходно-кассовый ордер о внесении частичной оплаты в счет оплаты приобретаемых имущественных прав. И в этом случае никакой договор займа не нужен, Вы этот приходник и будете предъявлять в банк для подтверждения оплаты первоначального взноса. Как-то так. А Вы какую квартиру планируете покупать :смущ:

    поколебима, но непотопляема

  • просто, я знаю такой порядок оплаты( покупал так квартиру несколько лет назад в Омске), при внесении первоначального платежа, со мной составили договор займа до регистрации, так надежней и легче спалось,что все-таки есть документ. И первый взнос делал через банк по договору займа . А если регистрация не пройдет, мне вернут этот взнос??? Насколько надежен приходно-кассовый ордер в случае возврата платежа??? Вот и очень хочу узнать(перед тем,как вложиться с стройку) как здесь с этим дела обстоят. А в приходно-кассовом ордере указывается за что внесена сумма и заверено ли печатью(если кто это знает). А вообще интересуют 1 ком.кв.

  • Доброе утро,

    а почему может не пройти регистрация? Приходно-кассовый ордер это финансовый документ, там, естстно, указываются данные о плательщике, о получателе платежа, указывается сумма и назначение платежа (то есть за что Вы платите). Этот документ подписывают уполномоченные лица продавца.
    А вот кстати договор займа это всего лишь встречное обязательство и если нет дополнительного соглашения между застройщиком и покупателем о том, что денежные средства по договору займа фактически являются оплатой долевого взноса, то при недобросовестном застройщике можно остаться с неоплаченной квартирой, да еще и денег Вам будут должны по этому же самому договору займа.

    поколебима, но непотопляема

  • А к приходнику кассовый чек прилагается???

    Исправлено пользователем lexaНГС (07.03.12 20:37)

  • В ответ на: Фото с выходных.
    если были там в субботу с утра - то можете себя увидеть и на видео.:улыб:
    3 марта:

  • прям нашу строят:yes.gif:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Несколько сегодняшних фото

  • Болше не смог загрузить с телефона 8(.
    Вобщем стройка идет дажев выходные , что не может не радовать. На четвертой секции начали 11этаж

  • никак не могу понять, где они находятся??? то ли на костычева 40/2, то ли на связистов 17. подскажите где все-таки Вертикаль, а где Гарант строй??? в дубль гисе ооо ск гарант строй вообще нет, на костычева вертикали нет, ее выдает на связистов, запутался совсем...

  • переехали ещё в прошлом году в новое здание на связистов 17.

    RAV4L'01

  • В ответ на: А к приходнику кассовый чек прилагается???
    Доброе утро,

    вот это уже вопрос больше к бухгалтеру, но я встречала разные ситуации - у кого-то есть чек, у кого-то нет. В принципе, я считаю, что на подтверждение факта оплаты это не влияет, если чек и нужен, а его нет, то это нарушение кассовой дисциплины застройщика, а не проблема покупателя.

    поколебима, но непотопляема

  • Вчерашнее

  • Люди подскажите кто регистрировал долевик, по срокам в юстиции он ровно месяц идет или может чуть раньше может быть документы готовы ???

  • Добрый вечер,

    ДДУ регистрируется 5 дней, а уступка по ДДУ - 30 дней, это сроки, установленные законодательством. Естстно, на практике можно ускорить регистрацию уступки по ДДУ, либо за плату, либо без оного. Вы к чему интересуетесь-то?

    поколебима, но непотопляема

  • Дык оформлю ) А каким образом без оного можно ускорить 8)

  • а что такое оного( без оного)?????

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: