Погода: 19 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0616...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Театральный" (Костычева, 74) Секции 4,5,6

  • Народ! Подскажите пожалуйста по слышимости...соседей сбоку,сверху. Собрались брать квартиру на 4этаже в 9секции.

  • Получил от застройщика вполне адекватный ответ по поводу трещины (задавал на горячую линию на сайте компании):
    Трещина проходит в месте сопряжения сборной железобетонной лифтовой шахты и
    кирпичной стены и возникла из-за вибраций, вызваных движением лифтов, а так
    же сверхнормативными отрицательными температурами. Трещина затрагивает
    только слой шпатлевки и окраски. Соединение между кирпичной стеной и
    лифтовой шахтой предусмотрено подвижным именнно на такой случай. При
    наступлении положительных температур Застройщиком совместно с Управляющей
    компанией "Стандарт" будет принято решение о необходимости проведения
    косметического ремонта мест общего пользования Жилого дома.

  • Люди, живущие там пожалуйста откликнитесь! Расстаться нам с деньгами в пользу ПАМП или не стоит? Как со слышимостью соседей сверху-снизу-сбоку? Очень важно для нас,потому что дико устали от соседей в нашей нынешней квартире...Почему в 9блок-секции полотенцесушитель холодный?

  • здравствуйте.

    den45, кто жили еще прошлой весной замерзали. В начале текущего отопительного сезона в обеих сданных секциях были сложности с обогревом. Последние месяца 1,5 батареи шпарят исправно, рукой взяться невозможно. Не знаю, как на нижних этажах. В приниципе, тепло. Было бы жарко, если бы не окна - к ним большие нарекания. Но мы пока не переехали, не удается вызвать оконщиков по гарантии.

    mmaksss, про ржавые перила: я наблюдала как строители их красили во время снегопада. Один сметает снежок второй тут же красит, пока новый не нападал.

    Prototip_tomsk, слышимость удручает. По крайней мере, я надеялась на лучшую. У нас сверху, снизу и сбоку квартиры заселены. Соседей сверху слышим достаточно сильно. Т.е., если у них гости, то мы это четко знаем. Имеется в виду гости без криков и музыки, просто застольное многоголосье. Еще и ребенок каждый вечер бегает. Мебели у нас не так много будет, боюсь после переезда лучше не станет.

  • Подскажите пожалуйста-сколько примерно выходит стоимость ком.услуг в месяц?

  • Добрый день! Если здесь есть владельцы однокомнатных квартир с 3мя окнами в 8 секции - подскажите, вы оставите межкомнатную перегородку так, как ее сделали? Мы уже месяц пытаемся заставить застройщика перенести ее к колонне, как нарисовано в договоре, но пока безрезультатно... Кто-нибудь еще столкнулся с подобной проблемой, что межкомнатная стена не так построена?

  • Вчера был на стройке, обратил внимание что фасад 7 и 8 секции со стороны частного сектора имеет сильные непрокрасы, задал вопрос застройщику планируют ли они исправлять данный дефект. жду ответа.

  • Получил ответ от застройщика - Фасады 7 и 8 блок секции в весенний период будут перекрашены.

  • Да, решили наростить темпы, начали и подземную парковку, еслиб ни это, возможно сдали бы раньше срока. А сейчас, судя по отсутствию новостей на сайте, сдать второй этап в срок не получилось. Думаю передача квартир всё равно пойдёт примерно в тоже время что и по первому этапу, только жаль лозунг уже не актуален (Всегда в срок):улыб:

  • а на сколько месяцев задержали первый этап ?

  • Первый этап сдали ровно в срок, за день до нг. Да сейчас готовность такаяже на вид что и по первому, может просто комиссию не уговорили принимать ехать в такое время:улыб:

  • здравствуйте, соседи прежде всего :snegurochka:
    звонила в пт застройщику сказали что разрешение на ввод получили 26 вроде, и в течение января-начала февраля застеклят все лоджии (из-за сильных морозов стеклить не имели возможности) и балкончики доделают. была на сайте n-s-k нет, посмотрела ход строительства с самого начала - видимо и в прошлом году была по тому же принципу сдача дома :улыб:заходила в 8ку в квартирку замерять все - внутри все уже готово, только мусор строительный еще не вынесен, и квартирка стоит...ждет нас :heart:

    Исправлено пользователем Liliano4ka (30.12.12 22:34)

  • Погулял сегодня на стройке. работы уже идут. Но по готовности могу уверенно сказать что она заметно ниже чем у первых секций в этот же срок. Отсуствуют ограждения на лестничных балкончиках, с этим бы точно никто не принял дом. Кафель в подъездах не везде. Отсутствует водопроводная разводка на этажах (всё говорю по 4 этажу 8 секц. где я смотрел.). Подъездные двери, оргалитные, в процессе замены на капитальные.

    • санузел, два стояка полотенцесушителя, почему не з

    • в двушке на 4эт такая проблема с батареей

    • подъезд

    • такие подтёки почти везде

  • Ещё фото

    • Что за непонятный уголок поверху, прикручен саморезами,

    • По окнам много косяков

    • штапики похоже на коленке напильником пилили

    • Здесь должен быть шкаф водопроводной разводки, есть

  • Я посмотрел у меня на 10 этаже тоже на всех окнах уголок. Зачем он нужен и как его использовать я не понял.

  • На сайте застройщика цены на 7 и 8 секции уже от 50 до 51 тыс руб за квадрат.

    Исправлено пользователем 913910 (09.01.13 17:26)

  • Позвонили сегодня пригласили на приёмку квартиры в феврале. О получении разрешения на ввод в эксплуатацию говорят не охотно:улыб:26 декабря какимто образом они его получили. О готовности дома тоже не общаются.

    Я думаю по окнам, чтобы их принять, надо заставить хотябы отмыть их от строительных растворов. Я на своём не везде могу понять, где царапина на стекле а где грязь. Где дует из за уплотнителя, а где из за грязи на уплотнителе. Давайте делиться информацией.

  • Я когда покупла квартиру, тк окна в плачевном состоянии (забрызганы раствором, поцарапанный пластик, местами отсутствует защитная пленка) спросил у представителя застройщика - будут ли окна отмывать и приводить в порядок, на что получил ответ - нет тк при ремонте собственики окна все равно будут менять.

    У меня к вам вопрос - обязан ли застройщик привести окна в порядок при сдаче ? Если под подоконнем на заштукатуринной кирпичной кладке имееются трешины по штукатурке обязан ли застройщик их устранить ? И можно ли требовать от застройшика приведения мест общего пользования в нормальный вид - отмыть, восстановить штукатурку итд

  • Насколько я поизучал. Всё что вы перечислили они должны делать. Заставить реально ДО подписания акта передачи, т.е. писать официальные претензии, желательно чтобы они указывали сроки устранения и подписывались под этим. Строительный мусор должен быть убран, трещин не должно быть это по снипам. В том числе, насколько я изучил, можно предъявлять претензии по местам общего пользования, вплоть до придворовой территории.
    Только нужно чтобы эти претензии были приняты (их подпись), либо чтобы через почту прошли. Иначе они могут передать квартиру в принудительном порядке по сроку, это прописано в договоре. Так же и они обязаны передать квартиру в срок в надлежащем качестве.
    Про окна это вам интересно конечно ответили.

  • нам еще не звонили, а вы в какой секции?

  • В одной из тем на этом форуме я нашел следующие решение, чтоб не оформили принудительную приемку - это подписание акта приемки с замечаниями. Также у меня вопрос по покраске фасадов, застройщик вроде бы пообещал их перекрасить весной, но будет ли он это делать.

  • Впринципе, то что касается внешних работ, считаю они это всё будут делать, т.к. это сказывается на их дальнейших продажах. Например забор со шлагбаумом они вообще добровольно делают. А вот как они исправляют\неисправляют косяки по квартирам это никак не сказывается, собственно говоря у них нигде нет открытых обсуждений (на сайте) и в публикуемых статьях не включают комментарии:улыб:
    У меня 8 секция, без лоджии. Дольше всего возможно с остеклением будут доделывать.

  • В ответ на: На сайте застройщика цены на 7 и 8 секции уже от 50 до 51 тыс руб за квадрат.
    Цены за квадрат в студиях секции №6 за месяц в выросли с 54 000 до 58 000 !!!

  • Если судить по кол-ву объявлений на НГСе с ценной около 50 тыс руб за квадрат, 58 тыс руб вполне может быть желанием не подтвержденное спросом.

  • Люди, живущие в доме на Костычева 74/1, скажите пожалуйста какой там контенгент живет??? Я слышала, что там расселяли бараки и вроде как прежним жильцам дают там квартиры ..... правда ли это?

  • Какие бараки, где вы их тут вообще видели?? Кто купил квартиру тот и живёт:улыб:причем для данного района не очень то дёшево.

  • Подумываю купить квартиру в 3 этапе....вот поэтому проверяю каждую услышанную информацию))) Строят вроде бы активно, по документам у них все хорошо, коммуникации все новые, участок под застройку в собственности .... а вот о качестве стройки может рассказать только тот, кто там уже живет...

  • Меня в этом доме привлекло наличие огороженной территории и обещание построить спорткомплекс:улыб:

  • честно говоря, мне тоже понравилось, что несмотря на стройку есть асфальтированные дороги и огорожена территория ....

  • Зайдите и посмотрите сейчас на качество сдаваемых 7-8 секций. Там всё открыто, смотрите сколько захотите:улыб:Надо иметь ввиду что они уже официально сданы:улыб:Стояки водопроводные например ещё в процессе:улыб:Был сегодня. У меня в квартире установили розетки выключатели, ещё один короб которого не хватало, кнопку звонка. В подъезде конечно строительный хаос. В соседней квартире окна будто приоткрыты, прям ветер из них. Кстати за отопление того что щас улицу отапливаем, придётся нам платить.
    Качество в целом на неплохом уровне, но только относительно другого безобразия в нашем городе :).
    Насчёт 3 этапа, жаль что застройщик добавил больше мелких квартир, которые быстрей разбирают. Планировки ухудшаются, жильцов больше станет на подъезд...
    Сейчас активно работают над парковкой подземной во дворе, есть шанс что в следующем году увидим на этом месте какоето благоустройство.

  • Не узнавали лифты уже смонтировали ? Лифты Kone ?

  • Лифты kone как и в первых секциях, видел только двери и что в шахте свет, и на этаже кнопки поставили.
    Да ещё, система отопления вызывает большие опасения, соединения все собранны плохо, либо подкапывает, либо мокрые стыки.

  • Побывал сегодня на стройке (извиняюсь на сданном доме) выкладываю свой фотоотчет и впечатления:
    первое что неприятно удивило это метаморфозы с лестничной площадкой. я не понимаю, что с ней произошло и как они это будут убирать

  • добавляю

  • в квартире

    • окна запенены хорошо - пену не жалеют

    • трещины на стяжке. нашел в одном месте в квартире

    • трещины штукатурки на кладке под подоконником

    • непонятный предмет (оранжевый) на потолке

    • кнопка лифта :)

  • фото квартиры

    • неудачное решение труб в туалете. Как теперь все это

    Исправлено пользователем 913910 (19.01.13 12:30)

  • Да уж. В подъезде я видел они шланг затягивали для подачи раствора, видимо подали не в то время:улыб:Вы будете в претензиях писать проблемы в подъезде? я буду, давайте чтоб я не один такой был:улыб:
    Чтобы проверить как запенено, надо сделать срез пены, он должен быть мелкопористым, не иметь крупных пор. А по количеству да, не пожалели. Трещина на стяжке по идеи это демонтаж этой стяжки и поновой, со штукатуркой так же, будете требовать? Теперь вижу что мне ещё более менее повезло:улыб:

  • Соседи,давайте знакомиться,мы скоро заселяемся в 9секцию,4этаж. Подскажите,кто-нибудь делает кухню-студию из комнаты?

    Исправлено пользователем Prototip_tomsk (20.01.13 00:12)

  • В ответ на: Люди, живущие в доме на Костычева 74/1, скажите пожалуйста какой там контенгент живет??? Я слышала, что там расселяли бараки и вроде как прежним жильцам дают там квартиры ..... правда ли это?
    Не может такого быть,квартиры слишком дорогие для таких расселений,дом бизнесс-класса всё-таки,а не панелька какая-то...

  • Дом не бизнес класса, а мсксимум эконом плюс.

  • Подъезд - буду точно требовать приведение в нормальный вид. Трещина на стяжке в длину около 10 см, не охота заморачиваться с перемонтажом. Да и нет гарантий, что не зальют поверх старой стяжки. Может есть методы локального исправления ? А вообще планировал в претензиях указать все проблемы.

  • Название объектаЖилой комплекс «Театральный»
    АдресНовосибирск, ул. Костычева, 74
    Административный район городаКировский
    Ближайшая станция метроПлощадь Карла Маркса
    ЗастройщикЗАО «ПАМП»
    Категория домаБизнес-класс
    Технология строительстваКирпично-каркасное

  • В ответ на: Не может такого быть,квартиры слишком дорогие для таких расселений,дом бизнесс-класса всё-таки,а не панелька какая-то...
    скорее, комфорт-класс. на бизнес вряд ли тянет. если интересно, классификация тут

  • Это где такая смешная информация? Бизнес класс со студиями 24квадрата, с фанерными вставками на подъездных дверях, узкими лестницами..с соседским канализационным стояком в жилой комнате..:) Помню гдето чётко писали - эконом+, помоему это была оценка агенств недвижимости. Ну т.к. официальных классификаций у нас нет можно как угодно называть.
    Я вчера у себя всё обмерял, ни одного угла под 90гр. Выступы все пляшут, с одной стороны он выступает например на 15см, с другой на 17, между соседним выступом внизу одно расстояние, на метр выше уже на пару см расстояние отличается. В ванной точно с тем как есть плитку норм не положить. Плоскости оштукатуреные только визуально выглядят ровными, при тчательном осмотре видно что они в основном хорошо так уходят.

  • Я еще планирую в акте приемки указать неравномерностьпро краски фасада со стороны частного сектора

  • В ответ на: .Народ! Подскажите пожалуйста по слышимости...соседей сбоку,сверху. Собрались брать квартиру на 4этаже в 9секции.
    Слышимость очень хорошая. Ночью слышно как разговаривают и смеются соседи. А если там гулянка :безум: Сегодня пол ночи слушали песнопения под гитару, как будто рядом сидели.

  • а слышно лучше через стены или пол потолок?

  • Второй день приезжаем по вечерам-никого не слышим,может еще нет соседей)))А фанерные двери в подъездах раздражают,а еще лампочки не горят и стекло разбито уже на двери на 4м этаже...

  • 4й этаж восьмая секция? соседи?:улыб:
    А нет, вы же в 9-ю въезжаете?

    Исправлено пользователем mmaksss (25.01.13 12:58)

  • А с 7 секции есть кто-нибудь.Может соседи,12 этаж у меня трешка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: