Погода: 19 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0616...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Театральный" (Костычева, 74) Секции 4,5,6

  • Новости со стройплощадки ЖК "ТЕАТРАЛЬНЫЙ".

    24.05.2012 года Администрацией Кировского района подведены итоги конкурса по выбору управляющей компании многоквартирным жилым домом по адресу г. Новосибирск, ул. Костычева 74/1 (Ж/К «Театральный»), победителем которого признана управляющая компания ЗАО «МКС-Новосибирск».

  • Печальная новость.

  • Подскажите, пожалуйста, в 9 или в 10 секции горячая вода есть у кого нибудь? Отдел продаж посоветовал слить воду, но 20 минутное сливание ничего не исправило. Вообще же есть какие то нормы на горячую воду, а то по счетчику платится за не пойми что. Может есть решение как в отоплении теплосчетчик, т.е. платится за конкретное потребление воды с коррекцией подаваемой температуры. А за электричество мне выставили счет вообще интересно. Я точно знаю что счетчика у меня не стоит. При подписании акта был счетчик, потом я видел нашего электрика с хитрым взглядом, после чего счетчик отсутствует уже месяц, но электричество подведено.

  • Куплю дверь металлическую, б/у, обращаться в личку.

  • Доброго времени суток. Кто-нибудь знает, какой тип стеклопакета установлен в нашем доме(не балконное остекленение)? На окнах есть наклейки с надписью: 4M1/10/4M1/10/4TopN. TopN означает, что стекло с теплоотражающей поверхностью. Неужели застройщик установил энергосберегающие окна?

  • Давно никто не пишет. Хотелось бы услышать заселившихся или кто ремонт делает. Какие новости, какие трудности в ремонте, как например качество проводки штатной? Лифт так и не включили? Много ли стали платить с назначеием УК.

  • Добрый день! Про трудности что-то в голову ничего не приходит. Одна трудность - одиннадцатый этаж и неработающий лифт.;) Штатную проводку поменяли где-то на 85%. Общее впечатление двумя словами: материалы нормальные, исполнение не очень.

    У меня вопрос к соседям: случайно, не возникали сомнения по поводу эффективности вентиляции? Как-то очень сильно тянет запахи из квартиры под нами (они уже заселились).

    УК никаких счетов пока не выставляла. Застройщик выставлял счета за теплоснабжение, на мой взгляд для нашей квадратуры, очень большие. Хотя, прежде чем платить, запрашивала с них помесячные показания теплосчетчиков на оба подъезда (у них общий счетчик на обе сданные секции) с начала года. Пересчитывала. Выходила на их суммы, но все равно подозрительно много денег.

    В подъездах начали обновлять краску на стенах.

    Что меня удивляет, так это растущая куча мусора перед нашим подъездом.((

  • Объявление от УК:

    23.07.12 в 12-00 состоится общее собрание собственников по адресу Костычева 74/1. При себе иметь паспорт и копию свидетельства о праве собственности (2 шт.). Также будут представители ЗАО "ПАМП" для решения вопросов по качеству строит.работ.

    Подробности в объявлении на подъездах.

  • Как прошло собрание?
    П.с. Насчёт тепла, оно зимой вникуда уходило. Дом то сдали, а дверей почти не было, да и что были открытые стояли + открытые двери на улицу на каждом этаже почти. Возможно поэтому просто большое потребление тепла по дому вышло.

  • Да, скорее всего из-за больших потерь.

    Собрание прошло бестолково. Были представители: УК, ЖЭУ, застройщика. И никто из них не взял расчет коммунальных тарифов, которые должны были обсуждать. В итоге обсудили все разом и ничего конкретно. Зафиксировали животрепещущие вопросы (такие как: лифты, горячая вода, вывоз мусора, мусоропровод в доме, охрана, уборка в подъездах, отсутствие лампочек и пр.). И договорились на следующем собрании говорить более предметно по этим пуктам.

    Следующее собрание 09.08 в 19-00.

    Интересный нюанс: раздали бюллетени для голосования по ряду вопросов. На голосование вынесли состав совета многоквартирного дома: Маслов (один из участников ПАМПа), ПАМП, Болдырев (не знаю его должность, но он от имени ПАМПа по доверенности подписывал с нами акт приема-передачи). Председателем совета предлагается быть ПАМПу. Вот такая демократия.

  • Думаю хорошо что памп будет держать под контролем работу УК. А чтонибудь о качестве передаваемого жилья говорилось? Например отваливающийся кафель на полу в подъездах.. Про мусоропровод что говорят, нет желания заварить его, как ваше мнение? По мне так от него одна антисанитария.Много было собственников? Я после вашего сообщения ходил спецально смотрел объявления о собрании, но не нашёл его.

  • Про качество: УК приняла дом с большим списком замечаний. Говорят, основная часть недочетов касается сантехники. Также, как показало общение с соседями из обеих секций, не только у нас проблемы с освещением подъезда: лампочки горят через день. Про мусоропровод: единодушное решение заварить.

    Вообще вопросов много, ответов мало. К тому же, ПАМП благоустраивая территорию, отступает от проектной документации. Например, кирпичный забор изначально не был предусмотрен. Нам никто не смог дать ответ, для каких целей отгородили металлическим забором часть парковки возле трансформаторной подстанции.

    Неизвестно, когда будет горячая вода в системе. Хотя кто-то из соседей утверждал, что у них горячая вода есть, но ее нужно долго пропускать.%)

  • Доброго дня! кто может подсказать лифты запустили.

  • По состоянию на 29.07.2012 лифты не запущены

  • Лифт работает. Отличный лифт, скоростной. По общему виду и составу опций, на мой взгляд, класса "премиум"

    2 августа ночью был дождь. Балконный застекленный фасад просто тек, где только можно. На потолке гипсокартон вымок. На полу огромные лужи.

  • В ответ на: Лифт работает. Отличный лифт, скоростной. По общему виду и составу опций, на мой взгляд, класса "премиум"
    О!!!! Отличная новость!!! Работающий лифт- это счастье !!!

  • Поздравляю ! А что за опции, обувь чистят ? :))
    Насчёт балкона - плохо, видимо много устранять им придётся. Надеюсь учтут косяки в следующих секциях..

  • Ну какая анти санитария? О чем Вы? Сейчас везде проводят ежедневную чистку мусоропровода,ни грязи,ни запахов...При нормальном обслуживании никаких проблем не будет. Смысл впадать в крайности и отказываться от удобств? Да и по личному опыту знаю-мусор в квартирах никто не любит хранить...вот и будет это "чудо" в подъезде стоять и ждать пока его отнесут на помойку...

  • Добрый день, всем!

    Обращаюсь к жильцам блок-секции 9 и 10 и тем кто купил квартиры в секциях 7 и 8. Хочу узнать ваше мнение про фасады зданий. Вроде делают по технологии мокрого фасада. Меня это лично пугает. Насколько это надежно, тепло? самое главное не отпадает раствор от утеплителя? есть или нет трещины на фасаде? может обсыпается? Вроде у нас иногда зимой температура падает до -40 градусов, а летом до +35, так что такие перепады плохо влияют на фасад здания.

    Спасибо за ответы

  • Штукатурка не осыпается, за исключением мест, подверженных механическим повреждениям - углы, левая стена в арке (идет строительство, что поделать?). Большую часть повреждений уже устранили. Трещин на фасаде нет, раствор от утеплителя не отпадает. Про технологии вы можете прочитать в сети. Строители при проведении наружных штукатурных работ соблюдают технологию (накрывают пленкой сразу после нанесения раствора, воизбежание образования трещин...). Утеплитель очень толстый. Так что не замерзнем.

  • там где обкорябали видно приличную армирующую сетку, в том числе она воспрепятствует растрескиванию. Вообще технология считаю хорошая.

    Исправлено пользователем mmaksss (09.08.12 12:10)

  • Все получили квитанции об уплате коммунальных услуг? Никого ничего не смущает? Н-р оплата отопления за июль и июнь?

  • Вы на собраниях собственников бываете?

  • к сожалению нет. Поэтому и задаю вопрос.

  • Как дела, есть какие-либо новости? Какие-то вопросы решаются? Как там вообще УК себя ведёт? Уже живёте? Заходил смотрел на свою строющуюся секцию, чтото там какоето нашествие "божих коровок":улыб:

  • Всем привет! Если кто лично желает продать двухкомнатную квартиру на костычева 74 - пишите в личку. Спасибо!

  • ЛИМ! нгс же вроде ЛОХ или ПОХ!
    ЧЕТУТ! делаешь?)

  • приветствую! божьих коровок действительно тьма и снаружи и внутри дома.

    про УК как-нибудь потом, да и рано пока делать выводы. вчера в подъезде нагадили в комнатке консъержа (по крайней мере, представители УК ее так назвали), разбили зеркало и информационное табло в лифте, раскурочили поручень. поздно вечером когда уезжали, разговаривали с представителями затройщика и полиции. говорят, нашли какие-то пульки-горошины на месте. как охарактеризовать тех, кто это сделал?

    самое главное: когда ремонтник ровнял нам стену в гостиной, то обнаружилась сильная выпуклость стены над оконной балкой. для того, чтобы сильно толстый слой штукатурки не ложить, решили сдолбить в том месте наложенную строителями штукатурку, обнажилась кирпичная стена, а там щель между кирпичной кладкой и плитой перекрытия. щель та заделана была поролонкой. и все. когда увидела, не хотела верить своим глазам. теперь мы в сомнениях: а как было над кухонным окном (мы там ремонт уже сделали, ковырять и проверять как-то не хочется). когда дойдем до спальни, будем отдалбливать и проверять, иначе зимой промерзнет вся стена.

    • там, где сейчас пена, была засунута плотная поролонка,

  • Да уж, печальные факты. По первому всётаки сказывается район видимо:хммм:По второму я бы попросил вас рассказать об этом застройщику, им тоже надо знать как и какие подрядчики косячат. Жаль, всё так ровно красиво смотрится, я когда смотрел в сданных секциях квартиры, думал что тут обойдётся всё финишной шпаклёвкой. А может там на паралон а лента ПСУЛ. Дуть по идеи не должно, снаружи сплошная штукатурка, но от промерзания наверно действительно не спасет.

  • Сегодня пытались включить отопление. Управляющая компания сработала очень оперативно!!! МОЛОДЦЫ, настоящие спецы!!
    Минут за 5 они смогли залить половину квартир 9 секции обраткой горячей воды и исчезнуть!!! Черпали ведрами!!!!!!!!!!!!!!!!! Отличная работа!!!!!!!!!!
    Притом на то, чтобы вычерпать в затопленных, не проданных квартир, с которых потом все протекало на 5-6 этажей вниз приходил 1 чел, который предлагал всем идти и черпать воду на других этажах, даже тряпку предлагал (сервис :-))
    Батареи отопления как были холодные так и остались. На улице +4.

  • mmaksss, нет не лента ПСУЛ. В общем, не конкретно поролон, но какой-то пенополиуретан. Из щели чувствительно тянуло. Ради истории даже фотографировала (см.фото). Кстати, в спальне оказалась та же фигня над окном.

    а вообще, стены и потолки на первый взгляд казались ровными, а при ремонте выяснилось, что кривые, в некоторых местах очень сильно (в гостиной, на одной стене слой штукатурки составил 7 см).

    про отопление: соседка из девятой секции еще до пуска отопления рассказывала, что у них в секции нашлись умники, которые поснимали свои батареи и посрезали трубы для полотенцесушителей. неудивительно, что секцию затопило еще во время испытаний. как показывает отзыв Жилец_9, до сих пор топит.

    у нас из трех стояков в квартире, горячий пока один. жарит сильно. у соседей за стенкой - все горячие.

    • таким утеплителем была заделана щель между верхним

  • У нас вот другая проблема с отоплением. С момента начала отопительного сезона в 10-ой секции так и не появилось отопление. :зло: Уже месяц сидим без него, температура в квартире 15 градусов. ЖЭУ в течение месяца,несмотря на ежедневные заявки,никаких мер не принимало.Сейчас они говорят ,что решают проблему но ответа когда будет отопление и в чем причина его отсутствия мне никто не может дать. :хммм:Мы вот уже неоднократно пожалели о покупке квартиры в Театральном.

  • Ну вообще интересно... Потом ещё оплату возьмут за это отопление, не удивлюсь даже:улыб:А застройщика не спрашивали на эту тему? Всё же гарантию должны нести, и 99% дело в нём а не в жэу.

  • У меня просьба отозваться хозяев двушек в десятой секции. Видимо, судьба наших полотенцесушителей в наших же руках, т.к. их не подключат, пока не удостоверятся, что во всех квартирах стоят заглушки/краны. Боятся включать, т.к. девятую секцию топило сильно. Проскуряков вчера лично пообещал за неделю постараться найти всех собственников с целью выяснения наличия/отсутствия заглушек. Стояки подключаются отдельно, поэтому чтобы на нашем было тепло нужно участие всех квартир. На нашем стояке это 11 (2-12 этажи) жилых квартир, из них мне неизвестны жильцы с 2, 4-9 этажей.

  • Отопление дали!!!:улыб: Но у меня в квартире теплее не стало...может дом так промерз или слабо топят. Чувствую, скоро в куртке по квартире ходить буду) У кого как с теплом?

  • Судя по ровнителю пола на вашем фото, стяжка не такая уж ровная? Насколько помню вы водопровод меняли, заменили полностью от стояка в подъезде? Оплата тепла уже идёт по домовому счётчику или его ещё не приняли?

  • Стяжка как раз таки нормальная. Я уже писала, что у нас перепланировка, поэтому после демонтажа ненужной стенки образовалась дыра в стяжке, ее и заливали до общего уровня пола.

    Водопровод меняли от входа в квартиру.

    Счетчик на 9 и 10 секцию один, показания с него у застройщика запрашивали еще с января, значит принят.

  • Уважаемые собственники/жильцы , скажите пожалуйста , в квартирах тепло ? Может быть кто то жил прошлой весной , до наступления теплых дней ? Не замерзли? А то больно уж тонкими мне показались стены при осмотре квартиры...

  • Да,хороший вопрос)))Кто там был,на стройке,недавно?Сдача будет 7 секции в декабре?

  • Да там уже забор убрали вокруг. Впринципе можно аккуратно внутрь зайти:улыб:Сдача в декабре 100%
    Насчёт тепла, я бы не сказал что тонкие стены, там достаточно толстый слой минплит, так что сами стены тёплые. У меня вот в панельке щас без всяких утеплителей половину батарей не включаю... В театральном по крайней мере в подъезде был - тепло:улыб:Главное чтобы отопление нормально включали, судя по первым секциям в первый год с этим напряги.

  • Куплю однокомнатную квартиру на Костычева, 74 с тремя окнами, возможно рассмотрю другие планировки, предпочтительнее высокие этажи. В сданных секциях или на сдаче. Связь ЛС.

  • Спасибо за информацию.....я уже посмотрела новую фотографию на сайте-прям рада)))))скоро-скоро уже сдача)))))Еще вопрос, кто уже въехал-там розетки сделаны ? или провода только торчат...спасибо....

  • Добрый день. Мне дом понравился и я приобрел себе квартиру в 8 секции, жду сдачи. Уже после приобретения стал изучать информацию в интернете о технологии строительства и обнаружил следующие мнение:
    в Сибири нужно строить в 2 с половиной кирпича + утеплитель, а у нас в доме 1,5 кирпича + 2 слоя утеплителя. Т.к. утеплитель тяжелый, то использование двойного слоя может привести со временем (3-5 лет) к его отпаданию.
    Также меня удивили факты продажи на НГСе уже построенных квартир значительно дешевле чем у застройщика http://homes.ngs.ru/view/24058437/?dv=20121208

  • Посмотрел проектную декларацию - толщина стен 250мм (т.е. один кирпич) + минераловата 150 мм

  • А что вы не ходили по сданным квартирам? Я перед покупкой облазил всё, я уже в свою кстати заходил. в 8-й секции, без проблем зашёл..:улыб:В сданных секциях розетки стояли уже, но не понятно многим ли это надо, т.к. обычно переносят. Насчёт розеток ещё уточнял у застройщика, по договору они не прописаны, ставят на своё усмотрение, могут не поставить в других секциях.

    Меня лично в моей пока ещё строящейся квартире очень смутило качество окна, в сданных такого не видел. сама оконная рама, там где пластик спаивается при изготовлении под углом 45г, имеет почемуто в одном стыке зазор. И местами видел следы как будто эти стыки жидким пластиком замазаны. Из одного угла явно сифонило. Как бы не халтурные окна нам достались...

    913910: чтото не слышал чтобы например делали 510 стену да ещё утеплитель для стольки этажных домов, прецедентов чтобы отвалился утеплитель пока тоже не известно. Вообще его же анкера держат ещё. Ну мне бы самому любопытно посмотреть на такой дом было, только не через 3-5 лет, а через 15-20.

    П.С. к тем кто уже живёт: у вас там 9 декабря всё норм было с водой, отоплением? а то ехал там по костычева, вся дорога затоплена..

  • Посмотрел проектные декларации других КУБов (дома от Строймастера) - Вавилова, Дачная, Плановая. В принципе решение схожее (квадрат у них дороже) стена - кирпич 120 !!!!!!!!!!!!!!, утеплитель 200 и далее сибит 200. Мне наше решение с кирпичем 250 даже больше нравиться. Я спокоен:улыб:

  • Посмотреть квартиры-нет возможности, живу в Москве.А когда покупала квартиру-было 4 этажа.Приеду только на сдачу, вот и узнаю все новости в интернете.

  • Вопрос жителям 10 секции. Возле лифта у вас в подъезде на 1 этаже стена дала сильные трещины. Общались по этому поводу с застройщиком ? Какая его позиция по данной теме ?

  • Нада посмотреть!Я бы ещё добавил вопрос к застройщику об уже ржавых перилах ограждения на лестничных балкончиках.

    Добавлю вопрос к жителям, как у вас в нынешние морозы?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: