Погода: 24 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Театральный" (Костычева, 74) Секции 4,5,6

  • насчет забора и шлагбаума подтверждаю, мне тоже говорили

  • Подскажите, пожалуйста, у кого квартиры в 7-8 секциях - они попадают под губернаторскую программу? Кто-нибудь с этим сталкивался?

  • У меня в 8й, попадают. Осталось только сделать молодую семью:улыб:

  • если что, в БТИ оформление занимает 20 дней.. БТИ не любое, какое вам ближе, а на Каменской 18

  • Если сильно хочется, то паспорт в БТИ могут и через 10 дней выдать. За двойной тариф

  • Писали о собрании жильцов. Оно состоялось? Что решили по поводу лифтов?
    И как вообще оповещались жильцы о этом собрании. Я вот только на форуме прочитала что планируется сбор.

  • Нас никто не приглашал.. Видимо, на тормозах все спускают, по ушам проездили. Не выгодно это им.
    Придется, видимо, как-то пытаться давить на застройщика.
    ремонты, вижу, делают уже многие. Из грустного - сломалась дверь на балкон, хотя ее пару-тройку раз открывали:хммм:

  • Соседи, ремонт-то начали? Видел, у вас окно открыто:улыб:

  • Сегодня? После работы заскочили просчитать, как водобпроводные трубы будем менять. Смущает одинаковая маркировка на трубах и для горячей и для холодной воды... Правда, мы достаточно медленно движемся: ремонтируем только по выходным. Самое важное - перенос электрики и водо-канализационных коммуникаций муж сам делает. Закончит, запустим ремонтников - процесс пойдет быстрее.

    Как у вас процесс идет?

  • тоже по выходным удается что-то сделать, только начали, сам пока делаю. Насчет ремонтников думаю - приходили тут одни, насчитали не глядя работ на 160 тыс., а может и больше:улыб:Узбеков, может, нанять?:улыб:

  • 160 это за работу? Сколько у вас квадратов?:хехе:

  • около 75 квдратов, 160 только за работу, без материалов. С учетом того, что претензий к полу нет.

  • Это где то 2100 за квадрат?! Что то дешево) Вы где такую бригаду нашли? нам меньше 4 тыс за квадратный метр еще никто не предлагал).

  • Жители уже сданных секций, подскажите, пожалуйста, это правда, что даже в 9-10 секциях еще очень много непроданных квартир? В 7-8 секциях сказали вообще чуть-чуть продано... Очень понравилась эта стройка, но пугает, что застройщик неизвестный и что желающих жить там очень мало... Европейский берег дороже, но там еще до начала строительства почти все раскуплено; Чистая слобода и Березовое намного дальше, но тоже пользуются устойчивым спросом. Сколько шансов, что эта стройка не встанет?

  • Mult, какие работы общитывали?

    Ps_Lilia, у нас на этаже (11 этаж, 10 блок-секция) все 5 квартир проданы, при этом ремонт ведется только в двух. Еще в двух двери периодически нараспашку и по ним никак не скажешь, что появлялись хозяева. Поэтому сложно оценить, сколько квартир реально продано. А застройщик что говорит?

  • Застройщик говорит, что около 60% продано. Когда у них была, кому-то объясняли по телефону, что в этом году третью очередь точно продавать не начнут, т.к. еще много для продажи квартир в 7-10 секциях.
    Подскажите, в реальности квартира по метрам сильно отличается от того, что на плане нарисовано?

  • У нас общая площадь увеличилась на 0,02 кв.м. и балкон на 0,33 кв.м.

  • Вот у нас с дверью балконной такая же проблема! До сих пор не приняли квартиру, т.к. мы заметили что дверь не отрегулирована, регулировали два раза, на третий мы сказали что дверь надо под замену, что её отрегулировать невозможно, после чего нам ещё три раза её регулировали, в итоге в среду сказали заменят дверь! Теперь в четверг поедем принимать в очередной раз квартиру

  • Сегодня открыли продажи на подземную парковку №19, ценник в 550 тыр не обрадовал. При покупке квартиры ПАМП говорил цену в районе 450тыр не более, а тут почти за 2 года до сдачи ее в эксплуотацию и уже 550. Интересно продавать будут только собственникам квартир ЖК Театрального или перекупам тоже.

  • Странно, что оба уровня по одной цене.

  • С формулировкой- ОТ 550, получается не по одной.

  • Цена поднялась."ТОТУС" цена от 600т руб,"УНИКОН" на Степной от 800т руб,ну и на других также высокая цены поднимаются.Поднялась и цена квадрата .Этого и следовало ждать цена ещё вырастет и в мае и в июне.Причин много сами подумайте.Только вот мне не понятно почему менеджеры продаж не могут предложить и продать товар т.е. квартиры.Люди интересуются, а они их "футболят".Вырыли котлован под дом с парковками около "Металлиста" уже спрашивают.И ВЫ не в курсе по вопросу управляющей компании,а то подьезды открыты,побвал в 10-й секции открыт?Похоже никому ничего не надо.

  • считаю что цена конская особенно для данного этапа (никакого), рядом в многоуровневом гаражном комплексе можно прямо сейчас брать за 550 и пользоваться. Выгодней снимать эти парковки. Со степной тоже не понимаю, эконом класс жильё и парковки по цене пол квартиры.

  • По поводу управляющей компании не в курсе у меня квартира в 7 секции, это лучше у собственников сданных секций спросить. А как это понять "футболят" инвесторов :eek: ? Да, и с домом около Металлиста не понял?

  • Рядом с "Металлистом" вырыли котлован под одноподьездный дом и с парковкой.И будет там ещё один дом,когда не знаю .Рабочие сказали заказчик "Металлист" ,больше не знаю.Продажа парковок,гаражных боксов производятся любым лицам.А "футболят" не корректно говорят и людям не обьясняют доходчиво.У них нет принцыпа - не отпускать потенциального покупателя.

  • Про управляющую компанию молчат, про лифт - молчат, на обещанное собрание никто не приглашал. Надо что-то делать:улыб:
    мои личные новости: балконную дверь наладили. отопление отключили, при этом закапала вода из батареи..

  • Mult.Посмотрите,где капает и вызовите слесаря.Если будите ренмонтировать то,установите 2-а крана на перекрытие батареи.А ВЫ к кому обращались?Пока не передали дом УК-отвечает застройщик.

  • да я к застройщику и обратился, сделали в понедельник.:улыб:

  • Mult.По вопросу УК застройщик обязан в течении 10-и дней передать все совместное имущество и УК обязано исполнять свои обязанности.Если этого нет - должен делать застройщик,но он не очень хочет слушать.Решал хотя бы текучку,один человек всё это может сделать,но его нет.

  • у меня вопрос, при окончательной приёмке квартиры выяснилось что площадь квартиры увеличилась на 1квадрат, в итоге мы должны доплатить ещё 37тыс. рублей, я как то не ожидала:хммм:, у кого нибудь ещё было такое???

    Исправлено пользователем Леночка2510 (24.04.12 15:36)

  • Как уже писала, у нас общая площадь увеличилась на 0,02 кв.м. и балкон на 0,33 кв.м., что вылилось в 6,6 т.р. доплаты. Собственно, в том, что площадь квартиры после окончательных замеров немного отличается от проектной нет ничего необычного. А у вас большая квадратура? За счет каких помещений так увеличилась площадь?

  • В ответ на: С формулировкой- ОТ 550, получается не по одной.
    Если смотреть раздел "предложения и цены", то там стоит одна цена без всяких "от". Вообще, с этими парковками странно все как-то: в проектной документации парковка №19 у них значится на 198 машиномест, на сайте размечено под 225 мест. Решили побольше денег срубить и утрамбовать, устроив внутри теснотищу? Мы тут со своего одиннадцатого этажа разглядывали наш "двор" и гадали, как они могут начать продавать парковочные места, когда на их месте вовсю ездят два крана. И будут ездить как минимум до тех пор, пока не построят третью очередь, т.е. почти до конца 2013. Любопытно даже, как они будут продаваться, расчитаны-то только на "своих" - покупателей квартир в ЖК.

    В общем, застройщик очень-очень боится продешевить.

  • У нас такое же, Лена, площадь увеличилась почти на квадрат.

  • В ответ на: Mult.По вопросу УК застройщик обязан в течении 10-и дней передать все совместное имущество и УК обязано исполнять свои обязанности.Если этого нет - должен делать застройщик,но он не очень хочет слушать.Решал хотя бы текучку,один человек всё это может сделать,но его нет.
    Ну худо-бедно как-то удается решать вопросы через отдел продаж, люди идут навстречу, хотя и видно, что им это не нравится:улыб:
    И сроки тоже.. не быстро. Вот мне батарею вчера вроде отремонтировали, а сегодня снова подтекает, вопрос не решен. А из-за батареи стоит ремонт в этой комнате - опасаюсь, что если будут варить, то забрызгают все и придется переделывать. Или сваркой испортят:хммм:
    Ну и вопрос лифта очень напрягает - затаскивать материалы на 11 этаж весьма накладно, а по мелочи сами таскаем, худеем на глазах:улыб:

  • Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь в ДДУ указано про остекление лоджии? А то у нас есть только про установку пластиковых оконных блоков с остеклением, а про лоджию - только на словах. Кому-нибудь удалось внести какие-нибудь изменения в ДДУ?

  • И еще вопрос - у всех в ДДУ прописано, что необходимо оплатить коммуналку застройщику с даты получения разрешения на ввод здания в эксплуатацию? ведь в данном случае получается, что до подписания акта приема-передачи будет в лучшем случае месяц (или больше), т.е. даже ремонт в это время еще не проводится.

  • в ДДУ про коммуналку написано. Забил на это, подумал, что нет основания у застройщика вешать на нас это, да и цена вопроса скорее всего будет несущественной.

  • Mult,

    это вы про п.5.2.4. ДДУ? Так там сказано, что фактические затраты, связанные с эксплуатацией помещения до момента передачи дома на баланс эксплуатирующей орг-ции, возмещаются до момента подписания акта приема-передачи и только на основании выставленного счета. Или у вас не так?

    Ps_Lilia,

    мы вносили изменения в ДДУ. Точно помню, что убирали из формулировки "предполагаемый срок окончания строительства", т.к. в договоре должен быть указан четкий срок оказания услуги. Фраза "предполагаемый" - это не срок. Еще что-то правили. На остальное застройщик не пошел. Про балконы в договоре у нас ни слова.

  • Если я не ошибаюсь, про балконы/лоджии есть в проектной декларации.

  • Да, в проектной есть. Но в проектную документацию они могут вносить изменения, если захотят.

  • В ответ на: Да, в проектной есть. Но в проектную документацию они могут вносить изменения, если захотят.
    Я исследовал этот вопрос в юридической плоскости.
    Проектная декларация относится к проектной документации, описанной в ФЗ 214, если точно помню цифры.
    Просто так туда изменения не внесешь - их надо регистрировать, процесс небыстрый.
    Если рассматривать взаимоотношения ДДУ-проектная декларация, то первенство имеет декларация, согласно закону. Если дойдет до суда, то пофиг, что написано в ДДУ в части, противоречащей проектной документации - будет все браться из декларации. Как-то так:улыб:
    Декларация защищает права инвесторов от произвола застройщика.
    Это на примере, чтобы было понятнее: чтобы застройщик не сделал, например, высоту стен в 1,5 метра, с целью экономии.:улыб:
    Т.О. читаем декларацию и требуем исполнения всего там написанного. Если она изменилась, берем декларацию на момент заключения договора ДДУ - она действительна будет.

  • Парарам, как дела у вас с трубами? меняете-таки? я вчера с сантехником исследовал маркировки - на горячей воде есть указание на температуру в 95 градусов.
    Расскажите, как приняли решение о смене - почему лучше поменять? Металлопластик поставить?
    И если можно, дайте телефон вашего супруга в личку, спрошу его сам про это, проконсультируюсь, если он не возражает.

  • Про проект.декларацию, спасибо. Вопрос для общего развития: с юридической т.зр. как понимать фразу в п.2.4.7 проектной декларации"предлагается остекление балконов и лоджий"? Кому предлагается и кем?

    Про трубы - да, меняем. Во-первых, мы поспрашали разбирающихся знакомых, никто ничего про производителя этих труб сказать не смог. Во-вторых, они криво смонтированы (самый несущественный пункт). В-третьих, у нас в коридоре достаточно длинная протяженность труб, а на горячую рекомендуют ставить компенсатор в таких случаях. В-четвертых, у нас узаконенная перепланировка и переустройство, и конечные приборы стоять будут не по плану застройщика, следовательно, нам в любом случае необходимо было что-то менять. А соединять трубы разных производителей опять же не рекомендуется. Да и краны дополнительные поставили (чтобы внутри квартиры была возможность перекрывать по отдельности кухню и санузлы), подготовку под бойлер и пр. Поэтому решили менять.

    Муж не возражает, сбросила в личку.

  • Соседи!
    Информирую вас о прочитанном на двери подъезда объявлении:
    27 апреля с 8.00 до 17.00 будут проходить гидроиспытания системы отопления.
    Так что рекомендую завтра найти время - посмотреть, от греха подальше, как там выживут батареи.
    если учесть, что у меня до этого в одной комнате дважды уже капало, в кухне - подтекало, опасения имеют место быть:улыб:

  • квадратура у нас не большая, изначально стояла 67,5, БТИ намерили 68,67кв. причем балкон и лоджия при этом уменьшились на 0,2м/кв. Сами лично перемеряли квартиру, действительно БТИ всё верно промерили

  • Соседи, есть ли у кого-нибудь штроборез на время?
    Либо контакты, кто сможет сделать штробу?
    Буду благодарен:улыб:
    По примеру Pararm (спасибо за подсказку) решил поменять горячую трубу на армированную.

  • болгарка+перфоратор помогут. Как прошли испытания системы отопления? Работ по благоустройству ещё не видно?

  • болгарка помогает:улыб:но очень пыльно, жуть.
    испытания прошли успешно, все в порядке. Отопление снова подключили, ничего не течет. Работы по благоустройству видел 29 апреля - сделали разметку проводочками, наметили, что и как делать.
    Сегодня было много народу на доме, судя по машинам и голосам. Ремонт по прежнему делают немногие, как мне слышится..

  • Итогом испытаний стала влага на месте соединения батарии отопления к трубе в одной из комнат. По словам застройщика ситуация распространенная, испытания будут продолжаться.

    В выходные по почте получили счета за теплоэнергию за период январь-март на общую сумму 7,8 т.р.

    На подъезде появилось обращение к собственникам (снимала на телефон, одним снимком получилось нечитабельно, пришлось разбить на несколько кадров):

    • часть1

    • часть2

    • часть3

  • Результаты конкурса уже ктонибудь знает? На сайте информации новой нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: