Погода: 14 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. - Часть 2.

  • Да зачем мне глядеть соседям в глаза и кидать камни! Что за бред! Вы сами верите в субботник? Я лично нет! Вы сами начнете тут кричать, что во всем виноват опять кто нибудь и что вы ни куда не пойдете! Времена субботников были совсем в другой стране! Вы видимо из тех времен еще не вернулись!

  • Дина -предложите способ выхода из нашей ситуации! Если не нужно охраны, не нужно платить УК - то какой вариант Ваш?

  • двери за собой закрывать.

    реальность


  • Никогда не от кого не прятался и несобираюсь, а с Вами молодые люди, с удовольствием познакомился бы лично :agree:, Вы же думаю не против на двоих по 50 р за меня платить .:смущ:Ps всего то -для Вас же это мелочи

    Пишите телефон в личку, будем договариваться о встрече по передаче 50 рублей :спок:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Уважаемые жильци третьего подъезда дома Горский 8а , сегодня ваш подъезд подключили к Электронному городу !!!
    Для подключения звоните по телефону 8-923-150-0078 Денис , или 8-923-143-6822 Евгений

    Исправлено пользователем disent (08.02.10 12:40)

  • Что это за Электронный город в чем прелести? Кто подключился поделитесь приятными или наоборот впечатлениями.

  • В ответ на: Что это за Электронный город в чем прелести? Кто подключился поделитесь приятными или наоборот впечатлениями.
    Предоставляет услуги TriplePlay (Интернет + IP TV + городской телефоный номер) конечному пользователю.
    Сайт электронного города http://www.cn.ru/

  • В ответ на: Что это за Электронный город в чем прелести? Кто подключился поделитесь приятными или наоборот впечатлениями.
    Пользуюсь ЭГ уже 4 года, самые положительные отзывы:
    "честная" скорость
    БОЛЬШАЯ внутренняя сеть - это очень большой +
    Удобный способ оплаты
    Недавно появилась хорошая услуга "Бесплатная скорая комп. помощь"

    НЕ хвалю, не работаю там ))) сугубо ИМХО

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • В ответ на: ....
    Также решается вопрос по устранению невыполненных строительных работ для возможности запуска лифтов (монтаж противопожарных дверей, ремонт полов, ремонт откосов холлов лифтов, установка дверей на крайнем нижнем этаже в лифтом холле, и прочее) О сроках выполнения работ по данному вопросу сообщим дополнительно.
    Просим жильцов дома проявить посильное участие в сохранении уже скомплектованных щитков на этажах.
    Скажите как обстоят дела с лифтами, когда планируется запуск?

  • Согласно информации с собрания, прошедшего 5-го декабря, запуск лифтов планируется к концу декабря, край к середине января. Послушав это, купил квартиру на нижнем этаже.

  • Урааааа!!!! :appl:
    Сегодня переключили напряжение с времянки на постоянку. :respect:

  • В ответ на: Урааааа!!!!
    Сегодня переключили напряжение с времянки на постоянку.
    Только у вас переключили? Или по всему дому?

  • И хорошо, что купили квартиру внизу. Очень разумное было решение. Про лифты говорят, что для их запуска необходимо энергоснабжение по постоянной схеме. А потом еще и не все строители доделали. Словом, лифты становятся все больше мечтой...

  • В ответ на: И хорошо, что купили квартиру внизу. Очень разумное было решение. Про лифты говорят, что для их запуска необходимо энергоснабжение по постоянной схеме. А потом еще и не все строители доделали. Словом, лифты становятся все больше мечтой...
    Не соглашусь с вами. У моего соседа с 3го этажа такой дубак в квартире. А под ним девушка на втором так у нее полы холодные потому что офисы под ней. Насколько я знаю у это у blast перемерло отопление.
    У тех кто низко живет свои плюсы и минусы. Кстати у них потолки выше чем у остальных, вроде 3,3м говорит.
    Лучше жить на среднем этаже.

  • В ответ на:
    В ответ на: Урааааа!!!!
    Сегодня переключили напряжение с времянки на постоянку.
    Только у вас переключили? Или по всему дому?
    Насчет всего дома не знаю. 2-й подъезд работает по нормальной схеме.

  • Поздравляем :live:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Да, перемерзало. И дальше бы перемерзало, если бы не "хитрые манипуляции" с подачей/обраткой. Теперь хоть батареи горячие. Завтра вот еще должны окно поменять, которое лопнуло, когда в него брызнуло кипятком, тогда посмотрим на температуру в квартире.

    А из плюсов нижнего этажа, помимо высоких потолков и независимости от нашего лифта вижу к примеру то, что нет вентиляционной шахты. Ни в кухне, ни в санузле. Если для кухни это не критично, то для санузла - очень даже. Да еще появилась возможность безболезненно перенести стенку санузла в сторону кухни (при желании), увеличив таким образом санузел до произвольной площади, или даже сделав его раздельным. Ибо для однешки кухня 13 квадратов - буржуйство, 9-10 кв. вполне хватило бы.
    Хотя с другой стороны минусов тоже хватает. Вид из окошка, к примеру, не такой кайфовый, как с 16-17-18-го.

  • Вид из окошка, к примеру, не такой кайфовый, как с 16-17-18-го. (цитата)blast

    А ешё строят прямо перед окнами спорт комплекс или 2 или5 этажей,а со стороны Оби не для всех вид красивый будет,когда дом достроят ,как раз за третьим подъездом .Так что нормально.Мы будем на спротсменов любоваться,а соседям веселее будет окна в окна,будут знать,что у соседей с доме
    делается,хотя это ещё не скоро будет.

    реальность

    Исправлено пользователем Dinyl8 (12.02.10 02:37)

  • Очень-очень хорошие вести про электричество! Значит, и весь дом скоро подключат - вот будет праздник-то тогда! И самый повод выходить нга субботник! Хочется все привести в порядок, какой ни какой.
    Спасибо инициативной группе, которая, правда, молчит сейчас на Форуме, за их работу по отстаиванию наших прав и интересов.

  • субботник точно не помешает. может, хоть у соседей совесть проснется и уберут свой мусор с этажей....пока ощущение, что в индийских трущобах проживаем....
    лифт - это, конечно, неприятно. Но не мы первые, не мы последние страдаем от его отсутствия первый год в новостройке...А вот свинство людей, живущих рядом, это не лечится.

  • Вчера во втором подъезде днём, велись работы по обустройству комнаты консьержа из камеры для сбора мусора, и ремонтные работы по обустройству лифтового холла на входе.
    Строительный мусор неизбежен, убирать его нужно постоянно, и следить прежде всего за собой!

  • Пошел процесс-таки!
    Асилентия, а зачем лечить? У нас же есть инициативная группа, есть теперь УК, можно ведь разработать внутренние нормативные документы и предусмотреть штрафные санкции для соседей, мимо чьего мусора приходится ходить...
    Вот только по себе знаю: сначала заносить все высоко, а потом выносить с верхотуры - очень непросто. Потому и предлагаю субботник: помочь друг другу и себе. Или меня опять упрекнут в старых отживших вместе с советским прошлым принципах. Скажу сразу - не было при совке собственности на жилье, не было реальной заинтересованности, а теперь она есть у нас у всех.

  • Так если бы только у нас строительный мусор складывали... Я уже писала, у нас соседи решили свои бытовые отходы на батарею в коридоре складывать, никто при этом не признается, разумеется.
    Строительный мусор, конечно, неизбежен, но мы, например, складывали его на балконе, а потом сами вывезли. Это вопрос порядочности, на мой взгляд...

    В УК мне кстати сказали, что инициативная группа (они их называют "активисты") сказала и подписала какой-то акт, чтобы они не убирали мусор с этажей 0_о Ну как бы еще чуть-чуть и я планирую в экомилицию звонить, вроде они подобными вопросами занимаются. Если они не помогут, то буду в защиту прав потребителей обращаться. Платить 1000 рублей УК за их услуги и не получать ровным счетом ничего, кроме вывоза мусора с баков - это слишком.

    Исправлено пользователем Асилентия (12.02.10 12:45)

  • А есть еще всякие другие органы, контролирующие работу УК, в мэрии и обладминистрации, кот. вопросами ЖКХ зпанимаются....
    Кстати, а если УК ссылается на какой-то документ, подписанный нашими активистами, то почему его не покажут? И почему наши активисты молчат? Они не могут до нас хотя бы раз в месяц доводить информацию о своих достижениях, результатах? У нас ведь сейчас найти крайнего (не только среди соседей) сложно: УК "Стандарт" кивает на УК "Октябрьская" и на "Уникон", "Уникон" на предстоящее будто банкротство, а тут еще УК на ИГ (активистов), оказывается. Неправильно это.

  • В ответ на: В УК мне кстати сказали, что инициативная группа (они их называют "активисты") сказала и подписала какой-то акт...
    Не стоит, на мой взгляд, так безоговорочно верить словам сотрудников УК. Теперь для них фраза ".. это ваши активисты придумали.. " будет хорошим аргументом на претензии к их работе. Мне в УК сообщили, что не чисто розовый цвет на лестничном проходе (3 подъезд) был утвержден Правлением, что на самом деле не так. Можно оценить их изобретательность, но ... Ф1 и УК "Октябрьская", по словам, надежные и порядочные фирмы в городе, но пока УК "Стандарт" не может перенять их стандарты работы.

    Контактные данные членов Правления были озвучены не один раз, вроде, и в бюллетене голосования они были указаны. Если есть принципиальные вопросы "по дому", лучше уточнять у Правления напрямую. Как-то так.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Урааааа!!!!
    Сегодня переключили напряжение с времянки на постоянку.
    Только у вас переключили? Или по всему дому?
    Насчет всего дома не знаю. 2-й подъезд работает по нормальной схеме.
    :appl:

  • да в том-то и дело, что УК слабо верю. Девушка из УК меня заверила, что она каждый день делает обход, проверяет работу техничек. Попросила ее с документом в след. раз ко мне заглянуть - посмотрим.

    Сейчас наблюдала прекрасную сцену. С верхнего этажа на наш этаж молодой человек тащил мусор. Спрашивается, мне по всем этажам бегать искать крайнего? Или этим все-таки УК должна заниматься.

    В общем, если ИГ все-таки читает форум, то пролоббируйте вопрос субботника. Мы готовы с некоторыми соседями скооперироваться вынести весь этот хлам. Думаю, мы не одни такие сознательные.

    Исправлено пользователем Асилентия (12.02.10 14:25)

  • В ответ на: да в том-то и дело, что УК слабо верю. Девушка из УК меня заверила, что она каждый день делает обход, проверяет работу техничек. Попросила ее с документом в след. раз ко мне заглянуть - посмотрим.

    Сейчас наблюдала прекрасную сцену. С верхнего этажа на наш этаж молодой человек тащил мусор. Спрашивается, мне по всем этажам бегать искать крайнего? Или этим все-таки УК должна заниматься.

    В общем, если ИГ все-таки читает форум, то пролоббируйте вопрос субботника. Мы готовы с некоторыми соседями скооперироваться вынести весь этот хлам. Думаю, мы не одни такие сознательные.
    Несознательные поступят примерно так:
    1 - не пойдут на субботник
    2 - не скажут Вам спасибо, за то что Вы вынесли их мусор
    3 – будут дальше продолжать складировать мусор где попало

  • Ну по 1 и 2 пункту я надежд лишних и не питаю, мне собственно свое здоровье и комфорт дороже, поэтому готова его обеспечить самостоятельно....

    По 3 пункту - видимо, придется ставить замок на дверь на этаж, как другие уже сделали...По крайней мере, мусора станет раз в 5 меньше, думаю.

    Нашла вот что http://www.novo-sibirsk.ru/media/news/21593.html - уточню, к кому обращаться по поводу свалок бытового мусора в подъезде.

    Судя по всему без писем и звонков мы еще долго не сможем существовать в нашем доме. А также надо альтернативную Инициативную группу создавать, которая все-таки будет общаться с обеими сторонами.

  • В ответ на: 3 – будут дальше продолжать складировать мусор где попало
    Свинячить там, где и без тебя уже насвинячили, много легче: твое собственное свинство уже как бы оправдано, потому что так делают многие. Отсутствие серьезной свалки перед домом после уборки основного мусора - тому еще одно доказательство. Когда-то я шла с дочерью из детского сада, она бросила фантик в траву, я ее начала убеждать, что нужно поднять и выбросить в мусорку, потому что нехорошо загрязнять все, что тебя окружает. Она подняла. Но почти сразу же показала мне на другой мусор в траве (его было там немало) со словами: "А тут и без меня уже набросали". Дочери тогда было года четыре.
    И потом с чего-то же борьбу за чистоту и порядок надо нгачинать. Субботник - хорошее начало.

  • Не надо новой Инициативной группы - мы так погрязнем псевдоуправленцах и псевдоконтролеррах. Надо добиться от созданной ранее ИГ здорового взаимодействия с собственниками.
    ИГ! Ауууууу!!! :а\?: :а\?:

  • Да, я тоже так думаю - валят туда, где уже навалено. Судя по всему, к нам валят все верхние этажи первой секции. Некоторым уже лень мешок с мусором до бака донести....Не говоря уже о пивных бутылках.

    А про альтернативную ИГ - это была ирония :).

  • к сожалению валят не только мусор(( у нас вместо мусоропровода (5 этаж, 2 й подъезд) теперь туалет :зло:
    и выгребать это ни на каком субботнике, извините, НЕ БУДУ!!!

  • В ответ на: Да, я тоже так думаю - валят туда, где уже навалено. Судя по всему, к нам валят все верхние этажи первой секции. Некоторым уже лень мешок с мусором до бака донести....Не говоря уже о пивных бутылках.

    А про альтернативную ИГ - это была ирония :).
    При работающем мусоропроводе мусора могло быть значительно меньше :улыб:

  • В ответ на: Ну по 1 и 2 пункту я надежд лишних и не питаю, мне собственно свое здоровье и комфорт дороже, поэтому готова его обеспечить самостоятельно....

    По 3 пункту - видимо, придется ставить замок на дверь на этаж, как другие уже сделали...По крайней мере, мусора станет раз в 5 меньше, думаю.

    Нашла вот что http://www.novo-sibirsk.ru/media/news/21593.html - уточню, к кому обращаться по поводу свалок бытового мусора в подъезде.

    Судя по всему без писем и звонков мы еще долго не сможем существовать в нашем доме. А также надо альтернативную Инициативную группу создавать, которая все-таки будет общаться с обеими сторонами.
    А зачем создавать новую инициативну группу? По моему изначально было сказано, что любой может войти в существующую... Так что уважаемая, вы можете просто войти в существующую и так сказать внести свежую струю идей, задумок и всего прочего, что по вашему возродит тот боевой дух, с которым старая инициативная группа начинала свою деятельность:))
    Как второй вариант: Вы ЛИЧНО возглавите новую ИГ:)) Извините, очень многие сидят сднем и ждут, что кто-то, что-то сделает и кивает на ИГ!!! А сами что??? Слабо??? Извините, если что не так...
    Мое мнение такое: надо не мешать старой ИГ, а ативно ей ПОМОГАТЬ!!! ИГ это само собой, но прессинг ВСЕХ!!! Жильцов это совсем другое дело! Вот если бы ВСЕ жильцы ежедневно, или по крайне мере 5-10 жильцов в понедельник, 5-10 во вторнмк и так далее ДОЛБИЛИ нашего доблесного мэра и не менее доблестного губернатора, то уверяю вас, толку было бы гоооораздо больше!!!
    надо стучаться во все инстанции, начиная с самого низу и до всевозможных партий и правительства, вот тогда толк будет. А то все хотят свалить на ИГ:))

    Домохозяйка

  • Уважаемая, первые письма мэру, губернатору, ЕР писала и отправляла я вместе с людьми, не входящими в нынешнюю инициативную группу. У ИГ ответы на них есть. Не надо мне каждый раз этим тыкать. Я побывала в самой первой ИГ. Это во-первых.

    Во-вторых, я уже разъяснила, что это была ирония относительно новой ИГ. Входить я никуда не собираюсь, делаю то, что сама могу: пишу, звоню, разбираюсь. Как показывает практика, от вечных сборов и пустых рассуждений толку мало. Можно действовать и отдельно.

    В-третьих, долбить мэра по поводу испражнений и отходов в подъезде не вижу смысла. На это есть соответствующие инстанции, в которые я уже приготовила обращения и отвезу их в пнд.

    Мне жаль, что от ИГ нет известий в последнее время. Ибо она задумывалась, как связующее звено между нами и УК. Я не имею на это права? Но от них нет, буду разбираться сама. Не в первой, знаете ли.

  • Привет соседи. Нет осталось ли у кого немножко сибита?
    Мне надо блоков 7 от силы. Покупать что-то неохота.:улыб:

  • Да с теплотой приходиться вспоминать «хрущёвку» после этого дома, но у меня др .дом 5 этажей, лифта нет ,мусоропровода тоже.
    Захожу как-то раз в подъезд ,а в тамбуре куча мусора .и по лестнице поднимается ребёнок 5-6 лет с пустым ведром ,я его стала спрашивать ,это ты сделал он говорит нет ,конечно сказала маме его ,убрали.
    Как Вы думаете зря что ли придумали мусоропровод, особенно когда ещё и лифт не работает ,зато есть кладовочки. Мне очень жаль людей ,которым приходиться на себе таскать наверх сумки ,а потом сверху мусор ,да ещё мало ли что ,ребёнок ,коляска.
    По- моему мусор на нижних этажах- это протест, жителям нужен мусоропровод ,именно сейчас ,когда нет лифта. Сразу скажу у меня нижний этаж и тоже мусор .

    реальность

  • Всем привет.

    Давно на форуме не был, сегодня почитал.
    Уже говорил и повторюсь - ИГ на связи и постоянно занимается проблемами дома. Просто не все они решаются быстро.
    Информацию публикую по мере поступления.

    Последние новости:

    1. Отдали на согласование с УК Стандарт акты по декабрю (для определения тарифа) - у нас с ними разногласия по цене, вопрос вынесен на уровень Ф1. Ждем встречу на следующей неделе.

    Напомню, что по договору у нас следующая процедура оплаты услуг УК: каждый месяц до 5 числа согласовываем перечень выполненных работ, и соответственно, их стоимость. После согласования подписанный акт вывешивается в УК, на подъездах, на форуме для ознакомления и оплаты. Пока акт не подписан, мы имеем право не платить.

    2. Получил сегодня копию утвержденного графика окончания работ по нашему дому – выкладываю.

    3. По мусору – у нас подъезды грязные потому, что собственники сами мусорят. УК не обязана выносить строительный мусор – этого нет в тарифе. Этот мусор собственники должны вывозить самостоятельно. А бытовой мусор должны выносить и выкидывать в контейнеры. УК только подметает и моет подъезды, убирает мусорные контейнеры.

    Мусор в доме будет до тех пор, пока отдельные собственники не станут совестливыми или пока не закончится ремонт и не будет произведена генеральная уборка (что реальнее).

    4. Субботник - отличная идея - в масштабах дома он имеет смысл после проведения основного ремонта, иначе опять мусор появится. В рамках этажа мы все можем договариваться самостоятельно с соседями. Вариант закрытия этажа тоже хорош, т.к. позволяет решить проблему кардинально (но, по-моему, он требует согласования с пожарниками).

    5. Про нерадивых соседей – по договору УК имеет право штрафовать собственников, которые не соблюдают правила и мусорят. Так что, если кого поймают – будут штрафовать.

  • Вопрос в том, кто должен за руку ловить? Если мы платим за охрану.... и платим за содержание жилья, в которое пока входит только замена лампочек на этаже и раз в неделю подметают лестницу при 1200 р. оплаты в месяц.

    А еще, пожалуйста, осветите вопрос лифтов. Их запуска что-то не нашла в графике. Спасибо.

  • Меня вообще не волнует вопрос испражнений и т.д.,:))
    Я имела в виду в своей реплике для вас, что надо поднимать вопрос ДОСТРОЙКИ нашего дома!!!

    Домохозяйка

  • В ответ на: Меня вообще не волнует вопрос испражнений и т.д.,:))
    Я имела в виду в своей реплике для вас, что надо поднимать вопрос ДОСТРОЙКИ нашего дома!!!
    [/цитата

    --------------------------------------------
    Уважаемая,Lena255,так поднимайте вопрос о достройке нашего дома, Асилентия писала уже во все инстанции, где можно ходила ,а ВЫ что сделали? (испражнения ВАС не волнует ,а кто живёт и мимо ходит каждый день того и это волнует.
    А достройкой как раз и занимаются простые люди ,а не руководство, везде пишем, везде звонить приходиться, а руководство тарифы делят ,кто больше насчитал кто меньше.
    Посмотрите какие суммы были утверждены ИГ по недостроенному дом ,да ещё с кв.метра. Многие не хотят жить в таких условиях, у других нет выбора, а основной вопрос
    И не решается ЛИФТЫ.
    Вообще катастрофа ,человек захотел в туалет ,а надо подняться на 18 этаж ,открыть
    дверь, войти в квартиру, да это уму не постижимо ,ни каждый взрослый выдержит ,а дети, что должны делать ,ЭТО ни один раз ,а каждый день, по-моему ни комнату консьержки надо делать ,а временный туалет,(спасибо Н.Е.Зибницкой ,а также всем руководящим организациям:Ф-1,УК Октябрьская, УКс и конечно же нашай ИГ,за их общее молчение и старание что-то изменить не торопясь мало-помалу .

    реальность

  • Нет слов :шок:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

    Исправлено пользователем hpv (13.02.10 13:56)

  • зачем слова,нужны дела,проблемы-то большие,а ВЫ .....
    Это мои предложения,а Ваши,ещё год лифта не будет и дерьмо будем год в субботники выносить?
    :dnknow:

    реальность

  • Когда будет работать лифт?
    В графике про лифты ничего не сказано.

  • Приветствую всех соседей!!!!!

    Давненько не появлялся на форуме.

    Для разнообразия хочу поднять еще одну тему. Почти все поменяли проектные конвекторы отопления на алюминиевые/биметаллические радиаторы.:улыб:

    Знакомая (не из нашего дома) то же заменила проектные конвекторы на алюминиевые батареи. Разводка отопления сделана точно так же как в нашем доме.
    В один прекрасный день, точнее в 2 часа ночи, ее разбудил шум фонтана. Как оказалось, лопнуло резиновое кольцо уплотнителя, и кипяток из батареи хлынул на недавно законченный ремонт.
    Знакомой очень повезло с ЖЭУ. У нее были ключи от потайной комнатки, где перекрывается отопление. Отделалась легким испугом. Сохранила свой ремонт, и ремонт соседей с нижних этажей.

    Как у нас обстоят дела с ключами ? Боюсь что в нашем случае сантехники приехали бы часикам к 10 утра.

  • В ответ на: Как Вы думаете зря что ли придумали мусоропровод, особенно когда ещё и лифт не работает ,зато есть кладовочки. Мне очень жаль людей ,которым приходиться на себе таскать наверх сумки ,а потом сверху мусор ,да ещё мало ли что ,ребёнок ,коляска.
    По- моему мусор на нижних этажах- это протест, жителям нужен мусоропровод ,именно сейчас ,когда нет лифта. Сразу скажу у меня нижний этаж и тоже мусор .
    Почти все проголосовали против мусоропровода (вроде как тараканы разводятся и запах неприятный).
    После драки кулаками не машут.

    Кто то здесь сообщал, во втором подъезде на 5-м этаже открыт бесплатный общественный туалет в коморке мусоропровода.
    Вместо тараканов будем нюхать гавно :death:(простите за выражение).


  • Почти все проголосовали против мусоропровода (вроде как тараканы разводятся и запах неприятный).
    После драки кулаками не машут.

    Кто то здесь сообщал, во втором подъезде на 5-м этаже открыт бесплатный общественный туалет в коморке мусоропровода.
    Вместо тараканов будем нюхать гавно :death:(простите за выражение).

    У нас всё округляется ,голосовал не голосовал -почти все за ,кто против ,
    кто воздержался ерунда,
    НО вот никто не голосовал за неработающий лифт ,а он не работает и мотаться по этажам, скажу я ВАМ нелёгкое дело ,если со 2-5 этажа вынести мусор просто удовольствие то с 6-18,уже меньшее удовольствие ,но самое интересное что в ближайшее время и не светят лифты.

    реальность

  • В ответ на: Приветствую всех соседей!!!!!

    Давненько не появлялся на форуме.

    Для разнообразия хочу поднять еще одну тему. Почти все поменяли проектные конвекторы отопления на алюминиевые/биметаллические радиаторы.:улыб:
    Знакомая (не из нашего дома) то же заменила проектные конвекторы на алюминиевые батареи. Разводка отопления сделана точно так же как в нашем доме.
    В один прекрасный день, точнее в 2 часа ночи, ее разбудил шум фонтана. Как оказалось, лопнуло резиновое кольцо уплотнителя, и кипяток из батареи хлынул на недавно законченный ремонт.
    Знакомой очень повезло с ЖЭУ. У нее были ключи от потайной комнатки, где перекрывается отопление. Отделалась легким испугом. Сохранила свой ремонт, и ремонт соседей с нижних этажей.

    Как у нас обстоят дела с ключами ? Боюсь что в нашем случае сантехники приехали бы часикам к 10 утра.
    Две недели назад мы с соседями озвучили такую проблему УКС. По обоюдному решению для оперативного реагирования в часы, когда сантехник отсутствует, ключи от комнат, где расположены гребенки, находятся у диспетчера.
    По крайней мере ключи от соответствующих дверей в третьей секции для этажей 8-18.

    В 8 доме дубликаты ключей от соответствующих дверей находятся в комнате консьержки.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Вопрос к Raeg по согласованию стоимости услуг УК за декабрь:
    На подъездах висят оббъявления от имени УК о необходимости заплатить до марта, иначе начнется начисление пени. Выходит, вы еще сумму не утвердили. Сколько ж нам платить-то? И платить ли вообще?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: