Погода: 14 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. - Часть 2.

  • не понятно с этими актами, я за декабрь уже оплатил...
    не знал что должен быть акт

  • В ответ на: Всем привет.

    Давно на форуме не был, сегодня почитал.
    Уже говорил и повторюсь - ИГ на связи и постоянно занимается проблемами дома. Просто не все они решаются быстро.
    Информацию публикую по мере поступления.

    Последние новости:

    1. Отдали на согласование с УК Стандарт акты по декабрю (для определения тарифа) - у нас с ними разногласия по цене, вопрос вынесен на уровень Ф1. Ждем встречу на следующей неделе.

    Напомню, что по договору у нас следующая процедура оплаты услуг УК: каждый месяц до 5 числа согласовываем перечень выполненных работ, и соответственно, их стоимость. После согласования подписанный акт вывешивается в УК, на подъездах, на форуме для ознакомления и оплаты. Пока акт не подписан, мы имеем право не платить.

    2. Получил сегодня копию утвержденного графика окончания работ по нашему дому – выкладываю.

    3. По мусору – у нас подъезды грязные потому, что собственники сами мусорят. УК не обязана выносить строительный мусор – этого нет в тарифе. Этот мусор собственники должны вывозить самостоятельно. А бытовой мусор должны выносить и выкидывать в контейнеры. УК только подметает и моет подъезды, убирает мусорные контейнеры.

    Мусор в доме будет до тех пор, пока отдельные собственники не станут совестливыми или пока не закончится ремонт и не будет произведена генеральная уборка (что реальнее).

    4. Субботник - отличная идея - в масштабах дома он имеет смысл после проведения основного ремонта, иначе опять мусор появится. В рамках этажа мы все можем договариваться самостоятельно с соседями. Вариант закрытия этажа тоже хорош, т.к. позволяет решить проблему кардинально (но, по-моему, он требует согласования с пожарниками).

    5. Про нерадивых соседей – по договору УК имеет право штрафовать собственников, которые не соблюдают правила и мусорят. Так что, если кого поймают – будут штрафовать.
    Вопрос к raeg
    В графике нет ни слова про лифты, когда планируется их запуск???

  • В ответ на:
    В ответ на: Как Вы думаете зря что ли придумали мусоропровод, особенно когда ещё и лифт не работает ,зато есть кладовочки. Мне очень жаль людей ,которым приходиться на себе таскать наверх сумки ,а потом сверху мусор ,да ещё мало ли что ,ребёнок ,коляска.
    По- моему мусор на нижних этажах- это протест, жителям нужен мусоропровод ,именно сейчас ,когда нет лифта. Сразу скажу у меня нижний этаж и тоже мусор .
    Почти все проголосовали против мусоропровода (вроде как тараканы разводятся и запах неприятный).
    После драки кулаками не машут.

    Кто то здесь сообщал, во втором подъезде на 5-м этаже открыт бесплатный общественный туалет в коморке мусоропровода.
    Вместо тараканов будем нюхать гавно :death:(простите за выражение).
    против лифтов никто не голосовал, но и там тоже туалеты, причем в некоторых случаях виноваты сами жильцы, не предоставляющие" удобств " для своих рабочих, ну а те решают проблему оч. просто)))
    про мусор на верх этажах-- все отлично знают, что в первый год лифты в новостройках не работают (у нас не европа), ну и брали бы квартиры на 2 м этаже))

  • против лифтов никто не голосовал, но и там тоже туалеты, причем в некоторых случаях виноваты сами жильцы, не предоставляющие" удобств " для своих рабочих, ну а те решают проблему оч. просто)))
    про мусор на верх этажах-- все отлично знают, что в первый год лифты в новостройках не работают (у нас не европа), ну и брали бы квартиры на 2 м этаже)) koga

    ну какие все умные ,где же найти 450 квартир на 2,3-этажах,кто-то должен и на верху жить,Eвропа не Eвропа , но и ни 16век ,и уж не ваша правда ,лифты включаются не позже чем 0,6 месяцев ,после сдачи дома ,а уже прошёл год и месяц.1 этаж офисы.
    Вот если бы вообще никто не купил бы кв. в этом доме ,тогда бы и не знали проблем.

    реальность

  • В ответ на: лифты включаются не позже чем 0,6 месяцев ,после сдачи дома
    это где такое написано? лифты включают тогда, когда это надо. даже если бы была постоянная схема электричества во всем доме и противопожарные двери, то лучше бы пока их было не включать.. за неделю убьют ведь.

  • В ответ на:
    В ответ на: лифты включаются не позже чем 0,6 месяцев ,после сдачи дома
    это где такое написано? лифты включают тогда, когда это надо. даже если бы была постоянная схема электричества во всем доме и противопожарные двери, то лучше бы пока их было не включать.. за неделю убьют ведь. [/цита./]

    по моему в договоре есть.

    Это правильно ,что угробят ,но и сортир устроят ,так это будет тянуться пока не достроят дом ,а это в ближайшем будущем и не светит.
    Пришёл ответ на мой запрос из мэрии ,по не достроиному дому ,отписали :что как только выяснят ,что за дом 8а по Горскому микрорайону ,в каком он состоянии ,так мне пришлют ответ ,взяли на заметку ,пишут это займёт ещё немного времени.Вот и ждёмс каждый раз немного уже второй год,а воз и ныне там,а главное столько руководителей Ф-1,УК Октябрьское,УКс,ИГ и все..... работают, над домом наверное .Март пройдёт как и 2009 год пролетел в обещаниях.

    реальность

  • По электричеству: по моей информации от УК, дом не перевели на постоянку, а просто завели электричество в эл.щитки, во избежание возможного отключения электричества из подъезда или иных действий. По сути у нас осталась та же времянка, только заведенная в щитки. В доме 8 - аналогичная ситуация до сих пор, насколько я знаю. В любом случае это лучше чем из подъезда провода до щитка.

    Исправлено пользователем LexusNSK (15.02.10 17:12)

  • Кстати, кто-нибудь знает, в офисах везде есть сейчас отопление?

  • 2 Fox: как подключались по шнурочкам с 16 этажа к эл-ву, так и подключаемся. Не знаете правды - зачем воду боломутите?! Нет во 2-м подъезде электричества по постоянной схеме! Нет! И НЕ ВРИТЕ БОЛЬШЕ!!!

  • Соседи, у кого есть контакты нашей ИГ (или Правления)? Очень хочется задать им ряд вопросов и получить разъяснения по поводу докуметов, которые они по словам представителей УК подписывают от нашего имени. УК никакие такие документы не показывает (типа - начальство не велит), но постоянно на них ссылается. Теперь мы словно сами попали в свои же капканы: найти крайних невозможно!

  • Dinyl8, хорошо, что пишете в мэрию. Давайте уже все куда-нибудь писать. Я тоже обратилась в обладминистрацию. Ждем! Надо постоянно обращаться в разные инстанции - нет ведь никаких уже сил ждать. Теперь еще фигуранты из Уникона, Стандарта и т.д. ссылаются на депутата облсовета, которому принадлежит Ф1, как бы убеждая: "Поглядите какие люди за все взялись. Не высовывайтесь теперь".

    Исправлено пользователем Высокоживем (15.02.10 23:18)

  • В ответ на: 2 Fox: как подключались по шнурочкам с 16 этажа к эл-ву, так и подключаемся. Не знаете правды - зачем воду боломутите?! Нет во 2-м подъезде электричества по постоянной схеме! Нет! И НЕ ВРИТЕ БОЛЬШЕ!!!
    Откуда столько злости?! Ну, выразился человек неточно, прям убить готова.
    Я очень рада новости, что во 2 секции (на нашем этаже точно) укомплектовали щитки.

  • "Убить готова" - такое может быть только в реальной жизни. И ко мне это точно не относится. Я возмущена тем, что человек, не зная ситуации, отвечает на вопрос. Зачем? Врет, чтобы показать как УК хорошо работает? Или врет, чтобы просто соврать? Или врет, потому что не может сказать, что про другие этажи не знает?
    В любом случае, врать нехорошо (не так ли?!). Я очень хочу, чтобы другие участники форума знали, что этот врет.

  • В ответ на: Урааааа!!!! :appl:
    Сегодня переключили напряжение с времянки на постоянку. :respect:
    Вот все, что он написал. ВЫРАЗИЛСЯ неточно, постоянка в его понимании, это от щитка. Это ведь совсем не значит, что человек врет постоянно. А что, приятнее только про г.вно в подъезде читать, а хорошие новости, это хвальба УК? Ну, извините, мы здесь все разные, мне хорошие интереснее. .

  • Сравнивая ЛВС и Электронный Город, прихожу к выводу, что с ЛВС намного приятнй работать. У Новотелекома-постоянно пропадает Инет, причем обещают разобраться только на следующий день-видите ли на сегодня у них все занято :зло:
    Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой?

  • А вы, уважаемая, посмотрите его ответ позже, тем более, если есть желание разобраться, а не просто встать на защиту. Если хочется сообщить, что любите хорошие новости, услышали, и я тут вас поддержу: мне тоже уж очень хочется хорошего и от УК, и от Уникона, и от соседей. Именно потому новости о подключении эл-ва по постоянной схеме сильно обрадовалась, стала планировать переезд... Получается, что мы просто купаемся во вранье, и врут даже будто соседи, которым вовсе ни к чему вроде бы дезинформацию тут публиковать. Полагаю, объяснения дала и больше обсуждать этот инцидент не хочу. Fox врет (его ник на это намекает, что не было мною замечено сразу).
    --------------------------------------------------------------------------------
    В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Урааааа!!!!
    Сегодня переключили напряжение с времянки на постоянку.
    --------------------------------------------------------------------------------



    Только у вас переключили? Или по всему дому?
    --------------------------------------------------------------------------------


    Насчет всего дома не знаю. 2-й подъезд работает по нормальной схеме.

  • Вы, уважаемая, переехать не можете и злитесь на весь мир вокруг. Тему тоже закрываю.

  • Всем привет.
    Извиняюсь за долгий ответ - занят был немного :).

    1. По лифтам: говорят, что с самими лифтами все ок - просто для их запуска нужно, чтобы была выполнена отделка мест общего пользования и электрика в подъездах. По срокам обещают до мая.

    2. По оплате: кто оплатил - ничего страшного, пересчитают. Еще раз повторюсь, пока не подписаны акты - формально мы можем не платить. Пени тоже не могут быть начислены, т.к. акт не подписан.

    3. С УКС мы пока ни одного акта не подписали - поэтому они ничего показать и не могут.
    Как только какой-либо документ будет подписан - сообщу об этом на форуме и выложу скан документа. Также подписанные документы будут развешиваться в самом УКС, на подъездах.

    4. Выкладываю протокол заочного голосования по выбору УКС.

  • Протокол заочного голосования часть 2

  • В ответ на: 2 Fox: как подключались по шнурочкам с 16 этажа к эл-ву, так и подключаемся. Не знаете правды - зачем воду боломутите?! Нет во 2-м подъезде электричества по постоянной схеме! Нет! И НЕ ВРИТЕ БОЛЬШЕ!!!
    Фотографии в качестве доказательства помогут вам успокоиться ?

    Разве на 16-м этаже не установили счетчики ? Скорее всего установили.
    У нас на площадке не всем включили автоматы в щитке. Пустующим квартирам достаточно включить атомат и электричество появится.
    Вы в квартире не проживает, поэтому у вас автоматы и отключены. Электрики не ясновидящие, не видят сквозь стены, установлены ли у вас в квартире розетки/выключатели. Может вы в квартире провода меняете, дотронетесь случайно до провода и помрете, а кто отвечать будет ?

  • Добрый день! Будьте добры, скажите как на сегодняшний день состояние 3-го подъезда Горский 8а:
    1). электричество по постоянной схеме или времянка;
    2). вода холодная - напор7
    3). вода горячая есть или как?
    4). канализация?
    5). много ли тех, кто живет/ремонтирует?
    6). отопление;
    7). как места общего пользования: сильно захламлены или нет?
    8). кому платиь за комм. услуги?
    9). а лифт хоть когда примерно запустят?
    Буду рада любой свежей информации.:хехе:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Добрый день! Будьте добры, скажите как на сегодняшний день состояние 3-го подъезда Горский 8а:
    1). электричество по постоянной схеме или времянка;
    2). вода холодная - напор7
    3). вода горячая есть или как?
    4). канализация?
    5). много ли тех, кто живет/ремонтирует?
    6). отопление;
    7). как места общего пользования: сильно захламлены или нет?
    8). кому платиь за комм. услуги?
    9). а лифт хоть когда примерно запустят?
    Буду рада любой свежей информации.:хехе:
    Добрый день отвечу вам. Сам 5го этажа
    1)Электричество времянка. Думаю решат вопрос со временем.
    2) Холодная вода канализация отопление есть. У меня например 16г-18радусов температура.
    3) Народ живет смотря на каких этажах на нашем только одни живут 2-3 ремонтируются остальные тихо.
    4) Места общего пользования средней захламмленности. Мои соседи вроде перестали свинячить хотя на балконе мусор лежит.
    5) Про лифты не знаю пишут вроде до мая.
    6) Я за комм услуги платил в УК. горский 6

  • В УК сказали, что по постоянной схеме эл-во во 2-м подъезде есть до 7-го этажа. Думаете, они говорят неправду?

  • Вопрос к ИГ: что с договором между Униконом и УК Октябрьская (или Эф1??).
    Уникон с апреля - банкрот. Кто-то за него должен ( в идеале) осуществлять достройку дома, вести гарантийное обслуживание и отвечать за строительные косяки.
    И есть ощущение, что идет затяжка по времени, договор обещали к НГ, потом "идут перегворы" и прочая. В апреле мы выясним, что договор таки подписан, но "как получилось".
    Пример: у меня офис, 1-я секция. В выходные затопило кипятком из отопления, половина ремонта - коту под хвост. Мои действия: акт, экспертиза, претензии к хозяину квартиры, у которого прорвало трубу. Что труба неправильная, не там и не так проложена - это понятно, но кроме как к владельцу квартиры претензии предъявить не к кому. Уникона не будет, преемника по обязательствам нет, крайний - хозяин квартиры. Или УК, но за наши деньги.

  • В ответ на: Сравнивая ЛВС и Электронный Город, прихожу к выводу, что с ЛВС намного приятнй работать. У Новотелекома-постоянно пропадает Инет, причем обещают разобраться только на следующий день-видите ли на сегодня у них все занято :зло:
    Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой?
    Настраивал телефон у НТК. Техподдержка самостоятельно позвонила, пробовали настроить в первый вечер - не получилось. Позвонили на сл. день с утра, попросили изменить настройки в телефоне, после этого телефон заработал. :respect:
    Модель телефона совсем новая, первое включение самое трудное :шок:

  • Спасибо !!!

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Как появится инет можно пользоваться халявным WiFi
    SSID Free 100 kbps

  • :Дом доделали ,электричество подключили по постоянной схеме ,в подъездах УКс убирает, лифты работают ,а на входе Вас встречает консьерж и ласково мило улыбаясь впускает в подъезд.
    Это ,чтобы хоть чем-то вас порадовать, но это сон .тут пишут ,что почему всё о плохом ,да потому -что ничего хорошего, пока не проглядывается.

    По той квитанции по которой предлагает УКс платить стоит общая сумма,нет распечатки: входит отопление ,услуга консьенржа , освещение, уборка подъезда ,вывоз мусора техничкского, отчисление на кап.ремонт-это притом при всём, что дом не достроен ,а мы уже готовимся за свой счёт его ремонтировать.(собирать должны деньги).Услуги консьержа, а он есть и очень нужен??
    Опять скажете все проголосовали ,да ещё всех-то не было .Вот так и появляются документы с голосами ,а сторож возле дома –это ни одно и тоже, а подметать лестницы это ни уборка подъезда.
    -------------------------------------------------------
    Хороший скачек напряжения.
    В интернет можно ходить через нешифрованный WiFi пользователей с нашего или соседнего домов :).( FOX)
    ------------------------------------------------
    Хорошо если только лампочки на этаже перегорели, а то будет и техника портится как то холодильники, компьютеры и др. с кого будем спрашивать.
    И теперь об аварии. В доме 8а ,в 1 подъезде на 4 этаже порыв, по моему квартира в центре на Обь ,вода стояла в коридоре на третьем этаже ,на улице ,а там на втором этаже хозяева наверное уже сделали ремонт и живут, каково.
    КТО будет нести ответственность ,а у нас в тариф к оплате ИГ включила и аварийно спасательную бригаду, пришли слесари с большой задержкой И объясняют у нас зарплата 6 тыс, скажите спасибо, что пришли .Вот такие дела.
    Зато руководство у нас полный набор, только вот официально ещё никто ни какие бумаги не подписал и спросить не с кого. КТО главный Ф-1,УКс,УКОктябрьсое,или наша уважаемая ИГ, кто будет отвечать за затопы, , перепады напряжения .

    реальность

  • В ответ на: И теперь об аварии. В доме 8а ,в 1 подъезде на 4 этаже порыв, по моему квартира в центре на Обь ,вода стояла в коридоре на третьем этаже ,на улице ,а там на втором этаже хозяева наверное уже сделали ремонт и живут, каково.
    КТО будет нести ответственность ,а у нас в тариф к оплате ИГ включила и аварийно спасательную бригаду, пришли слесари с большой задержкой И объясняют у нас зарплата 6 тыс, скажите спасибо, что пришли .Вот такие дела.
    Вопрос достаточно актуальный.

    Предложение для ИГ и УКС. Надо выдать собственникам квартир ключи от комнаток, где перекрывается отопление. Последствия потопов будут значительно меньше, чем когда мы ждем сантехника, которые могут приехать через 4 часа.

    Второй вариант более радикальный, самостоятельно заменить замок на этой комнатке и передать пару ключей в УКС. Надеюсь до этого не дойдет.

  • На втором подъезде сломали крепление магнитного замка домофона. :help.gif:
    Сам домофон пока работает. :улыб:Налолго ли хватит ....
    Что за вандалы у нас в подъезде, домофон больше суток ни разу не проработал, каждый раз кто то его ломает. :зло:

    Исправлено пользователем -Fox- (18.02.10 10:05)

  • В первом подъезде уже недели 2 магнитный замок не работает, и никто не торопится его делать.

  • А в УК в прошлый раз говорили, что ломается как раз замок из-за перепадов напряжения. Дело не в вандалах вроде бы даже. И говорят, что пока не будет электричества по постоянной схеме, замок так и будет ломаться.

  • Наш застройщик Уникон попал в черный список: http://news.ngs.ru/more/59762/ Наверное, это правильно. Только вот дом в этом списке указан не наш. Если ИГ считает, что присутствие в этом списке нужно, предлагаю найти контакты составителей этого документа и внести в него правки.

  • http://news.ngs.ru/more/59762/
    Читайте внимательно ,ни наш дом на контроле ,на контроле дом 8,так как он является банковским застройщиком ,это раз.
    Строители пошли в депутаты это два
    Идёт гонка это три.
    Все хотят получить мандат неприкосновенности и это четыре.
    В этой борьбе мы никаким боком.
    Деньги застройщиков наверняка «ПОШЛИ» на выборы:

    Среди крупных застройщиков в перечне упоминаются «Уникон» и «Метаприбор»

    При этом количество денег, собранных с дольщиков, значительно превышало сумму, освоенную на объекте».

    Гендиректор «Уникона» Надежда Зибницкая крайне раздосадована, что ее компания попала в список: «Во-первых, на наших объектах идет работа. Во-вторых, смысла в подобных перечнях я не вижу никакого, это только разрушает строительную отрасль, которая находится в глубоком кризисе». Пострадавшие дольщики считают, что списки, составляемые депутатами, не могут быть репрезентативными.

    «Половина реального черного списка сидит в городском Совете депутатов и в областном Совете, — объясняет Ростислав Антонов, организатор пикета обманутых дольщиков, прошедшего 13 февраля на площади Ленина.

    Строительный рынок был локомотивом развития нашего региона, поэтому руководители многих компаний, в том числе и из «черного списка», пошли в депутаты. Комиссия же Сичкарева была сформирована, с одной стороны, чтобы не допустить социального взрыва, а во-вторых, чтобы не пострадали интересы депутатов, пришедших из строительного сектора».

    Впрочем, господин Антонов сходу смог назвать лишь одну строительную организацию, которую группа Сичкарева не включила в перечень, — компанию «РСК», которая, по его данным, не достроила дом по ул. Сибревкома, 7/1.

    Список «проблемных» жилых домов, находящихся на контроле рабочей группы «Дольщики застроек и банковские вкладчики» (предоставлен рабочей группой под председательством Валентина Сичкарева):

    5. ООО «Уникон» — Горский ж/м, 10, Горская, 8.


    «Черная книга» мастеров

    Посмотреть все фото

    [18.02.10] Бездомные дольщики и депутаты составляют скандальный список новосибирских строителей

    реальность

  • Подскажите пожалуйста,а куда все сообщения мои исчезли? :eek:

    Цензура- временное явление.
    И снимается когда тот,кто поставил её,начинает получать от Вас выгоду

  • Удалены, Вам уведомления в ЛС приходили.
    Подпись измените, просили же.

    В противном случае Вас доступ на форум будет ограничен, бессрочно.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Удалены, Вам уведомления в ЛС приходили.
    Подпись измените, просили же.

    В противном случае Вас доступ на форум будет ограничен, бессрочно.
    Интересно, а почему и мои сообщения исчезли?

  • Ушли "прицепом".
    Рекомендуется, при ответе в какой либо топик, если сообщение не направлено кому то индивидуально, нажимать кпопку *на первый*, тогда посты гарантировано останутся в теме.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • 2-й подъезд. Замок работает. Ключи не подходят. Видимо надо отдавать перепрограммировать.

  • Деньги застройщиков наверняка «ПОШЛИ» на выборы:
    В топике227 сделала опечатку:
    Деньги дольщиков наверняка "ПОШЛИ "на выборы строительных руководителей в депутаты,может быть потом.когда их выберут они активно возьмуться достраивать,а сейчас не до нас им.
    Вот такя "халява"у застройщиков(как любит выражаться наш уважаемый FOX.Это всё называется кризисом.

    реальность

  • :-) уже мало людей что-то пишет и поднимает какие-ибо вопросы... :-) поутихло уже... видимо налаживается потихоньку все :-)))

  • Обещают восстановить отопление по 2-3 этажу к марту.... год я уже не уточняю. Вот начнем ремонт в тепле делать, тогда и будем решать через форум возникающие вопросы... :(, а пока проезжая мимо поглядываем на надпись на доме : ЖУНИКОН......:миг:

  • Соседи, скажите у меня параноя, или действительно что то ночью гудит :-))) может конечно вентиляционная шахта, а может из подъезда где двери закрывающие шахту (по которой был проброшена времянка... :-) я один это слышу : -) ???

  • Живем на стройке... Не удивительно, что где-то что-то то гудит, то скрипит... Есть такое. Да )))

    А летом так вообще... С шести утра - вода за окном так будет струить, что начнете просыпаться от нее как от будильника. (Это на соседней Стартовой стройке весь день машины моют и буйно брызжут от рассвета до заката)

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • В ответ на: Соседи, скажите у меня параноя, или действительно что то ночью гудит :-))) может конечно вентиляционная шахта, а может из подъезда где двери закрывающие шахту (по которой был проброшена времянка... :-) я один это слышу : -) ???
    Ничего удивительного нет ,есть труба ,через неё проходит воздух, появляется гудение,
    Наш дом сплошные трубы, шахты ,вентиляция, щитовые отопления –всё связано с улицей, ничего ни доделано, получается своего рода «орган».
    Дело всё в том ,что одни спят крепко и ничего не слышат ,другие чутко .
    Это мое мнение.

    реальность

  • У меня тоже гудело... проверила по всей квартире..оказалось что установщики окон забыли:)) поставить штапики 3 штуки...купила новые-поставила на место и гул пропал..так что проверьте... и будете спать спокойно:)) удачи вам!!!

    В ответ на: Соседи, скажите у меня параноя, или действительно что то ночью гудит :-))) может конечно вентиляционная шахта, а может из подъезда где двери закрывающие шахту (по которой был проброшена времянка... :-) я один это слышу : -) ???

    Домохозяйка

  • Проверено:)) на ночь сто грамм:)), много или немного секеса:)) на любителя:)) и по потребности:)), и все ок...будете спать спокойно и ничего не будет беспокоить:))



    В ответ на:
    В ответ на: Соседи, скажите у меня параноя, или действительно что то ночью гудит :-))) может конечно вентиляционная шахта, а может из подъезда где двери закрывающие шахту (по которой был проброшена времянка... :-) я один это слышу : -) ???
    Ничего удивительного нет ,есть труба ,через неё проходит воздух, появляется гудение,
    Наш дом сплошные трубы, шахты ,вентиляция, щитовые отопления –всё связано с улицей, ничего ни доделано, получается своего рода «орган».
    Дело всё в том ,что одни спят крепко и ничего не слышат ,другие чутко .
    Это мое мнение.

    Домохозяйка

  • Всех МУЖЧИН с этого топика с ВАШИМ МУЖСКИМ ПРАЗДНИКОМ!!! Удачи вам и всего самого доброго!!!
    Елена

    Домохозяйка

  • А у меня из розеток ветер свищет. Может, и гудит тоже - не знаю, не ночевали еще.

  • В ответ на: Соседи, скажите у меня параноя, или действительно что то ночью гудит :-)))
    Бывает, что ночью гудит. Хорошая любовница помагает. :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: