Погода: 9 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. - Часть 2.

  • Сегодня свет отрубился в обед во всем доме, погорела фаза, еще отключилось отопление, но часов в 5 свет включился и трубы опять стали горячими.

  • да, часов в 18 свет дали (вторая секция):хехе:

  • В ответ на: Соседи подскажите всем ли дали горячую воду? у нас во второй секции по 4-му стояку - нижний контур - до сих пор не могут подключить горячую воду, что-то не сварено, потом должны были сварить-подвели не сварили, потом сварили - 3 свища, потом выварили все, потом нет материало... уже месяц прошел с начала попыток..а воз и ныне там... мы одни такие ?
    Что-то я не пойму, а что у кого-то есть горячая вода??? Чего вы так переживаете, что воз и ныне там. Нам горячую воду подключили, но мы даже и почуствовать ее не успели, как ее сразу и отключили. Сказали-будет УК, будет вам и вода!!!
    У нас бежит даже не холодная вода, а ледяная.
    Народ, напишите, че правда у кого-то есть горячая вода?(не считая тех, у кого водонагреватели стоят)

  • В ответ на: Какие ужасные вещи вы пишите! Не понятно для чего?! Посеять панику? Зачем?
    Мне очень нравится моя квартира! Тепло, есть горячая и холодая вода! Делаю ремонт и все замечательно! Со временем все достроится и встанет на свои места!
    Зачем вот каждый день ныть и писать гнусавые вещи на форуме? Займитесь лучше делом! Вот понимаю Виктора. Его однажды тоже все достало, дак он организовал собрание, собрал подписи, сдвинул дело с мертвой точки! А вы?! Только и делаете что "включаете гнусавого"!
    Люди заходят на страничку чтобы узнать какие то новости...а видят ваши соплислезы :tease:
    Какие ужасные вещи Вы пишите! Зачем сеите панику?! Подумаешь, электроэнергии нет и канализацией пахнет!

  • В ответ на: Зибницкая действительно стала членом партии «Единая Россия»....
    ....Раз они приняли человека, который создал очередную незаконную пирамиду, то ответственность за действия Зибницкой несет партия, пусть заставят ее достроить дом.
    вы уж извините, но мы давно не в СССР живем... Партия за неё несет ответственность! Партия заставит достроить.... :ха-ха!: Жаль она не в коммунистическую партию вступила. Там бы вас поняли... :biggrin:

  • У нас есть горячая вода, кипяток прям... Говорят, по некоторым стоякам надо, чтобы она хорошенько пробежала. Включите прям надолго, может, поможет?

  • Спасибо, попробуем!! :agree:

  • http://sib.adme.ru/news/2009/09/17/39642/
    Что ВЫ конкретно предлагаете,все додолывать самим ,или идти по ссылочке на поклон к Ф-1,они сами этого делать не станут ведь это лишние затраты,просто будут увеличивать плату за жильё .......

    реальность

  • Толоконский такую мысль озвучил: надо попросту запретить долевое строительство в регионе !!!

    На 1 июля 2009 года в области было заморожено строительство 174 домов.

    Жалобы Анисимову от населения идут «нарастающим потоком».

  • Ндааааа.... А в статьйке-то циферки другие... И процентное соотношение долей иное. Жили до этого слухами. Плохо.
    А зачем на поклон к Ф1? Они нам кто? Они что ли наш дом строили? Они отдали за свою долю Зибницкой 700 млн.р., из которых она и должна с нами расчитаться... Как только эти денежки закончатся, усё. Больше ждать будет нечего!

  • В указанной статье неполная перепечатка с Ведомостей.
    В Ведомостях от 17 сентября были еще врезки:

    С 9 сентября Наталье Ануфриевой принадлежит:

    75,1% ООО «Инвестиционно-строительная компания «Форпост» (подрядчик на объектах группы «Уникон»),

    75,1% ООО «Финансовая компания «Капитал» (консультирование по вопросам недвижимости),

    75,1% ООО «ТД «Уникон» (оптовая торговля),

    74,2% ООО «Униконстрой» (подрядчик)

    75,1% ООО «Уникон-инвест» (продажа недвижимости).

    Судя по сайту F1 Стандарт то же перешел под крыло F1

  • как думаю она с нами расчитываться не собирается,строит новый дом и ждёт награды за досрочно сданное жильё отличного качества,вполне возможно,что у неё уже нет денег,деньги работают...Если мы небудем бить тревогу во все инстанции вместе ни по однову толку не будет.

    реальность

  • Соседи с первого подъезда, поделитесь информацией. Как у вас дела ?
    Освещение на мест общего пользования постоянно работает ? Пожарные шланги и двери к лифтам на всех этажах установлены ?

  • Да, освещение мест общего пользования работает постоянно, двери к лифтам установлены, а вот шлангов нет. На этой неделе обещали подключать квартиры на постоянное электричество, но чуда не случилось. Еще, теперь подъезд закрывается, чтобы зайти в подъезд нужно позванить в звонок, на первом этаже сидит охранник, со следующей недели будет введена пропускная система. Эта вынужденная мера, т.к. по словам охранников, было выставленно несколько жилых квартир. Так что каждый день живем как на пороховой бочке))

  • Вчера на форуме 10го дома было такое сообщение от sew:
    Сегодня состоялось второе собрание с представителями компании "Уникон", также были адвокаты с банка "Левобережный" и адвокат, про которого говорилось выше. Нас подвели к тому, что необходимо зарегистрировать право собственности на недострой, чтобы наш дом не попал в конкурсную массу и не ушел в апреле с торгов. Компания Уникон говорит, что им денег никто не даст на достройку, организовывайте ТСЖ и достраивайие дом САМИ.
    Я не видела, чтоб на этой неделе велось строительство нашего дома. Денег опять нет. F1 не будет помогать деньгами.
    По моему, нас загнали в угол, из которого выход только регистрировать это право собственнности на недострой. Ни о каких доп.соглашениях вопрос уже даже не поднимался.


    Эйфория от F1 закончилась, вместе с деньгами.

    В нашей ситуации, насколько я понял УКС уже не хочет обслуживать наш дом, от F1 совершенно неизвестно чего ждать, тарифы они может и понизили, не сократят ли пропорционально услуги ???
    Остается организовывать ТСЖ и достраивать дом самим ???

    А между тем в бесхозном доме продолжают размножаться крысы.

  • Amanda, спасибо за ответ. Как то все печально. Неужели уже начали обворовывать квартиры ?
    Закрытый первый подъезд оценил вчера вечером, второй пока остается открытым.
    Электричество временное, освещения МОП нет, дверей к лифтам нет.

  • наш дом подключен к провайдеру LVS (по данным ДубльГиса и провайдера). Кто нить уже подключался? Есть мнения и отзывы?

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

  • Да, мы подключились к LVS, безлимитка стоит 800 руб., скорость нормальная. Конечно дороговато, но у нас пока нет другого выбора. Мы обзванивали все провайдеры, но ни кто другой пока оборудование на наш дом не ставили, говорят, как заключити договор с УК, так сразу...

  • Давайте лучше дружно новотелеком попросим к нам перекинуть сеть с горского 8:улыб:

  • Сегодня с утра идут по первой секции подключают электричеств по постоянке. У нас уже подключили)))

  • В ответ на: наш дом подключен к провайдеру LVS (по данным ДубльГиса и провайдера). Кто нить уже подключался? Есть мнения и отзывы?
    До тех пор пока не будет УК скорее всего нас к интернету не подключат.
    Дом 8 подключен к ЭР-телекому. Оборудование установлено.

  • В ответ на: Сегодня с утра идут по первой секции подключают электричеств по постоянке. У нас уже подключили)))
    Поздравляю!!!!
    У вас все в полном ажуре, не считая витражей :бебе:

  • К электрическтву подключают всех в первой секции или только тех кто уже живет в квартире? Сегодня был у себя и электричества что то не наблюдал:хммм:

  • Переводят на постоянук всех. А вы пробовали автоматы включить или у вас замочек висит на щитовой? Если замок, то говорят Илья должен проходить и включать автоматы. Возможно, включать будут тем, кто живет и кому нужно. Так что звоните Ковязину или Илье.

  • Очень хочется надеяться, что следом за первым подъездом будет второй в плане оснащения.... Пока чёт у нас совершенно иная картина.:хммм:

  • В ответ на: Очень хочется надеяться, что следом за первым подъездом будет второй в плане оснащения.... Пока чёт у нас совершенно иная картина.:хммм:
    В первом подъезде автоматы сразу были, а кое у кого и счетчики стояли. Было сообщение на форуме, некоторые жильцы сами снимали свои счетчики, что бы их не разворовали. подробности
    У нас в большинстве щитков автоматов нет. Про счетчики даже говорить не стоит.

  • Когда мы прочитали сообщение о воровстве счетчиков, у нас их уже не было. Их отсутствие, кстати, в акте приемки мы отразили. И стоимость их включили в денежную компенсацию.... Тока ни денег в итоге, ни счетчиков.

  • Сегодня в офисе мне сказали, что УК Стандарт будет принимать дом в ноябре.

  • В ответ на: Сегодня в офисе мне сказали, что УК Стандарт будет принимать дом в ноябре.
    Ребят если кому нужен ремонт в новостройке обращайтесь это зимой очень большие скидки и интересные цены а так же стройматериалы с 15 - 30 процентными скидками! Можем показать выполненные работы!

    Да здравствует то, благодаря чему мы не смотря ни на что...

  • ВНИМАНИЕ!!!!! ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!!

    Всем привет.
    1. По договору с Ф1.
    На наш протокол разногласий Ф1 дал свои замечания-предложения.

    Основные из них – это договор на три года и вознаграждение 10% от суммы любого договора аренды (за сопровождение договора).

    С учетом этих замечаний, текст договора был подправлен (см. приложенный файл).
    Просьба всем посмотреть договор. Если возражений нет – его можно подписывать. Инициативная группа согласовала договор, я его сегодня уже подписал.

    Существенное замечание по договору: он датирован от 1 ноября. Это предложение Ф1, мотивируется тем что некоторые работы по дому они уже проводят (составление дефектовочной ведомости по дому, уборка на некоторых этажах, работы с инженерными коммуникациями). Это означает, что платить мы должны с первого ноября.

    Я разговаривал с директором УЖКХ Октябрьский на предмет того, что те услуги, которые не будут предоставлены, будут исключены из тарифа за соответствующий месяц (как-то: консьержка, лифты, отопление и освещение МОП, мытье подъездов и пр.). Директор УЖКХ Октябрьский согласился на это уточнение, и именно с этим условием я подписал договор от 1 ноября.

    2. По Правлению дома.
    Мы предложили Ф1 зафиксировать в бюллетени голосования два пункта: тариф и список правления дома.

    Для того чтобы оформить бюллетени, мне необходимо указать в них список членов Правления дома (напомню, что Правление дома – наш выборный орган, который будет контролировать деятельность УК).

    На сегодняшний день список Правления дома предположительно такой:
    Сакович М.
    Сауткин А.
    Киселев Д.
    Рахметов Э.
    Сергеева А.
    Майер Г.
    Казнадеева Ю.
    Фуст Е.
    Менжулин С.

    Это те люди, которые были в инициативной группе и выбирались в правление ТСЖ.
    Список не закрытый – если у кого-то есть желание участвовать в работе Правления – прошу высылать свои данные (ФИО полностью, почтовый номер квартиры, телефон для контактов) мне в личку. Данные надо выслать до вечера воскресенья, чтобы я внес их в бюллетень и отдал бюллетень на согласование в Ф1.

    Полномочия Правления дома будут подтверждаться доверенностью, которую тоже надо будет подписать собственниками.

    3. По процедуре голосования и подписания договора.
    Процесс голосования предполагается организовать следующим образом:
    В УК Стандарт будет лежать договор, бюллетени голосования и доверенность на Правление дома.
    Нужно будет прийти и подписать эти три документа (новые бюллетени нужно будет подписать и тем, кто подписывал старые бюллетени – чтобы все было одинаково).
    Для голосования нужны будут паспортные данные, данные договора ДУ, данные свидетельства о регистрации права.
    График работы УК Стандарт: пн, ср – 9.00 – 19.00; вт, чт – 9.00 – 18.00; пт – 9.00 – 16.00; сб – 10.00 – 14.00. Суббота сделана специально для голосования.

    Голосование и подписание документов будет доступно в УК Стандарт со среды 18.11.09 – чтобы успеть согласовать и подготовить бюллетени и доверенность.

    4. По общему собранию собственников.
    Ф1 по нашему предложению организует общее собрание собственников дома. Ориентировочная дата – 5 декабря. Цель собрания – знакомство с Ф1, доклад о состоянии дома, график окончания работ, ответы на вопросы к Ф1, подписание договора (теми, кто не подписал).
    Точная дата собрания будет известна на следующей неделе.


    Пока все.
    Жду Ваших замечаний, предложений.

  • Подскажите, горячая вода будет считаться сразу по счетчикам или в среднем за каждую квартиру?
    И с какого момента времени если в среднем?

  • В ответ на: Существенное замечание по договору: он датирован от 1 ноября. Это предложение Ф1, мотивируется тем что некоторые работы по дому они уже проводят (составление дефектовочной ведомости по дому, уборка на некоторых этажах, работы с инженерными коммуникациями). Это означает, что платить мы должны с первого ноября.
    Эльнур, добрый вечер, у меня есть вопросы:
    1. За какие услуги мы должны платить при подписании договора с 01 ноября? Я во второй секции никаких услуг не наблюдаю, поэтому спрашиваю.Что 10,10 руб. с метра за составление дефектовочной ведомости?
    В ответ на: Я разговаривал с директором УЖКХ Октябрьский на предмет того, что те услуги, которые не будут предоставлены, будут исключены из тарифа за соответствующий месяц (как-то: консьержка, лифты, отопление и освещение МОП, мытье подъездов и пр.). Директор УЖКХ Октябрьский согласился на это уточнение, и именно с этим условием я подписал договор от 1 ноября.
    2. Ваша договоренность об исключении оплаты за неоказанные услуги только устная? Где гарантии?

  • Как в среднем, если у большинства ее нет? А где может и есть, люди не проживают из-за отсутствия электричества?

  • 3.3. Собственник обязан:
    ... - не допускать установки самодельных предохранительных и иных устройств...

    По русски это что такое, автоматы в электрощитке ? В договоре надо указывать понятные формулировки.

    В целом договор нормальный

    Исправлено пользователем -Fox- (13.11.09 23:22)

  • Добрый вечер, Татьяна.
    Вы правы, договоренность устная. Поэому я и указал про дату договора, как очень существенный факт.

    Из тех работ, которые они делают, я соглашусь с дефектовкой, т.к. она необходима при приемке дома - чтобы определить зону ответственности Уникона.

    Из остального - уборка подъездов - да, какой-то мусор убран (сужу по 3 подъезду), но там наверняка и униконовский, и наш мусор вперемешку.

    Еще было заявлено, что проводятся работы с инженерными коммуникациями и оказывали услуги тем, кто уже проживает в доме.

    Обещали со следующей недели, что выйдет дворник убирать двор.

    По коммунальным так думаю:
    Отопление в квартирах есть.
    Вода - для того чтобы ее расход посчитать и выставить счета, нужно опломбировать счетчики и записать начальные показания, относительно которых и будет прирост за месяц. Этого не было сделано, поэтому и воду корректно не посчитаешь.
    Электричество - у большинства в квартирах его нет.
    Отопление и освещение МОП - тоже нет.
    Дымоудаление и вентиляция - по моему тоже нет ничего.
    По идее совсем немного должно быть, но это умозрительно, пока не сядем с УК и не посчитаем предоставленные услуги за ноябрь.

    Поэтому обязательно подумайте по дате - устраивает нас вера на слово или фиксируем что договор с 1 декабря.
    Однако и в декабре, думаю, будет ситуация, что каких-то услуг не будет и придется определять фактически выполненный объем работ.

  • Эльнур, еще вопрос, кворум по голосованию и подписанию договора тоже должен быть? С теми, кто договор не подпишет, как , все равно плата взиматься будет? А по дате, если сделать договор с 01 декабря, они что сейчас работы все приостановят? У них ультиматум или как? В любом случае, устную договоренность о неоплате неоказанных услуг нужно перевести в письменную (в договоре это нигде не предусмотрено?).Иначе кто подписывать будет?

    Исправлено пользователем таня74 (14.11.09 10:48)

  • В договоре все в общих словах:
    3. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА СТОРОН
    3.1. Управляющая организация обязана:
    ...
    3.1.2. Оказывать услуги и выполнять работы по содержанию и ремонту общего имущества Многоквартирного дома, предусмотренные настоящим договором, указанные в Приложении № 2 самостоятельно или с привлечением подрядных, в том числе специализированных организаций.
    ...
    3.3. Собственник обязан:
    3.3.1. Своевременно и полностью вносить плату за предоставленные ему услуги, нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, нести бремя расходов на содержание общего имущества Многоквартирного дома соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество в соответствии с Жилищным кодексом РФ.
    ...
    5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
    5.1. Стороны несут материальную ответственность за невыполнение взятых на себя обязательств по настоящему договору в соответствии с его условиями и действующим законодательством Российской Федерации.

    Это что, при спорных моментах только через суд?

    "Собственник вносит плату за ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ услуги". Кому УК будет показывать документально, какие услуги предоставила? Здесь нужно Правлению что-то порешать.

  • Меня, помимо общих вопросов, интересует витражное застекление?! То ради чего я купил именно у Уникона - из-за вида, месторасположения и цены, в общем-то не низкой. Я уже "завтракаю" с января 2008. Ковязин говорит о том, что договор подписан с БФК. Вот хотел бы увидеть договор и платежку. Доверия им уже нет...

    ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ письменное соглашение, серьезные деловые люди ЗА договорные отношения, иначе мысль приходит, что будут "кроить". В договоре прописать все "мелочи", кто должен делать, контролировать, сроки и обязательно ответственность за невыполнение.
    Я думаю с 1 декабря, т.к. основные работы еще не выполнены и опять же при условии что они будут выполнены.

    В ответ на: Поэтому обязательно подумайте по дате - устраивает нас вера на слово или фиксируем что договор с 1 декабря.
    Однако и в декабре, думаю, будет ситуация, что каких-то услуг не будет и придется определять фактически выполненный объем работ.

    Лучший контролёр - совесть. (с)

  • Договор есть,обязанности есть,штрафы есть,приложений нет,А то,что управляющая КОМПАНИИ имеет право вносить изменеия ,и мы об этом можем не знать ,потом нас будут ставть перед фактом ,это очень интересно,так постепенно можно будет изменить и оплату,и перенос деффектной ведомости на хозяев квартир,потому как мы незнаем,что должен УНИКОН достраивать,а что мы кроме своей квартиры под самоотделку и дом доделать.ВЕДЬ МЫ НЕ ЗНАКОМЫ НИ СО СМЕТОЙ ни с проектом,получиться как с разводкой на ВОДОПРОВОД,вроде по проекту должны сделать стоители ,а они отвертелись и только наверное одному человеку вернули деньги за разводку горизонтальную водопровода.
    Пока я только вижу и слышу про уборку.ГДЕ ПРИЛОЖЕНИЯ что БУДУТ делать и кто,сколько платить и за что,ведь некоторые въехали из за безисходности и терпят неудобства,так ещё им надо доплачивать от УНИКОН.а не которые пока вообще не хотят жить в недостроеном доме.

    реальность

  • Какие приложения вы потеряли? В прикрепленном файле все есть.

  • Вот мои дополнения к Договору.

    5.8. Не соблюдение периодичности выполнения работ и услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, указанных в ПРИЛОЖЕНИИ № 2 к настоящему Договору, на Управляющую компанию начисляется пеня в сумме 0,15% от платы всех Собственников, согласно Приложения № 3 к настоящему договору, за каждый день невыполнения работ/ услуг. Основанием служит замечание со стороны Правления Дома. По каждому случаю составляется Акт. По окончании календарного года или при расторжении настоящего Договора сумма пени подлежит зачету в будущих платежах Собственников Управляющей компании или возврату в 10-ти дневный срок.

    7.8. По инициативе Управляющей организации настоящий договор расторгается в одностороннем порядке в случае возникновения суммарной задолженности, в размере, КРАТНОМ ДВУМ, указанном в приложении № 3 у Собственников по платежам, предусмотренным п. 4.1.

    Почему пеня? Есть штрафы на Собственника, а на УК нет. Не справедливо, не полноценный договор. Работать он не будет. Структура договора д.б.; предмет договора, права, обязанности, сроки, ответственность. Четко, ясно и конкретно по пунктам.

    Лучший контролёр - совесть. (с)

  • В ответ на: Есть штрафы на Собственника, а на УК нет. Не справедливо, не полноценный договор. Работать он не будет. Структура договора д.б.; предмет договора, права, обязанности, сроки, ответственность. Четко, ясно и конкретно по пунктам.
    мы не при СССР живем, не надейтесь) воздействие на УК - это возможность ее сменить

  • Сегодня случайно обнаружил.
    Во второй секции подано напряжение на кабель запитывающий освещение МОП. Можно вкручивать лампочки Ильича!!! :respect: Даже на балконе есть напряжение:улыб:
    Напряжения на фазах запитывающий квартиры пока нет. :death:

  • Я говорю с позиции: "Ничего личного - просто бизнес". Я 4 года работаю в рекламе с клиентами, сам переделывал договоры, я знаю на практике их поведение.
    Нам не нужно менять УК, нам необходимо, чтобы за оплаченные счета мы вовремя получали качественные услуги. Все.
    Другие УК, думаю не лучше.

    В ответ на: мы не при СССР живем, не надейтесь) воздействие на УК - это возможность ее сменить

    Лучший контролёр - совесть. (с)

  • Приложения нашла,кой как,они почему-то идут не за текстом договора,а в конце всех списков жильцов ,что помоему мнению не верно,когда каждый распишеться не завесь договор полностью .а без приложений.
    приложение 4 все расписано,а где состояние на данный момент,что дом готов всё на месте,никаких проблем,заходи и живи.
    Где дефектная ведомость,время выполнения -остекление подъездов и лоджий,пожарное оборудование,побелка подъездов,стабильное электричество,наконец плафоны в коридорах на болконах ,в подъездах, ,воздуховод прочее,когда это будет и с кого спрашивать,потому как подпишим договор будем сами делать,как бы ТЕКУУУУЩИЙ РЕМОНТ В новом доме.Я не просто искала приложения а хотелось знать,порядок выполнения работ по строительству,и это многих интересует.

    реальность

  • Подписывая договор в конце годя с указанными тарифами, мы все понимаем, что с 1 января эти цены увеличатся, думаю процентов на 20-30.

    Плата, руб. в месяц на 1 кв.м. рассчитывается по формуле: T = (А+Б+В+Г+Д)* k
    k – устанавливаемый на календарный год коэффициент-дефлятор


    В 2009 году коэффициент-дефлятор, если не ошибаюсь, был равен 1,538. На 2010 год данные пока не опубликованы.

    Может договор лучше датировать 1 января 2010 года ???

  • Оплата за управление домом ни как не относится к налоговым обязательствам.
    Коэффициент-дефлятор К по своему определению не может применяться при расчете платы за Управление домом. Так же не может применяться и его цифровое значение.
    Формулу надо удалять, либо будем судиться с УК.

    КОЭФФИЦИЕНТ-ДЕФЛЯТОР, УЧИТЫВАЮЩИЙ ИЗМЕНЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕН НА ТОВАРЫ (РАБОТЫ, УСЛУГИ) В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ИНДЕКСИРУЕМЫЕ НА НЕГО ПРЕДЕЛЬНЫЕ ВЕЛИЧИНЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ЦЕЛЯХ ГЛ. 26.2 и 26.3 НК РФ

  • Неужели инициативная группа могла так лохонуться ?

    Правительство рапортует об инфляция в стране 8-9 % по итогам этого года.

    Нам предлагают подписать договор, по которому УК в начале 2009 года вполне могла поднять тариф на 53,8% это почти в ШЕСТЬ РАЗ (вдумайтесь в эту цифру!!!) выше уровня инфляции.

  • 15/09/09/
    FOx-Как ни почитаешь на форуме,Вы всё ругаете ИГ,в чём-то есть может быть и ошибки,для того и слили
    ДОГОВОР,чтобы уточнисть исправить ,подсказать,но не оскарблять,Вы ведь сами сколько время
    агитировали УК,да кажется и выбрали и ни за этот же коэффициент расписались.
    Надо всё просмотреть внимательно,и учесть,кто что достраивает в какие сроки,за что будем
    мы платить,за что нам,внимательно и человек должен разбираться в этом,
    УК заентересовано ,чем больше,тем лучше - МЫ НАОБОРОТ.А как по СПРАВЕДЛИВОСТИ,БЕЗ КОЭФиЦИЕНТА
    на НЕДОСТРОЕНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ..
    С УВАЖЕНИЕМ!

    реальность

  • в первый год коэффициент Kук_2009 = 1 (это из договора)
    Kук_2010 = Kук_2009 * K_2010 / K_2009, где К_2010 и K_2009 - это коэффициенты, назначаемые правительством

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: