Погода: 18 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. - Часть 2.

  • В ответ на: ...но если заходил кто в 1 подъезд там даже окна нет на 1ом этаже,а подъезды такие меньшеные засчёт офисов,что для кансьержек место ,если только на потолке. Дом 8 "немножко" другой проект в сравнении с нашим он не идёт _там холы,не лестничные
    площадки в отличии от наших...
    Не совсем понял. В 8А на первом этаже лестничные площадки без лифтов, в доме 8 лифты без лестничных площадок ? Или в доме 8 совмещенные лестничная площадка, лифты и холл ?

  • В ответ на: Не совсем понял. В 8А на первом этаже лестничные площадки без лифтов, в доме 8 лифты без лестничных площадок ? Или в доме 8 совмещенные лестничная площадка, лифты и холл ?
    в 8м доме комната консьержки находится над цокольным помещением мусоропровода. в 8а тамбур подъезда находится в цокольном этаже, а на первом этаже я так понял сразу офисы (где в 8 доме консьержка). соответственно, комнаты куда можно посадить консьержку нет.

    но с другой стороны в доме 8а (по крайней мере в первом подъезде) комната консьержки настолько большая, что там стоит большая кровать и консьержка как не зайду всегда спит лицом к стенке на ней по вечерам:))) + стоит пластиковая дверь и она скорее всего ничего не слышит даже когда кто заходит и выходит)

  • В 3-й секции дома 8а подъезд такой же как и в 8 доме, не знаю как в остальных.

  • Был у нас Виктор! Он ходил в УНИКОН как на работу и все были в курсе какой бардак у нас в доме твориться. Конечно
    договор между Зыбницкой и F1 нам никто н е покажет, наверное,но как я поняла Зыбницкая передала 75% акций своей компании в управление F1 или наверное продала и теперь является просто наемным директором компании УНИКОН , а владельцем является F1 .
    Кто-то на форуме что-то про акции писал.Может напомните?

  • Напишите пожалуйста подробнее про выплаты компенсаций.С кем Вы разговаривали и за что вам пообещали компенсацию. Я жду уже с июля .

  • Сегодня заходили в квартиру 1 секция - никакой проводки и изменений в щитках не заметили. Кто у нас все таки отвечает за монтаж электрики? Подскажите кого-нибудь уже подключили по постоянной схеме? А когда будут лифты? Ковязин только кормит обещаниями.
    F1 денег на достройку не дает .А про витражи нам говорили что либо - к 15 ноября сделают либо можете забыть.

  • В нашем доме, кроме лестничных пролетов есть еще и лифтовой холл и небольшое помещение под мусоропровод, которое в 8 доме было переоборудованно под комнату для консъержке, и стоимость этого переоборудования входило в сумму 3000рублей, которые жители 8 дома сдавали, подписав договор с УК Стандарт.

  • В ответ на: ....
    про договор с Ф-1 было написано в первой серии форума,загляните в блог 900-920 незнаю точно,там всё описано,что мы должны и не одного момента ,что нам должны.
    я имел ввиду протокол разногласий с измененными тарифами предложенный ИГ, приняли его в УК или нет? Кто-нибудь есть из ИГ кто в курсе?

  • В ответ на: Напишите пожалуйста подробнее про выплаты компенсаций.С кем Вы разговаривали и за что вам пообещали компенсацию. Я жду уже с июля .
    Разговаривал сегодня, занимается этим вопросом Светлана Викторовна, сегодня мне и сказали что до нового года планируют все всем выплатить. Вроде как даже сами об этом должны каждому сообщить, в смысле когда прийти за денюшкой.
    Жду также с июля...

  • У меня компенсация по смете за недоделки и компенсация за разницу в площади.

  • Где же Ковязин, обещал писать на форуме о ходе работ, какие-то сроки выкладывал, пропал куда-то, блин скоро год уже дом стоит недоделанный :зло:

  • В договоре остались незначительные по объему правки, завтра обещали доделать
    текст договора в окончательной редакции будет доступен в ближайшее время
    по предварительной договоренности Ф1 организует общее собрание примерно так 21 ноября, где ответит на многочисленные вопросы

  • Здраствуйте уважаемые собственники квартир Горский 8а. Создается впечатление, что все таки прийдется нам самим достраивать свой дом... Наверное уже пора снова собираться. Предлагаю провести независимую техническую экспертизу по состоянию нашего дома и подавать на Уникон в суд. Пока они не обанкротились. Иначе потом не с кого будет спрашивать совершенно. Нельзя терять время. :хммм:

  • В ответ на: В нашем доме, кроме лестничных пролетов есть еще и лифтовой холл и небольшое помещение под мусоропровод, которое в 8 доме было переоборудованно под комнату для консъержке, и стоимость этого переоборудования входило в сумму 3000рублей, которые жители 8 дома сдавали, подписав договор с УК Стандарт.
    Вот и разобрались. А то я сижу репу чешу, неужели Уникон снес капитальные железобетонные стены (указанные на плане жирной линией) и удалил лифтовой холл вместе с лифтами с первого этажа, что бы увеличить площадь офисов. В этом случае выбираться из лифтов нам пришлось бы через второй этаж, а затем спускаться на первый этаж по пожарной лестнице.

    Подведем итоги: 8 и 8А сделаны по одним и тем же чертежам.

  • В ответ на: Где же Ковязин, обещал писать на форуме о ходе работ, какие-то сроки выкладывал, пропал куда-то, блин скоро год уже дом стоит недоделанный :зло:
    А между тем в бесхозном доме продолжают размножаться крысы.
    Крысят все подряд, включая двери на лестничных пролетах.

  • В ответ на: Если вы внимательно прочитаете мое сообщение, то я именно так и написала, что подача чуть теплая, т.е. верхняя труба, а обратка холодная, т.е. нижняя труба. Продували мы свою квартиру и соседнии и еще весь второй этаж уже 2 раза, результат, через 20 минут трубы опять становились такими же. Делали мы это вместе с Ковязиным и еще какими то специалистами (я просто их не знаю). После проделанной работы были сделаны определенные выводы о которых я писала раннее. Да, кстате, сразу после запуска отопления трубы были горячие...
    На стояке уменьшена циркуляция теплоносителя, дабы сэкономить денюшки за потребленные гигокалории. Рассказы о завоздушивании системы в результате замены батарей – это для инвесторов. Причину надо искать в районе насосов и вентилей центральной магистрали. При нашей схеме разводки воздушные пробки в каждой квартире быть не могут.

  • Я очень рада,что у нас есть силы не только решать проблемы но и почесать репу,я если не ошибаюсь,в доме 8 есть трёхкомнатные квартиры,они выходят на обь,незнаю ломали там кап стены или нет,но если зайти со стороны оби там на лоджиях нет перегородак между квартирами.Может я ошибаюсь,в гостях не была.

    реальность

  • В ответ на: Создается впечатление, что все таки прийдется нам самим достраивать свой дом... Наверное уже пора снова собираться. Предлагаю провести независимую техническую экспертизу по состоянию нашего дома и подавать на Уникон в суд. Пока они не обанкротились. Иначе потом не с кого будет спрашивать совершенно. Нельзя терять время. :хммм:
    То, что придется достраивать самим, уже давно очевидно. Что-то, может быть, удастся получить с банкрота, но и самим придется вкладываться. А вот последнее - самое трудное. НЕ ВСЕ согласятся доплачивать и тут ничего не поделаешь. Но, в любом случае, путь сейчас один - подача индивидуальных (от каждого дольщика по недостаткам своей квартиры) и общего, от имени всех собственников помещений (по общему имуществу) исков. Думаю, что общий иск УК "Стандарт", тесно связанная с застройщиком, не подаст. И те, кто не голосует за ТСЖ, голосует за то, что достраивать дом придется самим в полном объеме недоделок.

    Вр.и.о.

  • Сейчас пойдем в подвал смотреть на всю ли работают эти насосы, но по словам Ковязина, что все насосы работают на полную. Еще есть одна догатка сейчас тоже ее проверим.

  • А вы не думали, что у этих двух квартир может быть один хозяин или соседям просто не чего друг от друга скрывать?

  • Там создаётся впечатление,что по всем этажам живут дружно с соседями,в нашем доме в некоторых квартирах небыло перегородок.Забыли поставить или не възжали,что это дом 8а.,а не 8.
    Про достройку,если компания ф-1 купилась на акции,пусть она достраивает,нам всё по барабану,но мы заключали договор да еще с гарантией на 5лет с ООО УНИКОН и пусть строит,а не пускает утки о банкротстве,Надо писать письма везде куда они доходят,деньги не маменькие,а нас просто обманули и пусть отвечает за это наша ген. директор ООО УНИКОН.
    Ростехнадзор-приняли дом недостроеный проследите,
    Видеоблог Президента России,
    Человек и закон,закон на нашей стороне.
    Если бы мы не выполнили пункт договора не внесли бы полностью деньги,с нами бы разговаривать не стали -вышвырнули, деньги вернули без процентов,а мы соглашаемся да будем досираивать,что делать.Хватит выжидать надо требовать,Н.Е.Зибницкая тянет время изредко самым "горластым затыкает"кидая копеечные выплаты и мы замолкаем.А она как строила так и строит и продаёт квартиры,офисы.

    реальность

  • Нам с застройщиком сильно не повезло. Все остальные дома сейчас сдаются в полном шоколаде. С работающими лифтами, горячим и холодным водоснабжением, с нормальным электричеством и другими вкусностями.
    И ценники на эти квартиры вполне подъемные - от 65 тыс руб за квадрат (под самоотделку).
    У нас не дом, а общежитие для нищих (9 квартир на площадке, непонятно кому надо было такое придумать), в этом вся проблема.

    Называть застройщика сдающего дома в пригодном для проживания виде не буду, а то воспримут за рекламу.

    Исправлено пользователем -Fox- (10.11.09 13:09)

  • То что Уникон продал 75% акций Ф1 совершенно ничего не меняет по сути. Просто если раньше все 100% прибыли себе забирала Зибницкая, теперь 75% от этого она отдает Ф1. И всё. Ответственность за достройку лежит на Униконе. Смена собственника никаких изменений не влечет. То что вместо "Иванова" стали "Иванов и Петров", нам-то от этого что?.... Сколько было активов, столько и осталось.

  • Да и еще. От предъявленных исков толку-то и не будет пока... В соответствии с законом "О несостоятельности (банкротстве)" с даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения по ходатайству кредитора приостанавливается производство по делам, связанным с взысканием с должника денежных средств.
    Так что не рассмотрят иски эти в суде. Сразу же приостановят дела до рассмотрения дела о банкротстве по существу. На сайте Арбитражного суда указано следующее заседание по иску о банкротстве в апреле 10-го года....

  • Какие ужасные вещи вы пишите! Не понятно для чего?! Посеять панику? Зачем?
    Мне очень нравится моя квартира! Тепло, есть горячая и холодая вода! Делаю ремонт и все замечательно! Со временем все достроится и встанет на свои места!
    Зачем вот каждый день ныть и писать гнусавые вещи на форуме? Займитесь лучше делом! Вот понимаю Виктора. Его однажды тоже все достало, дак он организовал собрание, собрал подписи, сдвинул дело с мертвой точки! А вы?! Только и делаете что "включаете гнусавого"!
    Люди заходят на страничку чтобы узнать какие то новости...а видят ваши соплислезы :tease:

  • И еще интересна информация по поводу выплат денежных компенсаций.... Если заявление о признании Уникона банкротом было признано обоснованным, это значит, что в суде были представлены документы о том, что Уникон не имеет на счетах денежных средств. Не может оплатить налоги, коммунальные платежи и прочее... Стоит ли тогда надеяться на выплаты компенсаций? Не думаю.... К сожалению...

  • В ответ на: Там создаётся впечатление,что по всем этажам живут дружно с соседями,в нашем доме в некоторых квартирах небыло перегородок.Забыли поставить или не възжали,что это дом 8а.,а не 8.
    Про достройку,если компания ф-1 купилась на акции,пусть она достраивает,нам всё по барабану,но мы заключали договор да еще с гарантией на 5лет с ООО УНИКОН и пусть строит,а не пускает утки о банкротстве,Надо писать письма везде куда они доходят,деньги не маменькие,а нас просто обманули и пусть отвечает за это наша ген. директор ООО УНИКОН.
    Ростехнадзор-приняли дом недостроеный проследите,
    Видеоблог Президента России,
    Человек и закон,закон на нашей стороне.
    Если бы мы не выполнили пункт договора не внесли бы полностью деньги,с нами бы разговаривать не стали -вышвырнули, деньги вернули без процентов,а мы соглашаемся да будем досираивать,что делать.Хватит выжидать надо требовать,Н.Е.Зибницкая тянет время изредко самым "горластым затыкает"кидая копеечные выплаты и мы замолкаем.А она как строила так и строит и продаёт квартиры,офисы.
    Не с первого раза понимаю что вы пишите, приходится перечитывать :безум:, но не об этом речь, так вот, Вы кроме того что здесь на форуме призываете всех написать всем и вся о том что Уникон не выполнил, не сделал, Зыбницкую арестовать, что-нибудь реально предприняли в этом направлении?

  • В ответ на: Какие ужасные вещи вы пишите! Не понятно для чего?! Посеять панику? Зачем?
    Мне очень нравится моя квартира! Тепло, есть горячая и холодая вода! Делаю ремонт и все замечательно! Со временем все достроится и встанет на свои места!
    Зачем вот каждый день ныть и писать гнусавые вещи на форуме? Займитесь лучше делом! Вот понимаю Виктора. Его однажды тоже все достало, дак он организовал собрание, собрал подписи, сдвинул дело с мертвой точки! А вы?! Только и делаете что "включаете гнусавого"!
    Люди заходят на страничку чтобы узнать какие то новости...а видят ваши соплислезы :tease:
    Это не соплислезы.
    Надоело в 10-й раз читать про то, как Ростехнадзор-приняли недостроеный дом.
    И про Видеоблог Президента.
    Не только у нас одних такая ситуация. Это по всей стране.

    У нас вполне терпимо. Жить можно!!!
    Ремонт многие делаю. Соседей за последнее время становится все больше.

  • Я пишу,желаю,чтобы все активно взялись,а аристовывать -зачем ,пусть работает ,а не награды собирает да грамоты,отчиталась и ручки сложила,а ножки об нас вытерла.
    ждёт следующую награду за" качественное строительство",отказывается от всех мастеров ,которые подписывали её недоделанные квартиры,гоняет людей за бумажками,лучше бы признала свою несостоятельность и работала,помогала ликвидировать халтуру.

    реальность

  • Вы не ответили на вопрос.
    То что Вы пишите на форуме я вижу, причем всегда одно и тоже.

  • Я пишу не только на форуме,но надо всем думать,что делать дальше,кое-кого устраивает не застеклённые пажарные выходы,картонные двери,холод в подъезде.По плану это всё должно стоять,неговоря уж о лоджиях,а Вы всё к словам придираетесь.ВСЁ ХОРОШО ,ПРЕКРАСНО!Только ни сегодня ,завтра пойдут комиссии нет противопожарного оборудования оплата отопления ,которое идет на улицу...

    реальность

  • Я думаю надо мэра шевелить. Прокуратуру. И все что можно опять подключать и не ждать пока это сделает кто-то

    В ответ на: Я пишу,желаю,чтобы все активно взялись,а аристовывать -зачем ,пусть работает ,а не награды собирает да грамоты,отчиталась и ручки сложила,а ножки об нас вытерла.
    ждёт следующую награду за" качественное строительство",отказывается от всех мастеров ,которые подписывали её недоделанные квартиры,гоняет людей за бумажками,лучше бы признала свою несостоятельность и работала,помогала ликвидировать халтуру.

    Домохозяйка

  • Ясен пень нас будут пытаться опять кинуть. Пока мы будем друг с другом припираться.

    В ответ на: Я пишу,желаю,чтобы все активно взялись,а аристовывать -зачем ,пусть работает ,а не награды собирает да грамоты,отчиталась и ручки сложила,а ножки об нас вытерла.
    ждёт следующую награду за" качественное строительство",отказывается от всех мастеров ,которые подписывали её недоделанные квартиры,гоняет людей за бумажками,лучше бы признала свою несостоятельность и работала,помогала ликвидировать халтуру.

    Домохозяйка

  • В ответ на: Нам с застройщиком сильно не повезло. Все остальные дома сейчас сдаются в полном шоколаде. С работающими лифтами, горячим и холодным водоснабжением, с нормальным электричеством и другими вкусностями.
    И ценники на эти квартиры вполне подъемные - от 65 тыс руб за квадрат (под самоотделку).
    У нас не дом, а общежитие для нищих (9 квартир на площадке, непонятно кому надо было такое придумать), в этом вся проблема.

    Называть застройщика сдающего дома в пригодном для проживания виде не буду, а то воспримут за рекламу.
    На самом деле планировки действительно убогие.
    Руки бы таким проектировщикам...
    Но народ срубил нехило бабла. Всего три подъезда а сколько квартир.

  • В ответ на: Ясен пень нас будут пытаться опять кинуть. Пока мы будем друг с другом припираться.

    В ответ на: Я пишу,желаю,чтобы все активно взялись,а аристовывать -зачем ,пусть работает ,а не награды собирает да грамоты,отчиталась и ручки сложила,а ножки об нас вытерла.
    ждёт следующую награду за" качественное строительство",отказывается от всех мастеров ,которые подписывали её недоделанные квартиры,гоняет людей за бумажками,лучше бы признала свою несостоятельность и работала,помогала ликвидировать халтуру.
    Пока Вы здесь препираетесь, как лебедь рак и щуку в доме размножаются крысы. Огромные такие!!! ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ.

    Как я ранее говорил, крысят все подряд, двери на лестничных пролетах, болты в системе вентиляции, дальше продолжать ?

  • Поздравляю всех друзей и сотрудников МВД с профессиональным праздником!!!

    Желаю удачи в работе и профессиональной деятельности!!!!
    :flowers:

  • Vashi konkretnye predlozheniya? Vy uzhe vtoroi raz pishete ob etom...esli chto...


    В ответ на:
    В ответ на: Ясен пень нас будут пытаться опять кинуть. Пока мы будем друг с другом припираться.

    В ответ на: Я пишу,желаю,чтобы все активно взялись,а аристовывать -зачем ,пусть работает ,а не награды собирает да грамоты,отчиталась и ручки сложила,а ножки об нас вытерла.
    ждёт следующую награду за" качественное строительство",отказывается от всех мастеров ,которые подписывали её недоделанные квартиры,гоняет людей за бумажками,лучше бы признала свою несостоятельность и работала,помогала ликвидировать халтуру.
    Пока Вы здесь препираетесь, как лебедь рак и щуку в доме размножаются крысы. Огромные такие!!! ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ.

    Как я ранее говорил, крысят все подряд, двери на лестничных пролетах, болты в системе вентиляции, дальше продолжать ?

    Домохозяйка

  • Крысы есть крысы. В любой зоне вам об этом расталкуют.
    Камеры Sony, китайские стримеры, узконаправлные ИК прожекторы решает все problem.

    Надо перенимать немецкий опыт.

    Исправлено пользователем -Fox- (11.11.09 00:03)

  • Давайте жить дружно :D.
    Что нового на нашей стройке?

  • В ответ на: Крысы есть крысы. В любой зоне вам об этом расталкуют.
    Камеры Sony, китайские стримеры, узконаправлные ИК прожекторы решает все problem.
    Ну мы не в зоне, давайте общаться нормальным языком :спок:

  • OK ponyatno...tol'ko my zhe ne na zone...ili kak?:))
    Chto to ya ne poimu, uvazhemyi, vy za kogo? Chto to vas kidaet v krainosti... smotryu sudite obo vsem i kak by professional'no eto delaete:)), daete sovety, k chemu to prizyvaete, vse to vy znaete... a sami chto konkretnogo sdelali?

    В ответ на: Крысы есть крысы. В любой зоне вам об этом расталкуют.
    Камеры Sony, китайские стримеры, узконаправлные ИК прожекторы решает все problem.

    Надо перенимать немецкий опыт.

    Домохозяйка

  • Я не пророк. Каждый решает сам за себя, с кем и когда ему быть.
    Религия в другом топике.

  • Интересная инфрмация для тех кто еще платит ипотеку

  • Соседи подскажите всем ли дали горячую воду? у нас во второй секции по 4-му стояку - нижний контур - до сих пор не могут подключить горячую воду, что-то не сварено, потом должны были сварить-подвели не сварили, потом сварили - 3 свища, потом выварили все, потом нет материало... уже месяц прошел с начала попыток..а воз и ныне там... мы одни такие ?

  • Зибницкая действительно стала членом партии «Единая Россия»
    http://www.er-nsk.ru/localnews/localnews_174.html
    поэтому инициативной группе надо обратиться в руководство партии, но только не в Новосибирское отделение, а в головное
    http://www.edinros.ru/text.shtml?8/9414,110041
    и требовать от них, что бы Зибницкая выполнила свои обязательства.
    Выслать документы и фотографии подтверждающие , что Зибницкая обманула инвесторов.
    Раз они приняли человека, который создал очередную незаконную пирамиду, то ответственность за действия Зибницкой несет партия, пусть заставят ее достроить дом.
    Факты говорят сами за себя:
    1. Квартиры, в нашем доме, все проданы, т.е. Уникон получил деньги в полном объеме.
    2. Во время строительства были применены технологии и строительные материалы, которые значительно удешевили стоимость 1 кв.м.
    3. Дом не достроен.
    Поэтому разница, между нашими платежами за 1 кв.м. и затратами Уникона при строительстве дома, огромная.
    Нашла совет случайно на форуме,это обращение непосредственн для нас,а точнее ИГ.

    реальность

  • А кто нибудь еще знает, что во второй секции со светом?!?! :eek: Отключают постоянно! Сегодня дак вообще вырубили в обед и сказали, что не будет света до завтра. Может подключают напостоянку :o, а?

  • Ну вот же, мягко говоря, нехорошие люди.... и опять без всякого предупреждения..... :зло:

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

  • Да не говорите!:хммм:
    Кто нибудь что нибудь знает?! Что со светом?!Дорогие соседи???
    Не до кого не можем дозвониться!

  • Свет отключали вчера, и сегодня его почти не было. Говорят, что внизу поставили какую-то установку, которая возобновит подачу электричества. По всей видимости также временную.
    Также есть беспокойство по поводу запаха канализации во второй секции, запах тянет из не доделанной системы вентиляции в общем коридоре (возможно я ошибаюсь). Но запах стоит уже неделю, и не выветривается.

  • О, да!!! Запах ужасный!!! :eek: :eek: :eek:
    Так же спрашивали про это у Ковязина - он естессно ничего не знает :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: