Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Сибирь открыла продажи в новом доме. Хотелось бы услышать мнения по поводу надежности данной стройки, есть смысл вкладываться?

  • Стройка вполне надежная Два подъезда строят по фед заказу То есть деньги на стройку будут Напишите как вам место? Вы ездили туда? перспективное?какие достоинства проживания там?

  • Извините что вмешиваюсь, а это где такое? :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Это в Первомайском районе, за КСМ.

  • далеко уж очень...

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Не за КСМ, а перед ним, если ехать с Матвеевки. Место нормальное, рядом есть садики и школы хорошие. Сама прожила там всю жизнь на Матвеевке. Мне интересен данный вариант, но хотелось бы услышать мнение знающих людей насчет надежности данного проекта. Все-таки 615 т.р. - это очень хороший вариант, но хотелось бы быть уверенными, что мы в итоге въедем в свою квартиру.

  • Если место Вам нравится, то въедите 100%.

  • Есть основания не доверять этому застройщику?
    Достроят и сдадут, по другому им не выгодно.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Просто очень уж смущает стоимость... Есть ли вероятность повышения цены в итоге?

  • В ответ на: Просто очень уж смущает стоимость... Есть ли вероятность повышения цены в итоге? [/цитата615 тр это очень маленькая студия Нормальные студии 800 и более Однешка почти лимон Это не низкие цены а нормальные Таков сегодня рынок а Сибирь всегда опережает коньюнктуру Цены на недвижку будут снижаться хотя и не такими темпами как раньше если не произойдет чего либо типа взрыва ипотеки Спроса нет Да и партия и правительство нацелены на цену 30 тр за квадрат даже в Москве]

  • Да я думаю концерн Сибирь сегодня самый надёжный застройщик. Всегда сдавали объекты в срок и даже досрочно. Наверное тут будет так же)).
    Кто там рядом проезжает? Видно что на стройке сейчас делается?

  • В ответ на: Просто очень уж смущает стоимость... Есть ли вероятность повышения цены в итоге?
    ИМХО Стоимость высока, почти те же тыщи за квадрат, что и на горском (32 против 34), а место реально дальше от центра..
    За 615 тыщ Вам предлагали 18 квадратов всего, но их похоже раскупили уже...

  • местные жители переводят КСМ как копай себе могилу - место полный белый пушной зверек конечно. 615 это наверное дешево, но за такую же цену можно присмотреться к кольцово, вот там реальная инфраструктура более-менее нормальная. Когда-нибудь переезд сделают, тогда вообще неплохое место будет (в указанной ценовой категории).

  • Что такое КСМ? Я то же не думаю что квартиры будут пользоваться бешенным спросом Такая удаленность и что их туда потянуло да еще в Морской.Какие-то неадекватные Наверное в городе уже нет мест под застройку

  • Гы. Неадекватные. Хотя есть немного.:улыб:Вообще Первомайка - худший район города. Инраструктуры практически нет, несколько разрозненных микрорайонов среди частного сектора и промзон на отшибе. Но если кто там давно живёт и работает - нормально. И природа вокруг. Но только если так. Если хочешь городской жизни - это не туда.
    Хотя с другой стороны на Первомайке строят мало, а кто-то всегда хочет купить квартиру рядом с тем местом где живёт. К тому же Сибирь реально надёжный, быстрый и недорогой застройщик, поэтому опять же купят где бы то ни было. Это ценится. Не для жилья, так как инвестиции.

    Что касается Морского - то здесь всё проще - коттеджный посёлок на берегу моря. Для жителей правобережья не подходит, но для жителей левобережья и Сов. района нормалёк, но здесь народу меньше и они победнее. Хотя факт расположения на море может кого-то привлечь и с правого берега. Смотря сколько будут строить и чего.

  • Посмотрел про Морской. Грамотная концепция - не только дорогие коттеджи, но и малоэтажное жильё. В принципе многих должно привлечь, желающих жить ближе к природе. Впрочем это офф.

  • КСМ - комбинат строительных материалов. Район раньше назывался ещё "микрорайон Берёзовый".
    Нормально там живётся. Ездить только далеко в центр на работу, но... подруга там живёт - ничё, ездит на машине. В 7-30 Бердское-Большевистская ещё свободна, в 8 уже пробка до 10-11чч.
    А про строительство - был недавно на Горском - видно же, что ВСЁ. Место закончилось. А строить-то надо.

    Эксперт)

  • Единственный возникающий вопрос, а будет ли достаточно желающих купить на Березовой, чтобы поддержать такую махину как Сибирь на плаву. Ценник там совсем не как у Дискуса, а место далеко не Горский. У меня пока большие сомнения... Да и на Морском таунхаусы такой площади явная засада для Сибири.

  • В ответ на: Да и на Морском таунхаусы такой площади явная засада для Сибири.
    Да уж, за 9-10 миллионов не проще ли самому построиться с бОльшей площадью...
    Но мне кажется и на Морском и на Березовой им есть куда снижаться - земля подешевле должна быть :dnknow:

  • В ответ на: Единственный возникающий вопрос, а будет ли достаточно желающих купить на Березовой, чтобы поддержать такую махину как Сибирь на плаву. Ценник там совсем не как у Дискуса, а место далеко не Горский. У меня пока большие сомнения... Да и на Морском таунхаусы такой площади явная засада для Сибири.
    Согласна на все 100

  • В ответ на:
    В ответ на: Да и на Морском таунхаусы такой площади явная засада для Сибири.
    Да уж, за 9-10 миллионов не проще ли самому построиться с бОльшей площадью...
    Но мне кажется и на Морском и на Березовой им есть куда снижаться - земля подешевле должна быть :dnknow:
    Сейчас дешевле а постройка то осуществлена по старым докризисным ценам.К тому же Сибирь несет большие текущие затраты на поддержание жизнедеятельности в поселке так как наверное мало квартир раскуплено.

  • 130 квартир в Морском купило министерство обороны.

  • Дамы мотайте на ус где надо селиться.Там военные красивые и здоровенные.Да еще и оборонять будет от врагов.

  • Был на "Березовом" в субботу, правда уже поздно вечером. Место нормальное, только вот с транспортом не ахти: два автобуса до "Речного" и одна маршрутка и до остановки, где они останавливаются надо еще целую остановку идти :).
    А так место хорошое жить самое то, тихо и спокойно.

  • Думаю прикупить там в кредит квартиру-студию за 660тыс р. площадью 20,65 м ... Губернаторская программа там же действует? Кто нибудь может предположить сколько будет стоить эта квартирка по окончании строительства ? Мне так кажется практически не подоражает !

    Т.С.29/1

  • увершен, что рассматривать данный объект, как инвестиции, не имеет никакого смысла - уже сейчас в этой дыре ценник за мет 32 000 рублей. Плюс стоит учесть, что клетушка в 20 метров - это площадь 4-5 машуток:улыб:и не каждый захочет поехать в эту клетушку.

    думаю, что максимум до куда может вырасти ценник этих построек - 40 000 рублей.

    это очень хороший вариант для тех кому крайне необходимо хоть какое-то, но свое жилье и нет средств на большое. Но не как инвестиции.

    а вообще, ИМХО, у Сибири был единственный отличный вариант для инвестиций - Горский, 6 летом по 34 000 за квадрат. Через год сдадут и метр там будет отскакивать уже по 50 000. ИМХО.

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: увершен, что рассматривать данный объект, как инвестиции, не имеет никакого смысла - уже сейчас в этой дыре ценник за мет 32 000 рублей. Плюс стоит учесть, что клетушка в 20 метров - это площадь 4-5 машуток:улыб:и не каждый захочет поехать в эту клетушку.

    думаю, что максимум до куда может вырасти ценник этих построек - 40 000 рублей.

    это очень хороший вариант для тех кому крайне необходимо хоть какое-то, но свое жилье и нет средств на большое. Но не как инвестиции.

    а вообще, ИМХО, у Сибири был единственный отличный вариант для инвестиций - Горский, 6 летом по 34 000 за квадрат. Через год сдадут и метр там будет отскакивать уже по 50 000. ИМХО.
    Ну при имении собственных 400 тыс сложно выбирать куда инвестировать ...ну и есть возможность взять 300 тыс. ипотеки ! и если эти 300 вернутся по губернаторской программе то уже неплохое инвестирование :-) получаем собственное жилье за 350-400 тыс , которое можно в дальнейшем продать и вложить в более выгодное строительство !

    Т.С.29/1

  • если так, то да. согласен.

    что касается губернаторской программы, то насколько я знаю у Сибири все объекты в ней участвуют...правда я особо не вникал...на первый взгляд показалось много гемора...

    Скорый 007:улыб:

  • а тот же ДИСКУСС в плане инвестиций не круче? находятся тоже в заднице, но хотя бы в городе...+ценник там попадается около 20 тыров (хотя качество строительства примерно на том же уровне :)).

    и инвестиции начнут отбиваться, когда дискусс распродаст в том районе все...иначе дороже дискусса вам не продать, а они тоже вряд ли будут цены повышать...

    Скорый 007:улыб:

  • Абсолютно согласна с мнением предыдущего оратора Для себя еще можно жилье подыскать а вкладываться с целью перепродажи некуда то место не то то цена:хммм:

  • ну для получения прибыли не обязательно перепродавать. Можно сдавать. Но опять же в нормальном месте...а на Первомайке для окупаемости ее 50 лет нужно будет сдавать (если посчитать стоимость ремонта еще)

    Скорый 007:улыб:

  • Я сначала думал в Дискус+ взять квартиру студию ,но на сайте Дискуса посмотрел , не осталось там квартир за 800 тыс а за миллион уж точно не потяну !
    Вот и думаю взять за 650 у Сибири что бы получить губернаторскую помощь и иметь хоть небольшой но свой угол , а потом расширяться, просто не представляю как можно нормально жить, даже вдвоем, в 20 кв. метрах да еще у черта на куличках !

    Т.С.29/1

  • Если так дела обстоят то конечно надо брать все-таки свое жилье И в 20 квадратах можно жить Все зависит от людей Мы с мужем прекрасно жили 12 лет в 14 м общаги а некоторые в особняках не уживаются. :friends:

  • Березовая,4 - кто брал?
    Подходит ли по 21 постановлению?

  • В ответ на: увершен, что рассматривать данный объект, как инвестиции, не имеет никакого смысла - уже сейчас в этой дыре ценник за мет 32 000 рублей. Плюс стоит учесть, что клетушка в 20 и не каждый захочет поехать в эту клетушку.
    Квартиру-студию не надо рассматривать как однокомнатную квартиру, её надо воспринимать как альтернативу комнаты на подселении. Стоимость примерно та же, зато ВСЁ своё и НИКАКИХ соседей по кухне и унитазу.

  • Квартиру-студию не надо рассматривать как однокомнатную квартиру, её надо воспринимать как альтернативу комнаты на подселении. Стоимость примерно та же, зато ВСЁ своё и НИКАКИХ соседей по кухне и унитазу.
    А если эта студия 43 квадрата? Какая комната на подселении? Вы о чём?:biggrin: Я знаю многих кто сознательно покупал именно студию чтоб самому потом сделать планировку.

  • Неважно сколько квадратов, 25 или 43, окно одно, отдельного помещения под кухню нет. Знать, по всем показателям – комната с ванной и унитазом, только без соседей. )
    Я это говорил к тому, что за равнозначные деньги предпочтительней купить студию, чем комнату, например, в двухкомнатной квартире.

    Исправлено пользователем Александр..... (16.01.10 01:22)

  • Во многих 2 окна! И даже три бывает! Вы хоть раз студию то видели? :улыб:

  • Вы не сравнивайте квартиру со свободной планировкой и большой площадью, где просто отсутствуют межкомнатные перегородки, с бюджетной студией общей площадью 25-32 кв.м. с одним окном в одной комнате площадью до 25 кв.м.
    Студию видел )), сейчас в ожидании переезда.

  • Так квартира без межкомнатных перегородок и называется студией! Есть двух и трех комнатные студии! А сравнение студии с комнатой на подселении это означает что вы не жили на подселении вот и всё!

  • Я сравнивал по равнозначной стоимости на рынке между бюджетной студией и комнатой на подселении. Вывод в пользу студии в плане обособленности от соседей. Вот и всё.
    И вообще, мы с вами про разные вещи говорим, я про студии, вы про СТУДИИ!

    Исправлено пользователем Александр..... (16.01.10 18:19)

  • Студия это западное ноу-хау а там люди в основном питаются в ресторанах не квасят дома капусту и не засаливают огурчики на зиму им кухня без надобности разве что кофе сварить или ход-дог разогреть в микроволновке Мы же другое дело мы же живем там практически всей семьей и телевизоры там смотрим Нам без кухни хана
    :nom: :nom: :nom: :nom:

  • Взяли на Березовой 4 студию для мамы. Выбрали оч.хорошую планировку, район конечно далековат, но в целом, до электрички 4 остановки на маршрутке, а мама на Вокзале-главном работает, что сейчас с Ленинского ездит, что оттуда, разницы накакой. Ждет не дождется переезда. Есть рассрочка. Оплатили 50%, до июля нужно выплатить оставшуюся часть. Переплата совсем небольшая. Знакомые для мамы тоже там квартирку прикупили ))) думаю будут там бабушки внучков воспитывать, на свежем воздухе )))

  • Мы взяли тоже для мамы студию,только в 5 доме. Приезжаем смотреть на стройку и радуемся ))) Дом очень быстро возводят. И сами бы туда с удовольствием поехали жить, и скорее всего как только появится возможность вложимся в стройку (если еще будут там варианты). Для каждого свое просто...мы хотим жить ближе к чистому воздуху. У нас машины и проблемы с транспортом нас конечно волнуют в меньшей степени...

  • скажите, а Березовая 4 это какой из строящихся сейчас там домов? который на уровне 7го или на уровне 3-4 этажа? не в курсе? в субботу ездили смотреть стройку и не поняли :смущ:

    кстати, мы взяли маленькую студию ДЛЯ СЕБЯ и с ребенком маленьким, а то я так подозреваю, что те кто писал выше свои посты просто живут как минимум в своих трешках и разводят демагогию. за такие деньги можно только комнату купить в общаге или в коммуналке, и то далеко не в очень хорошем состоянии :безум: пока искали комнату для себя видели даже и такое, что семья с 2хлетним ребенком живетв 11м.кв. и в этой же комнате у них и холодильник, и плитка, и стол!!! а с/у общий с соседями из еще трех комнат!!! вот и думайте что лучше :dnknow:
    а в том, что они вовремя сдадут дома я даже и не сомневаюсь!!! :yes.gif::knix:

  • Если судить по карте на сайте "Сибири", то Березовая 4 - ближайший дом к ул. Одоевского, и по-моему у него было отстроено 7 этажей, хотя могу ошибаться.
    Мы то же взяли квартиру на Березовой 4, будем надеяться, что сдадут в срок, а может что еще лучше - и досрочно.

  • :agree: соседи :)))

  • Ага, получается что так:улыб:
    У нас 3 блок-секция, а у вас?

  • у нас вторая, 10й этаж :yes.gif:

  • У нас по-моему первая, 10-й этаж :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: