Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Интересно! Я тоже купила за 698 и тоже сказали, что последняя)))
    Это такая "фишка" у Сибири:улыб: На Рябиновой они тоже в свое время продали много "последних квартир" :хехе:

  • мы договор зарегистрировали в юстиции уже

  • В ответ на: мы договор зарегистрировали в юстиции уже
    У Вас квартира в 4 доме? за наличные покупали?

  • да, в 4м дома, 2я б/с, 10й этаж. брали за наличку

  • Igla, извините, (понимаю, что не наше дело, просто и интересно) а зачем там было брать квартиру за наличку?????????? Взяли бы кредит, получили субсидию и все, и овцы целы и волки сыты!

  • В ответ на: мы договор зарегистрировали в юстиции уже
    Вопросик, а кода вы его отдали на регистрацию?

  • В ответ на: Igla, извините, (понимаю, что не наше дело, просто и интересно) а зачем там было брать квартиру за наличку?????????? Взяли бы кредит, получили субсидию и все, и овцы целы и волки сыты!
    ээх, я имела в виду, что не ипотека. мы так долго искали комнату для покупки и так тяжело нам далось оформление потребкредита, что в один прекрасный момент мы поняли - это последняя попытка, если не дадут - не судьба... и дали. вот тогда мы еще побегали по комнатам, поискали ( не поверите, каждое объявление в н г с"е наизусть знала) и потом плюнули и пошли за КВАРТИРОЙ в сибирь :rofl: вот такие мытарства, поэтому и с субсидией пролетели, надо было как минимум оформлять целевой кредит.

    а на оформление по-моему прям перед НГ отдали, получили в начале февраля, если не ошибаюсь уже

  • Ясно. Все-равно, лучше чем комната. Вдруг там жить придется.

  • В ответ на: Жаль что 4й дом так медленно строят.
    и это хорошо поверьте
    быстро залить МОНОЛИТНЫЙ дом в мороз под 30 это не очень хорошо поверьте )))
    Лучше медленно а вообще это плохо что они первые этажи в такой мороз делают, вы ведь не хотете потом трещины после ремонта на стенах, а такое кое где есть на рябиновой )))

    Консультирую безвозмездно о японских аукционах.

  • и это хорошо поверьте
    быстро залить МОНОЛИТНЫЙ дом в мороз под 30 это не очень хорошо поверьте )))
    Лучше медленно а вообще это плохо что они первые этажи в такой мороз делают, вы ведь не хотете потом трещины после ремонта на стенах, а такое кое где есть на рябиновой )))
    А я даже не знала что морозы как то влияют на постройку, спасибо за подсказку :D. интересно когда они основные силы бросят на 4й дом, наверно только к лету?

  • Сдадут 5-й и бросят все силы на 1-й, а потом уже на 4-й. Так в Сибири сказали. Но потихоньку его все равно строят.

  • У вас когда заканчивается срок заключения кредитного договора?
    Вообще у них проблема по 1 дому -это не соответствие площадей в поэтажных планах с разрешением на строительство, поэтому дом не могут зарегистрировать в юстиции.
    Это очень большой касяк, а времени в обрез.
    прошу заменить эту проблему они решают с января месяца :а\?:

  • Кто нибудь взял кв.в бер.№1 по ипотек.+?
    У Вас как со сроками заключения кредита ?
    Давайте вместе решать эту проблему :friends:

  • Давайте решать, я взяла в доме №1 ипотеку,такая же ситуация(( Они завтраками кормят постоянно.

  • скажите мне ваш телефон

  • У меня такая же ситуация
    дом №1..
    ипотека.. :шок:

  • Телефон не готова выкладывать. Пишите в почту,нас уже трое))

  • Здравствуйте всем, всем!! Нашел на сайте Сибири документ "Изменение в проектной декларации на жилой дом №5 стр." и в нем есть следующие данные:

    Информация о застройщике:

    6. Финансовый результат текущего года = 71433 тыс. руб.

    Размер кредиторской задолженности на дату опубликования проектной декларации = 2222115 тыс. руб.


    Кто-нибудь знает, что означают эти цифры??

  • Скорее всего это показатели финансовой отчетности-данные из последнего бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках.Поскольку они относятся в целом ко всей организации,конкретно к дому на Березовой отношения не имеют(это я как бухгалтер говорю)

  • Да и я бы не стал беспокоиться за концерн "Сибирь", они-то всегда всё вовремя строили и сдавали.. денежки видать имеются)

  • В ответ на: быстро залить МОНОЛИТНЫЙ дом в мороз под 30 это не очень хорошо поверьте )))
    Лучше медленно а вообще это плохо что они первые этажи в такой мороз делают, вы ведь не хотете потом трещины после ремонта на стенах, а такое кое где есть на рябиновой )))
    трещины в стенах есть и на рябиновой и на горском. гдето чуть больше, где то поменьше. не видел голую квартиру без трещин ни разу. но после ремонта вылазят редко. мне кажется в нашем климатическом поясе это неизбежно с монолитом. хотя снип иного мнения :хехе:

  • Простите меня за настойчивость, но хотелось бы все таки узнать: кто-нибудь получал субсидию от гос-ва? Меня в Сибири уверяли, что кто заявлял на субсидию все получили. Меня же берут сомнения, что наше гос-во выделило деньги всем желающим.

  • Почитайте топик сначала, там люди писали, кто получил. А вобще, моя знакомая получила, еще осенью. Мы пока не подали на субсидию, ждем договор из юстиции. Сказали он уже зарегистрирован, готовится к выдаче. так что, как получим субсидию (или нет) сообщим.

    --------------------

  • Спасибо. мы тоже ждем договор из юстиции. одна надежда на субсидию, вот и переживаю

  • В ответ на: Спасибо. мы тоже ждем договор из юстиции. одна надежда на субсидию, вот и переживаю
    А ваш договор когда отдали в юстицию? Сообщите, когда подадите и получите субсидию.:смущ:

  • Я тоже договор из юстиции жду! Значит, вместе будем субсидию получать

  • а мы уже забрали договор из юстиции, в принципе уложились в обещанные 10 дней:улыб:

  • А ваш договор когда отдали в юстицию? Сообщите, когда подадите и получите субсидию.:смущ:
    Отдали мы его в Сибирь 26 февраля, сказали что забирать не раньше 3х недель. Как получим договор и субсидию обязательно сообщу

  • Товарищи !
    Сибирь начала продажу квартир в 7м и 2м доме.
    7й дом он далеко от 4го, там и 2ки и 3ки есть в доме.
    А вот во 2м ДОМЕ снова только 1но комнатные !!! и снова 740 квартир в доме.

    Получется в двух домах стоящих рядом друг с другом будет жить около 1500 человек !!!!

    Я конечно не совсем пессемист но даже если представить что машины будут всего у 30% людей то это около 500 машин, интересно куда все будут авто ставить :зло:

    Просто интересно что это будет )))

    Консультирую безвозмездно о японских аукционах.

  • Мне кажется, что люди, покупающие квартиры за 600-700 тысяч, в большинстве своём будут безлошадными. Так что апокалипсис подождёт.
    Привет соседям из д4 бс2

  • :хехе:
    вы шутите )))

    я живу уже давно в доме который в ветхом жилье относится.

    Года 2-3 назад возле дома стояла 1-2 машины, все старенькие конечно, сегодня уже места нет возле дома, одни старушки типа 2105, 2106 стоят, и старые иномарки по 100 тыс., но они стоят, как то ездят ))))

    а в новом доме я не думаю что все будут строй материалы на себе в сумках носить, квратиры то под самоотделку это еще + 100-200 тыс на ремонт.
    итого около 1млн, думаю у человека потратившего на квартиру около млн, будет хоть какая то машина.

    Консультирую безвозмездно о японских аукционах.

  • я недавно снимал жильё на Горском, там машин не так уж много, хотя дома тоже огромные. Думаю, решение и на Берёзовой найдётся. О ткроют платную стоянку неподалёку. Всё равно мало кто согласится на Первомайке машины без охраны оставлять.

  • В ответ на: а мы уже забрали договор из юстиции, в принципе уложились в обещанные 10 дней:улыб:
    а мне сказали позвонить через месяц:хммм:

  • Да, всякие случаи колоритные бывают. Я например имея комнату в деревяшке и снимая койкоместо ездил на машине. Знаю также человека живущего с роднёй в смежном хруще, но купившего в кредит крутой джип.


  • а мне сказали позвонить через месяц:хммм:
    Вы звоните почаще в Сибирь, месяц это много, самое большое 3 недели. Они всем говорят что долго ждать, договор регистрируется 10 дней + 4 дня чтобы привезти и отвезти его в юстицию

  • FAN 2, а Вы случайно по ценам не знаете в 7 и 2 доме, кв-ры стали дороже или тот же ценовой диапазон?

  • В ответ на: Размер кредиторской задолженности на дату опубликования проектной декларации = 2222115 тыс. руб.
    Размер долга компании перед контрагентами (в т.ч. привлеченные кредитные средства банков)

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Дороже однозначно. От 38 тыр за квадрат

  • А вам объяснили порядок действий? В смысле, вот забрали вы ДДУ из юстиции и что дальше? В банк, чтобы он перечислил деньги, а потом сразу документы на субсидию подавать? Или что-то еще нужно ждать и собирать?

  • Спасибо за информацию :agree:

  • Ну что уважаемые соседи по дому №1 ситуация критичская, Сибирь ещё только вносит изменения в разрешении о строительстве и ещё даже не подавала,договор на сдачу в Юстицию,поэтому про наши договора можно ваще забыть на неопределённый срок.. Что делать подскажите????? :help.gif:Просто жесть нам уже из Сбера звонят спрашивают почему не идём?? А время идёт.

  • В Сибири говорят что во 2-м и 7-м домах кваритры от 32.т.р. за квадрат
    38 уж как-то сильно сказочно...

    И все-таки она едед!

  • Ну во втором от 38 а в седьмом от 32...на сайте так написано.

    Исправлено пользователем Alabamama (04.03.10 17:45)

  • Березовая №1 - проблема регистрации дома в юстиции :шок: :шок: :eek:
    Нужно периодически им звонить и требовать регистрации ускоренной -это их большой ка :death:сяк

  • после трех месяцев банк заставит заново собирать все документы -кредитный комитет -это еще месяц -прощай субсидия :cray-1:
    Интересно а из Сибири кто нибудь купил в 1 доме :tease:

  • Между прочим ж/д 1 березовая строится для Мин.обороны интересно они в курсе событий что уже 3 месяца не могут зарегистрировать дом в юстиции :eek:

  • может кто-нибудь знает что делать сроки жмут - они еще и :зло: хомят

  • Кстати в декларации написано--Для строительства дома привлекались денежные средства по Договору № 1/3 от 09.12.2009 г., заключенному со Сбербанком России (ОАО), на сумму 560 млн. рублей;
    Интересно а что думает по это поводу сбербанк-где регистрация- они вообще документы их смотрели прежде чем деньги довать

  • заключен договор со сбером, а в залог что ? :present:

  • А что в сбербанке говорят,сколько ждать могут?или по истечении трех месяцев все документы снова собирать в полном объеме..?????

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: