Погода: 16 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
  • и вам здрасьте!!! :friends:
    для более полного знакомства скоро, наверное, будем площади квартир указывать :biggrin:

  • :agree: соседи! Березовая,4 блок-секция 2

  • и вам :agree: какой этаж? :хехе:

  • а вообще, ИМХО, у Сибири был единственный отличный вариант для инвестиций - Горский, 6 летом по 34 000 за квадрат. Через год сдадут и метр там будет отскакивать уже по 50 000. ИМХО.
    50 000 всяко не будет!

  • проблема в том, что не всегда и не у всех есть энная сумма денег (пусть даже и 34000 за м.кв.) чтоб так взять и пойти купить. так можно и рассуждать мол дискус недавно двушки продавал за 1800тыр аж 100 квадратов. но эти разглагольствования, по-моему, не для тех кто купил на Березовой 4 :шок:

  • этаж 12 :)) Давно на стройке были? Интересно сколько этажей там уже построили.

  • о, рядышком :)) мы были перед НГ и на прошлых выходных. стройка идет полным ходом, на всех объектах велась работа. но, к своему стыду, мы не поняли какой из этих домов четвертый :смущ: хотим поехать на след.выходных посмотреть

  • мы где-то в середине декабря были, спросили у строителей где наш дом - построен был один этаж :))

  • Мне интересно, у кого-нибудь по Березовой 4 договора в юстиции зарегистрировали? А то мы сдали документы еще 8 декабря, а пока еще говорят, что не зарегистрировали:хммм:
    Кстати у нас 3 секция 4 этаж:улыб:

  • А никто не подскажет, работает ли кредит "ипотечный+" на берёзовой? И поподают ли эти дома под ГП?

  • Все дома на Березовой попадают под ГП. Ипотека+ действует только на Березовую, 1 стр. Там есть только однушки 36-38м, за 1100-1300.

  • мы сдали перед НГ договор, еще вроде не готов

    кстати, кто знает расскажите что за деревянные окна там будут? деревянные- это как раньше с щелями в палец толщиной или нормальные (типа современные) ? :biggrin:

  • В ответ на: 50 000 всяко не будет!
    Да пусть надеются лелеют себя. 50тыщщ и даже больше:улыб:Будущие миллионеры потирают лапки :бебе:
    Ведь это же будет так престижно, иметь студию в муравейнике экономнейшего класса

  • А подскажите, сколько у Сибири будет стоить элементарная отделка маленькой студии, если без претензий, просто чтобы жить можно было?

  • А если у кого ещё и фотки с места строительства или внутри домов есть так вообще будет здорово! :миг:

  • :agree: у нас зарегистрировали, в начале февраля едем забирать :улыб:

  • Я узнавала у своего менеджера,мне сказали ремонт от Сибири стоит 8 тысяч квадратный метр

  • В ответ на: Березовая,4 - кто брал?
    Подходит ли по 21 постановлению?
    что за 21 постановление??
    В ответ на: Есть рассрочка. Оплатили 50%, до июля нужно выплатить оставшуюся часть. Переплата совсем небольшая.
    Сколько, если не секрет?
    В ответ на: Мне интересно, у кого-нибудь по Березовой 4 договора в юстиции зарегистрировали?
    а поподробнее расскажите, что там за договора. я ваще не врубаюсь :eek:
    В ответ на: Я узнавала у своего менеджера,мне сказали ремонт от Сибири стоит 8 тысяч квадратный метр
    что интересно стоит в стоимость ремонта? никто не знает?

  • Если я не ошибаюсь, то 21 постановление - постановление, по которому вы можете расчитывать на компенсацию до 300 тыс. руб. от обл. администрации при покупке строящегося жилья в 2010 или квартиры в новостройке.
    Регистрация договора на квартиру в юстиции, т.е. вы купили квартиру в "Сибири" и заключили на это договор со строительной компанией, так вот эти договора вам необходимо зарегистрировать в юстиции.
    А по рассрочке, там начисляют вам 1.5% ежемесячно на непогашенный остаток, ну и рассрочка на 6 месяцев.

  • Насколько актуальная информация?
    По данным от 26.01.10:
    - первые 3 месяца - 0%/мес;
    - далее - 3%/мес.

  • Мы купили в Березовом кв. самую маленькую - 19 квадратов (по планировке посмотрели - и того меньше, 17,7) за 616 тысяч. Оформили сделку в конце декабря, уже забрали документы из юстиции (в 20-х числах января). Подали документы на губернаторскую программу (много же раз мы им звонили выяснять разные нюансы!!! нет чтобы сразу всё сказать, как есть). Кредит брали в ВТБ 24 - у них есть специальный продукт - целевой кредит (не ипотека), без залога и поручителей. Нам сказали, что он подходит для губернаторской программы и для мат. капитала - ну, посмотрим (потом напишу, как сложилось). Хорошие условия были в Левобережном, но там был ипотечный кредит - кв. в залоге плюс расходов больше. Но там приятные люди, нормально идут навстречу. Оооочень ждём, что нам дадут добро из обладминистрации. Правила там такие: если вносишь 300 тыс. и более, от губернатора возвращается 300, если меньше - возвращается столько, сколько внёс. При этом деньги падают на отдельный счёт, их можно снять наличными. Плюс компенсация процентов (около 8%) по ипотеке в течение 7 лет. Ну, ещё, если получится, хотим привлечь мат. капитал - тоже подали документы (у нас третий ребёнок родился). Мы в это место, ну, в Берёзовое, съездили уже после сделки - место очень даже славное, думала, будет хуже. Рядом лес, коттеджи. Согласна, инфраструктура не очень, впрочем, действительно, если нет никакого жилья, то за такие деньги иметь что-то - вполне. В общем, у нас процесс этот ещё не закончился, так что радоваться пока рано. Пишу, вдруг кому интересно, губ. программа действует до июля, ещё можно успеть. А мат. капитал теперь можно вкладывать в стройки, а не только во вторичку. Всем удачи!:миг:

  • to MAK
    -------
    А в Сбере пробывали кредит брать? Или не получилось?
    Если не секрет какой в ВТБ 24 процент вышел?

  • Я в прошлом месяце задавала вопрос на форуме по поводу того, подходит ли под губернаторские 300 тысяч потребительский кредит, все в один голос уверяли, что только ипотека и ничего больше. Так как же оно на самом деле?

  • под потребкредит не подходит, под целевой подходит

  • понятно, но люди на форуме и про целевой кредит говорили, что мол не подходит. а у кого нибудь есть реальный случай, что купили квартиру по целевому кредиту, и получили те самые 300 тысяч? то есть насколько достоверна эта информация ( или же это из разряда - кто то кому то сказал, где то слышал и т.д.)

    Исправлено пользователем panterka25 (01.02.10 23:42)

  • мы брали потреб кредит, и задали этот вопрос менеджеру Коптелю, мол, а нам деньги вернут? на что он ответил, что если бы целевой, то-да, а под потреб - нет. нам вчера отдали из юстиции договор :))) а еще смотрели ездили в субботу, работа идет, но наш 4й дом еще только начинают строить, там 4-5 этаж делали

  • В ответ на: понятно, но люди на форуме и про целевой кредит говорили, что мол не подходит.
    чтобы и Ваше сообщение не попало в разряд "кто то кому то сказал, где то слышал и т.д.)" - приведите пожалуйста ссылку - кто что и где говорил.

  • To Semon: в ВТБ 24 под 22,6%. Это не ипотечный, а из разряда потребительских - но там прописана ЦЕЛЬ - указана квартира, адрес, площадь и т.д. С этим договором муж ездил в обладминистрацию, там сказали, что всё подходит. НО - нам пока ничего не перечислили, как придёт подтверждение, я напишу. Хотя в ВТБ нас уверяли, что много выплат было именно по таким договорам. В Сбере не подошло, надо было залог имеющегося жилья (мы не хотели закладывать). У них есть аккредитованные дома, но Берёзовая 4 к ним не относится (дом построен только на 14%, мы там были - этажа 3, кажется, если это вообще наш дом был).

  • ура, товарищи-соседи! на сайте новые фотки появились, хоть и сроком давности почти месяц :))

  • Подскажите, пожалуйста, кто знает - кредит, который дает сама Сибирь (рассрочка на несколько месяцев), подходит для получения губернаторской субсидии? Или нужно обязательно брать в банке?

  • в банке надо брать

  • В ответ на: А по рассрочке, там начисляют вам 1.5% ежемесячно на непогашенный остаток, ну и рассрочка на 6 месяцев.
    -------------------------------------------------------
    Насколько актуальная информация? По данным от 26.01.10: - первые 3 месяца - 0%/мес; - далее - 3%/мес.
    у меня первые 1.5 месяца бесплатно. А потом каждый месяц по 1.5% на непогашенную часть. до 1 июня рассрочка, то есть всего на 4 месяца.

    to Glock:
    13 этаж :friends:

  • Ну видимо сколько людей столько вариантов, как говорится у них к каждому клиенту индивидуальный подход:улыб:
    В нашем случае было так, как я написал:улыб:

    Фотки хорошо, что выложили..хоть что-то:улыб:

    to mixei: :friends:

  • 2 igla: Ткните пальцем в слово "банк"?

    В ответ на: 2. Условия предоставления и размер субсидий

    1.Субсидии предоставляется гражданину при соблюдении следующих условий:
    1) оформления целевого кредита (займа) в кредитной организации (организации, предоставляющей займы) в период с 01.02.2009 по 01.07.2010;
    2) приобретения жилого помещения в многоквартирном жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2008-2010 годах, у застройщиков, подрядчиков, поставщиков строительных материалов по договору купли-продажи жилого помещения или договору участия в долевом строительстве;

  • В ответ на: 2 igla: Ткните пальцем в слово "банк"?

    В ответ на: в кредитной организации
    :not_i:

  • "...Кредитная организация - юридическое лицо, которое для извлечения прибыли как основной цели своей деятельности на основании специального разрешения (лицензии) Центрального банка Российской Федерации (Банка России) имеет право осуществлять банковские операции, предусмотренные настоящим Федеральным законом. Кредитная организация образуется на основе любой формы собственности как хозяйственное общество..." -ФЗ №395-1 "О банках и банковской деятельности"

  • Сибирь дает рассрочку, а не предоставляет кредит (т.к. не является кредитной организацией)

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • при этом оформляется договор целевого займа, что опять-таки не противоречит условиям программы. или нет?

  • В ответ на: при этом оформляется договор целевого займа
    Вы спрашиваете или утверждаете?

    Если оформят договор займа, то можно

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • утверждаю ) ок. спасибо.

  • В ответ на:
    В ответ на: чтобы и Ваше сообщение не попало в разряд "кто то кому то сказал, где то слышал и т.д.)" - приведите пожалуйста ссылку - кто что и где говорил.
    Вот, пожалуйста, ссылки

    https://realty.ngs.ru/forum/board/ipoteka/flat/1874170988/part/165?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=&view=&sb=5&o=&vc=1

    https://realty.ngs.ru/forum/board/ipoteka/flat/1874170988/part/166?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=&view=&sb=5&o=&vc=1

  • подскажите. кто-нибудь получал субсидию по 21 постановлению в этих домах ?

  • В ответ на: и вам здрасьте!!! :friends:
    для более полного знакомства скоро, наверное, будем площади квартир указывать :biggrin:
    Всем здрасте, будем знакомы мы- Березовая,4 кв №100 (стоительный).

  • В ответ на: Взяли на Березовой 4 студию для мамы. Выбрали оч.хорошую планировку, район конечно далековат, но в целом, до электрички 4 остановки на маршрутке, а мама на Вокзале-главном работает, что сейчас с Ленинского ездит, что оттуда, разницы накакой. Ждет не дождется переезда. Есть рассрочка. Оплатили 50%, до июля нужно выплатить оставшуюся часть. Переплата совсем небольшая. Знакомые для мамы тоже там квартирку прикупили ))) думаю будут там бабушки внучков воспитывать, на свежем воздухе )))
    Если не секрет, у кого какие цели на приобретаемое жилье на Березовой, ну типа- сдавать, вложить деньги (перепродать) или для себя.

  • На http://www.csib.ru/ сегодня свежие фотки выложили!!!!!!!:улыб:

  • Здравствуйте, еще раз. Сегодня решила поискать больше информации по Сибири (не знаю почему я это сделала после покупки), вобщем ложка (или бочка) дегтя по качеству стройки в Сибири здесь. http://www.investgrad.ru/new_building.view.php?new_building_id=101&stage_id=1342 Просто кошмар!!!!!!!!!! Интересно у нас также будет? Кто-нибудь обнадежте.:хммм::(

  • Я эти картинки еще месяца 2 назад видела(они довольно старые с ноября 2007 года).Чтобы посмотреть что-нибудь посвежее-зайдите на топики Горского 11 и Горского 14.Что вы хотите-строят в "Сибири" люди из Таджикистана,им беднягам даже толком -то и общежития здесь никто не выделил,поэтому "стараются вовсю".Короче типа Равшана с Джамшудом они.Я была в одной из квартир в строящемся доме на Горском 6.Внутри квартирка не впечатлила,но и таких косяков как на фото не увидела.Квартиры под самоотделку,поэтому все равно переделывать и доделывать много придется

  • В ответ на: .Чтобы посмотреть что-нибудь посвежее-зайдите на топики Горского 11 и Горского 14.
    Дайте ссылку на фото. :not_i:

  • Спасибо. Здесь не так страшно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: