Погода: 16 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ГлавНовосибирск-Строй

  • Скорее всего, это так. Какие-то доработки все равно будут после приемки комиссией. Буду звонить 7-го декабря, в понедельник. Эту неделю буду как на иголках.

  • попробую на выходных съездить туда, посмотреть как стройка идет

  • День добрый. Были Вы на стройке, действительно на этой неделе приемка дома? Не могу в юстиции получить документы, говорят-документы по вашему дому на экспертизе,так как скоро срок сдачи дома. :dnknow:

  • Добрый день соседи :миг:Я сегодня звонила застройщикам,сказали придут принимать дом 12 числа,а числа 15 будут вызывать жильцов для подписания актов...Очень хочется верить,но вот что-то терзают смутные сомнения,что в субботу кто-то придет принимать дом :хммм:

  • Добрый день!!! Я в выходные была на стройке,дело близится к завершению,суетятся очень активно :knix: А сегодня мне позвонили застройщики и пригласили на подписание уведомления о сдаче дома,а 15 числа подписывать акт и получать ключики!!! Вот только не большой минус, двери в квартире с косяками поставлены,вот надо будет решать это как-то с прорабом,в таком виде я акт не подпишу,следовательно ключики мне не дадут ((((

  • Добрый день, соседка! Позвонили тоже насчет уведомления. После 15 декабря будут по графику вызывать (посекционно) для подписания Актов. Сразу будет присутствовать представитель УК "Родники", заявление туда (при благополучном для обеих сторон подписании Акта). Я в квартире своей не была. На что надо обратить внимание? Какие могут быть "косяки" в отделке? И что считается большим и не очень большим минусом? :agree:

  • Обратить внимание следует на все....плитку, чтобы не было сколов,двери,чтобы не было вмятин и царапин,на батареи, чтобы они были целые и без патеков,окна чтобы были без трещин...Вообщем смотрите все внимательно,и все что считаете нужным указывайте в акте,они обязаны будут исправить.И не подписывайте акт,основываясь на честное слово,что мол поменяют потом....если акт подпишите уже никто, ничто не поменяет, мои знакомые сталкивались с такими вещами :not_i:

  • Спасибо за отзыв. Составляю список, на что нужно обратить внимание (не забыть посмотреть) при приемке квартиры, а то будет ходить прораб-дышать в затылок- и говорить, что так и должно быть!:миг:А что за косяки у вас с дверью (или дверями)?

  • Да не за что...Я вот сегодня или завтра хочу еще съездить все основательно посмотреть :umnik: А косяки у меня на двух дверях. На одной сильная вмятина углом прям с торца двери,через нее теперь видно внутренность двери,а на другой прям по центру,возле одного из окошек,видимо тоже вмятина или дырка,но они залепили ее бумагой под цвет двери,думали наверное не замечу :зло: И обе двери с торца с отбитыми краями. Видимо когда заносили двери обо что-то ими бились,а так как они не из натурального дерева,вот такой результат :хммм:Будьте внимательны.:миг:

  • Да-а-а, не повезло, неужели они (строители-установщики) не видели? Я приеду в Новосиб только к этим выходным, как вы думаете, в субботу не стоит, наверное, идти смотреть, будет комиссия, а вот в воскресенье? Чтобы днем, а не вечером после работы в понедельник? :snegurochka:

  • Да все они видели,это просто надеются на то что люди так мечтают переехать и не обратят на это внимание :зло: А вот на счет стройки,я вам даже не подскажу,сама заболела и не смогла поехать в эти дни туда,а теперь могут и не пустить,мне знакомые говорили что после комиссии в квартиры уже не пускают,только когда акты подписывать :хммм:

  • вчера подписывал акт осмотра квартиры. Нормально все. Так зпмечания по мелочам!

  • Ну что, мой хороший, тогда Вас с новосельем и наступающим Новым Годом! :snegurochka: А ключи Вам отдали? А я сейчас пойду принимать квартиру. Не знаете, сколько по времени между приемом квартиры, подписанием Акта и заселением? А то мне сказали-посмотрите, примете квартиру, потом приедете в агенство Акт подпишете.

  • Вот и съездила, посмотрела свою квартиру! Не поняла только зачем меня приглашали? :зло: :зло: :зло: В квартире только входные двери, межкомнатные, линолеум, потолки покрашены. ВСЕ! Ни обоев, ни сантехники, ... :cray-1: Полнейший раздрай! И таких квартир 20 наберется. В основном во 2 подъезде, так как выкупленные бюджетом они отделали в первую очередь. Обидно, неужели мои деньги не "такие" значимые?! И зачем приглашали принять квартиру- не пойму.
    К тому же , на стройке сказали, что электроэнергия будет только примерно с 25, а пока времянка на ремонт. А Будет ли она с 25? А как же Новый год встречать???!!! :superng:

  • Добрый день.Печально конечно у вас получается,зачем правда звали вообще?! :eek: Я вот сегодня была на осмотре квартиры,остались по прежнему двери с косяками,ну и так еще мелочи. С актом осмотра квартиры прораб сказал ехать к застройщику,заверять что-то юридически и можно ехать к прорабу и получать ключи,а недостатки устранят в течении 10 дней,их вроде можно будет исправлять даже когда уже заедим в квартиру,что строители все равно на стройке будут до НГ. И мне почему-то что сказали с 20 по 25 электричество дадут.Где правда??? :безум:

  • Мне тоже сказали с 20 по 25. А акт лучше на квартире подписывать, а не в офисе. А то у меня так приятель пока подписывал, у него батареи поснимали. А в акте,-претензий нет. Не подумайте, это не у наших застройщиков, но случай показательный :хммм:Так что я тоже жду ключи, но пока тишина. нет звонка.

  • В ответ на: а недостатки устранят в течении 10 дней,их вроде можно будет исправлять даже когда уже заедим в квартиру,что строители все равно на стройке будут до НГ
    буду-то они будут... главное акт не подписывайте до устранения недостатков.

  • А Вы думаете застройщик согласится подписывать акт в квартире???Если нет,то что же тогда делать?! :безум:

  • подписывать, когда все будет устранено. оставляете маму/брата/подругу в квартире (чтоб батареи не сняли:улыб:), сами едете в офис и подписываете.

  • Спасибо за совет,так и сделаем :улыб:А вы уже забрали ключи??

  • В ответ на: А вы уже забрали ключи??
    ага:улыб:только мы в другом месте квартиру купили.
    изначально нацеливались на Тюленина, 22, но когда дело дошло до заключения договора, подрядчик увеличил цену (хотя до этого были клятвенные уверения, что "другие - плохие - подрядчики повышают цену на пару сотен перед сделкой, а мы не такие, мы честные, мамой клянусь!")
    а за вашей стройкой и топиком по привычке слежу и "болею":улыб:

  • Забавно,сейчас никому верить нельзя ((

  • пипец, пиренесли дату подачи электричества. Хоть бы до Нового Года дали...

  • Я живу во втором подъезде... ))) на 6-ом этаже. Приходили смотрели квартиру 22 числа ещё, нашли кучу касяков, конечно. Сказали будут переделывать... Ремонт полностью сделан, всё на месте кроме кранов, чтобы не украли поставят уже после того как ключи отдадут.... ))) Покупаю мебель, после НГ буду заезжать. Про свет впервые слышу, хотя мне всё равно когда его включат, пока кухню не установят, заезжать не вижу смысла... ))) :santaclaus:

    Заботливая Гарпия

  • Звонил сейчас в агентство, сказали что свет дадут только в следующем году... (((( Всем соседям, кто планировал НГ встречать в новой квартиры желаю терпения! и решения быстрого данной проблемы! :dedsneg:

    Заботливая Гарпия

  • Да,я сегодня тоже звонила,меня ужасно огорчила эта новость :хммм:Я уже заказала доставку мебели на 26,уже все распланировала:хммм::(:хммм:Так хотелось встретить НГ в своей квартирке. :cray-1: Теперь ума не приложу что делать :umnik:

  • Сегодня были на стройке, бегают как "ужаленные"..., завтра сдача квартир Мэрии . А на наш второй подъезд начхали-что было сделано на прошлой неделе, так все и осталось. :tantrum:А после Нового года дадут электроэнергию-это после 11-го января? Это что, так по договору?

  • Я завтра собираюсь съездить,но боюсь мало что поменяется :хммм:Ситуация со светом меня вообще выбила из колеи,я уже все распланировала,заказала доставку :cray-1: Вообще в договоре написано до 30 декабря, а получается вот как...Еще звоню прорабу,а он сквозь зубы разговаривает,типо что вы тут названиваете?! :зло:

  • С электроэнергией, действительно, у них промах вышел. Надеюсь, числа 11 января решится положительно вопрос. А то меня хозяйка чуть не выселила до НГ.
    С другой стороны, после НГ праздников, не торопясь, приму квартиру как надо мне, а не как им. Переживаю теперь за смесители, батареи, сантехнику которые установили (чтоб не сперли!:хехе:раз такие случаи присутствуют). Если все устранят (там были небольшие замечания), то квартира будет стоять без присмотра, так сказать, до 11 числа, пока все :superng:
    С прорабами, их уже знаю и "достаю" четверых, пока стараюсь решить мирным путем, тем более что теперь некуда торопиться. А с доставкой мебели тоже чуть не попала впросак-и куда бы я ее везла? Или платила за хранение?!
    Звонила Застройщику-говорит ничего страшного, электроэнергия будет или сразу 11, или чуть позже. Дело только в документальном оформлении. Вот выйдут все с праздников...А что не до 31 декабря-ничего страшного, дом сдан в эксплуатацию в срок.
    -А как же без электроэнергии его эксплуатировать?
    - невнятное- Ну Вы же понимаете...
    Причем топ-менеджеры Главновосибирскстроя считают, что дом уже готов на все 100%, почти все подписали Акты приема и уже чуть ли не въезжают в квартиры. Интересно, на каком уровне знают истинную правду?! :biggrin:

  • У меня тоже мебель заказана, пришлось просить чтобы она на складе или в зале стояла магазина. вроде бы пошли навстречу, но вот не знаю, насколько хватит мебельному магазину терпения хранить мою мебель... Ещё я друзей пригласил в гости из Иркутска, на Новый Год, в последний момент что-то у них не получилось с билетами, а то бы метался, не знал, куда их пристроить жить... ((( Пипец... ((( А всё же это всё не так страшно, люди вокруг фундамента годами ходят за голову держаться, а у нас всего лишь свет... Так что не так всё и страшно )))) :snegur:

    Заботливая Гарпия

  • Люди, кто в теме, объясните мне пожалуйста, что такое квартиры мэрии?! и где они?! И ккакая с этого для простых граждан, так скажем польза или недостаток, от присутствия этих квартир. В каком подъезде они!?

    Заботливая Гарпия

  • Первый и третий подъезд -это квартиры, выкупленные Мэрией для расселения очередников, большие "двушки" переделали под "трешки".. Второй подъезд-все "свободные" жильцы. Плохо это или хорошо-квартиры Мэрии-не знаю, отдадут на приватизацию или как, т.е. как на этом отразится создание ТСЖ и решение прочих коммунальных вопросов. Сейчас вижу наглядно только одно- этим квартирам уделяется первоочередное внимание.
    То, что достроили и пытаются сдать! это просто замечательно! И скоро, как дадут электроэнергию, будет вообще всем жильцам хорошо! :present:

  • Почитал. Такое ощущение, что здесь с луны все свалились :biggrin:

  • НЕ ну почему все? Ты вот не с луны! Умник!

  • В ответ на: Такое ощущение, что здесь с луны все свалились :biggrin:
    ага, есть такое ощущение:смущ:дом не сдан, акты не подписаны, а люди доставку мебели заказывают :безум:
    неужели верили, что в последние дни года, в предпраздничной суматохе застройщик будет заморачиваться доделками?...

  • Вы несколько не правы, уважаемая. Дом сдан в эксплуатацию, но... без электроэнергии. А так как квартиры под 100%отделку и обещания заселиться с октября-вот-вот.., а тем более что Главновосибирск-уважаемая фирма, и их же 100% заверения встречи НГ уже в квартире, то, естессно, народ суетился по мебели и проч оргвопросам. Тем более чуть не с начала декабря- идите принимать квартиру!
    Я не ожидала, что данная уважаемая фирма так же "прокатит", как и другие застройщики! Да и другие соседи видно также не ожидали, не просто же так пошли и заказали доставку!!!
    С наступающим Новым Годом, ребята! :santaclaus:
    Главное, дом построен и скоро нам будет СЧАСТЬЕ! :snegur:
    А других может жаба давит?!:миг:

  • да, я тоже когда квартиру выбирала, звонила им в офис (начало октября). мне тетечка так бодренько вещала, что, мол, сдача - 4-й квартал, но "мы планируем закончить до срока и в ноябре уже можно будет заселяться". понятно, что хотелось потенциальному покупателю все красиво расписать. но к чему такая бессмысленная ложь? зачем бежать впереди паровоза? ну сказали "4-й квартал" - ну так и делайте себе, к тому же разница в два месяца существенной роли не играет. а так - только болтунами непорядочными себя выставили... :dnknow:
    хотя в любому случае - ждать-то недолго. это вам не жилмассив Акатуйский:улыб:

    ЗЫ а разве может быть сдан дом без электричества?

  • В субботу пригласили в квартиру повторно, сказал прораб что все недоделки устранили\. которые мы нашли 15 чмсла при осмотре. Вот пришли мы, а там конь не валялся - ничего не исправлено... ((( Так мы никакого акта и не подписали... ((( Свет сказали включат не раньше 14 января. :dedmoroz2:

    Заботливая Гарпия

  • Другими словами, в первый и третий подъезд заселять всякого рода лимиту.... А это уже по-определению не есть гуд.... ((( :хммм:

    Заботливая Гарпия

  • Я тоже всегда считала, что дом сдается в эксплуатацию готовым на все 100%. Все течет, все меняется, скоро дом без отопления и водоснабжения с водоотведением можно будет сдавать! Кризис, однако...:хехе:
    Что выставил Застройщик себя в таком виде-согласна, сообщали бы более реальные сроки, а так-какой-то осадок на душе. Неужели не знали свои проблемеые места. Это я, дилетант, могу знать-не знать... Хотела в будущем вторую квартиру у них же приобрести, но теперь посмотрю, как этот дом сдадут.
    Одно радует, что пусть и после НГ, но заселение. :superng: А так как подвисли многие стройки-народ платит кредиты, а дома не строятся... Благодарю Бога что не попала в это число.

  • В ответ на: ЗЫ а разве может быть сдан дом без электричества?
    Смотря что Вы понимаете под сдачей? Застройщик заявляет об этом уже когда подписан Акт на ввод объекта

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Глупо делать выводы основываясь только на топик :nea.gif: Я вот регулярно посещала стройку вовремя строительства и то что заказала мебель не считаю удивительным,так как в моей квартире все готово кроме мелких недостатков,которые уже устранили полностью. Я все посмотрела в пятницу,меня все устроило,вот и подписала акт,забрала свои ключики и уже завожу мебель,за десять дней НГ каникул соберем мебель (днем будем собирать), убиремся и как только свет дадут уже можно будет спокойно жить. А вот кстати у нас квартира в первом подъезде,но мы тоже брали сами не от мерии. :dnknow:

  • Здравствуйте, соседи! :улыб:
    Увы отпраздновать новоселье до Нового Года нам не удалось, хотя изначально застройщик и красиво рассказывал о сдачи дома в ноябре... Но массовое заселение можно видимо ожидать после 12-15 января, когда решат вопрос с электричеством (надеюсь уж эти сроки они продлевать не будут) :хммм:
    Впрочем в моей квартире только еще обещают устранить все выявленные недостатки до НГ, а так как моя квартира хоть и находиться в третьем подъезде, но отношения к мэрии никакого не имеет и поэтому отделывалась далеко не в первую очередь, да и работы проводились не очень быстро. Так что приходиться пока что верить, да тщательно контролировать ход "работы над ошибками". Кстати, рекомендую обратить внимания на "кривизну" стен: у меня в квартире выявился "завал" одной стены в комнате, так что теперь они должны вернуть ее вертикальное состояние путем нанесения штукатурки... А это уже не мелкий недостаток который можно за день устранить....:хммм:
    Да, уважаемые соседи, думаю не только мне интересно узнать состояние лифтов, а то получается они наше общие имущество, а в рабочем состояние мы их не видели... Нет, я слышал, что их хотят запускать в феврале, но как-то хотелось бы узнать что у них сейчас все нормально, и они функционируют...:миг:
    Да, вот еще меня начал интересовать вопрос распределения жильцов "от мэрии" и "самостоятельных": как во общем по дому соотношение, так и по моему третьему подъезду в частности... :спок:
    А так всех с наступающим Новым Годом и с наискорейшим благополучным новосельем!!! :dedmoroz2:

  • В ответ на: Глупо делать выводы основываясь только на топик :nea.gif:
    увы, не было возможности (да и потребности) проводить опрос всех покупателей-участников форума через личные сообщения. что люди посчитали нужным написать - на том читатели и сделали вывод :dnknow:

  • Это Вас случайно не обида гложит?! ведь в нашем доме вам не удалось купить квартиру....Теперь наводите смуту на людей :1:
    А вот про квартиры мерии много слышала,еще прораб говорил о людях купивших по целевому найму,я тоже не знаю кто это такие,но им тоже делают все по ускоренной программе :зло:
    А так, всех поздравляю с наступающим НГ, желаю чтобы все задуманное обязательно исполнилось :dedsneg:

  • В ответ на: Это Вас случайно не обида гложит?! ведь в нашем доме вам не удалось купить квартиру....
    ага, обида:улыб:да я небеса благодарю, что все сложилось так, как сложилось!в подробности вдаваться не буду - все равно скажете, что я вру от обиды :biggrin:
    но вкратце: к центру - ближе, дом - кирпичный, застройщик - адекватный, найденные косяки устранили за 2 недели. отделку делаем своими силами, но тут на выигранные 2 сотни как раз минималочку и забабахаем. к тому же жить есть где, заселяться не спешим, так что с новым годом вас! :superng: не надо думать, что все вокруг только и делают, что завидуют вам.:миг:

  • Вы меня не переубедили. Просто раз вы не очень то и хотели чего же тогда сейчас каждый день читаете эту ветку и постоянно говорите плохие вещи,вы же там не живете,откуда вам знать как там. :улыб:А меня вот вполне все устраивает,дело только за светом,косяков в квартире уже нет,как только электричество дадут,так мы сразу и переедим :knix:
    Всех с наступающим НГ :santaclaus:

  • зачем читаю - странный вопрос. это публичный ресурс и у вас нет оснований запретить мне его читать. мое желание быть в курсе положения дел различных строительных компаний вряд ли преступно.
    про "постоянно пишите плохие вещи" - это проблема вашего восприятия, не более того. мне нравится место на Тюленина, дом, планировки, скорость строительства, остались считанные недели до обретения инвесторами своего счастья (в отличие от жутких строек типа акатуйского или Авиастроителей, 27).
    единственный неприятный момент, о котором я упоминала - намеренное введение потенциального покупателя в заблуждение относительно сдачи дома на 2 месяца раньше срока. но так это не "постоянно говорите плохие вещи" :dnknow:

    и из того, что мне попалась квартира на сдаче в более подходящем мне доме и месте и я ее купила (потому что никто не парил мозг о рассрочках, сразу назвали цену сделки), никак не следует вывод о зависти. не надо искать противников там, где их нет. :роза:

  • Да некоторый неприятный осадок от того, что изначально объявленные сроки сдачи дома так сместились, есть. Но радует, что застройщик решает проблемы и когда дадут электроэнергию, то большинство квартир будет уже полностью готовы. Ах да, еще эта отсрочка с подключением электроэнергии...:хммм:Впрочем сегодня порадовался: съездил, посмотрел как продвигается устранение выявленных недостатков в моей квартире, так почти все устранили, осталось мелочи, так что думаю до Рождества моя квартира будет полностью готова:улыб:
    Да еще поинтересовался квартирами приобретёнными мэрией. Значит в третьем подъезде из 50 квартир: 24 приобрела мэрия, 3 обладминистрация. Это все большие двушке переделанные в трехкомнатные (1 квартира на этаже). Во втором подъезде 17 квартир взяты обладминистрацией. На счет первого подъезда мне затруднились ответить.
    Еще раз всех с наступающими праздниками! :dedmoroz2:

  • Может я конечно и ошибаюсь,пусть будет так...Счастья Вам в новой квартирке,скоро и мы обретем его в своих квартирах :superng:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: