Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ГлавНовосибирск-Строй

  • а

  • Товарищи соседи!
    Кто-нибудь отдавал уже документы в юстицию на регистрацию?
    Каков результат?

  • Мы еще пока на середине процесса - через неделю получаем кадастровый паспорт в ФКП. Потом будем в юстицию сдаваться. Думаю, что проблем не должно возникнуть, там все предельно просто. Если возникнут проблемы (что маловероятно) - отпишусь.

  • Вчера сдалась в юстицию, по расписке получать готовые 25.02. Что конечно безумно радует, и я на это очень надеюсь.
    Но созванивалась вчера с ГНС, они кричат вовсю чтоб не сдавались, т.к. ГНС еще не сдавал документы на кадастровый, и документики наши в юстиции могут зависнуть на очень долгий срок. На вопрос когда же ГНС соизволит получить кадастровый, ответили "месяца через 1,5".
    Пот собственно почему и возник у меня вопрос.

  • добрый день! раз вы начали процесс, напишите пожалуйста какие документы надо подавать в юстицию. а то я даже не знаю с чего начать. уже месяц лежит акт от гнс.... до юстиции так и не дошли:улыб:

  • Берете акт, договор, паспорт и на ТРудовую 3, в Ростехинвентаризацию-Федеральное БТИ, там в порядке живой очереди оформляете документы, в кассу оплачиваете 2878,68, выдадут извещение. Через 2 недели туда же приходите за готовым тех. планом, и тех. паспортом.
    С этим всем следуете на Романова 29 (дом Быта) в ФКП Росреестр, также в порядке живой, сдаете, ожидать дней 20-25. И получите Кадастровый паспорт.
    И завершающее учреждение, это Юстиция, я сдавала на Дачной 60, когда сдала документы на кадастровый, тогда же и записалась через интернет в юстицию, т.к. предварительная запись идет на месяц-полтора. Распечатала талон, и без проблем пришла на прием. Но по-моему можно туда попасть и в порядке живой, ранехонько утром только надо приехать записаться.
    Сдавать Кадастровый паспорт, Акт приема-передачи, ДДУ, и квитанцию с оплатой гос.пошлины, 1000 руб., квитанцию предварительно откопировать. Ну и паспорт. Реквизиты можно на их сайте подглянуть.
    Как то так, надеюсь ничего не упустила.

  • Про порядок действия вы все правильно написали, единственное, что могу добавить - получить кадастровый паспорт можно не только на Романова, но и на Дачной 60 (каб. 106).

    А вот про 25.02 - действительно может получиться дольше, если ГНС чего-нибудь в юстицию не донес. Тогда Вам госрегистратор позвонит и предложит преостановить регистрацию для устранения ошибок/доноса документов (максимальный срок приостановки - 3 месяца по вашему заявлению, 1 месяц - по решению регистратора).

  • спасибо!

  • Всем доброго вечера! Ну что устроим перекличку:улыб:У кого как дела, кто заехал в свое новенькое жилище. Как продвигается ремонт?
    У самого ремонт уже на финише, обставляемся. Надеюсь в начале марта заду:)
    Сам пишу по злободневному вопрос регистрации. Кто первый зарегистрирует напишите пожалуйста.
    ГНС хором кричат регистрировать сейчас нельзя т.к еще сами до конца все не оформили.

    Исправлено пользователем onion1983 (14.02.13 20:05)

  • Мы ремонтируемся.... но до финишной прямой еще далековато.... очень конечно хотелось бы заехать в марте....
    я готова и без мебели пожить:улыб:
    поменяли балконную дверь и окно - те что были от застройщика - это капец. дверь кривая-косая, плотно не закрывалась. это очень хорошо чувствовалось в -30:хммм:а еще меня в ней очень раздражал разноцветный утеплитель в пластиковой части - половинка синяя, половинка оранжевая.... как будто из вторсырья какого-то собрали.
    зато сейчас - новенькая, ровненькая, со стеклянной дверкой:улыб:
    сейчас поедем съездим поглядим на чего там ремонтники наши наделали. вроде гипсокартонные конструкции должны были уже на потолок делать.
    у меня вопрос ко всем: кто-нибудь будет оставлять двери от застройщика? или сильно они стремные? я в радумьях....

  • В ответ на: Мы ремонтируемся.... но до финишной прямой еще далековато.... очень конечно хотелось бы заехать в марте....
    я готова и без мебели пожить:улыб:
    поменяли балконную дверь и окно - те что были от застройщика - это капец. дверь кривая-косая, плотно не закрывалась. это очень хорошо чувствовалось в -30:хммм:а еще меня в ней очень раздражал разноцветный утеплитель в пластиковой части - половинка синяя, половинка оранжевая.... как будто из вторсырья какого-то собрали.
    зато сейчас - новенькая, ровненькая, со стеклянной дверкой:улыб:
    сейчас поедем съездим поглядим на чего там ремонтники наши наделали. вроде гипсокартонные конструкции должны были уже на потолок делать.
    у меня вопрос ко всем: кто-нибудь будет оставлять двери от застройщика? или сильно они стремные? я в радумьях....
    Двери застройщика решил пока оставит, хотя конечно менять надо. Это вери , которые открываются открывашкой.
    Восколь обошлись новые пластиковые двери, менялась конструкция полностью или только непосредственно дверь. Что сделали со стояками возле входных дверей и ванне, чудеса пьяных проектировщиков.

  • В ответ на: у меня вопрос ко всем: кто-нибудь будет оставлять двери от застройщика? или сильно они стремные? я в радумьях....
    Наверное, никто не будет :улыб:Там реально китайческие дверцы из консервной банки деланые, весьма ненадежной и хлипкой конструкции.

  • про балкон - меняли болностью балконный блок. окно сделали без открывающейся секции - т.е. просто стекло. как показывает опыт - окно возле балкона никогда не открывается и не используется. так что вышло около 20 тыс.
    чудеса возле входных дверей будем закрывать скорее всего гипсокартонным коробом с дверкой. вообще планирую в коридоре вдоль всей стены сделать длинный шкаф - тогда может эту красоты как-нибудь спрячем шкафом. не думали пока о таких глобальных вещах:улыб:
    в санузле все спряталось под гипсокартон.

  • В ответ на: Что сделали со стояками возле входных дверей и ванне, чудеса пьяных проектировщиков.
    Мы возле входной двери закрыли гипсокартоном, сверху декоративный камень, для счетчика оставили дверцу. В ванне переделывали полотенцесушитель, а в туалете трубы также закрывали гипсокартоном с двух сторон плюс сверху плитка.

  • Стесняюсь спросить кто нибудь уже платил коммунальные услуги. Сколько вышло? Я к своему стыду еще да же не узнавал что к чему.
    В общем дом живет потихоньку, очень прикольно смотреть как заезжают люди. Надеюсь еще пару недель и я заселюсь. На площадке будем с женой вроде пока одни жить. Пора узнавать про подключение интернета.

  • у нас в месяц по 2500 - это без воды и электричества, т.к. показания пока не снимали.

  • В ответ на: у нас в месяц по 2500 - это без воды и электричества, т.к. показания пока не снимали.
    это двушка, платите через систему город. Называя адрес гребенщикова 8?

  • это маленька двушка. плачу через клиент-банк, просто набрала адрес - выпало ТСЖ ОРС сразу с начислениями (там расписано сколько за что). позвонила в наше ТСЖ - спросила: это вы? они ответили: это мы! платите:улыб:
    плачу вроде с ноября.... или с октября...

  • Что это за абривиатура, какой банк клиент.

  • ну не банк-клиент:улыб:
    онлайн-банк. мне кажется у всех банков он есть:улыб:в разделе коммунальные платежи набрала адрес - мне выпало что я могу оплатить в ТСЖ "ОРС" (ну видимо наже ТСЖ так называется....). позвонила им - они говорят: да это мы:улыб:
    платежи проходят нормально, показания в онлайн-банке совпадают с той задолженностью, которую ТСЖ может сказать просто по телефону.
    я так понимаю когда нам подлючат домофон - по нашему адресу появится домофонная компания. та же петрушка с интернетом и телефоном.

  • сори..., неправильно выразился - какого банка онлайн банк:улыб:в общем теперь наверное понятнее:улыб:

  • Ну что как идет регистрация в юстиции, есть новости???

  • Вчера была на Дачной, дело приостановлено (чего и следовало ожидать) находится на Державина 28.(((

  • И когда теперь. На сколько приостановлено.

  • Если причина в том, что ГНС не предоставило документы, то тогда ждать пока они предоставят.
    По правилам Юстиция должна направить мне письмо-уведомление о приостановлении дела, в котором изложена причина и сроки.
    Также на Дачной сообщили фамилию регистратора на Державина, дозвониться вчера не могла, а на прием пока времени нет ехать. Но все равно хочу достучаться до него в ближайшее время. Мне этот вопрос интересен.

  • кто-нибудь владеет информацией как дела у ГНС с документами и когда же они сдадут недостающие документы в юстицию? месяц назад звонила им, мне сказали что через месяц. месяц прошел.

  • Возник вопрос, а они в принципе имели права подписывать с нами акты приёмо передачи не урегулировав отношения с юстицией и прочими инстанциями, которые нам сейчас палки в колеса вставляют.
    Наверное у многих из нас ипотеки, у некоторых возможно процентная ставка зависит от того есть регистрация права собственности или нет. Может как то простимулировать застройщика!?
    Переложить на них упущенную выгоду и пр.... как считаете это возможно в наших российских реалиях!

  • Ну, вот и мы получили приостановление, правда в постановке на кадастровый учет. В ФКП выяснили, что имеющиеся у них кадастровые сведения о доме отличаются о тех, которые мы им предоставляем в техническом плане. В БТИ сказали, что наш застройщик в конце декабря вносил изменения в тех.сведения о доме и скорее всего еще не предоставили эти изменения в ФКП. Вечером приехали домой и обнаружили в почтовых ящиках письма ГНС с извинениями о технической ошибке и обещанием устранить за 2 месяца. Вобщем пока никому ничего не зарегистрируют и не поставят на учет до мая месяца... Печально :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: