Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ГлавНовосибирск-Строй

  • нам тоже пришло! позвонили строителям - они сказали: если сможете, приезжайте еще раз квартиру посмотреть до 1 октября. а то вдруд что-нибудь недоделали....

  • Есть какие-нибудь новости? Кто-нибудь ездил переделки смотреть?

  • Мы не ездили, да и вряд ли поедем, оба на работе и по второму разу проверять времени нет. Вот пойду с 01.10 в отпуск, там и проверим :biggrin:
    Меня, кстати, вопрос интересует, а разрешение-то на ввод дома в эксплуатацию получено? А то как мы принимать будем 01.10, если его еще не будет? По идее никак... :а\?: Никто не интересовался?
    Сергей Александрович, если Вы уж читаете наш форум, выдайте военную тайну - получил ГНС разрешение на ввод на наш дом? ))

  • всем привет. Соседи, кому нужен качественный ремонт- звоните 89139117158

    Тюленина, 20, секция А

  • В ответ на: всем привет. Соседи, кому нужен качественный ремонт- звоните 89139117158
    Подробности в личку! Интересует примерная стоимость работы из расчета по полу. (под ключ) Ремонт без изысков т.е пол - линолиум, стены - обои, сан узлы кафель, два гипсокартоновых короба - скрыть маразм проектировщиков со стояком в прихожей и туалете. Размер квартиры около 53 метром, двушка. Ждемс!!!

  • и мне пожалуйста то же самое!

  • Пожалуйста и мне в личку напишите!

  • В ответ на:
    В ответ на: всем привет. Соседи, кому нужен качественный ремонт- звоните 89139117158
    Подробности в личку! Интересует примерная стоимость работы из расчета по полу. (под ключ) Ремонт без изысков т.е пол - линолиум, стены - обои, сан узлы кафель, два гипсокартоновых короба - скрыть маразм проектировщиков со стояком в прихожей и туалете. Размер квартиры около 53 метром, двушка. Ждемс!!!
    Оу, ну и мне тоже самое скиньте в личку, только пол-ламинат. Спасибо.

  • Кто в понедельник на приемку?
    Кто знает устранили или нет недочеты!

  • мы в понедельник на приемку, только не помню ко скольки.
    ездили на этой неделе. окна провисшие настроили, балконную дверь починили (она не закрывалась), гидрант в ванную повесили (его не было).
    то есть теоретически что-то сделали.
    НО! у нас была претензия в балконной двери - ее нижняя половинка, которая пластиковая, наполовину просвечивает. в первый раз ходили с оконщиком своим, он сказал что окна и двери полное г.... и в пололвине двери просто нет утеплителя. все это было записано в акт. на этой неделе дверь по-прежнему просвечивала. прораб просто прелесть! он сказал что утеплитель в двери бывает синий и оранжевый. у нас просто половина двери с синим утеплителем, а половина с оранжевым :rofl:
    но еще он сказал, что если бы там не было утеплителя, то можно было бы пластик пальцем продавить. так что в понедельник поедем в балконную дверь пальцами тыкать!:улыб:

  • Может кто знает как должны быть оштукатурены стены. В том плане какие допуски отклонения уровня. У кого есть откровенные косяки по штукатурке стен. Просили переделывать или нет.

  • Мы тоже в понедельник будем, времени в письме не было указано, поэтому поедем с утра (после обеда не получается). Собственно, у меня настрой на приемку даже, если недостатки не особо исправили (т.к. как уже писала ранее - недостатков 2 и не существенные, их можно легко устранить самому), главное, чтобы хуже не было. Нам просто с переездом нельзя затягивать, хотим побыстрее ремонт сделать и в ноябре заехать.

  • Кто как делает ремонт, своими силами али наем бригад?
    Кто как считает - имеет ли смысл делать сразу хороший ремонт или надо выжидать годика так 2-ва или 3-и.
    Имеется ввиду усушка и утруска дома.

  • Мы в этот раз будем сами делать, в первую квартиру нанимали бригаду, т.к. там ремонт был намного сложнее (полное выравнивание стен, потолка, перестройка двух межкомнатных перегородок, прокладка проводки и т.п.). Здесь у нас все намного проще - 2 гипсокартонных короба, постелить линолеум, поклеить обои. Самое сложное будет с ванной и туалетом (одно то, как сделаны трубы...), да и тут думаю справимся, плитку мы класть умеем :улыб:

  • Дом СДАН! :бебебе:

  • Поздравляю ГНС и дольщиков со сдачей дома. Надеюсь в понедельник все пройдет ок.

  • В ответ на: Дом СДАН! :бебебе:
    Сергей я надеюсь все замечания устранили!!!

  • В понедельник Окея не предвидеться, т.к. если приедут все 92 собственника, будет столпотворение и нервотрёпка. Поэтому, если уж Вы решили приехать, рекомендую запастись терпением.

  • Все реальные замечания устранили.

  • А по времени организовать никак? Один подъезд в понедельник второй во вторник?

  • Предварительный приём так и организовывали, но многие всё равно приходили когда им удобно.

  • Значит "почти получено" превратилось в "получено" и всех нас можно поздравить :улыб:

  • Ну что, товарищи будщие соседи! Кто ездил на приемку? Как прошло?

  • Да,нормально прошло,толпы жаждущих и рвущихся на приемку дольщиков мы не видели,поэтому управились за час. Тем более,что у нас мало что устранили :ха-ха!:

  • В ответ на: Да,нормально прошло,толпы жаждущих и рвущихся на приемку дольщиков мы не видели,поэтому управились за час. Тем более,что у нас мало что устранили :ха-ха!:
    это точно! История такая же!

  • а какие были недочеты? и устранили/не устранили?

  • Недочеты- не отрегулированы окна/балконная дверь, болтались батареи на петлях. Исправили только одну батарею (хотя может быть она и нормальная была, просто я забыла :ха-ха!: ).

  • Уважаемые соседи!

    Столкнулись с некоторыми проблемами уже после приемки квартиры, ищем таких же "счастливцев", может у кого-то дело сдвинулось или благополучно разрешилось.

    Вобщем проблема номер раз - после первых заморозков лопнуло стекло, претензию написали, отправили факсом. На той неделе звонила в ГНС - директором рассмотрено, резолюция - "решить до 25.10", отписано такому-то (строительный отдел). Звоню туда - да, мы будем писать претензию подрядчику, к вам придут, посмотрят и т.п. Сроков никаких не обозначили, по всем вопросам теперь можете звонить прорабу, он вас будет ориентировать. Сегодня созванивались с прорабом - он вобще не в курсе. Вопрос - у кого-то уже проводили замены стеклопакетов по претензиям? В какой срок что было сделано?

    И второй вопрос - совсем не тянет из квартиры вытяжка на кухне и в туалете. Заметили во время ремонта, когда в кухне появился запах сигаретного дыма откуда-то извне. Проверили - вентиляция не вытягивает, а затягивает воздух в квартиру. На вытяжку работает только при открытых окне/двери и т.п. Но держать открытой входную дверь, как-то согласитесь глупо, а окна зимой - холодно. При более детальном обследовании выяснилось, что вентиляция просто забетонирована сверху. Не работает также у соседей снизу. Вопрос - кто что думает предпринимать по этому поводу?

  • Уважаемые, вентиляция работает согласно простым законом физики, т.е. что бы где-то убыло (в данном случае воздух) надо чтобы где-то прибыло, иначе не бывает. И выход тут один, оставлять щелевое проветривание на окнах, тогда будет приток воздуха, а следовательно и отток. А по поводу ваших обследований вентиляции могу сказать, что они не достаточно тщательны и если Вы внимательно рассмотрите устройство вентиляционного короба, то увидите, что воздух из квартиры сначала идет в так называемый канал-попутчик, а потом уже в основной канал вентиляции. Это и сделано, для того, чтобы воздух от соседей не попадал в Вашу квартиры.
    Вот вопрос по окнам сложнее )) , т.к. есть некоторые проблемы с подрядчиком :шок: , но все решается и решится, Я надеюсь))), в ближайшее время. :respect:

  • Про канал-попутчик и основной канал мы уже выяснили: есть три места - ванна, туалет, кухня, оттуда воздух сначала попадает в канал-попутчик, а потом уходит в общий основной канал. Между этажами в каналах-попутчиках так называемые "пробки", чтобы люди не дышали воздухом друг от друга. Ну, это так - по простому, но в целом верно? И по идее если все закрыто, то нигде не должно вытягивать. Но вот вопрос - почему в ванной вентиляция вытягивает воздух без открытой форточки, а в кухне и туалете - нет? Если воздух от соседей к нам не попадает (не должен), то откуда он к нам идет с запахом дыма от сигарет? И самое интересное - на кухне сверху отверстие вентиляции практически забетонировано, есть только маленькая щель - это как так? :dnknow:
    Хотелось бы найти какие-то другие выходы кроме проветривания, т.к. пробовали - знаете ли как-то холодно зимой держать окна даже приоткрытыми, а учитывая скорое прибавление в семье ребенка - это невозможно. Что посоветуете?

    Кстати, а что с окнами? Как дела с подрядчиками?

  • :umnik: Поставьте вентилятор вытяжной, он копейки стоит, и всё нет проблемы))).
    А от проветривания никуда не уйти, я у себя по очереди проветриваю кухню и комнату. Отключаю прибор отопления, что бы не было жарко (душно),а балконную дверь все таки можно научиться настроить так чтобы поступал воздух чуть чуть.

  • Приветствую, соседи!

    Посоветуйте, кто уже начал делать ремонт... чем обрабатывали стены перед наклейкой обоев?

  • ОБнаружили несколько косяков уже после приемки квартиры.
    Еще до приемки была кривая балконная дверь - не закрывалась вообще. Двое взрослых мужиков смогли с большим трудом ее закрыть. Написали об этом в акте - исправили, закрывается. Но теперь с приходом холодов стало ясно что дверь закрывается не плотно - из нее свищет холодом.
    Кроме того отделочники обнаружили трещину в стене, примыкающей к подъезду. Там и так с балкона дует, а теперь еще и трещина - сказали нужно дополнительно слой теплоизоляции делать.
    Вот такая вот бяда..... :хммм:
    В понедельник будем застройщику звонить...

  • Здравствуйте, мы вот тоже обнаружили косяки и все по окнам. Стала мыть окна, пленочку оторвали, а на балконной двери и откосе вмятины и плюс к этому балконная дверь ходуном ходит, ветер свищет. Будем писать претензию. Но что то с окнами как то все тяжело идет.

  • Мы стены грунтовкой промазали,правда обои еще не клеили, но зато стены теперь не мараются, так что думаю все нормально клеиться будет.

  • Нужно обработать на раз грунтовкой, т.к. если оклеить на штукатурку, то при смене обоев можно старые отодрать вместе со штукатуркой. Ну, и плюс с грунтовкой стены перестают пачкаться.

  • Тяжело - это мягко сказано... Мы уже скоро ремонт закончим и будем переезжать, а стеклопакет нам до сих пор не заменили (претензию отправила 16.10, уже почти месяц прошел, звонила уже и в стройотдел, и с главным инженером разговаривала).

  • Спасибо, будем иметь ввиду!

  • Кто знает, когда лифты включат?

  • Доброе утро, уважаемые соседи. Кто-нибудь уже оплачивал коммунальные услуги? Кому сколько насчитали и где взять расчет?

  • Здравствуйте! Мы еще не оплачивали, но я звонила в тсж, там мне сказали что нужно передавать показания счетчиков(вода, отопление), электричество они сами будут снимать, но я на всякий случай тоже записываю с 20-25 число каждого месяца, а оплачивать нужно с 1-10 число следующего месяца. Поэтому оплату за октябрь и ноябрь вносить нужно будет с 1-10 декабря, там и узнаем.

  • Докладываю: проведя нехитрые действия с интернет-банком получила расчет квартплаты за октябрь:
    ОТОПЛЕНИЕ 607.99
    РАСЧЕТНО-КАССОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 32.70
    СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ 620.40
    ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ МОП 79.62
    ИТОГО: 1340.71
    Показаний мы не снимали и никуда не передавали, соответственно они тут и не участвуют.
    Интересно когда активно начнем пользоваться водой и электричеством по сколько выходить будет.

  • А где брали тарифы, т.е. исходя из чего рассчитывалась конкретная сумма? Тоже хочу посчитать, но не знаю по каким расценкам.

    А еще интересно - кому-нибудь уже меняли поврежденные стеклопакеты? :а\?:

  • нам поменяли, но до подписания акта п-п

  • Не, у нас, к сожалению, стеклопакет лопнул уже после подписания акта. Как сообщил гл.инженер - нас таких несколько, но вот уже 1,5 месяца прошло, а стеклопакет так и не сменили :хммм:

  • давайте, соседи, по-скорее заселяйтесь!!!!! А то как-то пустует дом!!!

    Тюленина, 20, секция А

  • Мы уже неделю, как заселились. И больше на этаже никого нет... Только ремонтники. :а\?:

  • Соседи, с наступающим новым годом! :dedsneg:
    Вчера технический паспорт получил, а там год постройки указан 2009г т.е. по блок секциям 1.1.-1.4.
    А то что 1.5-1.6 сданы в 3 квартале 2012года нигде не отражено. У Вас такой же год?

  • С наступающим! Вообще-то нашу секцию 1.4 сдали в 2010, на год позже чем 1.1-1.3 и у меня в паспорте написано год постройки: 2009, 2010. По этой логике у вас должны были написать: 2009, 2010, 2012

  • Приветствую всех соседей! Народ, есть у кого-нибудь телефон мастера, который перед НГ приходил по окнам и стеклопакетам от подрядчика? У нас стеклопакет под замену, он пришел, размеры записал, одно окно отрегулировал и ушел, сказав, что через 10 дней заменит битое окно. И потерялся куда-то... :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: