Погода: 9 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ГлавНовосибирск-Строй

  • Добрый день! В нашем полку прибыло :улыб:
    У нас в ветке много недовольных правлением ТСЖ, почитала вашу ветку, проблемы схожи :зло: Давайте объединяться?! Можно собрать собрание, огласить претензии в устной и письменной форме! Можно действительно провести голосование и выбрать нового председателя! Если вы не проч этим заняться, может соберете собрание?!
    Кстати, вчера ходила платить за квартиру по новым тарифам, так вот у меня за чуть меньше 40 кв.м вышло 2400, в квартире прописан 1 человек :хммм:
    сравнила цены после повышения у нас, с домом по тюленина через дорогу, так вот у них за квартиру на 2 кв.м меньше и с прописанными в ней 3-мя людими, кварт.плата составляет 1700 :eek:
    Это беспредел :зло:
    Меня одну беспокоит этот вопрос?! у всех с платежами все нормально??

  • Очень даже за новое голосование. И не прчь этим заняться. Потому что суммы космические получаются. А я имея опыт главного бухгалтера знаю как могут складываться тарифы на ком.услуги. Цены дейсвительно запредельные. И при всем при этом ТСЖ толком не может объяснить. Должны вообщето нормальный счет предоставить.

  • Девушки, я с вами, я ЗА новое ТСЖ!!!!! Бардак в подъезде, во дворе напрягает, да еще и тарифы заоблачные...пора действовать соседи!!!!!!!!!!!!

    ВЫ ПОНЯЛИ ОПАСНОСТЬ ТСЖ?

  • Отлично!!! Собрание будет 19 марта в 12:00.
    Все подробности на форуме "Сибакадемстрой" на Свечникова, отпишитесь там!

  • Уважаемый соседи по несчастью (это про ТСЖ) если Вам не безразлично, то еще раз просим на собрание 19,03 в 12,00 во дворе Немыткина, 10. По возможности сообщите соседям. Может кто и заинтересуется.

  • Доброго времени суток Вам. Это хорошо, что в нашем ТСЖ много неравнодушных жильцов и есть желающие на пост председателя ТСЖ. Но вот скажите, плиз, тарифы на коммунальные услуги у нас общегородские (установлены Департаментом по тарифам, содержание жилья- приняты собственниками),т.е не выше , а кварплата выше?! Дело в количестве отопления? А Вы уверены, что при смене руководителя они будут ниже? Хотелось бы при смене председателя ТСЖ иметь обоснованные расчеты. Было столько-то принято Гкал, приходится на 1 кв.м. столько-то, а лишнего начислили столько-то. И так по каждой статье-было столько, будет -вот столько. Собрали денег столько-то, потратили -столько. А могли бы распорядиться финансами иначе- вот так и так. И кварплата была-бы столько, а не СТОЛЬКО, как сейчас.
    По поводу кипятка вместо горячей воды. У меня она с самого заселения (год назад ) была теплая. Горячая вот только появилась-неделька назад. Полотенцесушитель тепленький до сих пор. Батареи отопления тоже не пышат жаром в эту зиму. Вот прошлую Застройщик жарил во всю мочь, а сдали дом, поставили шайбу и стало не жарко.И если начнем экономить тепло - то будет для меня пипец.
    На собрание прийду, если буду в городе, соседям сообщу о дате , постараюсь убедить прийти.

  • В связи с тем что вопрос требует срочного решения решили провести собрания по поводу ТСЖ 13 марта в 12,00 во дворе Немыткина, 10. превый вопрос по ТСЖ а далее как говорится у кого что наболело.

  • Очень жаль что собрание перенесли,не было возможности присутствовать :хммм:
    А 19-го будет общее собрание или уже нет?

  • Согласна, но вот у меня есть наглядный пример, дом через дорогу (Тюленина 17), там квартплата отличается от нашей от 20-30%, в среднем, я сравнивала несколько месяцев подряд, за однакомнатную квартиру у нас плата выше на 600-700р. И на отопление они не экономят,очень тепло в квартире, и горячая вода кипяток бежит...
    Могу на собрание квитанции свои принести и с подобной квартиры по Тюленина.

  • Добрый вечер, товарищи соседи! Интересует вопрос, кто обращался в ТСЖ по вопросам уборки снега с единственного проезда к нашим домам (ул. Гребенщикова), кому что говорят и что планируете делать?? Сегодня вечером возвращаясь с работы простояла на дороге около 30 минут, ждала пока выталкают застрявшую машину :хммм: Дорогу расквасило, проехать практически невозможно. Доехав наконец-то до дома, зашла в ТСЖ, там уже стояла парочка недовольных жильцов, возмущенных тем, что снег не убирают, проезд размыло. Председателя не оказалось на месте, бухгалтер сказала что все вопросы к председательнице,ей все равно,т.к. сама она пешеход. Я позвонила председательнице на сотовый, она сказала что ничего чистить не собирается,это дорога относится к городу, чтобы со всеми претензиями обращались в администрацию калининского района. На мое возмущение, почему должны жильцы решать вопрос единственного подъезда к нашим домам, машин и служб экстренной помощи, председатель бросила трубку, я перезвонила заново, она снова сбросила, не беря трубку.

  • И еще раз, добрый день, уважаемые соседи. Очень жаль, что нет общих тем для обсуждений. Не верю, что все наши проблемы закончились.
    2.08.2011 на дороге возле лесополосы, напротив Немыткина, 10, была разобрана новенькая «Японочка» серого цвета. Из окна удалось рассмотреть, что отсутствовали колеса, был снят капот, и явно не хватало деталей из под капота. На этом моменте у меня возник вопрос, а зачем же нам такая расчудесная охрана, если в 50 метрах от их будки раскурочивают машину, а действий икаких нет. Меня не интересует вопрос, какую территорию они охраняют, какие у них должностные инструкции и пр. Нам такая охрана не нужна. Почему до сих пор не получается собрать подписи с жильцов (понятно, что не все заселились, но есть же способы оповещения)? Нет общей картины, то ли «за» все, то ли «против». Я против однозначно!!! Я не понимаю, почему при оплате по системе город через банкомат сбербанка оплата за охрану включена в обобщенную графу «квартплата». Обратите внимание, за что вы платите.
    Так же я против установки камер наружнего наблюдения. По представлениям нашего ТСЖ за работой камер будут следить те же самые охранники и заниматься записью будут тоже они. И где гарантия того, что мой «записанный» распорядок дней, недель и выходных не выйдет мне же «боком»? Кто еще будет иметь доступ к камерам? Лично я и без того знаю, когда я ухожу и прихожу и это только мое личное дело. А вот для того, чтобы вскрыть мою квартиру ОООчень нужно это видеонаблюдение. И что еще более забавно, я за это еще и денег заплатить должна.
    Непонятно, почему ТСЖ «Солнечный квартал» просит написать коллективную заявку. Может, раз они эту охрану сами придумали, так они сами и подписи соберут? У них есть доступ ко всем жильцам (показания водосчетчиков мы подаем каждый месяц и пр.). Тем более, что председатель сама …… цитата: «с радостью готова отказаться от услуг охранного предприятия и расторгнуть договор (которого ни кто в глаза и не видел), ей только проще жить будет».

  • Уважаемые форумчане уточняю, форум САСа по домам Тюленина 18/1, 18/2, 20 называется "Свечникова 3..........Подскажите, люди добрые..." так уж вышло :dnknow:

    ГП-1, Тюленина 20

  • Подниму темку, ибо есть актуальный вопрос про Главновосибирск-Строй. Собираемся покупать квартиру в доме Тюленина 22 стр, примыкающему к строящемуся от САС. Почитала все старые посты сложилось впечатление, что застройщик вобщем-то нормальный, сроки сдачи сдвигал (с кем не бывает?), но особо проблем не было, так ведь? Товарисчи, кто уже заключил ДДУ на квартиры в данном доме расскажите, как оно? Все ли документы в порядке? Заранее спасибо :смущ:

  • Совсем-совсем никого нет или никто ничего не знает? :хммм: :dnknow:

  • Главовцы не активный народ, а вот САСовцы ого-го!

    ГП-1, Тюленина 20

  • Приветик, мы тоже собираемся покупать там квартиру, пока идет оформление ДДУ, сама бы хотела почитать про все нюансы, но почему-то в топике давно никто не участвует :cray-1:

  • А мы сегодня заезжали в офис продаж Глава, "обрадовали" - цены поднялись на 1000 с каждого кв.м. Замечательно! За 1,5 месяца уже второе повышение цены! :хммм:

  • Это естественно ведь близится сдача дома, риски минимальные, дом уже стоит, осталась только внутренняя отделка! Не поскажите сколько сейчас квадрат стоит?

    ГП-1, Тюленина 20

  • сегодня поедем подписывать ДДУ, посмотрим изменилась ли цена спустя три недели как мы зарезервировали квартиру :безум:

  • Да, я понимаю, что дом уже почти готов и все такое, но за 1.5 месяца 2 раза цена скакнула :хммм: Сейчас квадрат примерно 47 000 рубликов (это я по двушке считала).

  • А вы предварително договор ДУ читали? Меня собственно интересует вопрос о возможностях повышения цены. В законе же как сказано - допускается изменение цены после подписания договора ДУ, если в самом договоре предусмотрена такая возможность. Вот и хочется узнать - а предусмотрена ли? :а\?:
    Плюс у меня еще по земле был вопрос, может быть вы уже выясняли и подскажете - в проектной декларации указано, что земля находится в аренде, площадь что-то около 17 000 кв.м., указан кадастровый номер. Начинаю проверять на сайте росреестра по номеру что-то вобще другой участок... :безум:

  • Всем добрый вечер!
    Рассматриваем сейчас вариант покупки квартиры на Тюленина. Ездили на неделе смотреть, все понравилось. Но забыли задать два важных вопроса, которые мучают весь день (а т.к. отдел продаж по выходным не работает - нет возможности у них спросить). Ну так вот:
    1. Нам озвучили цену квартиры, но входит ли в эту цену балкон? Или надо будет за него отдельно доплачивать? А деньги-то не маленькие. Боюсь если скажут что надо отдельно за него платить - пойдем искать другой вариант, чего не хотелось бы.
    2. После сдачи дома будет ли пересчет площадей? Если окажется что в квартире, допустим, больше на метр получилось - скорее всего попросят за него доплатить:хммм:Или нет такой практики?

    В понедельник отдел продаж вышлет нам образец договора, надеюсь там будут прописаны эти пункты. Но вдруг на форуме есть знающие люди?

  • На счет первого ничего не знаю, я как-то все время полагала, что балкон в стоимость входит... :шок:
    А по второму вопросу - практика такая есть, скорее всего пересчет будет, т.к. на сколько я понимаю процедуру передачи квартир в собственность по окончании строительства, должны составляться акт приема-передачи и кадастровый/технический паспорт квартиры, где собственно и указываются точные размеры квартиры. И если идет превышение (правда не помню на сколько), то нужно доплатить, а если меньше, то вам вернут переплату.

  • Здравствуйте! Я уже живу в этом доме, в 4 сданной секции. Так что будем соседями :friends: Отвечу на ваши вопросы исходя из своего опыта.
    1. Цена рассчитывается исходя из общей площади квартиры и площади лоджии и/или балкона с понижающим коэффициентом 0,5 и 0.3 соответственно. У нас было 0.5. Это все прописано в ДДУ.
    2. Стороны предусматривают возможность изменения цены Договора после его заключения в случае:
    - внесения изменений и дополнений в проектную документацию в соответствии с изменениями действующего законадательства;
    - корректировки площади объекта более чем на 1 кв.м.;
    - внесения изменений в состав объекта по согласию сторон.
    Это так в моем ДДУ написано. По факту размеры оказались точными. По данным БТИ у нас площадь получилась чуть побольше, но в пределах 1 кв.м. Ничего не доплачивали. И у всех так. Знакомые покупали на Немыткина 12 (тот же застройщик), у них тоже все ровно.

  • спасибо за ответ! то есть если нам озвучили цену, то при подписании дду не будет такой ситуации - "спасибо за ваши деньги, с вас еще 100 тыщ за балкон!"?:улыб:
    то что площади получаются более-менее точными - это очень радует! :respect:
    родители покупали в ПСФ квартиру, там размер доплаты определялся не из квадратного метра, а из процента от площади. все квартиры получились больше примерно на кв.метр.
    то есть у кого двушки-трешки - ничего не доплачивали, т.к. не дотянули до прописанного процента. а вот у кого однешки - пришлось раскошеливаться! на момент сдачи дома стоимость квадрата была больше 50 тыр!

  • раз уж такой опытный человек объявился, расскажите поподробнее про дом и про застройщика пожалуйста. вопросов накопилась куча, отдел продаж отвечает не на все:улыб:
    1. обещают стеклить балконы - не врут? денег дополнительно за это надо платить?
    2. как живется в сибите? не холодно зимой? а летом не жарко?
    3. как звукоизоляция? интересует и по вертикали и по горизонтали - соседи сверху сильно топают? а сбоку сильно громко разговаривают?
    4. как оцениваете качество строительства в общем? стены-пол-потолок выравнивали?
    5. какие обнаружились "косяки" после сдачи дома?

    если есть еще какая-нибудь полезная инфа - делитесь :agree:

  • На четвертый вопрос и я могу частично ответить - стены выравнивать точно не надо будет, т.к. стены из сибита, а он кладется исключительно ровно. Нам прораб показывал несколько квартир - стены идеально ровные. На счет пола не знаю, т.к. на момент осмотра там еще стяжки не было...

  • 1. Не врут. Это же общий вид и он должен быть одинаковый у всего нашего дома. Это все уже заложено в стоимость. Рамы будут такие же как у нас. Частично панорамное остекление, где сделаны металлические перила.
    2. Лично мне нормально живется. Зимой тепло. Батареи ставят хорошие, с терморегулятором. Теплоизоляция у сибита хорошая на мой взгляд.
    3. Звукоизоляция у сибита плохая. Но все зависит от соседей. Слышу только одного, когда тот врубает на полную громкость телевизор. Но в этом случае слышно даже у лифта. По вертикали редко кого слышно, т.к. последний этаж. Звуки по вертикали в основном доносятся из вентилиции. Это слабое место большинства домов. Раньше жила в панельном доме, мне кажется слышимость в общем там была хуже.
    4. Качество могло быть и лучше. У нас подъезд с отделкой под ключ сдавался. Много мелких косяков было именно в качестве отделки. Но переделывали, доделывали что мы указывали, т.к. акт приемки не подписывали. Я тоже когда покупала думала, что стены будут ровные. Сибит может и ровно ложат, а вот штукатурят криво местами. Явная кривизна была переделана при приемке, а остальное обнаружено при установке мебели, не идеально ровная стена. В общем придраться есть конечно к чему.
    Но в общем не пожалела, что купила в этом доме квартиру. Не бывает новостроек без каких-либо трудностей.

  • Может нам просто не повезло со штукатурами и сейчас уже набрали работников с руками из нужного места. На Немыткина 12 вроде не жаловались на кривизну стен. В общем просто внимательно смотрите.

  • Приветствую вас! Темку нужно не поднимать, а создавать новую! Тюленина 22 ведь так?? Долго искал прежде чем найти то что нужно! Тоже заинтересовала недвижимость в этом доме, а обсуждений нет как таковых! Как и квартир в этом доме свободных почти не осталось! Как успехи с ДДУ?

  • Может быть и штукатуры были с кривыми руками, но вот наш "отсек" сдается под самоотделку, и как я поняла штукатурки не будет, будет просто сибит. Если оставят в таком виде, то там ровнять ничего не надо будет... Я надеюсь :миг:

  • Ну, все ж по разному ищут, Вы искали по улице, а я по названию застройщика. Мне интересно было почитать чего люди написали за время стройки/сдачи первых домов, смысла не вижу в отдельной новой теме. Квартир действительно мало осталось :хммм: Хотели на третьем этаже, но уже ни одной нет. ДДУ пока еще не видела, может быть в понедельник посмотрю, если пришлют. А вобще не знаю что делать... У меня бронь стоит, а решения банка по кредиту еще нет, и вот - то ли начинать оформление ДДУ (сделают только к 20 апреля), то ли нет?.. Засада :шок:

  • Ваш "отсек" сдается под ЧИСТОВУЮ отделку, а это значит стены уже оштукатурены, стяжка на полу, потолок ровный и покрашенный уже, входная дверь.

  • Дома которые сдавались несколько лет назад, могут в корне отличатся от нынешних! Вот и хотелось найти мнения людей которые преобрели квартиры в этом доме, а их попросту нет. Мне кажется было бы гораздо больше заинтересованных, просто люди не знают где встретится! Или настолько все хорошо?? Ходили смотреть потенциальную квартиру, в целом не плохо, бывает и хуже.
    Вы квартиру по ипотеке преобретате или просто кредит? Мы пока ждали решение банка по кредиту, цена взлетела на 1000 за квадрат, не хватило всего лишь 1 дня, досадно. А вам чего переживать 20 так 20, лично я не думаю что за такой короткий срок цена может измениться. Хотя в нашей стране все возможно. Если вы уверены о положительном решении банка, то откладывать не стоит!!

  • Ходили в пятницу смотреть квартирку, нам показали 4й этаж (выше не пошли) - там во всю штукатурят. и пол и стены беленькие, на вид ровные (сильно не вглядывалась, уровнем не проверяла).
    батареи стоят нормальные. двери - бяка. в договоре написано металлические, но это картон с фольгой по ощущениям - легкая и тонкая.
    лифтов еще нет - просто шахта. в подъезде тоже штукатурка белая, на полу - бежевая плиточка. как показывает практика, белый подъезд - очень непрактично, хоть и светло. через год абсолютно потеряет товарный вид. учитывая что квартиры под самоотделку, будут постоянно носить стройматериалы, мусор, пыль от стройки будет лететь....
    есть мусоропровод - порадовало:улыб:. а то взяли моду дома без мусорок строить! и десятиэтажка пешочком до баков мусорных топает...

  • Показать скрытый текст
    а вконтакте нет топика про наш домик или про застройщика? искала вчера - не нашла.
    Скрыть текст

  • Мусоровод то есть, но наше ТСЖ его заварило сразу же и нас не спросило. Говорят решили, чтобы грязь и крыс в подъездах не разводить. Носим в контейнеры. Двери да, несерьезные, у нас в секции все сразу же их меняли. Внешний вид на площадке из-за этого портится к сожалению.

    Исправлено пользователем cola-cola (09.04.12 23:35)

  • Ой, я уже не знаю на счет изменений цены, как я уже написала выше - за 1-1,5 месяца уже два раза поднимали на 1000 с квадрата и нет гарантий, что на этом цены остановятся. А на банк надеяться по-моему никогда нельзя, что у них там в голове вобще не понятно :dnknow: Вот продлила бронь до 13-го и сижууу...

  • Верное решение приняло ваше ТСЖ, мусоропровод да, это удобно! Но постоянная грязь, мусор, не приятные запахи от этого никуда не деться. Сплошная антисанитария И чем дольше его эксплуатировать тем печальнее будут последствия! Раз в день можно прогуляться до контейнеров!

  • На банк очень даже можно надеятся. Вот только не на любой. Хорошо если были какие то положительные кредитные истории. Ну и платежеспособность! Дадут не боспокойтесь. Пару дней уходит на подобные процедуры, у вас я так полагаю затягивается. А цена будет рости! У САСа к примеру квартиры на порядок дороже. Хоть и под ключ, но разнице в цене все равно того не стоит.

    Исправлено пользователем _Eвгений_ (10.04.12 21:15)

  • Почитала мельком договор долевого участия, возник вопрос по поводу цены договора, а именно - пишут, что цена складывается из возмещения затрат на строительство и оплату услуг застройщика. А каких услуг-то? Они что, как агентство недвижимости какой-то процент брать будут дополнительно к стоимости квартиры?? :eek:

  • да меня тоже этот пункт озадачил. у нас цена "услуг" составила почти 1% от стоимости квартиры. я позвонила продажникам - они сказали что это сумма складывается из всяких накладных расходов, зарплат и прочего. это просто их бухгалтерия попросила выделить данный пункт для отчетности. ну в общем-то какую цену они изначально озвучили - такую и прописали в договоре.

  • Что-то не совсем поняла... :а\?: Уточню (предположим квартира стоит 2,5 рубля): то есть общая сумма, которую мне придется заплатить по договору будет равна 2,5 рубля (исключительно стоимость квартиры, но ее разделят на 2 рубля и 0,5 - типа услуги) или я заплачу 2,5 рубля стоимость квартиры и плюс услуги 1% от 2,5 рублей? Какой вариант правильный? :шок:

  • ненене! не пугайтесь! первый вариант правильный! просто они 2,5 рубля разделили на несколько частей. итоговая сумма именно 2,5!
    Сегодня ездили подписывать ДДУ. Продажники сказали что квартир практически не осталось - несколько больших двушек и все! Разошлись квартирки как горячие пирожки!

  • Уф, а я то уж думала :хехе: А про квартиры, да, разошлись, как горячие пирожки. В пятницу оставалась одна квартира (наша на 4 этаже :secret: ). Мы на той неделе тоже будем подписывать договор.:улыб:

  • Нам прислали договорчик! :улыб: Завтра подписываем, заодно посмотрю, как там дела на стройке, чего уже успели сделать.

  • Вобщем вчера были на стройке - отделочные работы идут полным ходом, привезли лифты и пластиковые панели для отделки входов в подъезды.

  • В воскресенье ездили смотреть наш домик. Работы шли полным ходом, что порадовало. Очень понравилась детская площадка у САС. Интересно ГНС что-нибудь наподобие сделает? А то дворик то большой.

  • Я думаю, что сделают, сейчас - стройка, мусор, не до площадки пока что. Я вот мимо каждый день практически проезжаю, а внутри давно не была, как там с отделкой, не знаете? Сдадут вовремя или нет?..

  • На следующей недели планируем внутри посмотреть. Были несколько раз с семьей в воскресенье и всегда шла работа с снаружи дома. Надеюсь, что сдадут вовремя, но если и задержат то ненадолго.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: