Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской

  • Если все делать по технологии и из качественных материалов то не должно ничего разрушаться,мп скорей всего будет делать фасад до конца,и в холод и в снег так как они продинамят сроки по сдачи дома,пенопласт они должны и приклеивать и механически закреплять(т.е дюбелями)

  • спасибо, что так подробно ответили. буду хоть знать. Но дюбелей точно небыло. Там друзья из средней азии, пилят пенопласт, мажут чем то и наклееивают. Хотя может потом сразу всю стену предебюлят или предебюлируют:улыб:А еще вопросик может в курсе...что лучше пенопласт или минвата?

  • Мин.плита лучше ,и дороже в раза 1,5-поэтому мп и пенопласт и применяет

  • мокрый фасад если они начнут делать в октябре они будут не по технологии его делать?
    Я насколько знаю это же типа декоративная штукатурка сверху. А ее нельзя класть при низких температурах. Или я не прав?

  • В течении всего времени производства работ, температура окружающего воздуха и стен должна быть в интервале от +5°С до +27°С

  • Народ подскажите а за цвет фасада где проголосовать можно?

  • по-моему на родном сайте МП должно было быть голосование.
    Но мне кажется они не торопятся

  • В ответ на: просто дома такие страшные.
    Какая разница как внешне дом выглядит? главное- чтоб внутри отделали хорошо. Вон у меня никакой внешней отделки, просто кирпич- и ничего...

    В ответ на: и еще вопрос если не успеют, то пенопласт этот до весны доживет или отвалится?
    Они ж должны гаранитию давать, в договоре должен быть прописан срок, на который СК гарантирует что стены не рухнут, окна не выпдут, облицовка не оторвется (утрирую, но что-то так приблизительно).

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • интересно, а что внутри сейчас происходит в первой очереди?
    кто-нибудь знает?

  • В ответ на: Народ подскажите а за цвет фасада где проголосовать можно?
    metapribor.ru/about/news/id/116/

  • кирпич это хорошо... :хехе:
    а насчет гарантии пятилетней... дык было бы через 5 лет с кого взыскивать. а так почитайте про УК Военная горка, с которой скорее всего нас обяжут заключить договор, и ...

  • Вот интересно-выбираем цвет фасада,но когда проект проходит экспертизу то согласовывают цвет здания с архитекторами из надзора - а теперь если цвет будет не тот то что будут пересогласовывать?... :dnknow:

  • Я думаю, инвесторов пускают внутрь,нужно позвонить в агенство...А нам из окна не видно

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Так я говорю о том, что застройщик должен давать гарантии и прописывать их в долевике, а не про УК.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Я думаю, инвесторов пускают внутрь,нужно позвонить в агенство...А нам из окна не видно
    в какое агентство? "Метаприбор" это не агентство вроде
    в Метаприбор звонить рано мне кажется. строят они еще

  • В ответ на: кирпич это хорошо... :хехе:а насчет гарантии пятилетней... дык было бы через 5 лет с кого взыскивать. а так почитайте про УК Военная горка, с которой скорее всего нас обяжут заключить договор, и ...
    Почему вас обяжут? Вы инвестор на вилюйской или на военной горке?

  • Почему вас обяжут? Вы инвестор на вилюйской или на военной горке?

    На Вилюйской... а почему обяжут. Да потому что я смотрю они на всех стройках толкают свою УК.

    Насчет гарантий в ДДУ стандартно прописано 5 лет. Проблема в том, что неизвестно, что будет через 5 лет.

  • В ответ на: Насчет гарантий в ДДУ стандартно прописано 5 лет.
    а кто мешает ознакомиться с "утвержденными годовыми отчеты, бухгалтерскими балансами, счета (распределением) прибыли и убытков за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности и за фактический период предпринимательской деятельности при осуществлении застройщиком такой деятельности менее трех лет" (214-ФЗ, ст. 20) ?
    а то может оказаться, что у застройщика и нечем отвечать по гарантиям ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Звонить надо туда, где покупали квартиру. Если напрямую у застройщика, значит застройщику или риэлтору с которым работали. Не знаю как Метаприбор, а ПСФ на стройку пускали во время обеда, когда краны не работали, нам дали каски и прораб показал нам нашу квартиру, вместе с риэлтором ездили и она договаривалась.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: ПСФ на стройку пускали во время обеда
    а ведь сядет прораб, если посетитель свалится с лестницы ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: На Вилюйской... а почему обяжут. Да потому что я смотрю они на всех стройках толкают свою УК.
    давайте создадим свою УК !

  • Идея конечно хорошая :respect:,но не реальная,врятли к сдачи дома наберется более 50% собственников жилья(вроде только в этом случае можно выбрать другую УК)

  • В ответ на: Звонить надо туда, где покупали квартиру. Если напрямую у застройщика, значит застройщику или риэлтору с которым работали. Не знаю как Метаприбор, а ПСФ на стройку пускали во время обеда, когда краны не работали, нам дали каски и прораб показал нам нашу квартиру, вместе с риэлтором ездили и она договаривалась.
    Я про то чтобы пускать строителей (своих) делать ремонт в хате. Можно ли это делать до сдачи дома в эксплуатацию?
    Знаю что знакомый запустил отделочников до сдачи дома. Договорился или ему уже разрешили не знаю. Но они поставили двери, ровняли стены и т.д. А потом когда дом сдали с лифтом доделали ремонт за 1,5 месяца.

    Вот и я спросил кто-нибудь знает как и когда пустят и как вообще проводится такая процедура на стройках МП и на этой стройке в частности (1ая очередь на вилюйской)?

  • В ответ на: Идея конечно хорошая :respect:,но не реальная,врятли к сдачи дома наберется более 50% собственников жилья(вроде только в этом случае можно выбрать другую УК)
    мне кажется можно если заранее собирать желающих. Мне только интересно, а УК метаприбора чем она хуже чем та которую создают сами жители. Я не сильно разбираюсь в этих ЖЭУ, ТСЖ, УК и т.д.
    поясните кто-нибудь

  • Нет, пока там еще строительные работы полным ходом и кран работает, так что на данном этапе, думаю, не пустят ремонт днлать.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: