Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Жилой комплекс «Гринвилл» на Вилюйской

  • Кто вложил денежные средства по стройке на Вилюйской напишите о ходе строительства Гринвилл-2, в Метаприборе говорят что стройка заморожена.

    Топик закрыл(а) (20.11.13 18:06)

  • С марта месяца 2009г соглашение об инвестировании строительства по Гринвилл-2-й дом между ПИФ Капитал г.Москва и группой компаний Метаприбор было рассторгнуто в связи с невыполнением договорных обязательств по строительству со стороны Метаприбора.Поэтому с марта месяца работы не ведутся и в ближайшее время вестись не будут,а исходя из наблюдений по другим стройкам компании(в частности ВГ-3)строительство заморозилось скорее всего на несколько лет.ВГ-3 "строят" уже 5 лет-я влез в эту стройку и под моей виртуальной квартирой до сих пор котлован.Вообщем сочувствую вам,денег у МП всё равно не забрать(из личного опыта) :хммм:

  • Сегодня с сайта Метаприбора исчезла красный банер ПИФ Капитала о финансировании Гринвилл(2-й дом) Остался за Капиталом только Гринвилл(1-й) Все бегут от Метаприбора как от чумы.

  • договора переоформили
    строится быстро
    за полгода кирпичом обложили почти всё здание
    пластиковые окна примерно половина здания
    в сроки наверное укладываются

    если кинут то на них есть прокуратура (причем московская).

    ждем 2ой квартал 2010го

  • люди, а кто нибудь уже переоформил договор вклада на договор ДДУ (получили ли их с отметкой росрегистрации)? и сколько пришлось доплачивать за дополнительную квадратуру? и были ли дополнительные проблемы?

  • Я переоформил на дду месяц назад (1 очередь),у проблема была в уменьшении квадратуры на 1м2 и отказе мп вернуть деньги за него :зло:

  • если не секрет, а когда заключали договор вклада?

  • осень 2007

  • 1ая очередь
    пришлось доплатить за лишние метры.
    еще предлагали окна особые поставить. деревянный стеклопакет если не ошибаюсь. отказались.

    расскажи поподробнее что тебе сказали. и какая дата сдачи у тебя в договоре написана тоже интересно?

  • По окнам они просто предлагали -дорогую фурнитуру,и породу дерева вроде получше-на 2-ку выходило 36 тысяч, а срок в договоре стоит 2 квартал 2010 года

  • также. в договоре написано 2 кв. 2010 г.
    нам сказали как воду закончат подводить так и пустят на самоотделку. вроде как зимой

  • Этой зимой??? :шок:,или зимой 2010 года,врятли они успеют к этой зиме...

  • Они очень активно взялись за дом -наблюдаю из окон. Почти закончили облицовку кирпичем...если такими темпами будут продолжать- то к зиме успеют.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • дело всё в том , что у нас второй дом!! а все говорят про первый ( который действительно строится)
    а по второму дому есть какая то информация ???

  • второй дом приостановили т.к. все силы пустили на первый.
    я наблюдаю как два крана постоянно над первым домом работают.
    хотя водоснабжение для второго дома проводили недавно.
    мне кажется что второй дом скоро начнут. с первым домом так было что он очень медленно строился, но уже как год быстро растёт.
    договор оформлен в юстиции?

  • 2 den81
    мне кажется успеют. к весне мне кажется уж точно успеют.
    внешний утеплитель сейчас укладывают.

  • В ответ на: очень активно взялись за дом -наблюдаю из окон.
    угу.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ДДУ оформлен в Юстиции

  • фото хорошее

  • Вопрос такой. Вот счас укладывают внешний утеплитель. Это что пенопласт? Я конечно понимаю, что дом эконом, но наверно будет еще один слой теплоизоляции? Никто не в курсях?

  • Будет один слой пенопласта толщиной вроде 150мм - этого достаточно для наших условий,потом пойдут слои для мокрого фасада(штукатурка,стеклосетка...)

  • а чего они его сразу не ложат?
    и вопрос у метаприбора раньше был тенедер на поставку сайдинга причем на этот дом. не в курсе почему отменили?

  • Вентфасад с сайдингом на порядок дороже чем мокрый фасад тем более с пенопластом а не мин.плитой.,но есть один большой минус у штукатурного фасада-если мп не успеет заштукатурить до холодов(по технологии мокрый фасад можно делать до +5С) то потом все нафиг отвалится...:хммм:

  • вот это новость !
    они раз уж взялись наверно успеют. иначе плохо что не успеют.

  • у них на военной горке мокрый фасад? и еще вопрос напротив парка развличений на горской тоже мокрый фасад? просто дома такие страшные. :хммм:и еще вопрос...думаете за месяц они успеют построить мокрый фасад? и еще вопрос если не успеют, то пенопласт этот до весны доживет или отвалится? потому что я смотрел как они его делают, они его клеют (во всяком случае со стороны так выглядит)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: