Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Энергомонтаж'ники" есть? (часть 3)

  • девушка, налоговый кодекс почитайте:улыб:
    размер вычета зависит НЕ от года, с которого вы подали декларацию (потому что это ваше право, можете хоть вообще не подавать), а от ПЕРИОДА, который налоговая будет признавать датой фактического понесения расходов, так как у многих договора купли продажи в 2005-2006-2007 годах, а право собственности - в 2008. И непонятки сейчас идут именно про эти, пограничные случаи.
    Ведь если у вас дата договора и дата права собственности одним годом (например 2006 или 2007), то от того, что вы подадите документы с 2008 года, вычет в 2 млн. вам никто не даст.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Лучше подождать пока и не подавать. В ближайшее время должно проясниться

  • По поводу отключения горячей воды всему микрорайону можно обратиться в передачу Прецендент 218-30-40 и пожаловаться

  • В ответ на: Лучше подождать пока и не подавать. В ближайшее время должно проясниться
    объясните мне свою позицию:улыб:почему пока не подавать?:)
    чего вы собираетесь ждать?
    вы не до конца понимаете механизм получения вычета:улыб:даже если у вас сумма уплаченного за год подоходного налога превысит 260 тысяч (а возвращается именно сумма уплаченного за год налога - 1 или 2 млн - это размер необлагаемого дохода), вы можете сейчас подать документы на вычет, исходя из 1 млн, а потом, если примут решение в нашу пользу, сдать уточненку и получить оставшиеся деньги:улыб:но что то сильно я сомневаюсь, что размер налога будет превышать 260 тысяч:улыб:посему, подавайте пока исходя из 1 млн, выбирайте денежки, пока они совсем не съелись инфляцией, а потом, как я уже сказала, если дадут 2 млн - подадите на остаток:улыб:


    зы еще раз - на своем примере.
    я за 07-08 год сдала декларации в январе из расчета вычета в 1 млн рублей.
    вернут мне порядка 100 тысяч.
    если не примут решение о предоставлении 2х млн, то в 2010 году подам на оставшиеся 30 тысяч за 2009 год, если примут - буду подавать еще 3 года, пока не получу все 260.
    так понятнее?:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (12.03.09 09:45)

  • Вы не так поняли. Я ведь про то и пишу, что у налоговой не возникает вопросов с периодом понесения расходов. Если деньги проплачены в 07 году, то им не важно, когда возникло право собственности. Если проплатил в 2007 году, значит имеешь право только на 130 тыс.

  • Ждать ничего не надо, налоговая и так решение по Вашей декларации будет месяца четыре принимать, за это время по-любому разъяснения уже появятся.
    По поводу горячей воды - на Свечникова 4/1 тоже отключена.

  • если не так поняла, сорри
    но вы делали упор на год подачи декларации :secret:

    и еще, чем быстрее мы "используем" имущественный вычет, тем быстрее воспользуемся правом возврата 13 % налога с уплаченных %%.
    так что может и не все так плохо:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А тут вы совершенно правы, ждать не имеет смысла, т.к. потом всегда можно будет дополучить оставшееся.

  • Интересно, почему не вывесили списки должников?
    А кто звонил, что говорят, много должников?

  • В ответ на: налоговая и так решение по Вашей декларации будет месяца четыре принимать,
    именно....
    по закону 90 дней на рассмотрение обещають, и потом месяц по моему на перечисление....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Для Дашка. Я звонил. Говорят СибирьЭнерго виновата. Стукни мне в аську 479253320

  • Звонила в Калининскую администрацию, мне сказали, что весь город уже на ушах! Администрация и ТСЖ, пытаются вразумить, какого-то Жидкова (вроде как он такое решение принял). В общем жесть!

  • Сообщение удалено. Удалил Dexterr

  • Жидков - это председатель ТСЖ Родники, так что может его администрация пытается вразумить, но никак не ТСЖ:улыб:

  • А по-моему Жидков - это начальник нашего доблестного ТСЖ Родники

  • Хм. А в ТСЖ мне сказали что это СибирьЭнерго виновата. Кто то нам пиз... Надо наказать))

  • Может быть, не спорю. Девушка в администрации была так взволнована, что я не стала уточнять кто это такой Жидков:улыб:

  • А, мне кажется (к сожалению, не могу нигде найти какое-либо подтверждение моим мыслям), что не имеют право применять такие меры,как отключение гор.воды, если долг менее, чем 6 месяцев составляет, а в наших домах в принципе не может быть таких долгов. Пока долг менее, чем 6 месяцев могут только пени насчитывать.
    Я не права?:смущ:

  • Мне сказали, в администрации "Все вопросы к Жидкову" вот так:улыб:

  • Даша ты права. И как показывают судебные процессы проходившие по подобным делам, жители оказываются всегда правы. Если хоть один человек в доме исправна платит за услуги то ему просто обязаны их предоставить. вот так вот)

  • А вот, например, в доме Гребенщикова, 17 откуда могут взяться долги, если они там живут-то чуть больше двух месяцев, а за февраль ещё и не начисляли коммуналку?
    Там-то за что отключили?

  • Судебные процессы-то понятно, но когда это будет, а воды нет сейчас, я вот на работу сегодня из-за этого опоздала:хммм:

  • Отключили не конкретный дом. Отключили посредника в лице ТСЖ на сколько я понял. Даша а ты с какого дома?

  • Гребенщикова, 10

  • Я гребенщикова 12. Предлагаю обменяться аськами. моя 479253320 Добавляйте все будем кооерироваться.

  • А вот в Свечникова д.9 есть горячая вода! Что получается, не все дома вырубили? Или в этом доме живет кто-то из ТСЖ? :dnknow:

  • У меня нет аськи :cray-1:

  • Я живу на Гребенщикова 12/1, тоже воды холодной нет. :зло: На Свечникова вроде есть

  • Вот! Будем теперь знать, где обитают работники нашего ТСЖ :злорадство:

  • Получается ТСЖ не платит СибирьЭнерго, а нас отключили ? Во многих городах вернулись к оплате напрямую поставщикам минуя ТСЖ.

  • ошиблась, не холодной, а горячей!:улыб:Тоже думаю, откуда могут взяться долги, все приличные люди живут,все платят! Удивительно просто!

  • Так по-моему не только в других городах, но и в Новосибирске. Мы когда в октябрьском районе в старом доме жили, то платили по системе город сразу Сибирьэнерго и Горводоканалу, а когда сюда переехали в новостройку, то оказалось, что здесь все через ТСЖ кроме услуг связи, домофона и антенны.

  • у Свечникова 7, 9 - не наше ТСЖ, а УКЭЖ "Сибирская инициатива"

  • А кто-нибудь знает, как можно сделать так, чтобы платить за энергию и воду минуя ТСЖ? А то им понравится и будут нас так отключать постоянно! Боюсь подумать, что дальше будет! Отопление вырубят и двери в подъезд забьют досками? :eek:

  • На Свечникова, 2 есть вода горячая, и этот дом относится к нашему ТСЖ

  • может напрямую позвонить в Сибирьэнерго и спросить как платить именно им а не ТСЖ

  • Может
    Что-то мне не нравится вся эта обстановка, это ж какие долги должны быть, чтоб во ВСЕХ домах отрубить.
    Да и потом, если какая-то определенная квартира не платила, то в наших домах не проблема ведь в этой определенной квартире отрубить горячую воду и всё, при чем тут ВСЕ жильцы.
    Ведь с маленькими детьми без горячей воды при минусовой температуре на улице совсем плохо.

  • В СибирьЭнерго мне сказали, что для перехода на оплату им непосредственно, нужно написать коллективное заявление с подписью всех жильцов дома и передать в ТСЖ, а затем уже ТСЖ передаст все документы в СибирьЭнерго для открытия лицевого счета. И только после этого мы можем платить напрямую им.

  • Я помню пару лет назад отключали воду и горячую и холодную.Мы тогда на Свечникова, 2 жили.Воды не было 3 дня.Это был ужас.Ходили с ведрами к крану у ТСЖ, у них вода была!

  • В Сибирской инициативе вежливо прокомментировали ситуацию. Сибирьэнерго позавчера сообщило о большой задолженности ТСЖ Родники, а вчера перекрыли несколько домов. После этого с ними велись переговоры, в результате которых договорились, что задолженность будет погашена частями, а с должниками ТСЖ будет вести серьезную работу. Обещают, что сегодня вечером вода снова будет включена.

  • Гребенщикова 17 - нет воды, думала только в нашем доме воды нет пока топик не почитала....

  • Телефон не правильный

  • Скажите, а вот председатель ТСЖ вроде выбирается самими собственниками, так?
    Может, его переизбрать?
    Надо как-то объединиться и разобраться с ним, чтоб он дал объяснения по этому факту, а не просто звонить, я вот, кстати, даже дозвониться не могу, наверное уже просто специально трубку мимо телефона положили.
    И думаю, что это всё-таки председатель виноват в том, что Сибирьэнерго отключила во всех домах горячую воду.

  • В ответ на: Так что делать теперь, в суд на на ТСЖ подавать?
    Я сегодня напишу бумагу на имя председателя, что я отказываюсь платить за горячую воду за март месяц. Это будет компенсация моих неудобств.

  • Я думаю, что это ТСЖ вовремя не перечислило деньги, полученные от жильцов.Может провернули их как-нибудь в банках. А нам говорят о должниках!

  • В УК Сибирской инициативе на это говорят так - обычно в ТСЖ входят не более 5 домов, а в ТСЖ Родники уже 23 дома, вот они и не справляются. Не успевают работать с должниками, а с 23-х домов, даже если с каждого дома не платит всего по несколько человек, набирается большая сумма. Вот Сибирьэнерго и отключили всех сразу, чтобы ТСЖ начало что-то предпринимать. Говорят, что такая ситуация впервые, что Сибирьэнерго просто не дало им время, чтобы как-то среагировать - вчера пригрозили задолженностью, а назавтра уже воду перекрыли.

  • В ответ на: В Сибирской инициативе вежливо прокомментировали ситуацию. Сибирьэнерго позавчера сообщило о большой задолженности ТСЖ Родники, а вчера перекрыли несколько домов. После этого с ними велись переговоры, в результате которых договорились, что задолженность будет погашена частями, а с должниками ТСЖ будет вести серьезную работу. Обещают, что сегодня вечером вода снова будет включена.
    Блин, ну в Сибирьэнерго по 273-98-98 говорят что воду отключило именно ТСЖ, а не они.
    Так как отключили дома именно нашего ТСЖ, я думаю, что так и есть. В домах по ту сторону Свечникова, несмотря на долги, гор.вода в наличии.

    Toyota Platz 1999

  • Пишите жалобы
    http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/
    Может, в следущий раз такое не повторится.
    А на этом сайте не могут не отреагировать на ваше письмо, обязательно пришлют письменный ответ, так вот давайте сделаем так, чтоб ответов пришлось писать МНОГО.

  • не во всех домах ТСЖ Родники отключена вода, Свечникова 1 вода есть

  • Не знаешь, кому верить, друг на друга сваливают. В Сибирской Инициативе т .2070163 дяденька так вежливо ответил, а выходит лапшу вешают :зло:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: