Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Энергомонтаж'ники" есть? (часть 3)

  • Это продолжение топика "Энергомонтаж'ники" есть? - 2


    Сразу предупреждаю, что по просьбам пользователей форума:
    - тех, кто будет скатываться в оффтопик - буду тереть и банить
    - тех, кто будет оверквотить - буду тереть и банить
    - для обсуждения коммунальных проблем есть Коммунальный форум на НГС
    - для обсуждения и сравнения микрорайонов по ценам есть топики и на Новостройках и в Недвижимости

    Исправлено пользователем serega (26.05.10 14:40)

  • Всем привет!
    Планирую приобрести квартиру на Гребенщикова 12. и хочу задать несколько вопросов.
    1. Как вам там живется :), есть ли какие нибудь проблемы с коммунальными службами?
    2. Как со слышимостью межу квартирами (слышно или не очень)?
    3. Прочитав почти всю тему - понял что есть проблемы с парковкой авто. ситуация не изменилась?

    ФФокус'01/МКПП/90л.с.

  • В ответ на: понял что есть проблемы с парковкой авто. ситуация не изменилась?
    А с чего она измениться? Все только хуже и хуже.. :зло:

  • стоянки забиты что ли?

    ФФокус'01/МКПП/90л.с.

  • Простите, что не по теме.
    Но хочется рассказать.
    В январе письмо писала в Мэрию с просьбой установки ограждения разделительного по Мочищенскому шоссе, сейчас по почте пришел отказ - типа невозможно, а то дорога узкая станет, а для сокращения аварийиности произведено освещение и ремонт дороги. Просила светофор ещё на остановке Свечникова - тоже отказ - нецелесообразно там его ставить!
    Обидно:хммм:
    Только не ругайте, что не по теме :смущ:

  • А с какой радости они освободятся-то???

  • Да что тут обижаться? Если в бюджете нет денег, чтобы на Ипподромской нормальные развязки сделать, то уж до Мочищенского шоссе вообще не скоро очередь дойдет. А разделительные полосы на самом деле возможны только когда в каждом направлении не меньше 2-х полос, а если бы сейчас там сделали разделитель, то обгон стал бы невозможным.

  • В ответ на: стоянки забиты что ли?
    забиты не только стоянки, но и дворы и территория за домом (под балконами) :улыб:на всем массиве.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Ещё я мечтаю, чтоб выезд с Краузе на Мочищенское шоссе сделали главной дорогой :ха-ха!:

  • Да ведь всё забито не только на Родниках.
    Мы уже как-то привыкли к тому, что машин много, с соседями иногда более менее договариваемся,можно ли кого-то "зажать", кто когда уезжает, кто из какой квартиры, все ж понимают.

  • И ещё, хочется, чтоб поскорее открыли пивнушку в 315 доме. А ещё лучше продуктовый магазин, а то в "Роднике" продавцы совсем обнаглели.


    Всё, молчу:смущ:

  • да, с протуктовыми магазинам напряг, а про пиво можно заказывать с доставкой на дом:миг:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • тут наши мечты расходятся:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • ГлавновосибирскСтрой понизил цену своих квартир на строящийся дом Тюленина 22:
    http://newhomes.ngs.ru/sell/?_owner=272
    Теперь можно ждать того же самого от Энергомонтажа :biggrin:

  • И какое же там качество монолита будет, если они в минус 40 работают?

  • В ответ на: И ещё, хочется, чтоб поскорее открыли пивнушку в 315 доме. А ещё лучше продуктовый магазин, а то в "Роднике" продавцы совсем обнаглели.


    Всё, молчу:смущ:
    Поддерживаю, не обнаглели, а ................

  • Да забыл сказать пиво вкусное на торговом центре. Там на противоположной стороне пивной маркет. Я там только беру.

  • Ура Гребенщикова 14 во дворе трактор катается.
    А вот кто машину не убрал тому может и не повезти.

  • Ужасно возмущает, что некоторые не потрудились убрать свои машины, из-за них двор нормально не почистят :зло:

  • ну, если учесть, что изначально объявление висело про 16 февраля, в понедельник было исправлено на 17е, а про сегодня вообще никто не говорил - то немудрено.
    у людей может быть выходной, или на работу не к 9, и еще куча причин..
    ИМХО, в данном случае- чистый косяк ТСЖ...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Если бы они начали чистить 16-го в 8 утра, как было заявлено, то машин во дворе было бы вообще штук 25, если не больше.
    ТСЖ тоже не стоит винить, т.к. тракторы и грейдеры не в их собственности. Им пообещали дать технику 16-го, они написали объявление, потом отказали, пообещали 17-го, а когда не дали и 17-го, они уже и объявление третий раз переделывать не стали, т.к. снова не знали точно, дадут 18-го или нет.
    Им технику Энергомонтаж дает, причем часто нарушает обещания, а иногда наоборот дает без предупреждения. Вот и попробуй тут угадать с объявлениями.

  • Во первых лично ко мне постучались и попросили убрать машину если она там стоит.
    Во вторых все машины пропинали, а хозяева так и не появились.
    Так что не надо что на работу к 10 и т.д.

  • я не виню только ТСЖ, но и ТСЖ в том числе. (16го, кстати, заявлено было с 9, а не с 8)
    все прекрасно понятно с техникой, и молодца, что почистили. просто ситуация неоднозначная.

    2 АФМ
    а к нам в квартиру никто не постучался.
    к соседям да, к нам нет.
    случайно совершенно услышали шум в подъезде и выяснили что да как.
    предупреждая вопросы - мне на работу к 9, муж, вследствии услышанного, тоже поторопился и уехал.

    зы а еще люди могли не ночевать дома, например.

    ззы я никого не опрадываю, просто не стоит сразу развешивать ярлыки.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Насколько я помню, в объявлении было указано, что с 8 часов. Но даже если бы и с 9-ти, я ребенка в сад веду в 9 утра и в это время машин было не намного меньше, чем в 8.
    Еще надо заметить, что объявления развесили в пятницу вечером, так что даже если кто-то не ночевал дома, уже тоже мог увидеть больше чем за двое суток.
    А самое главное - ведь это в наших с вами интересах, чтобы почистили. Почему ТСЖ должны ходить по квартирам и стучать? Если объявление видели, почему бы просто не убрать машину, неужели нужно ждать, чтобы персонально сказали?
    Если не почистили в понедельник и во вторник, по-моему логично, что будут чистить в другой день на неделе.
    Кстати, когда не почистили в заявленные дни, я в первую очередь подумала, что не почистили из-за большого количества оставленных машин.
    А сегодня, если бы они начали чистить в 9, вместо того, чтобы ходить по квартирам, то возможно бы успели дочистить до конца, а так оставили большую кучу снега в около нашей части дома. Трактор просто отработал до 5 вечера и уехал, оставив кучу.

  • Обращаюсь ко всем.
    Ребята давайте жить дружно. Подпись: Леопольд.

    Что из - за этого снега ругаться. Растает он, скоро весна, тепло, солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья.

    Jess Вас кто то обвиняет, что ва такая не хорошая оставили свою машину из - за .......... Продолжать не буду.
    По моему нет. Если это опять я был. Извините не хотел.
    :улыб:

    А у нашего ТСЖ реально 7 пятниц на неделе. И технику им выделяют, в связи с чем они вообще не могут планировать когда чистить.

    Лучше бы дворникам купили 2-3 снегоуборщика небольших. Они бы после снегопада все дворы бы ими успевали пройти.

  • да главное что вообще почистили, ездить было опано уже, да и весна скоро..
    а вот логана завалиили, как я сейчас видел конкретно...:улыб:

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • НПП
    вот и на автобусах станет скоро удобнее нам ездить:
    ссылка
    :friends:

  • Разве станет удобнее? Так хоть конечная остановка рядом с домом была, можно было сесть спокойно. :зло:
    Лучше бы хоть пару маршрутов по Мочищенскому пустили. Не завидую я жителям Снегирей. В какой они давке из-за растущих Родников каждый день ездят...

  • В ответ на: вот и на автобусах станет скоро удобнее нам ездить:
    Судя по всему, это будут экскурсионные маршруты, для тех кто совсем не спешит, 2 раза на 5й- это жесть. Можно было еще в Пашино крюк сделать. А что им там скучно, трафика нет никакого :зло:

  • А кто-нить может маршрут нарисовать?
    Я то ни ..... не понял:(

  • Аналогично :eek: Конечная хде теперь будет??? Или автобусы кругаля будут нарезать по маршруту??

  • Я так поняла, что автобусы с пятого будут заезжать по кругу по Краузе через Гребенщикова и назад, по Тюленина (туда где сейчас конечная "ж/м Родники"). Там конечная и будет, у дома № 1 по ул. Тюленина. Вроде так.

  • А думаю что это второй день роторный тракторишка Гребенщикова утюжит. Все шире и шире делает. Теперь понятно.

  • мой выбор сделан в пользу Гребенщикова 12, на выходных будем заселяться.
    Надеюсь, подружимся :улыб:

    ФФокус'01/МКПП/90л.с.

  • Поздравляю, вот тоже присматриваюсь к этому дому, вариантов квартир , правда, не так уж и много. Если не секрет, какая квартира, через кого покупали?

  • Мне вот интересно, на нгс щас висят эти варианты, вроде квартир с таким метражом на родниках вообще нет :biggrin:
    http://newhomes.ngs.ru/view/1203978/?dv=20090220
    http://newhomes.ngs.ru/view/1204300/?dv=20090220

  • У меня два варианта в голове. Если кольцевая схема то возможны такие варианты:
    1. ...-рассветная-краузе-гребенщикова-тюленина-кольцо-и объединения...
    2. ...-рассветная-краузе-гребенщикова-тюленина-земнухова-краузе-рассветная...

    первый вариант, при учете кольцевой схемы, достаточно неплохой.

  • сегодня уже на Гребенке автобусы разворачивались:улыб:
    осваиваются?* :ха-ха!:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Да они тут часто разворачиваются. по пути сливая соляру))

  • А я сегодня менял филтры в своем водяном фильтре.
    Кака конкретная фото прилагаю.
    Вот так он у меня стоит.

  • Извлек для замены.

  • Новые сменные элементы

  • Сомое сердце фильтра. Мембрана обратного осмаса.
    Еже не извлек, но открыл крышку. Видна ржавчина.

  • Извлек саму мембрану. Видна грязь. На ней.

  • Тоже самое мембрана

  • Фильтр предварительной очистки, справа. Фильтр карбон слева.

  • Вынул фильтр предварительной очистки. Белоснежный валик стал..... Сами видете.

  • Остатки воды в фильтре предварительной очистки.

  • Осадок в фильтре предварительной очистки.

  • Это все можно в мусор отправлять.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: