Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Энергомонтаж'ники" есть? (часть 3)

  • Вот я и говорю: "по ту сторону Свечникова вода есть" - по нечётной стороне.

    Toyota Platz 1999

  • В ответ на: Если какая-то определенная квартира не платила, то в наших домах не проблема ведь в этой определенной квартире отрубить горячую воду и всё, при чем тут ВСЕ жильцы.
    Обычно не воду отключают а приходит электрик и отрубает свет. Это проще отключить.

  • я не понимаю, откуда образовались такие задолженности, что отключили весь район? Может быть, не платят те, кто не проживает еще в своих квартирах? :dnknow:

  • В ответ на: Я думаю, что это ТСЖ вовремя не перечислило деньги, полученные от жильцов.Может провернули их как-нибудь в банках. А нам говорят о должниках!
    Вчера платил за свою квартиру за февраль. при мне люди рассчитывались за декабрь. А кто то за январь и то часть. А вы говорите нету.

    Я считаю что на каждом подъезде должен висеть список должников у кого задолженность более 2-х месяцев. Страна должна знать своих героев.

  • И что тебе даст этот список? Получишь извращенное удовольствие. Все эти списки это тупость придуманная дебилами. Для того чтобы задолжность была оплаченна надо поставить жильца в очень неудобное положение. Например обрубить электроэнергию.

  • Может тем кто в этом списке будет немного стыдно, и они рассчитаются.

  • Ладно поехал я домой, должны прийти монтажники тянуть интернет кабель в квартирую Надеюсь следующий пост будет из дома)))

  • В ответ на: И что тебе даст этот список? Получишь извращенное удовольствие. Все эти списки это тупость придуманная дебилами. Для того чтобы задолжность была оплаченна надо поставить жильца в очень неудобное положение. Например обрубить электроэнергию.
    Или нагадить ему на коврик - тоже будет неудобно.

    Toyota Platz 1999

  • ННП
    Про откуда долги беруться: в наших домах много ипотечников, среди которых есть теперь и безработные (как я например), есть кому и зп снизили, они то из двух зол (банк vs тсж), выбирают банк. Так что скоро эта проблема может стать системной и оч. серьезной, ведь денюжка у должников из ниоткуда не появится, ибо не платят потому что нет денег.

    п.с. за свою квартиру заплатил, но думаю таких как описал мноого....

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: если не так поняла, сорри
    но вы делали упор на год подачи декларации :secret:

    и еще, чем быстрее мы "используем" имущественный вычет, тем быстрее воспользуемся правом возврата 13 % налога с уплаченных %%.
    так что может и не все так плохо:улыб:
    А мне в Дзержинской налоговой вроде как одновременно выплачивают вычет имущественный и проценты :dnknow:

  • Поздравляю. Долой GPRS, здравствуй нормальный интернет.

  • В ответ на: я не понимаю, откуда образовались такие задолженности, что отключили весь район? Может быть, не платят те, кто не проживает еще в своих квартирах? :dnknow:
    Ага, я вот вчера специально поехал заплатить за февраль (ключи в феврале получил), так мне сказали что еще непосчитано, приходите через недельку-две :dnknow:

    Жизнь не терпит суеты...

  • В ответ на: ННП
    Про откуда долги беруться: в наших домах много ипотечников, среди которых есть теперь и безработные (как я например), есть кому и зп снизили, они то из двух зол (банк vs тсж), выбирают банк. Так что скоро эта проблема может стать системной и оч. серьезной, ведь денюжка у должников из ниоткуда не появится, ибо не платят потому что нет денег.

    п.с. за свою квартиру заплатил, но думаю таких как описал мноого....
    Сочувствую таким людям, но из любой ситуации есть выход.
    Я когда в 2006 году приехал в Новосиб, готов был дворником устроиться. Лишь бы хоть что то получать.

  • 2АФМ
    тоже готов написать такое же заявление
    как напишите выложите его на форум
    я перепишу и унесу в ТСЖ.

  • Напиши если воду дадут.....

  • вчера подключили,довольны:улыб:

  • С зарплатами сейчас, действительно, напряженка. А между ипотечным платежом и ТСЖ, конечно, выбор в пользу банка. Потому что платеж в разы выше, чем квартплата, проценты намного больше, чем пеня за коммунальные услуги, да и риск досрочного взыскания всей суммы кредита за просрочки тоже никто не отменял, что не сравнится, к примеру, со списком должников на подъезде...

  • Нынче разрешили судебным приставам списывать деньги с мобильных телефонов должников.

    Это так к теме о взыскании задолженности.

  • :хехе:для этого долг должен быть взыскан в судебном порядке. Думаете, у ТСЖ есть возможность ТАК работать с должниками? Особенно, с теми у кого просрочка 1-2 месяца

  • Не ужели на мобильном у должников, есть столько денег, что можно погасить задолженность по квартплате? :nea.gif:

  • Какая задолженность 1-2 месяца? Есть господа, которые умудряются по 1,5 года не платить и накопить задолженность по 40- 60 тыс рублей! В каждом из подъездов есть несколько таких кадров. в масштабах микрорайона и ТСЖ - это несколько миллионов рублей) Воду перекрыло "Сибирьэнерго" (просто опломбировало счетчики) Однако, в течение ближайших часов воду подключат. Конечно, есть дома, заселенные только 1-2 месяца, но долг не по домам, а по всему ТСЖ, вот и отключают ТСЖ, а страдают все - и те, кто исправно платит!!! Мое мнение - ТСЖ слишком лояльно относится к неплатильщикам! Один -два прецедента с судом и судебным приставом послужили бы неплохим примером!

  • ну я про себя :смущ:извините. Я за январь еще не заплатила, потому что пока нет возможности... В ближайшее время исправлюсь

  • Какие 1,5 года?
    Те, дома которые отключили 1,5 года назад ещё и не стояли - на их месте лес был практически.
    Если не платят старые дома, так почему ж у них тогда не отключили?
    Наш дом сдавался самым первым (заселялся), а мы там живем с июня 2008 года

  • Выходит в Сибирской инициативе все-таки верную информацию дали!
    Хорошо, если сегодня воду дадут, но если не разработать меры по отношению к должникам, то мы и дальше не будем застрахованы от таких отключений. Допустим сейчас ТСЖ изыщет средства для погашения долга перед Сибирьэнерго частями, но если ТСЖ не найдет способ вовремя получать деньги с должников, то ситуация снова может повториться через несколько месяцев.

  • Про то и идет речь, что у Сибирьэнерго есть всего один клиент - ТСЖ Родники, и им уже не важно какие дома когда построены и по каким именно из них задолженность.
    в Нашем доме люди живут с ноября 2007, а в 12/1 еще раньше, вот и 1,5 года.

    Исправлено пользователем SSS2007 (12.03.09 14:08)

  • В ответ на: Не ужели на мобильном у должников, есть столько денег, что можно погасить задолженность по квартплате? :nea.gif:
    Есть и не столько а больше.
    Сейчас ознакомился в ТСЖ со списком должников по Гребенщикова 14
    Так могу сказать что некоторые должники меют задолженность больше года. Сумма задолженности около 30 000 рублей.
    И эти люди при всем делают ремонты навороченные и так далее. Так что не надо говорить что у всех должников нету денег.

  • А по Гребенщикова, 10 не смотрели?
    Много хоть там или нет?

  • В ответ на: но если не разработать меры по отношению к должникам, то мы и дальше не будем застрахованы от таких отключений.
    Меры уже начали разрабатывать.
    1) Списки должников будут вешаться на каждом подъезде.
    2) Завтра будет составлена бумага и суть ее следующая будет:
    Те кто не платит более ...... месяцев, после письменного уведомления будут отключаться от электричества.
    Эта бумага будет подписываться всеми согласными жильцами. Если в доме наберется 51% (по площади квартир), то решение считается принятым. И тогда ТСЖ имеет право после уведомления отключить квартиру от электричества.

    Теперь вопрос : Среди нас есть юристы???? Отпишитесь в личку. Или просто дайте знать.

  • Неа не видел. Вы можете зайти в ТСЖ они Вам распечатают этих должников. Вы сможете повесить их на подъезд.

  • Я тоже есть в этом списке, я знаю:смущ:
    Просто мне интересно, что будет после того, как мы сегодня оплатим им за всё?
    Сколько ещё должников по нашему дому останется?

  • Ну вы даете! А еще возмущались вместе со всеми! Вот из-за таких как вы и отключили воду!

  • :respect:

  • В ответ на: Вот из-за таких как вы и отключили воду!
    Долг у нас не такой, чтоб воду отключили, пени мы из-за этого заплатим, из ТСЖ звонили неделю назад, просили заплатить до 12 числа.
    Сегодня 12 число, мы идем платить.
    А возмущалась я от того, что не хочется платить, зная, что воду всё равно не включат.
    А найти 3000 в месяц на коммунальные платежи очень сложно, при условии оплаты ипотеки - 35 000 и снижения зарплаты в 3,5 раза.

  • Воду обещают включить вечером.
    Понятно, что ее отключили не из-за вас лично, но из-за всех вместе неплательщиков. Кто-то за один месяц должен, а кто-то за год, а все вместе с 23-х домов недоплатили огромную сумму, из-за которой Сибирьэнерго воду перекрыл.

  • Всё, поехали платить. И завтра, если не включат можно мне уже по праву возмущаться, что я оплатила,а воды нет?:смущ:

  • Не волнуйтесь, я считаю, Вы правильно возмущались, потому что нужно не воду перекрывать всем подряд - и плательщикам и неплательщикам, а разбираться с должниками как цивилизованные люди, в суде.

    Toyota Platz 1999

  • А мне кажется они неплохо придумали отключать свет после предупреждения, тогда смогут неплатить только те, кто не живут в квартирах, а таких не очень много.

  • Воду горячую дали!!!!! :appl:

  • УРА!!!! Горячая вода :bottle:

  • В ответ на: УРА!!!! Горячая вода :bottle:
    наберите ее побольше в ванну :ха-ха!: :tease:

  • В ответ на: А мне кажется они неплохо придумали отключать свет после предупреждения, тогда смогут неплатить только те, кто не живут в квартирах, а таких не очень много.
    Ой не знаю... Произволом пахнет. А ещё, может быть жилец за электричество исправно платит, а только за тепло нет. С какой стати ему электричество отключать?

    Toyota Platz 1999

  • В ответ на:
    В ответ на: А мне кажется они неплохо придумали отключать свет после предупреждения, тогда смогут неплатить только те, кто не живут в квартирах, а таких не очень много.
    Ой не знаю... Произволом пахнет. А ещё, может быть жилец за электричество исправно платит, а только за тепло нет. С какой стати ему электричество отключать?
    1) Если внимательно изучали квитанции, то видели в них последней строкой ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ.
    Значит если жилец не платит за все, значит он не платит и за электроэнергию.
    2) Тепло, гор.вода, электроэнергия все платится в одну контору : СибирьЭнерго. В прошлом энергосбыт.
    Это означает, что жилец все равно имеет задолженность перед СибирьЭнерго. А если так то они имеют право отключить свет. (Тепло в период отопительного сезона они не имеют право отключить. Даже если они могли бы отключать квартиры избирательно)

    И последнее: Мы с вами живем в томах которые относятся к ТСЖ (товарищество собственников жилья)
    И если эти собственники примут на собрании большинством голосов (51%) решение, что в подъезде нельзя ходит, можно только летать, то придется летать.

    Последнее я просто с утрировал. Но это на самом деле так. Что собственники решат большинство, то всем остальным придется выполнять.

  • Ну ладно. Я ещё не решила как проголосую.
    Плюсы понятны, а минусы такие:
    1. А что, если отключеный сосед просто возьмёт да и подключится к моему счётчику.
    2. В жизни всякое бывает, вдруг возникнет ситуация, что я не смогу вовремя заплатить. Зачем себе создавать дополнительные проблемы?

    Toyota Platz 1999

  • Ну я вот в командировку ездил, не успел вовремя заплатить, заплатил через неделю. Это я думаю в пределах разумного, но чтобы разные ситуации возникали и не платить месяцами эт как-то слишком, таких можно отключать от электричества.

  • Конечно, не надо думать о плохом, но допустим, вдруг у меня завтра что-то случится с мужем, и пожалуйста - я с маленьким ребёнком совершенно без средств, а вокруг кризис и работу я могу искать долго. А когда найду, то пол-зарплаты буду отдавать за няню.

    Toyota Platz 1999

  • В ответ на: Ну ладно. Я ещё не решила как проголосую.
    Плюсы понятны, а минусы такие:
    1. А что, если отключеный сосед просто возьмёт да и подключится к моему счётчику.
    2. В жизни всякое бывает, вдруг возникнет ситуация, что я не смогу вовремя заплатить. Зачем себе создавать дополнительные проблемы?
    1) Я такому соседу пасть порву и моргала выколю. Редиска. (Это я соседу своему если он подключится.)
    А вообще я его тогда так отключу, что подключится он не скоро.
    2) Вовремя это спустя 6 месяцев????
    Да я и сам не знаю, что завтра будет. Но подпишу такое обязательно. Так как те кто исправно платит, страдать от других (касается должников) не должны. Это мое личное мнение.
    А деньги найти можно всегда. Сократить расходы например (Я например в своем бюджете нашел лишние 5-7 тыс. Рублей.). Если работу потерял, то устроиться на любую и ждать свое место.

  • Андрей долг в 5-6 тыс. Не рассматривается.
    Речь идет о долгах 10 - 15 и 30. Это более пол года.

  • А садик, что не нравится???

  • Очередь там, мы стоим но не берут пока. Рано.

    Toyota Platz 1999

  • К вопросу о налоговом вычете:
    Кто оформлял вычет в Калининской налоговй, поделитесь опытом... Присутствует ли очередь? Есть ли консультанты помогающие заполнить документы?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: