Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Энергомонтаж'ники" есть? (часть 3)

  • Резюме.
    Фильтр у меня простоял 1 год.
    За это время ни разу не чистился чайник от накипи.
    Чайник фотка прилагается.
    Ее там просто нету.

  • А эти люди вообще знают, где Родники?

    isq: 419887139

  • В ответ на: Мне вот интересно, на нгс щас висят эти варианты, вроде квартир с таким метражом на родниках вообще нет :biggrin:
    есть такие , например Свечника,6 там что-то типа "малосемеек", очень маленькие квартиры.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Двушка, на 13м этаже. Нашли на НГСе, оформляли через жилфонд.

    ФФокус'01/МКПП/90л.с.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне вот интересно, на нгс щас висят эти варианты, вроде квартир с таким метражом на родниках вообще нет :biggrin:
    есть такие , например Свечника,6 там что-то типа "малосемеек", очень маленькие квартиры.
    Свечникова 6 там есть и нормальные квартиры. Если память не изменяет, то малосемейки начинаются с 6 этажа и то их там мало. Они все на одну сторону дома.

  • я не говорю, что там все квартиры такие, дом из 2-х частей : панельный и крипичный , в кирпиче там малосемейки.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: я не говорю, что там все квартиры такие, дом из 2-х частей : панельный и крипичный , в кирпиче там малосемейки.
    А я и говорил про кирпичь. У меня двушка полноценная.
    Там малосемейки с 6 этажа и все они выходят на улицу краузе.

  • А вообще как Вы определяете малосемейка или нет????

  • А кто нибудь инет подключал (новотелеком, например) на Гребенщикова 12? Вроде бы на сайте у них нет в списках этого дома.

    ФФокус'01/МКПП/90л.с.

  • В ответ на: А вообще как Вы определяете малосемейка или нет????
    маленькая кухня, маленькая комната :dnknow:
    то, что они там есть - 100% , занимались одно время дизайном штор - устанавливали в этом доме их, поэтому и говорю.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • ННП

    на выходных к нам во второй подъезд, 1 этаж, Гребенщикова 14 заехали соседи в трешку...
    вроде как радость - наконец можно общую дверь поставить...
    сегодня утром выхожу на работу - под информационным щитом - баночка-пепельница, вокруг нее ровным слоем - окурки....:хммм:
    то, что это именно эти соседи - сомнений нет, так как у тех, кто был раньше, своя баночка...

    что делать?:(
    поговорить - понятно, а если там свиньи неадекватные какие?...

    прям сердце кровью обливается, когда видишь этот свинарник...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Гребенщикова 12 4 подъезд. Тоже, какие то, свиньи неадекватные заблевали лифт, поломали почтовый ящик итд. Я от всего сердца желаю таким неадекватным свиньям сдохнуть в ужастных мучениях.
    По моему мнению единственное, что заставит пересмотреть их свои взгляды на жизнь это множественные удары в область головы.

    Исправлено пользователем Dexterr (25.02.09 09:38)

  • Если разговоры-уговоры не помогут - смести окурки им под дверь! :злорадство: И так до победного конца.

  • у нас двери рядом:(((
    совсем, выже знаете, как у ЭМ двери на площадке расположены..
    сегодня стоит аккуратненькая баночка, бычков пока не замечено:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • ну и че к чему в подъезде курить, когда есть 9-ти метровая лоджия :dnknow:

  • да фиг их знает..
    холодно им наверное...
    мы дома курим, никого не напрягаем...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А у нас в подъезде тоже какие-то паразиты курят. С ними постоянная война идет у старшей по подъезду. Они покурят и оставляют форточки в подъезде открытыми, а на улице мороз. От этого уже краска на стенах в подъезде начала отваливаться, и еще цветы заморозили (у нас на окнах в подъезде, стараниями старшей по подъезду цветы живут!). Просто поражаешся людскому слабоумию: неужели лучше жить в помойке! А может специально пакостят, уроды? Говорят есть закон, запрещающий курение в подъездах. Нам в ТСЖ сказали: составляйте акт на курильщиков, подписанный 3-мя жильцами подъезда и в ТСЖ, а они передают его в какую-то комиссию, а там штраф налагают на нарушителей! мы решили так и сделать!

  • Если ТСЖ скажет нельзя курить на площадках, то курение будет запрещено. Иначе нету закона. Хотя я за запрет курения в общественных местах.
    В ТОМ ЧИСЛЕ НА ПЛОЩАДКАХ.

  • Кто-нить заполнял сам НДФЛ-3?

  • В ответ на: Кто-нить заполнял сам НДФЛ-3?
    Мне не актуально. Я НДФЛ не плачу. Так что и с вычетом соответственно пролетаю.

  • Есть такой закон. Так и называется что про курение. И запрет в общественных местах (или общего пользования)там конкретен. Только ктож его соблюдает. И мну сосед по площадке мент, и сам ходит в коридоре смолит...вот и служитель закона, хотя впрочем тот сержант вроде, а он про этот закон и незнает поди, и у ж тем более не читал.

  • В ответ на: Кто-нить заполнял сам НДФЛ-3?
    Заполнял, только давненько это было. За прошлый год только собираюсь, пока толком не разбирался. Тока у меня там совсем другой вычет.

    Жизнь не терпит суеты...

  • Я заполняла.
    по гису можно найти сайт налоговой и скачать там спец-программу - через нее все просто.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • По поводу Интернета, ситуация следующая, необходимо звонить в Новотелеком и оставлять заявки, я уже позвонила. Чем активнее народ будет звонить тем быстрее наш дом (Гребенщикова 12) подключат! Так что уважаемые жильцы дома Гребенщикова 12 звоните 209-00-00 и оставляйте свои заявки!

  • Я через сайт отправил им заявку. ответили, что как только подключат дом, то сразу же свяжутся со мной...

    ФФокус'01/МКПП/90л.с.

  • В ответ на: Я через сайт отправил им заявку. ответили, что как только подключат дом, то сразу же свяжутся со мной...
    Самый первый интернет это МТС или Мегафон, Билайн.
    Второй интернет это WebStream.
    А далее все остальные. А вообще НТК в наш Гребенщикова 14 пришел позже всех.
    Хотя лично мне на НТК все равно. Сижу на WS канал 2048 анлим. Все устраивает. Вечерами только иногда скорость падает. А днем вообще ляпота.
    Да забыл добавить: С нашего дома было в НТК 25 заявок. И все равно они самые последние были.

    Исправлено пользователем АФМ (04.03.09 13:26)

  • Сейчас позвонили мнес этого НТК и сказали что утверждение проекта по подключению проходит около полугода :зло:, капец тормоза.....
    так что придется к WS подключаться :beee:

  • А чем Вам WS не нравится???
    Хотя на вкус и цвет товарищей нет.

    Мне вот НТК не нравился: Нет белого адреса. Заявленная скорость не соответствовала действительной. Было даже раз что вирус в сетке у кого то гулял. Так мой ноут постоянно блокировал интернет от них. Что я видел всех соседей в сетке, точно так же как и они могли видеть меня. Ну и так далее!!!!!

  • В ответ на: Если ТСЖ скажет нельзя курить на площадках, то курение будет запрещено. Иначе нету закона.
    Закона, говорящего о том, что курить в подъезде запрещено, действительно, нет, но площадки подъезда являются общим имуществом всех жильцов, соответственно, и пользование ими должно осуществляться по взаимному их согласию. Это, кстати, касается и дверей, которые ставят на две квартиры, самовольно уменьшая площадку, а не только курения :миг:

  • Не видели случайно, во дворе 12/1 - снег убрали?
    А то с вечера объявления висели.

  • Не поняла, а если ставится перегородка, то это мешает соседям что ли с другого этажа?
    Или тем, кто напротив живет, зачем она им - площадка около наших двух квартир?

  • Тут дело не в том, кому она мешает, поверьте. Лично мне, например, не мешает точно. Но узаконить установку такой перегородки у вас вряд ли получится. Это же надо согласовывать не в одной инстанции. К тому же, повторюсь, это общее имущество. А если так - то вы не застрахованы от какого-нибудь маразматичного соседа, который решив вам насолить, заставит через суд перегородку убрать как самовольно возведенную.

  • В ответ на: Не видели случайно, во дворе 12/1 - снег убрали?
    А то с вечера объявления висели.
    Весь день сегодня чистят. Еще до сих пор экскаватор грузит.

  • Я понимаю, что всё это делается незаконно, просто удивила фраза, что курение в подъезде мешает соседям так же, как и установка перегородок на две квартиры.
    Ну а если уж есть маразматичный сосед, то он может люой повод найти.
    У меня вот всё руки не доходят, например, подняться к нашему соседу на 6 этаже и подарить ему пепельницу, потому что обнаружила ЕГО бычки (точно его, потому что никто больше такие сигареты не курит в нашем подъезде и никто не курит над нами на лоджии и не бросает бычки вниз). Слов нет просто на него, а если бычок попадет на лоджию открытую? Да и вообще, посмотрела на козырек подъезда - там всё в его бычках, а если он в машину припаркованную попадет? Хорошо, если в свою:улыб:
    Хотела ему на машине с утра свой бычок положить и написать что-нибудь нехорошее, руки не поднялись:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Не видели случайно, во дворе 12/1 - снег убрали?
    А то с вечера объявления висели.
    Весь день сегодня чистят. Еще до сих пор экскаватор грузит.
    спасибо!

  • В ответ на: Но узаконить установку такой перегородки у вас вряд ли получится.
    Это гипотезы, а реалии таковы, что люди в 70% квартир поставили перегородки. Были судебные тяжбы, никто никого не заставил сносить. Были прецеденты когда даже отгораживали в верхних этажах с лестничными пролетами, суд посчитал установку законной, это в Н-ске.
    Снова добавлю есть закон ограничивающий курение в общественных местах. К ним относятся и лифты и лестничные площадки.

  • на Гребенщикова 12 уже СИТИ начало строить свою сеть
    а вот к нам на Гребенщикова 15 они попадут тока к концу месяца ;(

  • На Гребенщикова,10 вчера приходили из СИТИ, предлагали бесплатное подключение.
    Наконец-то!:улыб:

  • Кстати, офис СИТИ переехал на Краузе 15, в пристройку к Гребенщикова,14. Удобно блин)

  • Никто не знает, что слышно об изменениях маршрутов движения транспорта на Родниках? Должны были с 4-го марта изменить, а ни слуху, ни духу.

  • Мне вот тоже интересно.
    Посмотрела, по Гису поменяли всё, только почему-то нет автобуса 1038, а его обещали, а как на деле, не знаю даже, вижу, что ходят по Гребенщикова автобусы, но в какую сторону он едет (в город или нет) по нему не поймешь.

  • Вчера ходил по новому маршруту только 1209, других не было

  • В ответ на: Хотела ему на машине с утра свой бычок положить и написать что-нибудь нехорошее, руки не поднялись:улыб:
    День добрый.
    А вы случайно сегодня этот "коварный" план не реализовали?
    Обнаружел утром прямиком перед своей машиной груду бычков... явно кто-то вытряхнул пепельницу...:хммм:Припаркован - аккуратно... общественный порядок - соблюдаю...
    Странно...

  • В ответ на: А вы случайно сегодня этот "коварный" план не реализовали?
    Вообще-то нет, я ж говорю, совесть не позволяет. А это вы живете на 6 этаже и бросаете бычки вниз?

  • 1209 еще с 21.02 по новому маршруту гоняет.
    Сегодня в 1264 спросил про то когда будет по новой схеме - не знают, им еще типа не сказали в диспечерской чтобы ездиьт по новой схеме. Вот так.


  • Вообще-то нет, я ж говорю, совесть не позволяет. А это вы живете на 6 этаже и бросаете бычки вниз?

    Нет... живу я на 10 ом... бычки не бросаю...

    Удивительные вещи... до мусорки дойти - 5 метров... непонимаю...:хммм:

  • Сегодня спросила в 1264 про новый маршрут, водитель сказал, что они отказались ездить по новому маршруту :cray-1:

  • Странно...зашла к ним на сайт а дом Гребенщикова 12 не подключен. :хммм:

  • на Гребенщикова пока ведуться строительсва сети
    он ещё не готов, поэтому на их сайте нет инфы

  • В ответ на: Сегодня спросила в 1264 про новый маршрут, водитель сказал, что они отказались ездить по новому маршруту :cray-1:
    Прикольно! Это как теперь? Кто как хочет - тот так и будет ездить?
    Вчера впервые опробовали маршрут 1209. Удобно на нем возвращаться домой. Хоть жилмассив с другой стороны лишний раз увидеть, приятно :миг:А вот на работу, конечно, не ахти. Лучше бы конечную продлили до Гребенщикова.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: