Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого)4

  • Уже поняла что еще не видели :улыб::)

  • кто знает габариты квартиры студии (та что без балкона и лоджии 32,95 кв.м.) я имею в виду длины всех стен, высоту потолка ширину проемов, в общем все что может помочь при расчете материалов. Хочу предварительную смету составить, да и про мебель надо подумать.
    Файл с планировкой прилагаю.
    Заранее спасибо.
    P.S. запрос в дискус делал, ответа не дали(

  • Ура соседи!!!! :agree:Я из 26, вообще то я думала, что там два подъезда не буду врать не знаю!! :хммм:

  • Расскажите пожалуйста поподробнее про черновой ремонт, мне сказали что у меня квартира под самоотделку, кто знает что там будет??? Мне самой получается нужно будет ровнять стены. пол потолки или просто останется наклеить обои и усе!!??? :dnknow: Раньше меня это не волновало т.к. хотела эту квартиру продать, а тут кризис подвел :-(((

  • Как то даже страшно становится.......активно обсуждаются дома 22,25, 26 и др. А вот люди купившие в 23-м доме не проявляются на форуме. С чем это интересно связано, с инертностью покупателей именно этого дома, или что дом в принципе не распродается........может и мне не стоит туда деньги вкладывать...пока не поздно дать обратный ход? Может кто владеет инфой по этому дому.
    Да еще настораживает, что как они месяц назад поставили цоколь 1-х двух подъездов, больше там конь не валялся.....
    сроки сдачи объявляют март 10-го отделка, май 10-го - юстиция........
    :хммм:

    23 дом, 1 подъезд

  • А какая у вас квартира у меня №285

  • у меня сейчас договор покупки в 23 м доме на стадии подписания, когда подпишут и я оплачу, буду наверное активнее принимать участие в форуме.
    Я думаю сейчас потеплеет маленько и до 23 го дома очередь дойдет!

  • у меня квартира №9.
    ну будем надеяться, что работа временно приостановлена.
    Хотя по большому счету я с Дискусом знакома давно, живу сейчас в их же доме, и когда покупала в 2005 году, было вообще все непонятно.....Сейчас они конечно доказали свою надежность, но только вот этот кризис, который с ног на голову все ставит, наводит на всякие нехорошие мысли.

    23 дом, 1 подъезд

  • Дмитрий, вот примерные размеры вашей квартиры: ширина комнаты 4,34 м, длинна 5,82 (если перемножить, то получится чуть больше площадь, но надо учитывать площадь которую занимает кухонная перегородка), коридор 1,8*1,6 , ванна 1,8*2,76 , высота потолков 2,62-2,65.

    Размеры могут быть не точные, при высчитывании исходил из того что все дома дискуса строятся из одних и тех же стандартных панелей, но в разных домах по-разному складываются.

  • Размеры вентиляционного короба 0,9*0,3 м.

  • Номер квартиры не помню, 4 подъезд - 7 этаж (когда я покупала, сказали сразу пока 4 подъезда, но скорее всего будут еще два подъезда достраивать, только с какой стороны они их пристроят это вопрос?) Поэтому может у меня теперь или 6 или 4 подъезд. :umnik:

  • Огромное спасибо

    А кухонные размеры подскажите? (т.е. длина перегородки ширина кухни, проемы (окна двери).

  • В ответ на: кто знает габариты квартиры студии...
    P.S. запрос в дискус делал, ответа не дали(
    А куда запрос делали?
    Тоже очень интересно непойму почему ответ не дали. Секретная информация или точно никто не знает у кого как получиться :biggrin:

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • Дмитрий20дом а вы не пробовали с охранниками на стройке поговорить, может за денюжку и пустят.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • я через форму вопрос/ответ с сайта запрашивал

    один раз диалог был с охранницей!!! она сказала ни как нельзя, но в то время там еще стояли краны

  • если бы внимательней читали форум
    то заметили бы здесь представителей всех домов:)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • У меня тоже беседа была с охранницей. Сначала она меня поперла оттуда так бойко. Но я милинькое лицо сделал поговорили и она сказала что пустит только с пропуском а пропуск дают в офисе на МЖК. Тогда стояли краны пропуск просить было нелогично. И сейчас думаю не дадут. И понятно, че глазеть. А с охранником да за денежку можно попробовать.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

    Исправлено пользователем Санычъ (17.02.09 14:07)

  • Расстояние от левого откоса окна до правого 2,15 , от пола до подоконника 0,85 , входной проём 0,9 м, ванна 0,7 м, комната ( мне кажется) 1,2 м.

    Перегородку можно посчитать примерно исхдя из того что вы знаете длинну и ширину комнаты (можно на экране замерить расстояние от ванны до перегородки и от перегородки до наружней стены, составить пропорцию и получить необходимые размеры ( 2,52 м ширина кухни ), хотя если смотреть планировку вашей квартиры на сайте дискуса, то там тем же методом мы получаем ширину 2,13). Незнаю где более правдиво и точно изображена ваша планировка на вашем прикреплённом фаиле, или на сайте дискуса.

    Р. S. Я бы вообще не парился по поводу перегородки ( она ведь не несущая) либо передвинул бы её куда мне надо, либо вместо неё сделал барную стойку.

  • на следующих выходных схожу, а сколько примерно надо охраннику за доброту душевную?:смущ:

  • Ну что вы прям так на Кras! :friends:Здесь, действительно неактивно обсуждается 23 дом.
    Мне вот тоже он больше интересен. А кризис, к сожалению, может «расстроить» даже Д+.
    У меня вот вопрос про вексель, на что нужно обратить внимание, когда покупаешь квартиру через агентство у покупателя Д+? Подскажите кто знает, пожалуйста?

  • еще раз спасибо.
    размеры изображения я видимо сбил при вырезании.)
    а можно еще высоту дверных проемов, для полной картины))

    про барную стойку думали, но решили что это идеально подойдет для холостяцкой берлоги, а не для семейного гнездышка
    :улыб:

  • Непредставляю. Зависит от того как договоритесь. Если женщина можно попробовать шампусиком заманить. Прикинуться например простым ботаником. Мол спать немогу переживаю как там моя квартира.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • высота проемов 2,1 м:улыб:

  • спасибо, осталось вычислить 3 стены "кухни" мои математические способности оказались готовы только на ответ 25,25=25,25 пытался математически выяснить с 2-мя переменными))) :umnik:

  • "ботаник" непроканывает, пробовал.. :biggrin:

  • Пройти на строящейся обьект можно без какой-либо взятки... Главное волшебное слово знать и охрана пропускает, но это если хочешь посмотреть квартиру с целью покупки,а если с целью поглазеть нечего там делать. Опять же меры безопасности и все такое...

  • Замеряем расстояние на экране линейкой от одной стены до другой получаем допустим 50 мм, мы знаем что реально это расстояние равно 4,34 м, теперь на этом отрезке ( от стены до стены реальный размер которой мы знаем) замеряем любой отрезок (стену или проем), который нас интересует и составляем пропорцию, в которой будет одно неизвестное - реальный размер интересующего отрезка(Х). Замерили на экране интерисующюю стенку( допустим она равна 20 мм). Получаем 50 относится к 4,34 , как 20 относится к (Х) (т. е. 50/4,34=20/Х следовательно 50Х=20*4,34 следовательно Х=1,76 м.

    Надеюсь таким способом вы вычислите все интерисующие вас размеры . :улыб:

  • :улыб:

  • Я так понял всё получилось :respect:

  • нп Я думаю ребята из неактивно обсуждаемых домов зря тревожатся. Там могут быть и резервные квартиры в большом количестве и могут выкупаться инвесторами. Я из 18-го, нас таких тоже не моног по сравнению с остальными.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • а вот чего больше всего бы не хотелось, так чтобы квартиры Дискуса мэрия купила для расселения ветхих и аварийных зданий. Нет, Дискусу-то окнечно хорошо и мэрии неплохо, но вот соседей таких

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • я так поняла их в кирпич будут селить..... :dnknow:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • в кирпич слишком дорого, а вот в "дискус" запросто..
    действительно не хотелось бы соседей "проблемных", но от этого увы никто не застрахован при любом раскладе... если только свой дом.. в степи...

  • не все ходят на форум нгс....
    мало...
    вот так случилось что ходят на форум больше например с 20 дома...или еще с какого....
    ну и 23 нестандартный и единственный - поэтому вероятное число встретится на форуме еще в два раза меньше....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • ну в кирпич - потому что чтобы в хорошие условия:)

    там еще по метражу селят...
    а у дискуса он слишком большой получается

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Кошмар :шок:

  • а у меня вот токой вопрос уважаемые форумчане, к слову о соседях:
    - Какую форму управления домом вы хотели бы иметь?
    (вопрос конечно скорее для коммунального форума, но мы пока что всего лишь инвесторы)...
    из-за чего вопрос: почитал форумы на нгс по новостройкам - у людей возникаютольшие проблемы с этой сферой... у кого то соседи не платят, у кого-то платить некому, тарифы с потолка и тп и тд.. вобщем высказывайтесь, и возможно получится решить часть проблем "на берегу"... покрайней мере создать инициативные группы... ну вобщем жду ваших мыслей в тексте..

  • В ответ на: а вот чего больше всего бы не хотелось, так чтобы квартиры Дискуса мэрия купила для расселения ветхих и аварийных зданий. Нет, Дискусу-то окнечно хорошо и мэрии неплохо, но вот соседей таких
    А что есть информация, что мэрия хочет купить квартиры? Я думаю соседи переселённые из аварийного жилья будут нехуже обычных. У всех алкашей "ушлые" люди, владеющие информацией по расселению, заранее купят квартиры и пропишут их в деревнях. Я так думаю :а\?:

  • да, нас с 20-го дома много:улыб:человек 5 на форуме.. а в доме 400!!! квартир.. так что возможно вас с 23-го дома в процентном пересчете даже больше:улыб:

  • есть размерчики на студию 32,95

  • ну спасибо) теперь моя душенька совсем спокойна)))
    За мной разведданные со стройплощадок) постараюсь с фото

    а я уже по пропорции стены посчитал, сейчас проверим какой у меня глазомер)

    а откуда такие точные данные?:смущ:

  • эти размеры тоже по пропорции и в реальности, конечно, могут отличаться. На них ориентировались при составлении сметы

  • В ответ на: да, нас с 20-го дома много:улыб:человек 5 на форуме.. а в доме 400!!! квартир.. так что возможно вас с 23-го дома в процентном пересчете даже больше:улыб:
    Спасибо, я практически успокоилась и мне уже совсем не страшно........ :p. Совсем спокойно будет, как только на доме начнутся какие нибудь работы

    23 дом, 1 подъезд

  • В ответ на: есть размерчики на студию 32,95
    Цифры на картинке не сходятся друг с другом.

  • В дискусовские дома не будут расселять -не волнуйтесь

  • какие именно?

  • У меня 5-й подъезд .Это ,наверное,2-я часть дома.

  • Это далеко не истина.И забудем про него.

  • в корне отличаются? или по мелочи?

  • Добрый день! Есть кто-нибудь с 14 дома? Что-то информации мало по этому дому...

    15-й дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: