Погода: −1 °C
20.101...6пасмурно, без осадков
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Энергомонтаж'ники" есть? - 2

  • Возле двери считыватель.
    А телефон нужен для передачи сигнала до них.
    А в остальном он не нужен.

  • пасиб за совет ,как заеду так сразу телефон и сигналку поставлю
    :хехе:

  • Ну и чья машина полночи сигналкой вякала?????
    Жигули вшивая. Ведро с гайками.
    Такое было желание выйти и колеса спустить, да стекла побить. Только ломы было из под одеяла вылазить.
    Жаль далеко стояла, а то бутылкой точно запустил.

  • В ответ на: Ну и чья машина полночи сигналкой вякала?????
    Жигули вшивая. Ведро с гайками.
    Такое было желание выйти и колеса спустить, да стекла побить. Только ломы было из под одеяла вылазить.
    Жаль далеко стояла, а то бутылкой точно запустил.
    Ну в прошлый раз стекла побили у нескольких машин по тем же самым причинам наверное. Так что в следующий раз, увидев у подъезда разбитую машину не нужно поднимать панику, как было в прошлый раз :ха-ха!:

  • Вот не надо, а???

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Свечникова 216 2 подъезд инфа есть новая когда заселять будут?

  • Седни опять всю ночь сигналка орала.... :зло: :зло: :зло: Мля, как самому хозяину не стремно такую машину иметь.... Элементарная настройка сигналки бы помогла...
    Хде мой кирпич????

  • Нужно просто положить кирпич на картонку, а картонку на капот...

  • Форумчане, подскажите кто знает, когда будут заселять 2 и 1 подъезды 216 дома (он же гребенщикова 12 по гису). Что говорят, что в реале происходит.
    Также интересует когда официальная сдача дома, т.е. когда будут подписаны все акты и дом перейдет под управление ТСЖ.

  • Звонила в ЭМ сказали, что в конце ноября ключи будут раздавать. Про документы не знаю.

  • это где такую инфу дают по срокам сдачи?
    в отделе продаж?
    какой телефончик киньте мне я по своему дому у них поинтересуюсь.

  • чтобы тема не терялась:миг:

  • сегодня получил ключи от квартиры...
    дом 314, подъезд №2 (заселяют пока только этот подъезд)

  • ПОЗДРАВЛЯЮ! :agree:

  • kubinec: с долгожданным новосельем!))))
    а акт приемки давно подписывали?после подписания сколько ждали до вручения ключей?

    Вчера на стройке был, коммисия принимала первый подьезд(он видимо следующий на заселение) Там все работы завершены уже.

  • И я ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :bottle: :bottle: :bottle:

    Жизнь не терпит суеты...

  • Спасибо!
    Акт приема-передачи будет подписываться после нового года.

  • Странно.......значит они сначала заселяют квартиры,а потом с актом приемки приходят.....хм.... как же по поводу косяков. Как они потом разберутся где строители накосячили, а где сами жильцы в процессе бурного новоселья или празднования н.г.

    И еще один момент,видимо эл.плиту ставят только в 2-3х комнатные.А однушки видимо впролете......

  • Добрый день!
    На прошлой неделе тоже получила ключи (314 дом 2-й подъезд):улыб:
    Для получения ключей в ТСЖ надо подписать акт (там и указываете все косяки), без его подписания вам ключи не отдадут. А потом в ЭМ еще один акт (вот он видимо после нового года).
    А вот насчет электроплит звонила в ЭМ, сказали что их ставят только в квартиры, которые от мэрии:хммм:Оказывается в нашем доме мэрия выкупила около 50 квартир для расселения людей из ветхого и аварийного жилья, так что, у кого квартиры не от мэрии о плитах могут забыть...

  • Всех кто получил ключи искренне поздравляю с заселением.
    Подскажите кто знает, когда будут заселять 2 и 1 подъезды 216 дома (он же гребенщикова 12 по гису). Что говорят, что в реале происходит.
    Также интересует когда официальная сдача дома, т.е. когда будут подписаны все акты и дом перейдет под управление ТСЖ.

    ЗЫ
    А то странная картина получается все подъезды заселились или заселяются а эти два стоят, хотя ремонт там вроде закончен (по внешнему виду), а когда собственно ключи/акт/новоселье и тд...

  • Примите мои поздравления:улыб:

    Если это так.....то в моем первом подьезде все квартиры кроме однушек с плитками.У меня однушка и в долевике
    так и прописано что участник за счет собств средств и своими силами устанавливает эл. плиту.....

    Как с горячей водой?Когда обещают включить

  • Живу в 12/1.
    Сегодня заметил, что во 2ом подъезде 12 дома у кого то даже балкон под дерево уже обшит.
    Выглядит красиво.Я когда заезжал сразу же себе тоже обшил :live:

  • Напишите может кто знает,по каким телефонам ЭМ дают инфу о сроках сдачи и заселении.

  • 12?
    я вот отказался от этой затеи,т.к на шестом на долго задерживаться не планирую .

  • нас тоже однешка в первом подъезде :улыб::) у вас на каком этаже?
    и тоже написано что плиту сами устанавливаем!

  • :хехе:О привет будущим соседям :улыб:
    У нас на 8 а у вас?
    Что нибудь слышали о заселении?

  • у нас на 2-ом! про заселение пока не в курсе (мы только недавно заключили договор с энергомонтажем- только на следующей неделе идем с ним в юстицию)

  • позвонила в ТСЖ, говорят что горячую воду, отопление дадут только когда заселится процентов 40 всего дома :зло:, а кто хочет зимой!!! заселяться в квартиру где нет отопления и горячей воды? :шок:
    Первый подъезд еще не сдали...
    Со второго подъезда есть кто-нибудь??

  • .....а я еще в июне и договор заключил(успел по старой цене еще),в юстицию на кр.проспекте отдал, и где-то
    через чуть больше месяца забрал.
    Расчитываю на переезд до н.г:улыб:

  • В ответ на: , а кто хочет зимой!!! заселяться в квартиру где нет отопления и горячей воды?
    Я хочу зимой!!!!! :)И новослье и новый год справить в новой квартире хочу!!!!:улыб:А по поводу отопления его еще в октябре дали,батареи горячие!!!! дом на просушке......

    Люди уже живут во втором подьезде на средних этажах....

  • Вы не думайте, что я не хочу! я очень хочу!!! но только из теплой квартиры (хоть и тесной) в холодную с ребенком не очень тянет.
    Не знаю как у Вас, а в нашем подъезде больше недели отопления не было, дали только вчера, и то батареи еле теплые:хммм:

  • ....странно как это люди там всю неделю живут без отопления.....на улице зима ведь уже.....

  • я думаю, что живут те, у кого вариантов больше никаких нет... и наверное люди, когда заезжали, надеялись что день - два и все будет, а оно вон как вышло...

  • народ, я офигиваю от ваших размышлений и высказываний..." у кого вариантов больше никаких нет... ", "наверное люди, когда заезжали, надеялись" ао первых какое Вам дело до людей??? есть варианты, нет... это дело каждого!
    Когда заезжали надеялись - можно подумать там люди уже живут и страдают, да ещё и страдают уже 25 лет. Бред!!! В 314 дом начали заселять только на этой недели. И что, откуда столько мнений-ТО??? Когда забирал ключи, одна бабушка пришла качать права - мол заехала в 314 дом, а там отопление чуть тёплое... И что??? Вы посмотрите в договор. Что там написано? Сдача 4-й квартал, а до конца его ещё 40 дней, да и вообще официальная передача квартиры в следующем полугодии. Народ, дом только построили, и вы хотите, чтоб сразубыло всё ОК??? Вы определитесь сначала стоит Вам переезжать, а коли переехали - не нойте. Надоело... Холодно - купите электрообогреватель. С электроэнергией, во всяком случае, перебоев нет...

  • На улице тепло, зачем батареям жарить? Тут автоматическая регуляция температуры стоит. У меня тож чуть тепленкие батареи.

  • В ответ на: Надоело...
    Холодно - купите электрообогреватель.
    ...ага или ушанку с валенками...:улыб: ...как бонус от ЭМ...
    В ответ на: Народ, дом только построили, и вы хотите, чтоб сразубыло всё ОК???
    .......конечно хотим,очень даже хотим,мы же свои кровные денежки заплатили. И имеем право спросить и за тепло и за свет. Если они выдают разрешение на заселение,то уж должны позаботиться о нормальных условиях.

  • А если они не успели еще позаботиться о нормальных условия но при этом ходит толпа ненормально орущих ходоков с просьбой заселиться - т.к. жить-то негде??? (сколько рахзз был в ЭМ постоянно таких "ходоков" наблюдаю - причем разговор не на уровне понимания, а на истерии) :ухмылка: В итоге имеем замкнутый круг мля... Заселиле раньше - плохо, т.к. недоделок море... Заслели в срок или попозже опять херово - так долго ждали... Может самим надо определиться? :ухмылка:

    Каждому свое...

  • :respect:
    Понятно, что денежки кровные, но давайте не будем раздувать ничего раньше времени...

  • kubinec, если вас устраивает такое положение вещей ваше право, так же как и наше "размышлять и высказываться" здесь на форуме, и мне не понятно почему вы так бурно реагируете?
    В ответ на: Вы посмотрите в договор. Что там написано? Сдача 4-й квартал, а до конца его ещё 40 дней, да и вообще официальная передача квартиры в следующем полугодии.
    есть еще пункт о том, что ЭМ имеет право исполнить свои обязательства досрочно, что как я понимаю и произошло, но покажите мне в договоре пункт о том , что заезжать мы будем в такие условия?
    ЗЫ я не заметила чтобы здесь кто-то ныл :dnknow:... вообще-то больше половины сообщений посвящены обсуждениям таких тем (по домам сданным ранее), вы не заметили?:улыб:

  • ....дак нах не надо в ТСЖ акт приемки подписывать(если там "недоделок море",холодно или фазы нет),ну а если
    подписали(приняли) то живите и не возмущайтесь....

    Я за заселение в срок при полной готовности жилья!!!!!

  • Нет, вы интересные такие. Отопление ведь ко всему дому подключается, а не конкретно к вашей квартире отдельно. Т.е. отапливается-то весь дом. А кто за это платить будет? ТСЖ? С каких щей-то? Вот они и говорят заселиться 40%, тогда. Я так понимаю они имеют ввиду 40% подпишут акты передачи квартиры с ТСЖ и начнут платить квартплату.

    Жизнь не терпит суеты...

  • Отопление да ко всему дому, но есть возможность подъезды ограничить по теплу. То есть, если подъезд жилой - отопление по полной программе (Температура зависит от температуры на улице.) Если подъезд не жилой, то ограничить можно.

  • В ответ на: . А кто за это платить будет? ТСЖ? С каких щей-то?
    ....все расходы на содержание квартиры с момента принятия ее по акту приема-передачи
    в эксплуатацию несет дольщик,следовательно как только подписан акт > ТСЖ начинает начислять вам квартплату...

  • Ну так и я об этом же. Пока не подписало 40% дольщиков, они экономят на этом. Вполне логично

    Жизнь не терпит суеты...

  • В ответ на: , говорят что горячую воду, отопление дадут только когда заселится процентов 40 всего дома
    :ха-ха!:......
    ....бред....представляю как первые новосёлы, стуча зубами ждут когда же нас 40 процентов будет тогда и тепло дадут....:улыб:

  • В ответ на: ....все расходы на содержание квартиры с момента принятия ее по акту приема-передачи
    в эксплуатацию несет дольщик
    Это если по понятиям.
    А если по закону - с момента возникновения права собственности (ЖК РФ, ст. 153, пункт 5)

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (15.11.08 10:36)

  • Это не по понятиям, а по договору эм(п.п3.2.3)
    ....типа дольщик обязан,до момента передачи обьекта в ТСЖ,производить застройщику оплату за свет,отопления и тд и тп.......


    ...будучи когда-то дольщиком КМСС на Лежена,там вообще
    при подписи акта и получения ключей в тсж, просили заплатить ком услуги за полгода вперед (10 тыр) иначе ключи не давали.....

  • А че им законы? они свои законы в договорчике прописали, если подписи на нем обеих сторон имеются
    ......то не через какой суд не дое**ться.....

    ....да и вообще как только застройщик сдает дом гос. комиссии и передает его ТСЖ,
    отношения типа "дольщик-застройщик" прекращаются.И начинаются более затянутые отношение "жилец-тсж"....
    ....и во главе тсж обычно ставят "своего человечка" от застройщика.....

  • В ответ на: Всех кто получил ключи искренне поздравляю с заселением.
    Подскажите кто знает, когда будут заселять 2 и 1 подъезды 216 дома (он же гребенщикова 12 по гису). Что говорят, что в реале происходит.
    Также интересует когда официальная сдача дома, т.е. когда будут подписаны все акты и дом перейдет под управление ТСЖ.

    ЗЫ
    А то странная картина получается все подъезды заселились или заселяются а эти два стоят, хотя ремонт там вроде закончен (по внешнему виду), а когда собственно ключи/акт/новоселье и тд...
    Говорят ключи будут раздовать в начале декабря. Ведутся отделочные работы.

  • PrincessOnPea

    а откуда информация о том что отделка ведется? просто я видел что вроде отделали уже, по крайней мере второй подъезд.

    ЗЫ
    грустно, вроде говорили конец ноября, теперь уже начало декабря, так и до нового года дойти может, а так хочется новый год "дома" встретить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: