Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Энергомонтаж'ники" есть? - 2

  • думаю жителям уже проще или КАСКо оформить или скинуться и поставить видеокамеры возле дома, чтобы потом можно было найти преступников.

  • А стоянки все переполнены? Вечером проходила мимо, вроде бы были места. Видеокамеры, думаю ни чего не дадут, у нас на парковке за домом темнота, ни чего не видно :хммм:

  • А почему, кстати, фонари не включают, которые установили?

  • в том то и дело, что сейчас за деньги можно все устроить, и освещение, и видеокамеры. Главное чтобы жильцам это нужно было.

  • Хотелось бы тоже узнать, почему??? Мы так радовались, когда их устанавливали. Что говорить про фонари по ул. Гребенщикова, если на дороге к Мочищенскому шоссе их не включают, едешь, темнота хоть глаз выколи, а еще люди идут по обочине, а ты их в самый последний момент замечаешь :зло: Безобразие!

  • Искать замучиетесь. Наркота там где живет, там не пакостит. Иначе морду набьют.
    Ну и получите вы изображение : фас, профиль.
    И что где Вы его искать будете. Милиция такой мелочью не занимается.

    КАСКО. И что. Рассмотрим худший вариант : С машины застрахованной по КАСКО сняли колеса. Стоимость колеса с диском 6-7 тыс. рублей. Их четыре. Итого 24-28 тыс. рублей. По КАСКО Вам не выплатят такую сумму если Вы не написали заяву в милицию. Только после этого Вам выплату сделают. И то надо будет вначале справку с милиции, потом два три появится в страховой. Знаю на своем опыте.

    Вызов милиции это тоже пол дня потерено.

    А ехать нужно сейчас.

    Поэтому лучше поставить машину на стоянку и спать спокойно. А утром взять ее там где оставил. И не заморачиваться с КАСКО по мелочи.
    По КАСКО тоже если у Вас была выплата Вам скидку не дадут в следуещем году.

  • Видеокамеры хорошо когда на них охрана смотрит. А так мертвому припарка.

  • про то что страховая лучше сдохнет чем деньги отдаст это я знаю, потому после переезда на Родники буду пользоваться только стоянкой. Просто мне есть с чем сравнить и конечно хочется чтобы когда-нибудь и Родники стали спокойным местом, где не бьют стекла машинам как и Горский. Думаю что это заслуга не только милиции, но и тех кто там живет.

  • В ответ на: Видеокамеры хорошо когда на них охрана смотрит. А так мертвому припарка.
    по ТВ показывали что установленные у подъездов видеокамеры подключены к городскому центру, где сидят девушки операторы и смотрят в мониторы. И если увидят что-то, то вызывают милицию. Такая вот профилактика преступности. Понимаю конечно что до этого нам далеко. Это я просто к тому, что все решаемо. главное это желание жителей.

  • Скажите, а машины, которым стекла побили, проезд другим машинам не загораживали? Может в этом причина?

  • :безум: так наказывать? Это крайняя мера! Мы же не в каменном веке. Даже если и перегородили дорогу, то не все же 4 машины сразу и к тому же в разных местах! Может, конечно, магнитные бури затуманили мозг нескольким автовладельцам, но думаю причина не в этом!

  • что-то я не соображу, где что на схемке, справа машина во дворе дома стояла на повороте в конце дома? просто там рядом стояла моя - ттт - целая.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Господа-соседи, такой вопрос:
    если у вас ипотека в Номосе, вам какой оценщик квартиру оценивал, когда и на сколько?
    Ответ, конечно, лучше в личку.

    (Подоплека: я взял список аккредитованных Номосом оценщиков и с ходу попал на каких-то деятелей, которые оценивают "по приборам" - т.е. платишь копейку, привозишь фотографии дома-подъезда-квартиры и всего через 2 дня забираешь оценку. НО. На глаз, по фото, они с ходу оценили квартиру на меньше, чем я за нее уже заплатил! Это такие цены на рынке или такой оценщик? Остальные оценщики насчет цен молчат - приходи, плати, потом посмотрим.)

  • В ответ на: Господа-соседи, такой вопрос:
    если у вас ипотека в Номосе, вам какой оценщик квартиру оценивал, когда и на сколько?
    Ответ, конечно, лучше в личку.

    (Подоплека: я взял список аккредитованных Номосом оценщиков и с ходу попал на каких-то деятелей, которые оценивают "по приборам" - т.е. платишь копейку, привозишь фотографии дома-подъезда-квартиры и всего через 2 дня забираешь оценку. НО. На глаз, по фото, они с ходу оценили квартиру на меньше, чем я за нее уже заплатил! Это такие цены на рынке или такой оценщик? Остальные оценщики насчет цен молчат - приходи, плати, потом посмотрим.)
    В шею гони таких...Ко мне сами приехали, все сфотали и уехали...Заняло минут 5-7...Отдал за оценку 3000.

  • В ответ на: Заняло минут 5-7...Отдал за оценку 3000.
    ааа, понял, я неточно написал.
    :смущ:уточню вопрос:
    "заняло" - само оформление (в офисе оценщика) ?
    "на сколько оценили" - какой ценник выставили на саму квартиру (не услугу оценки) ?

  • В ответ на:
    В ответ на: Заняло минут 5-7...Отдал за оценку 3000.
    ааа, понял, я неточно написал.
    :смущ:уточню вопрос:
    "заняло" - само оформление (в офисе оценщика) ?
    "на сколько оценили" - какой ценник выставили на саму квартиру (не услугу оценки) ?
    во вторник пришел, в среду сфотали, в четверг забрал

    не помню цену:)
    если не совру то около 1800000
    надо смотреть:)

  • ннп
    Итак я "счастливый" обладатель той самой девятки, которой разбили одно стекло, а второе вытащили. Уперли заднюю полку с 2мя хоть и старенькими, но очень не плохими кенвудовскими 60ти ватными колонками, и пылесос автомобильный.
    Итог всего этого дела:
    Стекло - 300р
    Полка- 400р
    Колонки - думаю около 3000 новые будут.
    Потерянный день - 1500 - столько ЗП я не поучу.
    Замена стекол - свои силами.
    Итого около 5000р. Неплохо.....
    Про то что поставил не так... Никогда не ставлю машину так, чтобы кто-то другой не смог выехать. Ни во дворе, ни в другом месте. И не терплю когда закрывают меня.
    Каско конечно хорошо, но вот не все машины можно так застраховать.
    В милицию не ходил, о чем сейчас жалею. Надо было дырки скотчем заклеить и торчать в ментовке целый день.
    Очень сочувствую и понимаю остальных пострадавших. На иномарку стекло и дороже и искать дольше (я свое с 4 раза нашел), да и замена хлопотнее наверно.
    Машину на стоянку ставить конечно хорошо, но все туда не влезут, так что пролема останется.
    Камеры.... я не сторонник, но но такими темпами изменю свое мнение..
    Самое паршивое, что как будто в душу насрали....

    П.С.
    Прошу заметить, что залезли в а/м которые стояли по углам, тогда как в середине машины не тронули, в т.ч а/м жителей Краузе 13.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

    Исправлено пользователем sfg (28.10.08 13:38)

  • Понимаю вас и сочувствую:хммм: А скажите, у вас сигнализация была? Не сработала?

  • Конечно нет сигналки. Если б была - не полезли бы. сцуки....

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • интересно, но ведь на иномарках наверняка сигналка была и никто ничего не побоялся?! :dnknow:

  • У нас сигналка есть, но зеркало оторвали и сигналка их не смутила! А самое обидное, что в эту ночь муж не спал (футбол по-моему всю ночь смотрел) периодически в окно выглядывал :cray-1:

  • В ответ на: Скажите, а машины, которым стекла побили, проезд другим машинам не загораживали? Может в этом причина?
    За такое только колеса могут спустить. Но бить стекла, это фулиганство. И я бы лично в дыню конечно не дал, но 15 суток чудаку такому устроил.

    Нет не загораживали. Похоже машины выбирались без сигналок.

  • Да видел ваша, а потом стояла 2109 вот у нее обе задние форточки и выбили. Зачем только обе.

  • Вот это вообще вопрос...
    Одну вытащили (целую) - зачем бить вторую???
    Одну разбили - зачем вытаскивать вторую???
    Этот вопрос наводит на мысль о том что это месть.

    А есть тут остальные пострадавшие???

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: интересно, но ведь на иномарках наверняка сигналка была и никто ничего не побоялся?! :dnknow:
    Я раз был свидетелем как мужику в крузаке стекло разнесли боковое и сига не сработала. Барсетку оставил на переднем сиденье.

    Там кончилось благополучно. Мужик как раз из мага вышел. Но стекло то разбито, а тот быстро бегает.

  • В ответ на: интересно, но ведь на иномарках наверняка сигналка была и никто ничего не побоялся?! :dnknow:
    Когда я другу рассказал как мне охрану на машине навернули, он просто был в шоке.
    Но от того что вынесут стекло не застрахован ни кто.

    А на дальнем востоке ....... ладно не буду говорить, что еще с машин тырят. А то вдруг наркота читает. А эти вещи тырятся за 2-5 секунд.

  • Сочувствую.

  • В ответ на: Вот это вообще вопрос...
    Одну вытащили (целую) - зачем бить вторую???
    Одну разбили - зачем вытаскивать вторую???
    Этот вопрос наводит на мысль о том что это месть.

    А есть тут остальные пострадавшие???
    А может не смогли через ту вытащить, попытались через другую.

  • ННП... А слабо на месяц дежурство организовать? :ухмылка: И урок будет нехилый... Я с товарищами так делал - несколько лет тихо было после того ка двоих (кстатит не нарки были) поймали и запинали - но вот самый прикол - у нас по гаражам лазили... Можно а ночь посменно часа по два... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Настырные ребята попались...Таки уперли полку.
    Хорошо хоть магнитолу не тронули (она без панельки была) - разворотили бы еще и пол панели.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: Итого около 5000р. Неплохо.....

    Машину на стоянку ставить конечно хорошо, но все туда не влезут, так что пролема останется.
    Еще раз сочувствую.
    Цена за стоянку 1800 рублей в месяц. Не соизмерима.
    А пробовал на стоянку поставить.
    Я например поставил и у меня даже на месте номер мой весит.

  • В ответ на: Вот это вообще вопрос...
    Одну вытащили (целую) - зачем бить вторую???
    Одну разбили - зачем вытаскивать вторую???
    Этот вопрос наводит на мысль о том что это месть.
    А может это стоянщики так клиентов к себе привлекают? как считаете? Все ли в округе стоянки забиты или есть где-то полупустые?

  • В ответ на: ННП... А слабо на месяц дежурство организовать? :ухмылка: И урок будет нехилый... Я с товарищами так делал - несколько лет тихо было после того ка двоих (кстатит не нарки были) поймали и запинали - но вот самый прикол - у нас по гаражам лазили... Можно а ночь посменно часа по два... :ухмылка:
    Я бы с удовольствием ночку другую по дежурила, пусть предстоящий рабочий день коту под хвост, но морду расцарапала бы подлецам! :смущ:

  • Стоянки вообще то забиты. Полностью.

  • И даже самая большая - во дворе Тюленина, 17 забита???

  • В ответ на:
    В ответ на: ННП... А слабо на месяц дежурство организовать? :ухмылка: И урок будет нехилый... Я с товарищами так делал - несколько лет тихо было после того ка двоих (кстатит не нарки были) поймали и запинали - но вот самый прикол - у нас по гаражам лазили... Можно а ночь посменно часа по два... :ухмылка:
    Я бы с удовольствием ночку другую по дежурила, пусть предстоящий рабочий день коту под хвост, но морду расцарапала бы подлецам! :смущ:
    Вы не равняйте 80 годы и сейчас. Вы им морду расцарапаете, а они на Вас в суд. Ну и как????

    И вообще как Вы себе представляете сидение на балконе??? или в Машине.

  • Завтра найду монтажку и готов подежурить...
    Что-то мне подсказывает, что это только начало. Кризис еще в переди, денег все меньше и меньше у народа. Воровать будут все больше и больше. Но что б не повадно было, погладить по головке нужно, чемть увесистым.
    В конце-то концов, разве наш район не бореться за звание района высокой культуры???

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Они мне место не захотели предоставить постоянное, а меня это не устраивает.

  • Кстати... хоть колеса сниматьне стали. На это и сигналка не реагирует, и денег ощутимо больше (и пострадавшему, и вору). Скока там комплект на дисках на 14" стоит???

    А про суд... Так зашита имущества, и вообще не мы на них, а они на нас напали. Самооборона.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Где дежурить на балконе???
    А если Вы этому чудаку на букву М башку проломите, то это уже уголовщина. А оно Вам надо.
    Да и на полном серьезе, Вы его отметелите, а он на вас в суд подаст. И что??? Опять деньги на адвоката.

  • Вы только не обижайтесь, но вы за него так переживаете, что ... уж и не знаешь, что думать, да и план вы такой хороший предоставили сегодня с разбитыми машинами.
    Только не обижайтесь, пожалуйста:смущ:

  • :хммм:

    Самооборону еще доказать надо. А он скажет у него сердце прихватило. Он дверь дернул она открылась. Вот и присел. А тут Вы с монтировкой. Ну и как Вам такое.
    Вот голову разбили и так далее. А если Вы еще и с пивком караулить будете, то сразу могу сказать уже что будет дальше.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: ННП... А слабо на месяц дежурство организовать? :ухмылка: И урок будет нехилый... Я с товарищами так делал - несколько лет тихо было после того ка двоих (кстатит не нарки были) поймали и запинали - но вот самый прикол - у нас по гаражам лазили... Можно а ночь посменно часа по два... :ухмылка:
    Я бы с удовольствием ночку другую по дежурила, пусть предстоящий рабочий день коту под хвост, но морду расцарапала бы подлецам! :смущ:
    Вы не равняйте 80 годы и сейчас. Вы им морду расцарапаете, а они на Вас в суд. Ну и как????

    И вообще как Вы себе представляете сидение на балконе??? или в Машине.
    Какой суд? :ха-ха!: не смешите меня! А по поводу сиденья на балконе - я и так туда частенько выхожу и стараюсь проявлять бдительность!

  • Да так, то оно так. Но и так оставлять...
    А вообще жизнь покажет, и нам урок, и им спуску от Него не будет.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • А я за свои 40 лет и не такого насмотрелся и наслушался. И сам кое что вляпался по молодости. Спасибо кое чему. А так бы наверно сел бы.

  • Что может Вы покажите Вашу машину, я При вас вам сломаю зеркала, вы меня отдубасите.

    Далее раскладка тупая. Я иду в милицию и пишу на Вас заяву. Далее снимаю побои и так далее. Далее прикладываю в суд справку что у меня сердце больное.
    И нанимаю адвоката. Ну и как.

  • Прочитал про балкон и бдительность, представилась Зуля с такой нормальной оптикой, и пацаны с кольтами 44 калибра, которые бегают по двору, тибрят полки и зеркала, под прицельным огнем. Эт не город, а ГТА получиться.
    Конечно, сегодня дежурство - еще перебор. Но в будущем вполне реально, тулуп и по перемитру дома шагом марш.
    Меня вот какая мысль гложет - сегодня на стоянку, или можно во дворе???

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: :хммм:
    Самооборону еще доказать надо. А он скажет у него сердце прихватило. Он дверь дернул она открылась. Вот и присел. А тут Вы с монтировкой. Ну и как Вам такое.
    Вот голову разбили и так далее. А если Вы еще и с пивком караулить будете, то сразу могу сказать уже что будет дальше.
    Ну если так рассуждать, то и я могу сказать : "Решила ночью прогуляться (возле своего авто), а он ко мне пристал, вот я ему морду то и расцарапала. Испугалась, стала кричать, прибежал муж (думал насилуют) вот гаденышу монтировкой и прилетело по голове" ну и так далее!

  • Сердце у меня прихватило. в глазах потемнело за что то облакатился сломал зеркало. Тут вообще в глазах все помутнело. кто то бегает кричит дуд как долбанет что то.
    Вот справка с больницы что у меня проблемы с сердцем.
    Ну и как.
    (А справка даже не фальшивая а настоящая.) Что у человека реально проблемы с сердцем.

  • Я решила: Стоянка и точка! Если примут, конечно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: