Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Энергомонтаж'ники" есть? - 2

  • забанили нашего оратора.
    до понедельника.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: забанили нашего оратора.
    до понедельника.
    ну наконееееец-то :respect: :friends:
    сорри за офф, не удержался!

  • У кого нибудь еще отходит штукатурка со шпаклевкой???
    А то у нас в подъезде штукатурка пучится.
    Да и в квартире под обоями тож самое.

  • у нас (Свечникова 4/1) пока вроде не пучится и не отходит :улыб:

  • это наверное вопрос к тем, кто тоже живет в кирпичных домах, а здесь на форуме почти все из панелок, а в них стены не штукатуренные, а только прошпаклеванные, поэтому ничего ни у кого не отваливается :улыб:

  • Вышел специально в подъезд-белилка вспучилась на потолке и швы расходятся ! Не сегодня так завтра из них вывалится замазка ! Это Свечникова 4/1 . :зло:

  • +1
    Перед сдачей дома в подъезде замазали трещины, но через полгода другие стыки разъхались малёха. Думается, что это просто усадка дома. В квартире во что: под потолком джамшуты обойный клей на потолок умудрялись намазать, от чего побелка потрескалась малость.
    Но, качеством отделки доволен. Живу и радуюсь. :спок:
    ____
    Свечникова 4/1

  • ннп
    а кодна в наших дворах снег почистят???
    сейчас чуть не усадил машинк на пузо когда парковался, да и горб мешает...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Новоселы с улицы Гребенщикова, у кого установлен телефон? И как долго ждали установки?
    Меня интересует телефон именно от Сибирьтелеком :смущ:

  • Гребенщикова 17; 15 января написала заявление на установку телефона (достаточно акта приема передачи квартиры) сказали в течении месяца позвонят, проверяют техническую возможность... ждемссс :dnknow:

  • Н-да, уже почти месяц прошел. В общем, песня долгая у них :а\?:
    А дом Ваш давно сдан?

  • что является сдачей дома, если гос приемка, то наша секция в ноябре была сдана, Акт приема передачи получили 15 января, по договору ДУ сдача дома до 06.2009 с опломбировкой счетчиков на воду и установкой эл.счетчика

  • Спасибо, на мой взгляд довольно давно.

  • Гребенщикова 15 и 17 не кабелированы
    дома наши стоят в планах у сибирьтелекома,
    но до марат-мая никто вканализацию не полезет, так как сейчас до неё не добраться а всеной в ней вода стоит. так что в лучшем случае телефоны нам установят в мае-июне.

  • жалко, что так долго ждать нужно...
    Tramvay Вы уже оплачивали коммунальные услуги ?
    Сегодня взяла счет -квитанцию за январь :хммм:я в ужасе ..... откуда такие расценки?

  • А такие, это сколько????

  • за декабрь 2 600, за январь -4 500,

  • у нас 3-ка 74,3 кв.

  • Что-то дорого совсем 4500, унас такая же трешка за январь 3300, за декабрь - 2800 было

  • была сегодня в ТСЖ, там висит ценник на услуги персонально по каждому дому, чем новее дом тем ценник выше... последниие дома Гребенщикова 17,15 самые высокие тарифы :eek:

  • у вас какой № дома?

  • В ответ на: чем новее дом тем ценник выше...
    А вы не спросили, почему так?
    У нас Гребенщикова,10

  • Мне и 3300 много показалось, но там больше трети отопление стоит только, так что лета ждем:хммм:

  • В ответ на: у нас 3-ка 74,3 кв.
    А сколько проживающих там у вас числится?

  • топег перерос 1000 сообщений. Нажмука на "западло".

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • нас 3 человека,
    а тарифы зависят от кол-ва заселенных квартир по дому, имхо, хотя в тсж уверили, что энергомонтаж сам оплачивает за отопление не проданных квартир...

  • Уффф. Сумма за январь впечатляет!
    А в расчетке не написано, за что именно такая сумма начислена?

  • Ну да, значит, мало заселено, я только насчет лифта прослеживала, что он становился всё дешевле и дешевле, остальное высчитать трудно. А то, что трое человек отражается только на лифте и ещё чем-то, не помню, остальное с квадрата и по счетчикам, пусть вам опломбируют счетчики воды - может, дешевле выйдет, хотя у нас до сих пор по среднему берется

  • в четверг пойду писать заявление на опломбировку счетчиков на воду, я думала опломбировывать будут сразу всем жильцам, а оказывается эта услуга носит заявительный характер.
    основная статья расхода это отопление и гор вода, + появились новые услуги (канализационные стоки и холодная вода для нужд ГВС) это около 200 руб, за декабрь таких услуг не было

  • Может, и не стоит счетчики опломбировать?
    Вдруг у вас расход будет больше, чем по среднему?

  • у нас одной горячей воды на 922 рубля, думаю мы столько не использовали воды за месяц:хммм:

  • меня больше интересует чем руководствуется ТСЖ при установке тарифов для каждого дома индивидуально

  • Топик закрыт. Продолжение здесь - https://realty.ngs.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=newbulding&Number=1874291241

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: