Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Энергомонтаж'ники" есть? - 2

  • А не можете поподробнее рассказать, обои там под покраску или разноцветные? Двери есть? Сантехника?

  • Увеличение ставки по какой причине возможно, по кредитному договору?

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • В ответ на: видимо, слишком маленький вес:улыб:
    так и есть, минимально возможный вес 40кг. Мы тоже не сразу поняли почему дите ногами бегает )) Сделано это из соображений безопасности - чтобы дитятки одни в лифте не ездили.

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • А вы в каком подъезде живете?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • в первом

  • В ответ на: А не можете поподробнее рассказать, обои там под покраску или разноцветные? Двери есть? Сантехника?
    Обои просто жуть. У меня двушка. В маленьком комнате - темно-серые с темно зелеными вертикальными полосами. В большой комнате - ярко жесто-коричневые с ярким более темным рисунком (цветы). Классические советские обои. Комнаты зрительно стали намного меньше. Обои меня сильно огорчили :хммм:В соседних домах намного симпатичнее клеили. Сантехники не было. Межкомнатные двери лежали в квартире (под цвет дерева). Линолиума еще не было.

  • В ответ на: Обои просто жуть. В маленьком комнате - темно-серые с темно зелеными вертикальными полосами. В большой комнате - ярко жесто-коричневые с ярким более темным рисунком (цветы).
    Шок! Даже по описанию уже жутковато :eek:
    У нас явно посимпатичнее наклеили... Друзья в гости приходили - заценили. :yes.gif:

  • Мы в 3-м, у нас порядок с лифтом. Стоит позвонить в ТСЖ наверно. Телефон знаете?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: У меня ситуация немного другая. Ипотеки в полной мере пока вообще нет, потому что Сбербанк выдал наличные (под поручительство физ.лиц), которые мы передали в ЭМ. В кредитном договоре есть требование передать банку квартиру в залог после ее оформления в собственность. Так что про ее залоговую стоимость пока речи не идет. Зато есть другой изумительный пункт: о возможности банка в одностороннем порядке увеличить ставку, и о том, что в случае своего с ней несогласия, заемщик должен вернуть всю сумму в течение 30 дней...
    А что именно написано в договоре - пределы увеличения ставки обозначены или нет, ответьте пожалуста. Договор с плавающей ставкой - конкретная кабала. А что касается надежности Сбербанка, он как монополист с поддержкой государства что хочет, то и делает. В 92 году "сделал" практически 150 миллионов человек (все население СССР).

  • Пределы увеличения сформулированы примерно так: "В случае увеличения ставки рефинансирования ЦБ РФ Банк имеет право увеличить ставку по кредиту, уведомив Заемщика за 30 дней..." Что-то вроде этого. Учитывая, что ставка с того времени, как мы брали кредит, выросла уже на 1%, Банк пока ничего не увеличивает.
    Кстати, лифт вчера приятно удивил - больше не скрипит! Видимо, кому-то из жильцов он надоел раньше, чем мне:улыб:

  • А у вас двушка какая? 57 или 64 кв.м? и на каком этаже?
    У нас во втором подьезде маленькая двушка на 9м этаже, только видели мы её в июле, пока живем в другом городе и не знаем как там продвигаются дела...

  • В ответ на: А у вас двушка какая? 57 или 64 кв.м? и на каком этаже?
    У нас во втором подьезде маленькая двушка на 9м этаже, только видели мы её в июле, пока живем в другом городе и не знаем как там продвигаются дела...
    У меня тоже 57 м во тором подъезде на 14 этаже. :agree: Очень надеялась, что хотябы с год-два обои менять не надо будет. Но придется сменить ( в детской и темно серо-зеленые обои - спать побоиться ребенок в такой комнате).

  • у нас в 7 подъезде лифт также то шумит то нет

  • Вчера оформила ипотеку в ВТБ. Там нет пункта про возможность увеличения процентной ставки!!! :хехе:

  • а какой % нынче в ВТБ?

  • нынче какой % я не знаю. Знаю что со вчера там первоначалка 30%. А я брала без первоначалки под 13,2% на 15 лет. :present:

  • вчера вычитали еще одну "хорошую" новость про ипотеку, что отдельные продвинутые банки (в регионах) предлагают заключить доп.соглашение о включении пункта о возможности пересмотра % ставки. В случае отказа требуют погашения всего кредита. Не знаю, какая под этим правовая основа, но преценденты уже есть и вроде бы в стандартных договорах ипотеки есть лазейки для такого беспредела.

  • сцуки :зло: :зло: :зло:

  • :eek: а я слышала в новостях, что при повышении банком % ставки или изменений условия договора, ЦБ РФ будет лишать эти банки денежных вливаний. Кому верить? :dnknow:

  • Наш юрист из Жилфонда прочитал договор и заверил что такого пункта в договоре ВТБ нет. Юрист ВТБ тоже сказал что такого нет. Директор доп офиса банка ВТБ ( моя знакомая) тоже подтвердила что такого нет. Мы читали - такого нет. Так что нет повода не верить. А про доп соглашения, это наверное у совсем отстойных банков, которые за свою репутацию не пекутся.

  • Да пока только у отстойных, про другие сказано, что они выжидают, и вполне могут решить - "что мы рыжие что ли". Короче, жизнь покажет, хочется верить, что нас это не коснется

    Исправлено пользователем Romzya (25.10.08 12:46)

  • В ответ на: Наш юрист из Жилфонда прочитал договор и заверил что такого пункта в договоре ВТБ нет. Юрист ВТБ тоже сказал что такого нет. Директор доп офиса банка ВТБ ( моя знакомая) тоже подтвердила что такого нет. Мы читали - такого нет. Так что нет повода не верить. А про доп соглашения, это наверное у совсем отстойных банков, которые за свою репутацию не пекутся.
    давайте и я тоже прочитаю, лишний раз убедиться что такого пункта нет не помешает :ха-ха!:

  • В ответ на: Наш юрист из Жилфонда прочитал договор и заверил что такого пункта в договоре нет. А про доп соглашения, это наверное у совсем отстойных банков, которые за свою репутацию не пекутся.
    ЭМ тоже получается отстойная компания. Раз доплату требуют.:улыб:

  • про ЭМ ничего не знаю. я с ними никогда не сталкивалась. А квартиру купила на Родниках, но вторичку.

  • Соседи из 314 дома 1-й, 2-й подъезды!!!
    Что слышно о сроках заселения???
    Отделка 2-х подъездов завершена вроде как?!
    Давайте окажем активность по сокращению сроков заселения:миг:дадим знать, что мы заинтересованы побыстрее перебраться...

  • Александр - доплату требуют практически все в случае изменения площади - только каждый по разному... В ЗАО Строитель, к примеру, даже деньги возвращали когда выяснилось что плату за лоджии неправильно взяли... Но все это не означает что ЭМ плахой - неее... Они просто немного жадные... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Но все это не означает что ЭМ плахой - неее... Они просто немного жадные... :ухмылка:
    :live:
    Да, Вы правы. Я неправильно классифицировал.

  • подскажите пожалуйста через сколько времени после сдачи дома происходит регистрация в юстиции?

  • В ответ на: подскажите пожалуйста через сколько времени после сдачи дома происходит регистрация в юстиции?
    месяца через 3-4 получите документы с которыми можно идти в юстицию...+ там еще 40 дней...

  • спасибо

  • В ответ на:
    В ответ на: подскажите пожалуйста через сколько времени после сдачи дома происходит регистрация в юстиции?
    месяца через 3-4 получите документы с которыми можно идти в юстицию...+ там еще 40 дней...
    А что так долго? :хммм:Неужели быстрее нельзя? хотелось бы меньше процентов платить за ипотеку.

  • В ответ на: хотелось бы меньше процентов платить за ипотеку.
    Меньше не получится, а больше легко :миг:

  • наконец то соседа нашел.У меня однушка в первом подьезде.
    Я живу на Родиках, и на стройке бываю часто.Последний раз был разговаривал с прорабом,
    он говорит что второй подьезд раньше сдадут, там уже всё готово,затем первый будут сдавать.
    По срокам говорит конец ноября-начало декабря.
    В моей квартире уже все готово,только кухня не собрана и эл. плиты нет и домофона.
    Вас еще не приглашали акт приема передачи подписывать?
    А на счет сокращения сроков заселения это нереально,не беспокойтесь до Н.Г заедим полюбому)

  • у меня тоже однешка
    неделю назад был - всё было готово, кухня собрана, домофон установлен, вода холодная подключена, только эл плиты не было...
    на этих выходных уперся в закрытую дверь... рабочие сказали, что закончили отделку и ключи сдали

  • у вас наверное второй подьезд его уже комиссия застройщика принимала.
    Мне про это сказал прораб.Ваш подьезд сдадут первым.Ключи наверняка в ТСЖ
    передали они следующие кто принимать подьезд будут.А на счет эл плиты говорят что будут в последнюю
    очередь ставить их (за один день во всех квартирах и поставят, так они страхуются от краж)

  • Жду не дождусь, когда пригласят акт приемки подписывать.Уже от джамшутов совет получил,говорят что лучше днем приезжать,а если вечером то лампочку захватить с собой.

  • Странно, у меня по моему в договоре написано что плиту сам покупаешь. или это новый бонус от ЭМ вместе с кухней? Кстати, не заходили в 314/1? как там дела обстоят? У меня 2 подъезд там.

    Жизнь не терпит суеты...

  • Судя по тому что срок сдачи 314/2 такой же как и 314.Должны сдать в срок,работы там ведутся ударными темпами.делают быстро.
    По поводу кухонь и плиток:их начали ставить начиная с 215 дома.хотя в договоре ничего про это не сказано

  • В неприятную ситуацию утром попали некоторые владельцы машин. У них были разбиты стекла. Я насчитал 4 машины. ВАЗ-21099. Нива. Королла и ВАЗ-2105.

  • а вообще на Родниках такие хулиганства бывают? разве там нельзя спокойно машину во дворе оставить?

  • Да я вроде утром проснулся у себя на Гребенщикова 14.
    Взял машину со стоянки и подъезжая к дому увидел одну машину. А отъезжая еще три.

    Да лафа кончилась за последние полгода начинают такие случаи происходить.

  • да уж, я выбрала РОдники как место для жизни во многом исходя из благополучного контенгента. Ведь там люди покупают свои долгожданные квартиры, отдавая в ипотеку потом еще долго все свои деньги. Поэтому умеют относиться уважительно к имуществу. А оказалось что и там гопота есть :зло:

  • Если где-то есть малина, то туда обязательно припрется медведь.

    Есть города в России где Вам дверь не откроют. Даже днем.

    В чем то я сочувствую этим людям.
    Хотя мой принцип : Машина должна стоять в гараже или в специально отведенном месте.
    Вопрос в другом : Что этих мест на Родниках, их для всех нету.

    А вот это уже камень в сторону ЭМ. Что головой они не думают. А думают ...................

  • Александр, а где эти машины располагались, не припомните?

  • просто я сейчас на Горском живу. С их ценами на подземные парковки уж лучше на Родниках квартиру купить. Потому там все под окнами и ставят машины. И никто их не трогает. Потому как все соседи также ставят свою. Никто не поцарапает и колеса не снимет. Видела что и на Родниках во дворе поставить машину вообще негде. Потому и подумала что раз ставят, значит безопасно. Хотя сама конечно присмотрела стояночку возле дома ( охраняемую). Хотя все равно плохо, что даже если ты из магазина с пакетами приехал и не можешь даже на 10 минут припарковаться у подъезда, чтобы далеко сумки не тащить. Хотя двор конечно там офигенно большой ( и пустой). Уменьшили бы двор на 3 метра по кругу вот тебе и парковки.

  • В ответ на: Александр, а где эти машины располагались, не припомните?

    Исправлено пользователем АФМ (28.10.08 09:25)

  • У нас на прошлой неделе с машины боковое зеркало сняли :зло: Я подумала, что хулиганы-одиночки, а оказывается это рейды какие-то! :eek:

  • Вот схемка

  • не понимаю таких людей.... ТАк могут поступать только те, кто сам в жизни ни на что не заработал. Мы то понимаем что чтобы купить машину это надо долго работать. Мы ценим вещь, потому что знаем что ее сложно поменять или починить..... :зло:

  • Угу. Это ладно у нас еще только само зеркало оторвали, а вот стекло людям разбили... это уже страшно и очень дорого. На днях я видела, что возле дома Родники 9,10 на новой CRV тоже заднее стекло было разбито. :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: