Погода: −8 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)

  • В ответ на: при подписании "временных" актов бланки голосования теперь не выдают - мотивируют тем, что уже избрали
    :ха-ха!:

    Ооочееень интересно. Кстати, если есть желающие поучаствовать во встрече с куратором стройки, можете отмечаться в форуме.

    По дате и времени уточню позднее.

  • В ответ на: Я так и думала что выбора нет у нас.
    Пока еще нельзя однозначно сказать.

  • Выбор УК или ТСЖ должен определятся на общем собрании и в один день, насколько я знаю. А получается акты подписывались в разные дни, соотвественно и голосование за УК в разные дни. :зло:

  • В ответ на: Выбор УК или ТСЖ должен определятся на общем собрании и в один день, насколько я знаю. А получается акты подписывались в разные дни, соотвественно и голосование за УК в разные дни.
    Потому что форма собрания заочная - это нормально.

    Ненормально то что голосование по УК идет до оформления права собственности. Дольщики могут принимать решение о выборе только ТСЖ.

  • Только что поговорила с нашим куратором стройки Ситниковым Иваном Пантелеевичем тел. 208-21-73. Он сказал, что УК ещё не избрана. И желательно её побыстрее выбрать, т.к. домик наш не пустят в эксплуатацию. Предложил съездить на Толбухина, 2 и посмотреть как работает УК, и она же обслуживает дом на Державина, где офис. Сказал что пару лет лучше и не создавать ТСЖ, а идти хотя бы на время в УК. Ага, а потом оттуда без потерь не вырваться!
    А как же нам создать своё ТСЖ, если мы даже не знаем где все остальные?! Как их отловить??? Пустить объявление бегущей строкой "...заходите гости дорогие на наш сайт.." :зло:

  • В ответ на: Ситниковым Иваном Пантелеевичем
    На встрече сказали что правильно "Ситник".

    В ответ на: И желательно её побыстрее выбрать, т.к. домик наш не пустят в эксплуатацию.
    Да, это позиция Застройщика. Для того чтобы ее обсудить вместе с Застройщиком и предлагается записаться желающим (кроме тех кто уже вызвался: я, AL8888 и MАKС).

    Исправлено пользователем lezhena 6 8-D (11.09.09 17:05)

  • У нас дом, в котором мы сейчас живем обслуживает эта УК. Я не могу сказать ни плохого о ней, ни хорошего, потому как ну не сталкивались , наверное , мы с ней. Но то, как она навязывается нам в нашем доме, уже навевает определенные мысли.
    Правда в нашем текущем доме - ремонт кровли дома сделали летом, и вот в августе вернулись из отпуска - а в лифте пол поменяли.
    Про ТСЖ.
    Как создавать ТСЖ мы будем , если половина жильцов где то.. не представляю в реальности. Если только брать координаты в КМСС и обзванивать.
    Но даже не это главное... Вопрос думаю глубже стоит в финансовом контроле нашего будущего ТСЖ. Вот тут лежит много подводных камней на мой взгляд.

  • В ответ на: Кстати, если есть желающие поучаствовать во встрече с куратором стройки, можете отмечаться в форуме.
    К сожалению, по просьбе куратора число участников встречи сократилось до двух.

    Встреча пройдет в понедельник. Результаты сообщим.

  • А вот на 10 этаже в 6 секции есть дверь высотой примерно 1,5 метра это что за дверь? Дико извиняюсь, если вопрос был уже задан. :смущ:Кстати, хочу представиться. 6 секция. 10 этаж.

  • Буду понемногу выкладывать материалы, подоготовленные к встрече 10 сентября:

    Таблица расчета доли собственника по кв. метрам (на основе данных проектной декларации сайта КМСС)

  • Обновил таблицу участников на форуме:

    http://sites.google.com/site/lezhena6/home/ucastniki-foruma-sekcia-etaz-

    Если кого "потерял", пишите.

  • Курсы закончились, конспект буду донабирать по мере возможностей.

    Материалы, выданные на диске слушателям курса:

    Методические материалы и законодательство (1,5 Мб)

    Методика формирования сметы затрат на содержание многоквартирного дома(42 Мбайта, MS Powerpoint)

  • В ответ на: а при подписании "временных" актов бланки голосования теперь не выдают - мотивируют тем, что уже избрали
    мы были в субботу - всем давали бланки голосования:улыб:

  • В ответ на: были в субботу - всем давали бланки голосования
    Как рассказали на встрече дольщиков, некоторым выдавали бланки голосования по объекту на Геодезической:улыб:

    Исправлено пользователем lezhena 6 8-D (13.09.09 23:45)

  • ммм... не совсем понятно:улыб:там бланк стандартный, инвестор своей рукой вписывает данные: улица: номер дома: квартира: район:
    Чем отличается бланк голосования на геодезической и на б. богаткова? УК та же - Сибирьэнергокомфорт. Короче говоря, хитрят что-то эти товарищи, не договаривают:улыб:

  • Вот вы мне скажите. Почему лифты не сразу запускают! А только спустя 2-3 мес. Пустили хотя бы грузовой. Ведь в современных лифтах есть система против перегрузки. Он просто не поедет. Так почему мы должны страдать.

  • Хорошо, когда лифт повредят или сломают, вы будете нести ответственность? Уверен, что нет. И никто не захочет из жильцов оплачивать ремонт из своего кармана. Поэтому и не включают на время ремонта.

  • Смотрели квартиру, замечаний практически нет, очень довольны:улыб:

    Смотрели вместе с мастером компании, занимающейся ремонтом квартир, мастер тоже был впечатлён (в хорошем смысле). В том числе и от состояния подъезда.

    Были проблемы с дверью на балкон (не смогли открыть) и окном (ручка в положении "закрыто" не занимала нужное положение (вставала не вертикально, а под углом)). На балконе и в ванной комнате был мусор. Обещали устранить и сообщить, когда можно будет проверить результат.

    КМСС :respect:

    Пофотографировал, выложу вечером.

  • 2 condition
    Ну так я и не пойму отчего он должен сломаться то ??? Если есть система которая следит чтобы он не перегружался! То есть он просто не поедет с перегрузом. Ну вы думаете что после 2-х месяцев никто не будет ничего грузить. Вот я и не понимаю почему? А сломать можно что угодно и когда угодно.

  • Я согласен, буду начинать ремонт после того как лифты пустят... для того они и созданы! Сломается сам же ходит на 16 этаж пешком буду, поэтому перегружать не собираюсь!

    351

  • Согласна с соседом! Грузовой лифт для того и нужен, чтобы облегчить ремонт и не таскать все на себе. Да и всегда стены можно обшить материалом, чтобы они не царапались. Что еще могут сломать?
    Я вообще считаю, что большинство будет делать ремонт спустя 2-3 месяца после сдачи. А значит все равно лифтом будут пользоваться. Вот мы например вряд ли будем таскать все на себе на 14 этаж. А значит дождемся лифта и все равно повезем на нем. Так в чем смысл ради нескольких квартир не включать лифты сразу?
    Мы вообще странно относимся к себе и к окружающим нас предметам - все делается, чтобы облегчить человеку жизнь, для этого создаются все блага цивилизации. А мы, вместо того, чтобы ими пользоваться, завариваем мусоропроводы и не включаем лифты. Так давайте тогда и электричество выключим, а то вдруг проводка загорится! :dnknow:

  • Было бы неплохо грузовой запустить. :хммм:

  • Ну понятно, что на форуме все такие честные и красивые! А как в любой новый дом не зайдешь, т.к. все подъезды грязные и загаженные. Прям у нас дом-чудо будет, исключение во всем городе... :ха-ха!: "Кто это сделал?-Не я, а соседи!" :ха-ха!: Я отталкиваюсь от жизненных реалий, а не от иллюзий, что дядя придет, заделает лифты и будет за ними следить, чтобы никто не перегрузил...

  • 2 condition
    Я как то наверно неправильно изъясняюсь или что? Вы можете сказать по существу, а то: кто то там гадит наш дом не исключение лифты сломаются... Я и спрашиваю почему они сломаются если лифт тупо не поедет если его перегрузить? Или вы намеренно не отвечаете на этот вопрос???

  • Лифты вроде хорошие, поэтому должен не пустить перегруза вопрос в том зачем выводить в такое состояние, тросы то тоже вытягиваются... загрузка 70-80 % от максимума и все ок будет..

    351

    Исправлено пользователем alex_from_apt351 (14.09.09 15:18)

  • т.е. Вы предлагаете ближайшие 2-3 года жители не будут пользоваться лифтом, т.к. именно ближайшие 2-3 года в новостройке будет постоянный ремонт-заселение. И при чем тут "на форуме все такие правильные"?:улыб:Если человек свинья - он засвинячит лифт и через 2 месяца, и через 2 года :безум:
    Вот уж точно, у нас не "лифт для людей", а "люди для лифтов".

  • Вопрос то решаемый, камеру ставим и под запись, и повесить предупреждение что лифт находиться под наблюдением видеокамер, у подавляющего большинства тех кто даже подумает про это сразу желание пропадет... Да и с точки зрения безопасности тоже надо ставить...

    351

  • В ответ на: т.е. Вы предлагаете ближайшие 2-3 года жители не будут пользоваться лифтом, т.к. именно ближайшие 2-3 года в новостройке будет постоянный ремонт-заселение.
    согласна! в таком большом доме как у нас ремонт будет делаться на протяжении нескольких лет...
    Да, во многих подъездах грязь и разруха. Но это в основном в старых домах, где живет непонятно кто. А в новостройках чаще всего чистые и отремонтированные подъезды. Потому что люди в основном селятся приличные и воспитанные. На что я и надеюсь в нашем доме!

  • полностью согласна, тем более с точки зрения безопасности - лифт с видеонаблюдением гораздо надежнее чем темные лестницы подъезда, там днем-то страшновато ходить, убъют - и не услышит никто, живем в 21 веке, а решение проблем одно - закрыть, запретить, не включать. :безум: Колхоз "Рассвет" какой-то.

  • Я высказал свое ИМХО. Ставьте видеокамеры, подгоняйте ЧОПовцев, включайте лифты и т.д. Посмотрю как это все будет на самом деле через полгода. Суть такая, что не от нас зависит, когда лифты включат.

  • Дорогие будущие жильцы!!! Я не кого не хочу обидеть и не призываю никого ставить никакие камеры или включать раньше срока лифт. Я просто спросил потому что мне интересно. Почему лифты включают обычно 2 месяца спустя. Ведь стоит защита от перегруза. Думал может кто знает. А тут такое началось... И толком мне никто так и не ответил... А жаль....

  • а чего смотреть-то? от нас самих многое зависит, да. Мы заезжали в новостройку от КМСС на учительской, лифт запустили через 4 дня после выдачи ключей (грузовой), никто ничего не разломал, когда ремонт-заселение поутихло, включили пассажирский. Всё нормально.

  • Добрый день, соседи.
    Давайте не будем ссориться по пустякам. Дом на сдаче. Скоро навоселье будем отмечать.
    По поводу лифтов: возможно обшить стенки и пол лифтов ДВП, для минимизации износа при подъёме стройматериалов и вывозе строительного мусора.

  • ну мы не то, чтобы ссоримся, просто вопросы актуальные, а мы - люди неравнодушные, и это хорошо!
    Соседи, всех люблю, скорейшего всем новоселья! :bday:

  • правильно, мы ссориться не хотим! просто вопрос уж очень спорный :смущ:
    будем надеяться, что лифты все-таки включат сразу, иначе придется ждать начала ремонта несколько месяцев, а так хочется поскорее заселиться.... :nom:

  • Были на приеме у куратора стройки, обсудили часть вопросов, остальные будем прояснять дальше в рабочем порядке.

    1. Внутреннюю приемку (то что выдается до сдачи дома, используется КМСС для контроля работ по недоделкам, а также подается мэрии как показатель на сдачу дома) подписали более 50% квартир (окончательно, т.е. после устранения недоделок). В сентябре все подрядчики активно работают в доме, поэтому если кого-то приглашали (а даже и если не приглашали), то приедьте и проведите осмотр квартиры. В октябре подрядчики будут на объекте только несколько раз в неделю.

    2. У КМСС пока остается 4 квартиры.

    3. КМСС не против варианта "ТСЖ с передачей эксплутации в УК", но активную поддержку оказывать не будет. В качестве помощи было предложено предоставить возможность кому-либо из числа дольщиков заняться распространением бланков голосования по выбору ТСЖ среди дольщиков приезжающих на осмотр квартиры (с предоставлением "рабочего места" в прорабской). Риторический вопрос: есть желающие?

    4. Сдача дома запланирована на первую половину октября.

    5. Вопросы охраны территории нужно будет решать с УК (этим займемся, как будет информация - сообщим). После сдачи дома в течении 2-х недель КМСС еще будет "приглядывать" за объектом, потом все перейдет в ответственность УК и собственников.

    6. По проектной документации нужно будет проговаривать отдельно, еще раз (в том числе обговаривался вариант получения полной копии у проектировщиков за плату).

    Если что забыл или изложил неточно, AL8888 и MАKС, поправьте пожалуйста :agree:

  • lezhena, AL8888 и МАКС :respect: :respect: :respect:

    Значит остался месяц до сдачи дома! :бебе:
    Только смущает то, что всего 50% подписали акт приема-передачи, а времени так мало...

    По охране конечно нужно обговорить с УК СЭК. Пожалуйста, сообщайте нам все имеющуюся информацию.

    На счет распространения бланков и выбора ТСЖ с передачей функций УК не знаю даже, кто что думает, это реально и это нам сейчас надо? :umnik:

  • Всем доброго времени суток, всем кто хочет поучавствовать в дискуссии и просто высказать свое мнение по проблемам строек России в инет прессе то вам можно заити на дискуссию
    http://www.expert.ru/printissues/siberia/2009/35/rynok_nedvizhimosti/ [url=http://www.expert.ru/printissues/siberia/2009/35/rynok_nedvizhimosti/]

    Язычники, отзовитесь.

  • "После сдачи дома в течении 2-х недель КМСС еще будет "приглядывать" за объектом"
    На горском жилмассиве сибирь ставит на входные двери замки и ключи жильцы получают в ТСЖ.Я считаю хороший вариант.Может ли КМСС так же сделать?они же тоже заинтересованы в сохранности дома.Было бы хорошо, еслиб они замки и двери установили а за ключами -либо к ним же в течении 2 недель либо в УК. lezhena 6 8-D
    если еще будете общаться с куратором обсудите?

  • В ответ на: 1. Внутреннюю приемку (то что выдается до сдачи дома, используется КМСС для контроля работ по недоделкам, а также подается мэрии как показатель на сдачу дома) подписали более 50% квартир (окончательно, т.е. после устранения недоделок).

    Если что забыл или изложил неточно, AL8888 и MАKС, поправьте пожалуйста :agree:
    поправлю, была вроде названа цифра 40% подписавших, но это не на много облегчает сбор 50% подписей за вариант тсж+ук

  • В ответ на: На горском жилмассиве сибирь ставит на входные двери замки и ключи жильцы получают в ТСЖ.
    если еще будете общаться с куратором обсудите?
    замки вроде и сейчас стоят, если будем еще общаться, попросим оставить, но в этом случае не надо забывать что все собственники должны иметь доступ, т.е. кто-то должен быть все время на объекте и выдавать ключ/открывать дверь (наверное надо это охране поручить?)

  • Ну я считаю первые 2 недели пока охрана там будет то у них можно(?) а вообще в УК должны ключи храниться.туда ехать и брать.Другого не дано.Круглосуточно сидеть никто не обязан.Кому нужны ключи от подъезда тот съездит и возьмет в рабочее время.Платно или бесплатно раздаваться эти ключи должны- этого я не знаю. А самый простой для жильцов вариант -это чтоб КМСС ключи от подъездной двери раздавал вместе с ключами от квартиры.

  • Подъезд закрывать-это жестко! Представьте, вы взяли ключ от подъезда, сделали свои дела и поехали, в это время кто-то приезжает в УК-ключа нет, едет на стройку-вы уже уехали! Реакция ожидаемая...

  • В ответ на: Ну я считаю первые 2 недели пока охрана там будет то у них можно(?) а вообще в УК должны ключи храниться.туда ехать и брать.Другого не дано.Круглосуточно сидеть никто не обязан.Кому нужны ключи от подъезда тот съездит и возьмет в рабочее время.Платно или бесплатно раздаваться эти ключи должны- этого я не знаю. А самый простой для жильцов вариант -это чтоб КМСС ключи от подъездной двери раздавал вместе с ключами от квартиры.
    Полностью поддерживаю! Вместе с ключами от квартиры пускают и ключ от подъезда дают каждому, пусть платно, думаю от 30-50р.никто не разорится, но это будет даже дешевле, чем охрану нанимать. И кто попало не будет шарахаться по дому.

  • не 1 ключик то будет гулять по рукам ,а всем по ключу нужно предусмотреть.

  • Уважаемые соседи!
    Предлагаю совместно заказать входные двери в компании "Форпост" по оптовым ценам! каталог и прайс прикреплю, если будет интерес)
    Также можно заказать межкомнатные двери и другие крупные стройматериалы )
    Жду вашего мнения и пожеланий. пишите в ЛС чтобы не терять в куче комментов, если будут заинтересованные могу выложить отдельным постом на "наш сайт":улыб:

  • ну и конечно комментарии общего характера тут, чтобы наши соседи могли оценить рациональность сего процесса:улыб:

  • а вы с этой сделки какой процент поимеете?

    p/s/ кстати, форпостовские двери - китайское гуано

  • Мне интересно предложение по дверям скиньте посмотреть каталог и прайс. "Форпост" или другие двери думаю опт у всех есть.Если покупать вместе у них выгодно всем (даже если кто и наварится немного).Какие есть предложения по дверям и стройматериалам еще?

  • Мне лично двери от Форпоста не нужны, я знаю где они оптом берут. Двери Китай Замки только они свои ставят, эти двери ножом консервным открываются, я скорее всего себе под заказ в Иваконе делать буду, в конторе ставил их 4 двери мне нравиться... По строй материалам тоже нужны маркировки, какая шпатлевка, там грунтовка, я ближе к скале что-то хочу брать, она дороже но качество вполне... А ценники - смотря какой объем нужно прикинуть примерно сколько мы сможем купить и главное где все это хранить!!!! Я привезу Камаз полный и куда все выгружать?

    351

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: