Погода: 17 °C
04.0721...24переменная облачность, небольшие дожди
05.0721...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер (Что творится)

  • Новость хорошая, несомненно. Банк всю документацию проверит, дебеды,кредиты, разрешения, просто так не аккредитуют.Если все пройдет значит вообще все в порядке.

  • В ответ на: ЭЭэ.. ребята из строймастера совсем потеряли связь с реальностью. Сейчас можно купить в центральном районе (на Шамшиных) в новом сданном доме по 43 за квадрат. Как же они будут свой недострой по 45 продавать? За эти деньги сейчас можно выбирать неплохую вторичку
    Про Шамшиных поподробней!!!
    Сам связан с этой дейтельностью!
    Если Застройщик планирует построить и сдать дом в эксплотацию,то цена 40-45тыс.рублей,вполне ААдекватная!

  • Господа. Кто недавно был на стройках. Как там дела на Вавилова? :eek:

  • Недавно забегала (рассматривала эту стройку как потенциально возможную покупку)... кирпич клали, но человек было не очень много. Пока не особо отличается от того, что выложено на сайте

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Кирпич ложили на 6-ом этаже?

  • То ли 5-й, то ли 6-й... Если будет по пути - забегу, может быть, даже пофотографирую.

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Давайте. Покупайте уже книжку ЖСК и будете тоже стройку мониторить :live:

  • Хотелось бы - уж больно вариант привлекательный :улыб:Да и живу рядом - проще отслеживать.

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Сегодня ночью на НК работали монтажники. И это не в первый раз. Правда, когда видела впервые, ночью работали на обеих стройках, а сегодня только на НК, хотя в другие ночи почти всегда только на Вавилова работали, если не далеко за 30 градусов.

  • Интересно работают и днем и ночью или только по ночам :eek:

  • У кого-нибудь есть планировки студий (29кв) на Вавилова?

  • Извините за вопрос - это что за нах? Откуда они их нарисовали? :eek:

  • http://www.nsmaster.ru/lrealty/addition.php?SECTION_ID=142&ELEMENT_ID=1140

    Смотрите здесь - там минимум 32..

  • Они из трешек сделали студии по 25 и 29 квадратов вроде бы. Так мне сказали по телефону.
    на НГСе много вариантов.

    Исправлено пользователем Hammer (29.01.10 21:17)

  • Вот упыри теперь не дом будет а малосемейка :eek:

  • В ответ на: Они из трешек сделали студии по 25 и 29 квадратов вроде бы. Так мне сказали по телефону.
    на НГСе много вариантов.
    но ведь тогда придётся менять проектную декларацию, иначе не будут регистрировать ДДУ.,или не так?

  • В ответ на: Они из трешек сделали студии по 25 и 29 квадратов вроде бы. Так мне сказали по телефону.
    на НГСе много вариантов.
    Подтверждаю информацию.
    Кстати, студия 29кв.м., мне понравилась.

  • В ответ на: Вот упыри теперь не дом будет а малосемейка :eek:
    На сегодняшний день, это как выход из положения.
    двушки те (переделанные) не продавались. а теперь однешки и студии, уверен влет уйдут. следовательно СМ получит в ближайшее время живой нал. и следовательно дом быстрее достроится.
    :friends:

  • В ответ на:
    В ответ на: Они из трешек сделали студии по 25 и 29 квадратов вроде бы. Так мне сказали по телефону.
    на НГСе много вариантов.
    но ведь тогда придётся менять проектную декларацию, иначе не будут регистрировать ДДУ.,или не так?
    А вот это действительно самое интересное...
    по всей видимости мы и в этом году не получим ДДУ.
    :а\?:

  • Я правильно понял, что студия 29 кв обозначена здесь буквой С? Крутая лоджия блин...
    http://newhomes.ngs.ru/buildings/1307/plans/?photoNumber=7

  • Да. все верно.
    по поводу лоджии. ВЫ должны прекрасно понимать, что изначально ее по проекту не было. следовательно имеем, что имеем.
    :улыб:
    на мой взгляд, СМ правильно сделал, что двушку разбил на однешку и студию.
    :friends:

  • А количество парковок они тоже размножат соответственно росту числа квартир? Или всё как всегда у СМ через одно место?

  • помогите выйти на подрядчиков, нужна 1-комн квартира в Нарымском квартале, плиз...

  • В ответ на: Кирпич ложили на 6-ом этаже?
    на 6 этаже кирпича нет, на 5 кое где появился утеплитель, заканчивают перекрывать 12 этаж.

  • ВЫ какие парковки имеете ввиду?

    пока не будет построен парковочный комплекс (типо СС-2), с парковкой думаю будет плохо.

  • Есть однешка в НК в 8 секции. Если интересно пишите в личку...

  • Сегодня оформили договор у Подрядчика. 14 этаж по ул. Вавилова теперь моя двушечка :смущ:Вчера днём были там. Все так же: 11 этаж перекрытия и 5 этаж по - тихоньку закрывают утеплителем. Облицовки кирпичем пока не наблюдается выше 4- го этажа.

    Исправлено пользователем Лёдушка (01.02.10 10:30)

  • Люди, помогите принять решение!
    Стоит ли покупать квартиру на Вавилова, и какие шансы заехать туда в 2011г.

  • Инвестиции всегда риск!
    Щазд прийдут "Строймастеровцы" и поАгитируют вас!:миг:

  • Проездом сегодня был на Дуси ,Нарымский строили ту часть которая к Уюту ближе ,монтировали плиты перекрытия.
    я не из СтройМастера :спок:

  • Здравствуйте, подскажите у Вас в каком подъезде квартира?

  • на сайте Строймастера написано, что первый ДДУ по нарымскому кварталу оформлен 19.01. 2010.Пишите, кто будет следующим.

  • В ответ на: Сегодня оформили договор у Подрядчика. 14 этаж по ул. Вавилова теперь моя двушечка :смущ:Вчера днём были там. Все так же: 11 этаж перекрытия и 5 этаж по - тихоньку закрывают утеплителем. Облицовки кирпичем пока не наблюдается выше 4- го этажа.
    Приветствую, Вас , будующая соседка.
    :flowers:
    какой подъезд?

  • В ответ на: Люди, помогите принять решение!
    Стоит ли покупать квартиру на Вавилова, и какие шансы заехать туда в 2011г.
    Думаю 50:50.
    хотя, в последнее время стройка активизировалась. надеюсь, коробку до конца года достроют.
    :смущ:

  • В ответ на: на сайте Строймастера написано, что первый ДДУ по нарымскому кварталу оформлен 19.01. 2010.Пишите, кто будет следующим.
    И кто же этот счастливчик?
    :улыб:

  • У меня во Втором! 14 этаж- самая большая двушка на плане. Хотя...план с данными договора как оказалось разнится ! :dnknow:

  • Мой 2- ой ! Позвольте узнать Ваш, будущий сосед :смущ:

  • В ответ на:
    В ответ на: Люди, помогите принять решение!
    Стоит ли покупать квартиру на Вавилова, и какие шансы заехать туда в 2011г.
    Думаю 50:50.
    хотя, в последнее время стройка активизировалась. надеюсь, коробку до конца года достроют.
    :смущ:
    Мне кажется, у Вас несколько пессимистичный прогноз, я все-таки надеюсь что к концу года будет готова не только коробка но и дом полностью. Где-то даже упоминалось что Вавилова хотят достроить ко дню строителя 2010г, хотя это конечно вряд ли:улыб:

  • У меня квартира тоже на 14 этаже, но только в 1-ом подъезде:хехе:

  • Упоминается про конец года везде -реклама, рекламный щит, сайт строймастера. Но достроят ли к концу года - непончятно. Ведь в рекламе и про Хороший было написано - что в 2009 году он порадует горожан новыми квартирами. Думаю с сегодняшними темпами строить Вавилова года 1.5 в лучшем случае. :eek:

  • а что правда. что они вместо трешек сделали студии?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Согласен, что в январе темпы строительства по Вавилова оставляют желать лучшего, в декабре активно работали, а сейчас как то вяло... Может взяли небольшую паузу перед активными действиями?!:улыб:

  • Ага ждут вагоны с китайцами :ха-ха!:

  • Да какой вагон с китайцами, максимум что можно от них ждать - это газелька с тремя такжиками:улыб:
    Если серьезно, СМ уже неохотно отдает ликвидные однешки подрядчикам и не торгуется при покупке квартиры как было в конце прошлого года, что говорит о том, что продажи идут и деньги на стройку появились.

  • Третий. 16 этаж.
    :agree:

  • В ответ на: Мне кажется, у Вас несколько пессимистичный прогноз, я все-таки надеюсь что к концу года будет готова не только коробка но и дом полностью. Где-то даже упоминалось что Вавилова хотят достроить ко дню строителя 2010г, хотя это конечно вряд ли:улыб:
    Про сдачу к дню строителя, или дню города в 2010 году, сам читал в журнале. жаль не сохранил. для памяти.:хммм:По темпу стройки. очевидно, что идут с опозданием. минимум полгода. реально год.
    сами посудите, за 2009 год сделали примерно полкороба. думаю за этот год достроют короб. но, ведь еще внутренние работы. так что, в лучшем случае, лето 2011.
    Хотя, искренне хотелось бы, начать ремонт уже этим летом.
    :смущ:

  • В ответ на: Согласен, что в январе темпы строительства по Вавилова оставляют желать лучшего, в декабре активно работали, а сейчас как то вяло... Может взяли небольшую паузу перед активными действиями?!:улыб:
    Весь январь морозы давили...
    а вот в декабре темпы были хорошие. надеюсь, весной будут темпы стахановские.
    :friends:

  • В ответ на: Если серьезно, СМ уже неохотно отдает ликвидные однешки подрядчикам и не торгуется при покупке квартиры как было в конце прошлого года, что говорит о том, что продажи идут и деньги на стройку появились.
    А вот это пожалуй самое главное. Очевидно, что СМ уже не разбрасывается ликвидом. да и повышение цены в конце января, подтверждение тому, что дела налаживаются.
    :secret:

  • Я с Вами согласен по поводу невысоких темпов строительства, особенно мне не понравилось как они строили в январе, но думаю что ориентироваться на 2009г при оценке сроков сдачи Вавилова не совсем правильно, ведь весь прошлый год СМ балансировал на грани банкротства и стройки почти стояли. Сейчас ситуация у них выправляется, пошли продажи и движение на площадках стало активнее... вот и хочется надеятся что дальше темпы будут только увеличиваться и дом достроят к концу этого года. Хотя может я безнадежный оптимист:улыб:

  • Предлагаю после сдачи дома - форумчанам собраться и устроить "жеское новоселье" уже второй год ждем и надеямся :live: :pivo:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: